Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 14.06.2018 в 01:30, morih сказал:

Ладно посмотрю, разберу, смажу, отпишусь.

Вообщем разобрал, посмотрел, там ничего в смазке не требуется, потому что уже смазано хоть и давно. Думаю проблема не в этом, но сильный звук выхлопа с 1/3 передач меня сильно раздражает раньше так не было...

Поделиться сообщением

28 минут назад, morih сказал:

но сильный звук выхлопа с 1/3 передач меня сильно раздражает раньше так не было...

Я ж говорю,посмотрите прокладку глушителя,может сам глушитель прогорел,плюс попробуйте не слишком газовать на передачах,то есть переключайтесь несколько раньше,чем привык...

Поделиться сообщением

29 минут назад, Песенник сказал:

Я ж говорю,посмотрите прокладку глушителя,может сам глушитель прогорел,плюс попробуйте не слишком газовать на передачах,то есть переключайтесь несколько раньше,чем привык...

В середине глушителя давно появились побежалости металла и хрома, не знаю почему и что это, но это явно не нормально, и фактор того что он пригорел я прав, или так должно быть? После этого мопед стал громко рвать, но скорость не набирать. Где находится прокладка глушителя?

Изменено пользователем morih

Поделиться сообщением

1 час назад, morih сказал:

В середине глушителя давно появились побежалости металла и хрома, не знаю почему и что это, но это явно не нормально, и фактор того что он пригорел я прав, или так должно быть? После этого мопед стал громко рвать, но скорость не набирать. Где находится прокладка глушителя?

Что значит "побежалости металла"? Глушитель от температуры пригорает всегда,я говорю о "прогореть",это несколько разные вещи. Может прогореть стенка и газы могут вырываться оттуда,а не из штатного отверстия или может прогореть перегородка в самом глушителе,он устроен так,что от двигателя и по всей длине не сквозное отверстие... Прокладка здесь:

22122376_m.jpg

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Песенник сказал:

Что значит "побежалости металла"? Глушитель от температуры пригорает всегда,я говорю о "прогореть",это несколько разные вещи. Может прогореть стенка и газы могут вырываться оттуда,а не из штатного отверстия или может прогореть перегородка в самом глушителе,он устроен так,что от двигателя и по всей длине не сквозное отверстие... Прокладка здесь:

22122376_m.jpg

Там у меня ниче не пригорело))

Поделиться сообщением

7 минут назад, morih сказал:

Там у меня ниче не пригорело))

Там прокладка,прогорело или нет,увидеть очень сложно (я и не утверждаю,но проверить надо,раз громко работает),просто отверните две гайки и отсоедините глушитель,это не долго...

Поделиться сообщением

Да,еще все пишите "прИгорело",не понятно,опечатка или правда ищите прИгорелости,в данном случае,корректней - прОгорело,то есть образовалась дырка...

Поделиться сообщением

1 час назад, Песенник сказал:

Да,еще все пишите "прИгорело",не понятно,опечатка или правда ищите прИгорелости,в данном случае,корректней - прОгорело,то есть образовалась дырка...

Я уже делал эту процедуру миллиард раз, там ниче не прОгорело, да если и пригорит, то как это повлияет на скорость, тягу, и выхлоп?

Поделиться сообщением

1 час назад, morih сказал:

Я уже делал эту процедуру миллиард раз, там ниче не прОгорело, да если и пригорит, то как это повлияет на скорость, тягу, и выхлоп?

Ну как это как,при прогорании,образуется дырка напрямую,появляется рев,Вы же говорите,что скорость и тяга вполне..,хотя и на это влияние есть,но малозаметно. Скорость,на первой,второй передаче очень маленькая у "Альфы",правда говорите и третья,в общем х.з.,не бывает так,что на низшей передаче буксовало сцепление,на высокой нет,поэтому у меня мнение,что только ощущения такие и слишком газуете,ну или с глушителем что. Для небольшого увеличения скорости,мягкости при трогании,поставьте ведущую звезду на зуб больше,можно на две,то есть,у Вас она наверняка на 14 зубов,купите на 16,заодно и "рев" должен уменьшиться... Блин,лень к мопеду выходить,должна быть перегородка в дырке,чуть погодя все же выйду,отпишусь...

