Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, evgeniy569 сказал:

Думал что делать в поле?

Набор инструмента избавит от этих думок.

А вообще неплохо после покупки болтики посадить на синий фиксатор резьбы, реально помогает. Я у себя некоторые гайки поставил с втулкой капроновой, некоторые болты посадил на фиксатор, а некоторые вообще заменил на из нержавейки под шестигранник. Теперь никаких откручиваний, разбалтываний, вибраций и ржавчин. Вс надёжно, крепко, красиво и тихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

   Обкатка потихоньку идёт, по показаниям брехунка уже 124км пробега. То что брехунок врёт километраж я уже проверил. Мне до работы примерно 12.7-12.9км, проверял разными приборами. По разным велокомпам 12.6км, по альфа спидометру и пегасовскому 12.8-12.9(на велике чуть меньше ибо в конце по тротуарам срезал). Пантера тут выдала 13.4км, т.е. минимум 400метров на это пробеге врёт как пить дать!

    Потихоньку обкатывается резина и уже на задний тормоз жмёшь и чувтсвуется хоть по сухому асфальту тормозить начал, эффект замедления пошёл боли ли менее, а не как раньше слегка педальку нажал и ещё нифига не тормозит, а резина в юз идёт... Видимо моторчки у пантеры пошёл потихоньку прикатыватся ибо уже потихоньку начал появлятся эффект торможения двигателем...

    Мимо патрулей медленно проезжал раза 4 и пока не тронули, хоть я без номеров. Один раз встречный жигули фарами поморгал, предупредил что стоят... Но если что у меня всё норм, страховка с сегоднешнего дня уже действует, а 10 дней без номеров и последний будет в понедельник. В госуслугах, личном кабинете встал очередь на пятницу, заполнил там же в госуслугах регистрационный бланк и получил 30% скидку и прямо онлайн оплатил уже. Всё обошлось 1650руб это со скидкой. А если б пошёл сам в ГАИ, то пришлось бы платить 2500 с чем-то...

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, димотик сказал:

мда. проверил в книжках по ижу - когда на нем менять. 10ткм. фильтрами не пахнет там, естественно. мда.

 

10 часов назад, димотик сказал:

масло само по себе таки тянет. что там такого творится что его через 1000 км менять

 

10 часов назад, димотик сказал:

а тут, налицо извращение моторостроителей, имхо.

Ничего нового и удивительного, что смазывает масло в иже? звездочки коробки и все, так его там вообще можно не менять ))

А на безфильтровых 4т всЕ, начиная с грязищи коробки и заканчивая распредом с цпг, в которой температура далеко за соточку:blink:, отсюда и требования к мотомаслам и  их дороговизна.. расплата за сплошные компромиссы

При сохранении отличных параметров на задиры при завышенных температурах, не иметь повышенных скольжений портящих диски сцепления тем самым загрязняя масло:wacko:

133967614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И да чувтсвуется что мотор реально мощнее моего. Он очень легко и непринуждённо разгоняется и набирает скорость. Насколько не знаю ибо я не газую, на малом газу набираю обороты 3000-3500 и передачу вверх. Просто судя как он на малом газу в потоке ускоряется на малых оборотах, то чтобы так ехать моему пегасу нужно больше газу давать и больше раскручивать, а этот легко и непринуждённо без надрыва. Чувтсвую что он выстреливать будет в потоке.. Незнаю, посмотрим, надеюсь, всё-таки 19.7л.с. мощность ижа или старой явы, только тут кпп 5, а не 4 как в наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, evgeniy569 сказал:

по показаниям брехунка уже 124км пробега. То что брехунок врёт километраж я уже проверил. Мне до работы примерно 12.7-12.9км, проверял разными приборами. По разным велокомпам 12.6км, по альфа спидометру и пегасовскому 12.8-12.9(на велике чуть меньше ибо в конце по тротуарам срезал). Пантера тут выдала 13.4км, т.е. минимум 400метров на это пробеге врёт как пить дать!

Резина тонкая на передке, поставишь 80х100х21 врать перестанет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У нас в Крыму человек взял рейнджер 250 водянка и сделал обзор. Отличие от кросранера, картер как у меня примерно и кпп5 передачь и карб пз34.

Пантера по ПТС 270кубов 19.7лс. и рейнджер по птс 246кубов и 20л.с. 

Т.е. если верить птс моща примерно одинаковая а так х.з. Он сказал что до этого был 2 года рейсер магнум 225кубовый нижневальный движок и что новый рейнджер  водянка плохо тянет с низу. Что-то начинает идти после 3000. Чтоб на нём ехать надо крутить двиг и то хорошо стреляет...

