Перейти к содержанию

Как списать мот с себя?


Рекомендуемые сообщения

Продал в конце прошлого лета,покупашка так и не переоформил,хотя и штрафов не было,поэтому не возникал.Сейчас он его выставил на авито(машину купил)без переоформления.

Нафига мне такая яйца...Как проще всего,списать мот с себя,желательно без вредительства покупателю? ДКП есть.Полезть в Алупку и утилизировать,как крайний вариант,если проигнорит то можно,но вроде не плохой человек,хоть и раздолбай...

Вот,отписал в личку,молчит.

 

Привет.Видел мот в продаже,на себя я так понимаю не оформлял? Давай так,у тебя две недели,чтобы его оформить на себя или нового покупателя.Мы так не договоривались,купит молодняк и будет катать,а мне штрафы платить..Через две недели подаю на утилизацию.
Или едем в гаи на след выходных и я снимаю его с учета,нужно сам мот предоставить будет,узнавай,что еще нужно.И так времени прошло очень много,я просто не возникал,ты на нем не катал почти,да и холода,понимаю,что не сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал бы ему 3 дня,если не переоформил,то онулуруй регистрацию. Пусть потом трахается как хочет. У меня с газелью так было. Штрафы начали приходить. Я дал новому зозяину 3 дня на перерегистрацию. Он не шевелился. Потом бегать за мной задолбался,а мне не когда было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не спишешь. С учета снимается теперь только на утилизацию. ВСЕ...

При продаже переоформляется просто на нового владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Дал бы ему 3 дня,если не переоформил,то онулуруй регистрацию. Пусть потом трахается как хочет. У меня с газелью так было. Штрафы начали приходить. Я дал новому зозяину 3 дня на перерегистрацию. Он не шевелился. Потом бегать за мной задолбался,а мне не когда было. 

 

Верно!

Его твои проблемы не волновали, пока он катался на нем. С какого теперь тебя должны волновать уже его проблемы. Дал ему время на перерегистрацию, после пошел и снял. Захочет сам найдет тебя, нет - пох, его проблемы уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Ни как не спишешь. С учета снимается теперь только на утилизацию. ВСЕ...

При продаже переоформляется просто на нового владельца.

То есть,просто снять с учёта я его не могу..Доков и мота у меня нет, все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онулировать регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он такой мудвин,утилизируй и все. Пусть останется с металлоломом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, mazepa2000 сказал:

То есть,просто снять с учёта я его не могу..Доков и мота у меня нет, все верно?

Да, но не потому, что доков нет. А потому что сейчас снятие ТС с регистрации производится только в одном единственном случае - на утилизацию. Все... Никаких иных причин для этого, сейчас законом просто не предусмотрено в принципе. Независимо от наличия документов и самого ТС. Т.е. даже владелец, со всеми полагающимися документами, сейчас не может просто снять с учета свое ТС, кроме как на утилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Александр прав, что дал время на раскачку, пока шишли - мышли, чувак продаст мот а новый владелец, что вообще не при делах, останется с утилизированным мотом, хотя конечно тоже должен думать своей головой, коль покупает мот только с дкп и не состоящий на учете на продающем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

не, Александр прав, что дал время на раскачку

 

Время на раскачку надо было давать еще при продаже своего мото, а не теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом предусмотрео время га раскачку-10 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в регистрационный отдел ГАИ с договором купли-продажи и паспортом и там тебе скажут в какое окно обращаться. Обычно к инспектору по розыску. Но бывает и просто- где все ставят- снимают. Пишешь заявление на снятие. Бывает- попросят подписать какую нибудь устрашающую бумагу. Мот подают в розыск и снимают с тебя с этого числа( а не с прошлого лета)). Никто его особо не ищет, но если остановят на улице и пробьют по базе вполне могут забрать на штрафстоянку. Если твой "покупашка"- придет его переоформлять на себя-ему выпишут штраф . Если они от твоего имени нарисуют новый договор кп с новым покупателем , подрисуют твою подпись и новую дату -гайцы отвезут в отдел и там заведут уголовное дело за подделку документов. Cнять надо- потому что налог и штрафы это минимально возможное зло. А если что посерьезней? Утилизировать не надо- потому что тогда тогда тебе придется врать что ты его утопил, расчленил и закопал и т.п. А это тоже ответственность за дачу заведомо..и тд .