Поделиться сообщением

В общем,у меня перегородка стоит на расстоянии 11,5 см. от выхлопного отверстия.Проверяется просто - нужно сунуть стержень,металлический и прямой,желательно,когда упрется,можно будет услышать стук металла об металл... Я использовал длинную шпильку...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Alex25
      Мопед Regulmoto DIGITA 50 (2018г)
      Характеристики:
      - Объем двигателя:    49 см3
      - Тип двигателя: одноцилиндровый 4-х тактовый
      - Мощность: 2,4 л.с.
      - Балансировочный вал: отсутствует
      - Габариты, мм:    1690х645х1135
      - Система охлаждения: воздушная
      - Макс. скорость: ≥60 км/ч
      - Расход топлива: 1,8 л/100км
      - Размер топл. бака: 5,5 л
      - Зажигание: CDI
      - Карбюратор: дроссельный
      - Система запуска: электро/кикстартер
      - Передние тормоза: дисковые
      - Задние тормоза: Барабанные
      - Пер. подвеска: телескопическая
      - Задняя подвеска: гидравлическая
      - Переднее колесо: 3,5-10
      - Заднее колесо: 3,5-10
      - Вес: 78 кг
      - Макс. нагрузка:120 кг

• От Alex25
      Мопед Regulmoto EAGLE 50 (2018г)
      Характеристики:
      - Объем двигателя:    49 см3
      - Тип двигателя: одноцилиндровый 4-х тактовый
      - Мощность: 2,4 л.с.
      - Балансировочный вал: отсутствует
      - Габариты, мм:    1690х645х1135
      - Система охлаждения: воздушная
      - Макс. скорость: ≥60 км/ч
      - Расход топлива: 1,8 л/100км
      - Размер топл. бака: 5,5 л
      - Зажигание: CDI
      - Карбюратор: дроссельный
      - Система запуска: электро/кикстартер
      - Передние тормоза: дисковые
      - Задние тормоза: Барабанные
      - Пер. подвеска: телескопическая
      - Задняя подвеска: гидравлическая
      - Переднее колесо: 3,5-10
      - Заднее колесо: 3,5-10
      - Вес: 78 кг
      - Макс. нагрузка:120 кг

• От Raze777
      Стреляет из глушителя огнем на мопеде альфа.Стреляет только когда отпускаю ручку газа.
    • От Светлана
      Рады представить Вам наши новинки уходящего 2017 года.
      В стройные ряды мототехники компании WELS (в связи с большим количеством просьб наших клиентов) возвращается модель "TRUE SPIRIT"
      В этот раз мы пошли немного дальше, и рады предложить Вам три варианта расцветки и графики.

Характеристики:

Двигатель - 110CC, 4х-тактный, 1-цилиндровый, воздушного охлаждения
      Максимальная мощность - 7 л.с. \ 7500 об/мин
      Зажигание - электростартер, кикстартер
      Рама - стальная, сварная
      Трансмиссия - механическая, 4 передачи (цепь)
      Подвеска (передняя) - телескопическая вилка с двумя пружинно-гидравлическими амортизаторами
      Подвеска (задняя) - два пружинных амортизатора
      Топливный бак - 8 л.
      Покрышки - передняя - 2.50 - 17, задняя - 2.75 - 17
      Передний тормоз - барабанный
      Задний тормоз - барабанный
      Сухой вес - 81 кг.
      Габаритные размеры - 1840x660x1025 мм.

Цены на новинки будут немного позже - следите за обновлениями на официальном сайте нашей компании! 

• От cumka85
      Куплю правую крышку 139FMB полуавтомат.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу