Перейти к содержанию

Dakar 450 EFI.


Рекомендуемые сообщения

Ну что, Балтмоторс уже в который раз выдает обещание на будущее. На этот раз такая техника.

 

21941109_m.jpg

 

Первый мотоцикл такой кубатуры от Baltmotors!
Несколько лет вы - те, кто успел полюбить технику Baltmotors, но хотел пересесть на более мощные мотоциклы - бомбардировали нас просьбами наконец выпустить модель от 400 "кубиков".
Будет вам модель "от 400"!

 

 

Кто что думает? На какой ценник они рассчитывают привлечь покупателя? Сам по себя байк выглядит конечно четко.

 

Еще меня невероятно заинтересовало, что же символизирует кровавое пятно по замыслу автора? Участь будущих пилотов дакара?:lol:

 

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... эти слухи будут моты/не будет мотов... Заглянул на сайт БМ (некоторые фото у меня на работе не отображаются) там никаких новостей нет... Про цену - ждем инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, это Asiawing LX450 последней модификации. Вот тут есть подробности, правда на французском: LX 450 Enduro | Asiawing France

По слухам настолько тщательная копия Honda CRF450X каких-то годов (не путать с CRF450R), что мануал тот же, а многие запчасти и тюнинг взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю о том, что покупать дальше, через годик-другой после БМ-ки. Ко всяким мертвецам типа джебеля у меня душа совсем не лежит, а ДРЗ который меня очень радует ценник начинается от 200 штук. Вот я и думаю, что такие мото, как дакар 250-450 хорошая перевалочная база между теми, кто уже перерос простенького китайца, а на хорошего японца еще не накопил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет и ценник до 300 тыр, то очень недурственный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Crimson сказал:

Я вот подумываю о том, что покупать дальше, через годик-другой после БМ-ки. Ко всяким мертвецам типа джебеля у меня душа совсем не лежит, а ДРЗ который меня очень радует ценник начинается от 200 штук. Вот я и думаю, что такие мото, как дакар 250-450 хорошая перевалочная база между теми, кто уже перерос простенького китайца, а на хорошего японца еще не накопил. 

Есть  Avantis, Bse, Motolend, Kayo 250-450  были Азиявинг по цене 220  выбор достаточный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Neo2 сказал:

Есть  Avantis, Bse, Motolend, Kayo 250-450  были Азиявинг по цене 220  выбор достаточный

 

Да это все ни о чем, ну кроме азии и кайо, там я не уверен, что нет ПТС. А без ПТС мне байк не нужен  вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сделали из него тур-эндуро))) А простому эндурику больше250сс и не надо, важнее массу снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grot777 сказал:

Китайцы уже начали делать копию HondaCB400SS-E.

Давно. На фотке Shineray XY400. У него ещё есть модификация с коляской XY400B:

20170315164138_89750.jpg 0caca6f37beed9ff0fef969a6f262fbd.jpg

Да, хороший, красивый мотоцикл.

У Shineray на этом же моторе и его 445сс версии ещё несколько моделей есть: чуть другой неоклассик (XY400-3C), турэндурик (XY400GY), кафешник (XY400-3F), дорожник с более современным дизайном (XY400-3 и XY400-3A) и не знаю к чему отнести XY400-3E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grot777 сказал:

Китайцы уже начали делать копию HondaCB400SS-E. Нам бы её в России и многих такой мотоцикл вполне устроит.300px-930943523.jpg

На Украине, по моему, продают под названием Буллет 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ecconaut сказал:

Давно. На фотке Shineray XY400. У него ещё есть модификация с коляской XY400B:

20170315164138_89750.jpg 0caca6f37beed9ff0fef969a6f262fbd.jpg

Да, хороший, красивый мотоцикл.

У Shineray на этом же моторе и его 445сс версии ещё несколько моделей есть: чуть другой неоклассик (XY400-3C), турэндурик (XY400GY), кафешник (XY400-3F), дорожник с более современным дизайном (XY400-3 и XY400-3A) и не знаю к чему отнести XY400-3E.

у нас такое продают где? Подумываю о чем-то таком, классическом, современные не нравятся. Глушаки тока под брюхом напрягают, подножка и задний тормоз, а так скрэмблер бы из него замутить, типа СL400.

