Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, evgeniy569 сказал:

Или купить маркер и по жпс написать хотя-бы значения 60-80-100-120

Можно попробовать сделать никлейку на спидометр новую на компе, а потом в типографии как стикер распечатать. И дизан какой хочешь, и цифры подогнать поближе к реалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, shorsik сказал:

Можно попробовать сделать никлейку на спидометр новую на компе, а потом в типографии как стикер распечатать. И дизан какой хочешь, и цифры подогнать поближе к реалу.

 Сверху на стекло? Если разбирать спидометр чтоб добратся до циферблата, то смотрел в обзоре что он одноразовый, разберётся потом пластик лопается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, evgeniy569 сказал:

Оптика... лампа галоген 35х35ватт. Однозначно фара лучше чем была стоковая у пегаса  с лампой галоген 35х35. Против ижевской с галогеном 55-60 не дотягивает сильно, хотя светит ярко. Ставить 55х60, просто боюсь что поплавит пластик...

Есть вот такие лампочки

Спойлер

 

NIGHT RACER 50 HS1 | OSRAM Automotive

Легко покупаются во всяких емексах.

 

Стоят приемлемо. У меня такая. Светит норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Кстати когда выкатывал вчера из гаража, то заметил что сложнее в ворота ппропихнуть из-за руля(мотики выкатываю не через ворота, а через боковые двери, так быстрее). Сегодня замерил руль и если на пегасе у меня 75см длинна руля, то на этом 83см.

    Сфоткал развесовку пегаса и пантеры.

5J4girqj6ro.jpg

если на дорожнике водитель получается уже сидит на заднем колесе, то пассажир даже слегка за заднее выходит.. Отсюда и задний тормоз немного эффективнее так как веь вес на заднем. Отсюда если пассажир садится(особенно больше тебя), то очень аккуртано трогатся на малом газу надо что на 1 передаче, что после разгона на 2, а то переднее колесо так и норовится оторватся от земли... А когда ездил на нём по горам, то забиратся в крутые подъёмы было мучение, мот так и норовился перевернутся, хоть и садился поближе...

G2c1YbvW-8s.jpg

На пантере всё подругому. Водитель сидит далеко от заднего(относительно дорожника), частично ближе к движку, а пассажир сидит даже не полностью на заднем, а за колесом только багажник. Отсюда его меньше должно на козла скидывать и легче ехать вдвоём ну и наверное чуть менее эфективный задний тормоз, колесо легче блокироватся должно. В крутые горки должно легче ехать, меньше опрокидывать будет....

  Я когда катался с Сергеем по горам, то он на свой стелс эндуро 250(примерно что и пантер250) садил жену иони вдвоём, а я один. Постоянно говорил мне чего ты свою не берёшь? Я ещё думал куда там пассажира мне бы самому не опрокинутся.. А они нормально вдвоём катали, только если уж совсем круто он один заезжал, а половинка пешком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgeniy569 сказал:

разберётся потом пластик лопается....

Тогда не вариант. Я думал на стоковую шкалу прам наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, shorsik сказал:

Тогда не вариант. Я думал на стоковую шкалу прам наклеить.

Я потому в начале и сказал, что класическая приборка от альфы(есть на 120) она гораздо интересней этой. Хотя бы тем что есть суточный пробег, банки крупнее, т.е. читается лучше и меньше отвлекает и прекрасно разбирается, собирается, а тут реально какое-то недоразумение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evgeniy569 сказал:

 Сверху на стекло? Если разбирать спидометр чтоб добратся до циферблата, то смотрел в обзоре что он одноразовый, разберётся потом пластик лопается....

ничего не лопнет, легко разбирается. Там на прозрачный пластик нанесен краска, кроме цифр, можно отградуировать закрыть прозрачность и закрасить по новому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, evgeniy569 сказал:

Я потому в начале и сказал, что класическая приборка от альфы(есть на 120) она гораздо интересней этой. Хотя бы тем что есть суточный пробег, банки крупнее, т.е. читается лучше и меньше отвлекает и прекрасно разбирается, собирается, а тут реально какое-то недоразумение....

от альфы лучше, а так только один недостаток нет одометра, а так все нормально, можно еще светодиоды для ночи поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy569, Женя, поздравляю с покупкой еще раз!

