Перейти к содержанию

Racer Enduro RC200GY-C2 ... NEW


Игорь123

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, 82Rus сказал:

По возможности сообщите как прибор, может себе заказу, может где и пригодится)

Вещь кстати полезная. У меня был такой, года два периодически пользовался. А сейчас найти не могу, наверно месяца два назад забыл в машине, которую продал.

Изначально брал для работы - замерял температуру электро двигателей и других узлов на производстве.

Затем находил самые не прогреваемые зимой и самые горячие летом места в помещении (замерял температуру стен, потолка, окон и т.п.), что привело в последствии, после исправления, существенно стабилизировать климат как на производстве, так и дома (и у друзей то же), что привело к существенной экономии.

Да и по мелочи пригождался, всего и не упомнишь. В общем меряет температуру любых предметов, даже  довольно на приличном расстоянии.

О, может я его в авто аптечку всунул... Пойду в гараж посмотрю...................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил новый Рейсер в коробке. Почти собрал, решил попробовать завести. И вот проблема. С закрытой воздушной заслонкой заводится, но при открытии сразу глохнет. По мере прогрева обороты растут, но на открытие воздушной заслонки по-прежнему реагирует заглыханием. При попытке добавить газа рукояткой - глохнет. Проверил все соединения карбюратор с головкой цилиндра, карбюратора с воздушным фильтром, работу дроссельной заслонки - все в порядке. Винт качества - в положении 1,5 оборота от полного закручивания (помечен краской). Винт количества крутил - не помогает. Куда ещё смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, не подскажете, что это за резинка под сиденьем с кольцом из тросика? 

20180624_065415-1937x2268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ух эта "загадочная китайская душа"...

что бы работал с поднятой заслонкой винт качества на холостом вывернуть ещё на 0,5-1 оборот, а глохнет при газовании, все признаки забитого главного жиклёра, снимать карбюратор и продувать воздухом все каналы. Пользоваться очистителем карбюратора не вижу смысла, так как карбюратор новый отложений быть не должно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал ещё раз соединение впускного патрубка с головкой цилиндра. Резиновое колечко все-таки замято с одной стороны и порезано с другой (как я в первый раз этого не заметил?). Поскольку другого такого колечка нет, намазал все герметиком и закрутил. Подсохнет, буду пробовать. 

Изменено пользователем DrX-ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось! Появился х. х., нормально стал реагировать на ручку газа. Только какие-то странные "фырканья" периодически присутствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поиграться винтом качества холостого, чуть больше, чуть меньше... 

У меня простреливал в глушитель на сбросе, добавил топлива буквально четверть оборота, перестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже себе такой же мот приобрел. Была проблема с карбюратором, провалы и чихания. Проблема решилась поднятием иглы дроссельной заслонки на одно положение.

Защиту рук поставил усиленную. В планах приобрести хорошую цепь.

IMG_20180623_134142885.jpg

Изменено пользователем Valdemar-vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Valdemar-vovan сказал:

Тоже себе такой же мот приобрел. Была проблема с карбюратором, провалы и чихания. Проблема решилась поднятием иглы дроссельной заслонки на одно положение.

Защиту рук поставил усиленную. В планах приобрести хорошую цепь.

Какую защиту поставили? А то ни как не могу подобрать, из за длинны рукояток тормоза и сцепления. Выложите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Игорь123 сказал:

Какую защиту поставили? А то ни как не могу подобрать, из за длинны рукояток тормоза и сцепления. Выложите фото.

Буду в гараже, сфоткаю, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valdemar-vovan  А ты откуда? Просто твой профиль не заполнен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Игорь123 сказал:

Valdemar-vovan  А ты откуда? Просто твой профиль не заполнен...

Ямало-Ненецкий АО, г. Лабытнанги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Valdemar-vovan сказал:

Ямало-Ненецкий АО, г. Лабытнанги

Ясно. А ты уже обкатал? Смотрю на фото уже по грязи врываешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игорь123 сказал:

Ясно. А ты уже обкатал? Смотрю на фото уже по грязи врываешься...

Пробег пока 90 км, сильно в грязь не лезу, быстро не езжу. Катаюсь  с перерывами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 12:02, Valdemar-vovan сказал:

Буду в гараже, сфоткаю, выложу.

 

IMG_20180628_190715481.jpg

IMG_20180628_190630299.jpg

IMG_20180628_190653129.jpg

IMG_20180628_190621616.jpg

IMG_20180628_190612160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже пробовал ставить эту защиту, но как то с этими пластиковыми втулками получалось криво и жидко. В итоге поставил эту защиту на свой Racer Ranger RC300-GY8, а на этот мот буду подыскивать что то другое или пилить(укорачивать) рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то слабоватая защита. У меня на Каве КЛИкс стоит помощнее. И то выпрямлять часто приходится. Там болт (который в торец руля вкручивается) М8. Уже менял после нескольких выпрямлений. А тут - М6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  1. Интересно, 60 градусов - не мало для этого двигателя при обкатке? Ведь даже для двигателей авто рабочая температура 82-110 градусов? Получается движка не прогревается и не выходит на рабочую температуру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил защиту рук, как у Valdemar-vovan. Ставил аналогично - оставил пластиковые втулки с торцов руля и болт, которые были от родной пластиковой защиты (одну сломал почти сразу, когда регулировал наклон и отломил крепление). Есть неудобство при установке левой защиты, на фото видно, что защита упирается в рычаг сцепления и при ударе может эта защита сама сломать рычаг. Но другого варианта установки не нашел.

Регистрационный знак сзади ставить непонятно как - даже если покупать рамку, то выхлоп с глушака бьет прямиком в номер. Ставить не по центру некрасиво. В итоге плюнул на гост и поставил номер спереди над фарой, пусть лучше так, чем вообще без номера.

Зеркала заднего вида вообще отстой - сами зеркала кривые, очень искажают, площадь маленькая, длина самих штанг тоже маленькая, хотелось бы длиннее сантиметров на 10. Буду подбирать другие зеркала...

Вопрос по прогрессии - проехал 150 км и начался скрип, скорее всего проблема именно в прогрессии, не смог найти инструкции, как ее смазать. Есть ли возможность просто напшикать смазки, или обязательно разбирать? Если разбирать, то обязательно ли снимать заднее колесо? В ютубе посмотрел несколько роликов, технология различается, и как правильно делать, не понял.

2018-07-13 20-26-02.JPG

2018-07-13 20-26-12.JPG

2018-07-13 20-26-19.JPG

2018-07-13 20-26-25.JPG

2018-07-13 20-37-16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...