Блин, глянул цену в Китае, дешевле подержанную Хонду купить

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LoneWolfRU сказал:

у нас такое продают где?

Неа. JAWA в принципе их под своим бредом продаёт, но не уверен что в России у дилеров есть, да и ценник на них у явы негуманный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, grot777 сказал:

Китайцы уже начали делать копию HondaCB400SS-E. Нам бы её в России и многих такой мотоцикл вполне устроит.300px-930943523.jpg

Давно на него слюни пускаю. Поглядывая аукционы нет-нет, а посмотрю эту модель. Жаль года древние :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, цена 450ки от БМ будет от 370 до 400 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, если дождемся таки от Балтов этот мотик, то будет здорово. Хотя, ценник наверняка будет такой, что придется задуматься.

Хотя, лично для себя я вообще не рассматриваю покупку бу хард эндуро, а на новых японцев или австрийцев ценник то 600000р начинается, дороговато для игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 23:30, ars523 сказал:

Если не ошибаюсь, цена 450ки от БМ будет от 370 до 400 тысяч рублей.

 

Я не думаю, что в БМ работают дураки, так как любому очевидно, что за такой ценник лучше даже разговора не начинать за китай. Вряд ли кто то вложит деньги в мотоциклы, которые будут стоять на складе до морковкиного заговения.

 

Я думаю 200-250 было бы интересно, а так проще купить мертвый дрз за 150 и вложить в него еще 150, катаясь на нем до пенсии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что ценообразование у отечественных дилеров - процесс поистине чудной, неординарный и порой удивительно фантастический... Имхо на логику рассчитывать не стоит (хотя у дилера свои резоны, тут тоже ничего не скажешь). И если это не утка или пробный шар: "кто что скажет", то сильно удивлюсь ценнику 250-300. Делаю ставку: 94 тыщи будут стоить каждые 100 кубиков. Да и положа руку на сердце, наверное пропыленный народ больше хотел туриста, ну или классика, нежели руковырывательный бездорожник. Хотя можно и его, но за большие деньги - лучше сразу в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jhonkin сказал:

Сдается мне, что ценообразование у отечественных дилеров - процесс поистине чудной, неординарный и порой удивительно фантастический... Имхо на логику рассчитывать не стоит (хотя у дилера свои резоны, тут тоже ничего не скажешь). И если это не утка или пробный шар: "кто что скажет", то сильно удивлюсь ценнику 250-300. Делаю ставку: 94 тыщи будут стоить каждые 100 кубиков.

 

Да это понятно, что пробный шар, тем более БМ уже практиковал недавно такую стратегию интересно другое, в состояние ли дилер заработать на своей репутации, которую он создал себе, как поставщик надежных мотоциклов. У нас страна предрассудков и очевидно, что надо тонко балансировать на той линии, где водиться покупатель, который хочет новую и современно выглядящую технику и при этом готовый раскошелиться за "китай". Очень тонка грань на самом деле, к тому же надо не попасть в такую нишу, где будет уверенная конкуренция бу японцев. Интересно что получиться. А за 400 тысяч..ну я думаю любой может открыть автору и посмотреть, какой там выбор, тем более надо понимать, что пол мулика за увлечение может отдать только достаточно состоятельный человек, которого китайцем трудно привлечь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

... надо не попасть в такую нишу, где будет уверенная конкуренция бу японцев...

С некоторых пор растаможка стала сильно дороже, что существенно увеличивает стоимость вновь ввезённых б/у мотоциклов. А те моты что были ввезены ранее теряют свой ресурс, бьются, разбираются и т.п., в общем предложение уменьшается в количестве и качестве. Как итог: б/у японцы и прочий б/у импорт плавно дорожает. Так что со временем новые китайские моты окажутся более конкурентоспособны чем сегодня. Особенно учитывая растущее качество и внедрение современных технологий в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас посмотрел на сайт Балтмоторс, там моя 200-я эндурка стоит 150 тысяч рупий. 450-ка на инжекторе, да с какой нибудь корейской вилкой и амортизатором.... Вот сто процентов цена будет не меньше 350 тысяч. 

Ну а по поводу старого японца и так далее, по мне так уж лучше новый мот. Новый есть новый.Не думаю, что ДРЗ сумеет поместиться в бюджет 350 тыс, если его восстанавливать в состояние нового. Абсолютно нового мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...