И еще раз: ни гвоздя ни жезла и попутного ветра))))

Ну, что сказать? ))) Мот на вид ничего такой, опять же, на вид - компромисс между эндурой и дорожником)))

Посмотрел, приценился и вот что видится мне лично))))

Из плюсов:

- замкнутая рама (не ошибся я?), по сравнению с АВМом;

- хорошая, добротная защита картера, что в твоем регионе с камнями и прочим, безусловный плюсище!)));

- добротный и продуманный радиатор. Сделан жестко, охлаждение должно быть хорошим, поставлен достаточно высоко, повредить не так просто;

- полноценное двухместное сидение, причем достаточно широкое и мягкое, в отличии от эндурных "полуторных")));

- вполне приличный и мощный руль с поперечиной;

- наличие заднего полноценного багажника, не уступает, по-моему, АВМ/Кантри. Ну, может, чуть меньше, не критично)));

- хорошие дисковые тормоза перед/зад (как ты и мечтал, особенно про задние))));

- наличие небольшого ветровичка/щитка. Как бы, он не очень на мой взгляд, но вот крепления очень хорошие, опять же, по моему мнению. Со свременем можно чего-то придумать и получше и побольше, но вопрос с креплением отпадает, так как оно, считай, унифицированное;

- лапка ножного тормоза понравилась зубчиками и тем, что она полая, а не "площадкой", как на АВМ/Кантри.

 

Ну и немного минусов, опять же, по-моему мнению (надо ж тебе малехо и дегтя подкинуть в твой "мед", так сказать)))):

- зеркала отстойные, такие же, как и на наших были, как я вижу))). Как вариант, поменять при продаже с одного на другой)));

- приборка ни в какие рамки за такие деньги, да и уровень топлива могли бы вкорячить... К тому же на сайте обещают одно, а по факту - вот что суют, обидно было бы мне...

- про сам ветровичок/щиток писал в "плюсах", но и тут отмечу, что можно было бы и повыше его сделать, к тому же, крепления позволяют. Хотя если эндурить, то, конечно оно бы мешало...

- фара для твоего режима эксплуатации не подходит, надо будет менять;

- переднее крыло мне не понравилось вообще. Но это опять же, исходя из того, что ты не собираешься особо эндурить, а в основном трасса/город.

- ну и лапка "пятка-носок", на мой взгляд удобнее была бы. Хотя, повторюсь, для эндуро - норм, а для повседневной жизни - не очень.

 

Как-то так видится твой коник на расстоянии)))

Не обижайся ;-), постарался быть объективным. 

А так еще раз поздравляю!!!

P.S. Если не против, буду иногда писать/читать в твоей твою теме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

Есть вот такие лампочки

  Показать контент

 

NIGHT RACER 50 HS1 | OSRAM Automotive

Легко покупаются во всяких емексах.

 

Стоят приемлемо. У меня такая. Светит норм.

А у нас стоит Н20 или авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

Есть вот такие лампочки

  Показать контент

 

NIGHT RACER 50 HS1 | OSRAM Automotive

Легко покупаются во всяких емексах.

 

Стоят приемлемо. У меня такая. Светит норм.

 

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

А у нас стоит Н20 или авто?

просто поставь автолампу на 60\55 H4 будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, evgeniy569 сказал:

А у нас стоит Н20 или авто?

HS1. конструктивно она почти ничем не отличается от H4. Отличие в мощности и:

H4-HS1.jpg%3Fd=a0

12 минут назад, Neo1 сказал:

просто поставь автолампу на 60\55 H4 будет нормально

Не следует советовать такие вещи без оговорок. На китайце такая замена с большой вероятностью приведёт к ускоренному выгоранию колодки. Она и на 35/35 не оч хорошо себя чувствует у рейсеров. У некоторых ещё и в фаре держатель плавится. Не забываем что он пластиковый и пластик отнюдь не высокого качества. Плюс не у всех генератор достаточно мощный чтобы потянуть лишние 30 ватт. Если не потянет, то а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Opora2008 сказал:

@evgeniy569, Женя, поздравляю с покупкой еще раз!