Изменено пользователем ZVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще тот кадр.Вот.

  • Привет,извени что так получилось, просто я переезжаю в Москву и как то глупо его переоформлять и через месяц пробовать сразу у людей вопросы появятся.Как появится покупатель мы сразу все переоформим в ГАИ,да и чё то ценик я загнул? надо поменьше поставить. А так мои очень классный я неделю потратил что бы выложить его на продажу (жалко).
  •  
    Я не ставил подпись?
 
  •  
    Неделя, тем более потом тебя в мск искать.Уж прости.
 
  •  
    Хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, он не собирается ни чего делать,просто дописал в объявлении, что продаётся срочно,до конца недели,потом объявление будет удалено.

Лень заниматься и жалко денег похоже на страховку и оформлении, раз все равно его продаёт.И ранее писал,что сейчас подозрительно для покупателей его переоформлять,типа только оформил и продаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 21:55, ZVE сказал:

Cнять надо- потому что налог и штрафы это минимально возможное зло. А если что посерьезней? Утилизировать не надо- потому что тогда тогда тебе придется врать что ты его утопил, расчленил и закопал и т.п. А это тоже ответственность за дачу заведомо..и тд .

Так и я про это.. Но выше пишут,что сейчас ,можно снять только на утилизацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Лень заниматься и жалко денег

 

Ну так это не твои проблемы, чего ты его жалеешь то... Ему лень, а тебе проблемы... 

 

1 час назад, mazepa2000 сказал:

подозрительно для покупателей его переоформлять

 

БРЕД!!!

Можно объяснить покупателю в чем причина. И дать ему твои контакты для того чтоб убедился в правоте. Он тупо ищет причину, чтоб не шевелиться лишний раз и денег не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно, в субботу поеду в ГАИ и обьясню ситуацию.наверняка такие случаи,бывают не редко и есть выход кроме утилизации.снять с учёта,идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Да все верно, в субботу поеду в ГАИ и обьясню ситуацию.наверняка такие случаи,бывают не редко и есть выход кроме утилизации.снять с учёта,идеально.

 

Дык ездить не обязательно, достаточно позвонить и спросить, они обычно в консультациях не отказывают. Телефон найти не проблема, Гугл все знает. Попробуй. Отпишись потом что и как...

Мне вон даже посоветовали какую дату в ДКП поставить ,чтоб они же мне штраф за просроченную регистрацию не выписали :D ...

 

Звоню, говорю мол не мог вовремя пригнать мопед - зима-с, господа... Оштрафуете? Ага, говорят, оштрафуем :D ... Ты, говорят, мол лучше дату в ДКП поставь на 3 месяца назад, вот срок давности уже и выйдет. Спрашиваю, а за это не оштрафуете?, Неа, говорят, не оштрафуем :D Сами же в трубку смеются, сами же советуют... Так и сделал, поставил дату на 3 месяца назад - не оштрафовали :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант.Правда за собой я косяков не наблюдаю и думаю пока мне штрафов не за что давать.

Я продал по дкп,в рамках существующих законов, что покупатель не оформляет я не виноват. Но естественно,если мне придёт штраф, то придётся доказывать что управлял тс не я и показывать дкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mazepa2000 сказал:

Тоже вариант.Правда за собой я косяков не наблюдаю и думаю пока мне штрафов не за что давать.

Я продал по дкп,в рамках существующих законов, что покупатель не оформляет я не виноват. Но естественно,если мне придёт штраф, то придётся доказывать что управлял тс не я и показывать дкп.

 

Да я просто как пример, того что в консультации по телефону не отказывают. Звони, спрашивай. У больших отделов для этих целей вообще специальный номер выделен, и специальный человечек там сидит для этого...

 

Я тут пару месяцев назад, сюжет смотрел один по ТВ, какраз на эту тему. Там человек продал авто, а покупашка на учет не поставил. Человеку пришли штрафы на много тысяч... И теперь он не может ничего сделать, пока не заплатит эти штрафы, потому, что приставы наложили запрет на регистрационные действия с авто. По итогу он должен сначала погасить чужой долг по штрафам, а только потом ему позволят снять авто с учета. И никого уже не волнует, что он машину продал, несколько судов проиграл подряд.

 

Так, что не тяни... Ну его нахрен такое счастье... Снимай с учета и не думай про покупашку, он сам виноват. Ты ему ничего не должен, и ничем не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...