   У пантеры с низами вроде как всё ок, что там по верхам пока не знаю... Ну я и рассчитывал больше на трактор чем на бензопилу... Разница между пантерой 20тТ. е 100 и 120 соответсвенно. Что в водянке что в пантере стоит передняя вилка с регулировкой отбоя и задний с регулировкой, к примеру у рейнджеров 300 передняя вилка без регулировок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Резина тонкая на передке, поставишь 80х100х21 врать перестанет

Не тонкая а меньшего диаметра, уже говорил об этом, что датчик на колесе стоит на 21дюмовое колесо. Даже на а/м поставь колеса с разным профиллем к примеру на 60 и 70 получиш разницу по жпс на 7-10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, goshan13 сказал:

Не тонкая а меньшего диаметра, уже говорил об этом, что датчик на колесе стоит на 21дюмовое колесо. Даже на а/м поставь колеса с разным профиллем к примеру на 60 и 70 получиш разницу по жпс на 7-10 км.

мёртвому только припарка.. Видеале купить велокмп на магнитах и поставить.. Вернее приборка на али как на спортах круглая электронная за 2000 примерно, там на колоесо несколько магнитов ставится, у шорсика такая стоит и красивая, в купе с ветровоичком тема будет...

   Почему мёртвому припарка? Да потому что у человека был стелс эндуро250 с такой приборкой и колесом 21" так же скорость врал по чёрному..... Да и в обзорах по этим мотам и подобным люди сами говорят в лучшем случае от 60км ещё боли ли менее, а после трындит в лучшем случае 20км погрешность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

мёртвому только припарка..

С чего такие выводы ? народ уж почти с 10к лет китайцев катает.. все нюансы давно известны

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

Видеале купить велокмп на магнитах и поставить

:) Тогда уж жпс.. только кому они нужны эти 400метров, поди в ориентирование не играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

мёртвому только припарка.. Видеале купить велокмп на магнитах и поставить.

Согласен что этот измеритель непотятно чего в топку. Я теоритически изложил из за чего могут быть такие погрешности и всеже если поставить колесо большего диаметра показания будут точнее. Кстати, если ни чего непоменяется в пятницу пойду выкупать этого коня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в покупке, главное всё протяни и со сменой масла не затягивай, пусть 40-50км проедит, чтоб первую стружку сразу смыть и залить нормальное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 20:04, evgeniy569 сказал:

   У нас в Крыму человек взял рейнджер 250 водянка и сделал обзор. Отличие от кросранера, картер как у меня примерно и кпп5 передачь и карб пз34.

Пантера по ПТС 270кубов 19.7лс. и рейнджер по птс 246кубов и 20л.с. 

Т.е. если верить птс моща примерно одинаковая а так х.з. Он сказал что до этого был 2 года рейсер магнум 225кубовый нижневальный движок и что новый рейнджер  водянка плохо тянет с низу. Что-то начинает идти после 3000. Чтоб на нём ехать надо крутить двиг и то хорошо стреляет...

   У пантеры с низами вроде как всё ок, что там по верхам пока не знаю... Ну я и рассчитывал больше на трактор чем на бензопилу... Разница между пантерой 20тТ. е 100 и 120 соответсвенно. Что в водянке что в пантере стоит передняя вилка с регулировкой отбоя и задний с регулировкой, к примеру у рейнджеров 300 передняя вилка без регулировок...

 

у вас в крыму тоже есть человек на рейсер магнуум, только он купил тоже рейнжер водянку 4 клапанную Racer Ranger RC250-GY8A - Racer - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае только там 26 лошадок и столько же стоит 120, может кто то из нас ошибаеться?! а хотелось и просто нравится общаться с адекватными людьми на тему конструкции мотиков, эх вы даже не представляете сколько у тас талантов, мы можем такие мопеды забобахать лучше австрийцев,итальяшек и япов!

Изменено пользователем Neo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy569 сказал:

мёртвому только припарка.. Видеале купить велокмп на магнитах и поставить.. Вернее приборка на али как на спортах круглая электронная за 2000 примерно, там на колоесо несколько магнитов ставится, у шорсика такая стоит и красивая, в купе с ветровоичком тема будет...

   Почему мёртвому припарка? Да потому что у человека был стелс эндуро250 с такой приборкой и колесом 21" так же скорость врал по чёрному..... Да и в обзорах по этим мотам и подобным люди сами говорят в лучшем случае от 60км ещё боли ли менее, а после трындит в лучшем случае 20км погрешность...

я просто usb подключил и поставил навигатор с андроидом с gps скорость, треки ,точки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Neo2 сказал:

эх вы даже не представляете сколько у тас талантов, мы можем такие мопеды забобахать лучше австрийцев,итальяшек и япов!

Кто бы только денег дал с миллиард на покупку лицензий, оборудования и строительства завода((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Удачи в покупке, главное всё протяни и со сменой масла не затягивай, пусть 40-50км проедит, чтоб первую стружку сразу смыть и залить нормальное масло.

Ну это конечно да. Дай Бог все получится, буду брать в коробке и собирать его своими руками .Как то привык я к тому, от чего зависит моя жизнь, то лучше самому все сделать, опыт дальнобойщика с 25 летним стажем.Не думал что воспоминания молодости так крепко в голове засядут.Наверно лет с 10 техника затянула: риги, верховины, потом в мотоклубе макаки ( мински, ковровцы) ну и ЧЗтка была уже за счастье. А счас сынуля купил питбайк и племяшу тоже подарили, все лучше чем в телефоне пропадать. И вот смотрю на них и понимаю что тоже хочууу, прокатился на сынулином, везет вроде, но страшно за его хилую, китайскую тушку, котрая под моими 110 кг. жалобно постанывает.Вот и хочу взять для души по горам да лесам нашим уральским полазить, да за молодежью погоняться. Прошу прощения за лирическое отступление.IMG_5432.thumb.jpg.d3b66e3a87802819754f36a60fa5df9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

 

 

Ничего нового и удивительного, что смазывает масло в иже? звездочки коробки и все, так его там вообще можно не менять ))

А на безфильтровых 4т всЕ, начиная с грязищи коробки и заканчивая распредом с цпг, в которой температура далеко за соточку:blink:, отсюда и требования к мотомаслам и  их дороговизна.. расплата за сплошные компромиссы

При сохранении отличных параметров на задиры при завышенных температурах, не иметь повышенных скольжений портящих диски сцепления тем самым загрязняя масло:wacko:

133967614.jpg

ну в ижах можно трансмиссионнку заливат ТАД-17 и никаких проблем. Ну у 4 такт есть хороший центробежный фильтр , пример вот возьмите ямаховскую конструкциб ебр 125 ,250 так там вообще нелазиют в фильтр за 50-120 к пробега и таже конструкция центробежный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Neo2 сказал:

у вас в крыму тоже есть человек на рейсер магнуум, только он купил тоже рейнжер водянку 4 клапанную Racer Ranger RC250-GY8A - Racer - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае только там 26 лошадок и столько же стоит 120, может кто то из нас ошибаеться?! PS я есть нео1 просто меня заблокировали до 3 июня , а хотелось и просто нравится общаться с адекватными людьми на тему конструкции мотиков, эх вы даже не представляете сколько у тас талантов, мы можем такие мопеды забобахать лучше австрийцев,итальяшек и япов!

Это на сайте 26л.с...  У многих тоже про рейнджера 300, скайвея 300 пишут мощность 24л.с. А по факту у них и пантеры реально ПТС указанно 19.7л.с., а у рейнджера водянки по ПТС 20л.с. Также  как и в моей двухсотке по ПТС 12.91л.с. а у продавцов указанно 14. Вот пойди и разбери в этом винигрете где истина..................... Правда у кросранера там по птс было или 25 или 26л.с.(не помню точно), но то немножко другой мот и стоит дороже рейнджера...

 

    А чего забанили-то?

Давно бы пора забабахатьхорошие мопеды, да только тишина. Вон хирург разрабтывал новые моты такие как Сталинец и ещё какой-то, но что-то воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Это на сайте 26л.с...

Эт точно, в реале за 30ку.. свози свой на стенд будешь приятно удивлен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 22:27, evgeniy569 сказал:

Это на сайте 26л.с...  У многих тоже про рейнджера 300, скайвея 300 пишут мощность 24л.с. А по факту у них и пантеры реально ПТС указанно 19.7л.с., а у рейнджера водянки по ПТС 20л.с. Также  как и в моей двухсотке по ПТС 12.91л.с. а у продавцов указанно 14. Вот пойди и разбери в этом винигрете где истина..................... Правда у кросранера там по птс было или 25 или 26л.с.(не помню точно), но то немножко другой мот и стоит дороже рейнджера...

 

    А чего забанили-то?

Давно бы пора забабахатьхорошие мопеды, да только тишина. Вон хирург разрабтывал новые моты такие как Сталинец и ещё какой-то, но что-то воз и ныне там...

хирург тот вообще кремлепод, они чоперисты понтовые, далеки от простого народа

Изменено пользователем Neo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

Эт точно, в реале за 30ку.. свози свой на стенд будешь приятно удивлен

 

т.е. реально на пантере так и будет около 24л.с.? Если да то прям как иж юпитер будет, а мне нравилось как он простреливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...