Перейти к содержанию

Suzuki XF650 FreeWind


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Обрати внимание на мембраны, зачастую они на таком возрасте требуют замены, потому и богатит...

Да я сейчас туда не полезу, завтра в гаёвню уже записался, а то разберу и привет.

 

С новыми свечками заводится с пол оборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, хочу мот сказал:

На "Москвиче" крышки шатунов прикручиваются гайками на 15

 

Дык на том же Москвиче свечи под ключ на 21 вроде бы были? :blink:

 

2 часа назад, хочу мот сказал:

Ну а 23 реально какое то НЛО

 

Она мало того что на 23 мм, так еще и головка пробки низкая очень. Буквально 3 мм. Поэтому головку на 23 мм пришлось протачивать, убирая фаску, иначе она пробку зализывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, хочу мот сказал:

Да я сейчас туда не полезу, завтра в гаёвню уже записался, а то разберу и привет.

 

С новыми свечками заводится с пол оборота

 

Ну я и не настаивал. Время будет - посмотришь, я направление для поиска подсказал только )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Дык на том же Москвиче свечи под ключ на 21 вроде бы были? 

этого я не помню кстати, обычные свечи Д17 или как их там. Свечник тоже где-то должен быть. найду померю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стою перед похожим выбором. 
Но пока что больше всего нравится KLE 500. Почему его не рассматривал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kazuki сказал:

Но пока что больше всего нравится KLE 500. Почему его не рассматривал? 

Мне кажется кто-то не читал начало поста. Эта кава весит 200кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

У меня болтом тянется - гайкой контрится. Т.е. ослабил гайку, и болтом натягиваешь, выкручивая его. Потом гайкой контрится и все...  А внешне абсолютно идентично с твоей.

Да ты прав, отзываю анальные японские кары. В маятнике есть резьба, тянешь только болтом, а гайкой контришь.

 

Кстати пока сегодня лазил, мне показалось есть люфт в рулевой колонке, хотя руль поворачивается очень плавно и легко, может не затянута, в одно лицо неудобно проверять т.к. морда у него перевешивает, надо лезть смотреть что там.

 

разобрался с центр. подставкой, нашёл видос где четко всё рассказывается и показывается. в принципе ставится совсем без усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, хочу мот сказал:

разобрался с центр. подставкой, нашёл видос где четко всё рассказывается

Ссылку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tim2813 сказал:

Ссылку!?

да пожаулуйста

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, хочу мот сказал:

Да ты прав, отзываю анальные японские кары.

Вот еще найдешь старый советский свечной ключ на 21 мм, и совсем все хорошо станет :D

 

28 минут назад, хочу мот сказал:

разобрался с центр. подставкой

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб один раз расклепать цепь достаточно советского дюбеля строительного. Но- замок ставить не советую, в магазинах продают г...но. Даже на моём китайце замок начал разваливаться после 30!! км. 

По болтам- я купил набор головок под 3/8 квадрат, исключительно удобны, есть большинство нужных головок нестандартных размеров, причём высокие- иногда нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Но- замок ставить не советую, в магазинах продают г...но.

Я тоже не хочу никого учить, НО фирменный японский замок разве говно? стоил чото рублей 300

Там настолько жесткая защёлка что еле её поставил.

6412ac4d370d.jpg 423aa0e16b63.jpg

Кстати, если кому надо обращайтесь, я забыл его отдать нынешнему владельцу, а теперь у меня 525 цепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, хочу мот сказал:

фирменный японский замок разве говно?

 

ХЗ... У меня оригинальная цепь DID 520 VX2 тоже штатно с замком защелкой куплена. Лежит новая в гараже. Пока докатываю заводскую, на которой байк купил, она еще тысяч 10 проедет смело... Вот заводская (тоже DID) клепаная уже. Чтоб помыть и обслужить качественно при подготовительном ТО, я ее расклепывал, и снова заклепывал потом.

С замком удобней конечно. Расстегнул, снял, помыл хорошо, смазал, назад застегнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по ощущениям

 

Припекает от движка очень интенсивно, если ехать 40км/ч и более то всё норм, на маленькой скорости и на светофорах дополнительный обогрев значительный.

Подвеска очень мягкая и за счет массы мот лучше проглатывает неровности дороги. Там где на эндурке мне приходилось привставать, сегодня ехал в седле и мне не долбило по жёппе и позвоночнику. В стойке очень удобно ехать, хотя мне бы руль чуть повыше ))

Морда немного громыхает на кочках и при переезде рельс, возможно там какие то резинки уже ссохлись, надо инспектировать.

Тяги хватает с лихвой, подхват с 3тысяч где то, 3 и 4 передачи как по мне коротковатые, 5 включить в городе так и не смог т.к. на 4 он уже валит 100+

После 70км/ч поворачивает более ленивее, надо посильнее его заваливать.

Задние тормоза схватывать начали отлично после прокачки, но лапка имеет свободный ход и по мне так он большой, надо поглядеть на счет регулировок, если они там

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, хочу мот сказал:

Мне кажется кто-то не читал начало поста. Эта кава весит 200кг

180 сухой вес. 
У тебя там в выборе был бнв который чуть легче и при этом с одним цилиндром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kazuki сказал:

180 сухой вес

а у меня оффцально 162кг сухой

я ж писал что минигуся я покатал и покрутил, ощущается он тяжелее сузы

 

да и уже без разницы, выбор сделан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, June 28, 2018 в 16:12, хочу мот сказал:

Я тоже не хочу никого учить, НО фирменный японский замок разве говно? стоил чото рублей 300

Фирменный, конечно, нет. Но- их так просто не купить. Не везде продают- хотя, если требуется можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vitalii1980 сказал:

их так просто не купить

 

Идет в комплекте с цепью например... У меня новая DID 520 VX лежит в гараже, замок в комплекте. Еще один замок DID с X-ring сальниками купил в запас на Emex без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот попал мотик в Россию :lol:

 

Значить так, немного гонит масло из под цилиндра, сегодня заметил, там 2 гаечки сбоку, были не сильно затянуты, да масло ж более густое залил и грамм 100 лишних, чуть выше нормы. Кароч слил излишки, гайки подзатянул, вытер, помыл. завтра погляжу что и как

 

Нашёл причину грохота в морде - фара, там резинка в креплении походу рассыпалась, ходит ходуном, но так просто не добраться, надо морду разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, хочу мот сказал:

Ну вот попал мотик в Россию

 

Ага.. .Мой тоже охреневает от наших дорог :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...