Перейти к содержанию

Проблема !!!!


STIG63

Рекомендуемые сообщения

Ребят, мотоцикл racer rc 300 - gy8, 

Проблема такова - при движении не выдает заряд на аккумм, то есть едет чисто на акамуляторе,  что может быть ? как бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, STIG63 сказал:

Ребят, мотоцикл racer rc 300 - gy8, 

Проблема такова - при движении не выдает заряд на аккумм, то есть едет чисто на акамуляторе,  что может быть ? как бороться ?

то есть едет чисто на акамуляторе, ???

Он и без АКБ работает.

АКБ для стартера , 

Нет заряда, смотри контакты ,массу  и реле регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что может ехать и без акамулятора,!  после поездки, акамулятор полностью разряжен (не крутит) , соответственно генератор не выдает заряд , где у нас находится генератор и ремонтно пригоден ли он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, STIG63 сказал:

Я понимаю что может ехать и без акамулятора,!  после поездки, акамулятор полностью разряжен (не крутит) , соответственно генератор не выдает заряд , где у нас находится генератор и ремонтно пригоден ли он ?

Слева по ходу купается в масленой ванне 

Судя по вопросам лечение по интернету вам не поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, капер1966 сказал:

Слева по ходу купается в масленой ванне 

Судя по вопросам лечение по интернету вам не поможет .

Спасибо, я не сам собираюсь его делать, хочу просто снять и отдать его на ремонт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор там как правило рассчитан на ресурс мотора, уверен делать в нем нечего потому как залит смолой и в масле купается))

Для начала я бы проверил предохранитель, может с виду быть цел а проводит плохо

Потом подвигал(перетыкнул) все фишки под седлухой, массу, и померял напругу на акуме при заведенном моторе на оборотах выше холостых.., а вот после описанных процедур с результатами, задавал вопросы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, STIG63 сказал:

хочу просто снять и отдать его на ремонт 

Ну разве что только с мотором..:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, STIG63 сказал:

Спасибо, я не сам собираюсь его делать, хочу просто снять и отдать его на ремонт 

АКБ  может сдох и не берёт заряд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Генератор там как правило рассчитан на ресурс мотора, уверен делать в нем нечего потому как залит смолой и в масле купается))

Для начала я бы проверил предохранитель, может с виду быть цел а проводит плохо

Потом подвигал(перетыкнул) все фишки под седлухой, массу, и померял напругу на акуме при заведенном моторе на оборотах выше холостых.., а вот после описанных процедур с результатами, задавал вопросы

 

Напряжение мерил, на заведенном, на повышенных оборотах, заряд не идет! за совет с предохранителями и фишками - спасибо, буде пробовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, STIG63 сказал:

на повышенных оборотах, заряд не идет!

Всех интересуют цифры, должно быть 14+.. на клемах акума, сколько было у тебя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Всех интересуют цифры, должно быть 14+.. на клемах акума, сколько было у тебя?

 

11.2-11.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, STIG63 сказал:

Ребят, мотоцикл racer rc 300 - gy8, 

Проблема такова - при движении не выдает заряд на аккумм, то есть едет чисто на акамуляторе,  что может быть ? как бороться ?

проверь колодки где соединяются РР , каждый проводок проверь бывают отходят из крепления колодок, просто конструкция их не очень,и часто там в натяг

Изменено пользователем Neo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем результата по проверке контактов , предохранителя, фишек, предохранитель лучше заменить или перемычку вместо него на время проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Neo2 сказал:

бывают отходят из крепления колодок,

Или мимо ножек, потому как болтаются как ….:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скромно спрошу: А у этого мота racer rc 300 - gy8 бортовая электрика видимо работает от АКБ, а генератор только подзаряжает батарейку?

 

У сына на Motoland CBR150 была проблема с зарядкой, езда по городу с включенном ближнем светом (две галогенки) основательно сажали батарею, не хватало зарядки. Всё стояло заводское, и генератор и лампочки.   С выключеной фарой напряжение было в норме.    http://www.china-moto.ru/forum/topic/5855-motoland-cbr150-мал-да-удал/?do=findComment&comment=349463

 

В итоге проблему решили заменой штатных галогенок на светодиоидные лампочки, напряжение на борту в норме!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и реле регулятор мог выйти из строя. У меня недавно в нем диоды вышли из строя, обрыв цепи получился и заряд вообще не шел. В этом случае надо мерить переменное напряжение на клеммах входа в реле. Если на входе напряжение в норма, а на выходе его нет, то и в гену лезть смысла нет, реле просто поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, причина проблемы найдена, найдена уже две недели назад, не было времени написать. Причина в реле-регуляторе заряда (сгорел). 

Купил новый за 650 руб. Теперь все работает отлично. Заряжает. 

А вчера перестала работать приборная панель ))) ни одно так другое )))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я в точку попал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...