И еще раз: ни гвоздя ни жезла и попутного ветра))))

Ну, что сказать? ))) Мот на вид ничего такой, опять же, на вид - компромисс между эндурой и дорожником)))

Посмотрел, приценился и вот что видится мне лично))))

Из плюсов:

- замкнутая рама (не ошибся я?), по сравнению с АВМом;

- хорошая, добротная защита картера, что в твоем регионе с камнями и прочим, безусловный плюсище!)));

- добротный и продуманный радиатор. Сделан жестко, охлаждение должно быть хорошим, поставлен достаточно высоко, повредить не так просто;

- полноценное двухместное сидение, причем достаточно широкое и мягкое, в отличии от эндурных "полуторных")));

- вполне приличный и мощный руль с поперечиной;

- наличие заднего полноценного багажника, не уступает, по-моему, АВМ/Кантри. Ну, может, чуть меньше, не критично)));

- хорошие дисковые тормоза перед/зад (как ты и мечтал, особенно про задние))));

- наличие небольшого ветровичка/щитка. Как бы, он не очень на мой взгляд, но вот крепления очень хорошие, опять же, по моему мнению. Со свременем можно чего-то придумать и получше и побольше, но вопрос с креплением отпадает, так как оно, считай, унифицированное;

- лапка ножного тормоза понравилась зубчиками и тем, что она полая, а не "площадкой", как на АВМ/Кантри.

 

Ну и немного минусов, опять же, по-моему мнению (надо ж тебе малехо и дегтя подкинуть в твой "мед", так сказать)))):

- зеркала отстойные, такие же, как и на наших были, как я вижу))). Как вариант, поменять при продаже с одного на другой)));

- приборка ни в какие рамки за такие деньги, да и уровень топлива могли бы вкорячить... К тому же на сайте обещают одно, а по факту - вот что суют, обидно было бы мне...

- про сам ветровичок/щиток писал в "плюсах", но и тут отмечу, что можно было бы и повыше его сделать, к тому же, крепления позволяют. Хотя если эндурить, то, конечно оно бы мешало...

- фара для твоего режима эксплуатации не подходит, надо будет менять;

- переднее крыло мне не понравилось вообще. Но это опять же, исходя из того, что ты не собираешься особо эндурить, а в основном трасса/город.

- ну и лапка "пятка-носок", на мой взгляд удобнее была бы. Хотя, повторюсь, для эндуро - норм, а для повседневной жизни - не очень.

 

Как-то так видится твой коник на расстоянии)))

Не обижайся ;-), постарался быть объективным. 

А так еще раз поздравляю!!!

P.S. Если не против, буду иногда писать/читать в твоей твою теме))))

детский лепет ) радик можно повыше поставить! руль не "мощный" , а обычный как у всех. Зеркала нормальные классика и на япах стоят, приборка нормальная без одоиетра -, фара не знаю, но на 250сс модели фара с 60\55 нормально, крыло да нужно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ecconaut сказал:

HS1. конструктивно она почти ничем не отличается от H4. Отличие в мощности и:

H4-HS1.jpg%3Fd=a0

Не следует советовать такие вещи без оговорок. На китайце такая замена с большой вероятностью приведёт к ускоренному выгоранию колодки. Она и на 35/35 не оч хорошо себя чувствует. У некоторых ещё и в фаре держатель плавится. Не забываем что он пластиковый и пластик отнюдь не высокого качества.

я не советую прежде ,чем сам не испробую ,уже за 30к и все нормально, ну если они не сделали еще хуже проводку, чем у 250сс пантеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Neo1 сказал:

я не советую прежде ,чем сам не испробую ,уже за 30к и все нормально, ну если они не сделали еще хуже проводку, чем у 250сс пантеры

Давая такие советы, нужно предупредить что после установки H4 нужно приглядывать хотя бы первое время за состоянием хотя бы колодки. У меня вон на рейсере кроссраннере еле дышит уже, хотя там трудилась 35/35. Менять на керамику буду или просто пластик качественный и уже после этого зафигачу H4. Так просто не рискну. И дело не в проводке, а именно в колодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рама замкнутая не одной трубой, а двумя. Защита картера реально добротная из толстого железа. Причём сделали грамотно что масло можно сменить не снимая защиты, т.е. защита до сливного болта идёт. Непомню в каких мото (тол и в рейнджерах,то ли в других) писали чтоб сменить масло надо снять защиту...

          Радиатор.. кажется на рейнджерах он больше(сужу по фото, может я и ошибся) и там он сверху над движком прикрыт обтекателем, т.е. при падении он не пострадает. А тут сбоку примерно на 10% прикрывает от ветра цилиндр, в случае падении на бок при неблагоприятном исходе(камень, бревно лежит неудачно) есть небольшой шасн снести его, спереди от повреждений прикрывает пластиковая декоративная решётка... Масло радиатор маленький и сильной погоды не сделает, в идеале поставить вентилятор туда на него с датчиком чтоб врубал и вырубал его от температуры масла, в рейнджере была тема....

   Да сидение не хуже чем на пегасе.

   Багажник хрень.. Маленький, кофр на 30-40% висит в воздухе, на пегасе он на багажнике. Хотя кофры одинаковые(брал именно точно такой же ибо он противоударный, сколько падал кофром об бетон и камни ему хоть бы хны, только красный отражатель откололся, а на альфе был другой платиковый после первого падения на месте поломался). Трубки тонкие, у пегаса масивнее. У знакомого на стелс 250 точно такой же был он его и не грузил особо и то быстро лопнул... Но всё-таки лучше чем ничего ибо во многих пантерах и такого нет....

     Дисковые тормоза с зади... Я их боюсь.. Я привык что надо давить конкретно, а тут слегка надавил и колесо в юз.. Надо долго переучиватся, в случае экстренной ситуации боюсь автоматом может нежданчик выплыть в виде неприятностей.... Одно дело на руле, рукой легче контролировать нажатие, но явно не ногой....

    Из минусов я бы добавил:

-Лапка переключения КПП как на класических мотах и приходится дёргать носком и т.д. На пегасе как на юпитере с пяткой, передачи врубаются быстрее и легче за счёт пятки и носок не портишь... Боюсь с пегаса не перестваить там по другому подножка и боковой упор..

 - По поводу зеркал.. Да на пегасе лучше это не то слово(у меня прямоугольные с хорошим обзором)!!! Но тут стоковые были ещё хуже, а эти немного лучше...

 - По приборки, видимо решили что эндуро типа приборка никчему, на кроссах вообще никакой нет кроме моточасов...

- Фара... Ну я уже говорил что она светит лучше чем стоквая от пегаса, сказали в новых пантерах 2018г фара от кайо, да по её форме по фоткам видно они отличаются, свет яркий.. Заменить на ижевскую не получится, так как тут обтекатель и свой колоритный дизайн, разве что взять другую лампу с большим кпд или светлыйдиод, ну и ходовой огонь один пристроить хороший (в рамках пдд с низу с права).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 12:48, ecconaut сказал:

В любом случае, давая такие советы, нужно предупредить что после установки H4 нужно приглядывать хотя бы первое время за состоянием хотя бы колодки. У меня вон на рейсере кроссраннере еле дышит уже. Менять на керамику буду или просто пластик качественный и уже после этого зафигачу H4.

Спасибо, но мы обсуждаем пантеру

Изменено пользователем slim
просьба соблюдать вежливость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ecconaut сказал:

В любом случае, давая такие советы, нужно предупредить что после установки H4 нужно приглядывать хотя бы первое время за состоянием хотя бы колодки. У меня вон на рейсере кроссраннере еле дышит уже. Менять на керамику буду и уже после этого зафигачу H4.

Я не за колодку переживаю, а за пластиковый отражатель и пластиковое стекло, не помутнеют они от температуры? Ведь лампа на 60ватт не хилый теплогенератор. Просто в ижевской фаре всё стекло и метал, там пофиг, по поводу генератора, то моему дорожнику хватает (если не врубать противотуманку и подогрев руля)

И да в пегасе на стоковой лампе 35ватт где в фаре кроме пластмасы нет ничего колодка аж почернела и начал контакт пропадать. Уже на 5000 прбега или менее(правда днём с ближним катал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Neo1 сказал:

вот и говори за свое г*но кроссраенер, а тут мы обсуждаем пантеру

Не указывай мне что обсуждать а что нет. Проверь лучше как у тебя стоковая колодка с H4 поживает. Неужели ты думаешь что рейсер будет разные колодки на разные моты ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Я не за колодку переживаю, а за пластиковый отражатель и пластиковое стекло, не помутнеют они от температуры? Ведь лампа на 60ватт не хилый теплогенератор. Просто в ижевской фаре всё стекло и метал, там пофиг, по поводу генератора, то моему дорожнику хватает (если не врубать противотуманку и подогрев руля)

на 250сс было все нормально, а на твоем новая фара вроде кайотовская, просто нужно следить не начнет ли размегчаться пластик от лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...