Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ещё раз отмыл цепь, потому как всё ещё летят куски трансмиссионки и загадило уже всю подножку. Смыл всё основательно и запшикал новой смазкой.

Попутно залез в настройки задового аморта. Ножным автомобильным насосом я туда вдуть не смог, на 8 атм срывает шланчик с насоса, компрессор тоже сдулся, велосипедным при попытке  вдуть показало 140 ПСИ, дальше силёнок не хватило, а надоть 10-14атм, сим заключаю что давление там нормальное. Регулятор сжатие/отбой был затянут на самое жесткое. Хоть в мануале и пишут 22 уровня регулировок, я насчитал 23 щелчка от края до края, накрутил типо посерединке 12 щелчков.

a1167767c7ac.jpg 

Поделиться сообщением

В 25.07.2018 в 21:59, Prizrak4x4 сказал:

Отличная смазка для цепи! Я ей на Форестере пользовался. И на Априлии до крыма доехал на этой же смазке. Не знаю у кого она воды боится, я 3 дня из 5-ти шел под проливными дождями. В Калмыкии вообще жопа была. Смазка себя отлично зарекомендовала. Смазывал в конце каждого перегона. Это от 300 до 900 км было.

Всё забываю написать...

может у меня не такая смазка или левая какая, но она никакая, просто жирная водичка, не сохнет совсем, т.е. я смазал вечером, и даже за всю ночь она не высохла и так же вся улетела по всему моту, не липнет совсем, через 5-10км цепь сухая. До этого был репсол в желтой баночке, вот она сохла мин за 20 и прилипала как положено.

Поделиться сообщением

20 минут назад, хочу мот сказал:

Всё забываю написать...

может у меня не такая смазка или левая какая, но она никакая, просто жирная водичка, не сохнет совсем, т.е. я смазал вечером, и даже за всю ночь она не высохла и так же вся улетела по всему моту, не липнет совсем, через 5-10км цепь сухая. До этого был репсол в желтой баночке, вот она сохла мин за 20 и прилипала как положено.

Первый раз такое слышу. Возможно и правда подделка попалась... И сохнет она нормально, и не разлетается с цепи.

Ну попробуй другую тогда.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

попробуй другую тогда

Небольшой тест смазок для цепи  О смазках цепи | Ремзона | Журнал Омоймот

Я мажу мовилем. Плюсы: дешево, на цепи держится лучше трансмиссионки, не боится воды. Минусы: хорошо собирает пыль.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tim2813 сказал:

Я мажу мовилем. Плюсы: дешево, на цепи держится лучше трансмиссионки, не боится воды. Минусы: хорошо собирает пыль.

Один очень большой минус - он бесполезен (и скорей вреден) для сальников цепи. Так что применим только для безсальниковых.

Поделиться сообщением

11 минут назад, tim2813 сказал:

тест смазок для цепи

Вот тоже пишут что Эни воды боится и легко смывается... Вот реально фигня какая-то... Я когда в дороге цепь смазывал, промахнулся и на диск колесный налил. Так я это пятно смазки керхером с химией не мог смыть, причем химия эта битум  с того же диска смыла на ура, а пятно от Эни я только щеткой с химией оттереть смог... Да и после целого дня под дождем, при пробеге 900 км за этот день, цепь в конце дня была ни разу не сухая, смазка на цепи была точно...

Поделиться сообщением

На Мототревелсе есть инфа, что сальники цепи мовиль не трогает. Хотя, со смазкой для дорогой сальниковой цепи лучше не экспериментировать.

Цитата

DPR8EA-9 сказал:

Я как то на авто решил мовиля под молдинг резиновый для антикора брызнуть - молдинг вспучился. 
Отсюда вопрос тем кто пользовал Мовиль на сальниковых цепях. Как резинки поживают ???

Цитата

Шурик сказал:

Живут себе и никого не трогают. Единственный минус мовиля - маятник тяжело отмывать потом, а в остальном - дешево и сердито

Поделиться сообщением

29 минут назад, tim2813 сказал:

сальники цепи мовиль не трогает

Да он то не трогает, но и не смазывает, а к мовилю еще и пыль липнет. Т.е. сальники в пыли работают потом, на них то мовиль тоже попадает...

Впрочем я не навязываюсь... Выбор смазки для цепи - такая же религия как и выбор масла для двигателя...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, tim2813 сказал:

Небольшой тест смазок для цепи  О смазках цепи | Ремзона | Журнал Омоймот

У меня родная цепь 12 тыщь прошла,не порвалась не заклинила,просто не куда было больше тянуть. Мазал вд-40.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Акимыч сказал:

У меня родная цепь 12 тыщь прошла,не порвалась не заклинила,просто не куда было больше тянуть. Мазал вд-40.

Потому и не порвалась, что тянуть некуда. :D ... Кстати WD40 смазывающих свойств не имеет почти совсем. По сути это простой обезвоженный керосин с отдушками, и в аэрозольном баллоне. Смазки в нем совсем чуть... 

WD40 цепочку мыть хорошо.

Родная цепь на Априлии прошла 21 000 и еще можно было подтянуть, но поменял в Крыму, не стал рисковать уже.

Цепи на Форестере были расходниками (безсальниковые) в наших песчано-водяных ваннах, сейчас поставил дешевую сальниковую (SFR), поглядим сколько проедет. Пока примерно 600 км проехала, еще не подтягивал.

Поделиться сообщением

На других мотах также мазал ведешкой,все цепи ходили 10-15 тыс. Ни разу фирменную цепь не покупал.

Поделиться сообщением

В 24.08.2018 в 19:28, Prizrak4x4 сказал:

Первый раз такое слышу. Возможно и правда подделка попалась... И сохнет она нормально, и не разлетается с цепи.

Ну попробуй другую тогда.

Кароч, разгадал я эту смазку. Во первых её надо долго разбалтывать, очень прям долго, минут 5. Во вторых надо поливать цепь прям сильным напором, если не сильно жать выходит только жирная водичка, а когда напором то она желтенькая такая и слегка пенится. А если плохо взболтал хлопьями выходит.

НО! всё равно основа не высыхает основательно, разлетается даже если целый день сохло, но цепь нормально смазанная, не гремит, всё ок. Отездил примерно 600-700км на 1 смазке.

Поделиться сообщением

59 минут назад, хочу мот сказал:

всё равно основа не высыхает основательно, разлетается даже если целый день сохло

Ну я кроме как на щитке цепи и крышке ведущей звезды изнутри брызг смазки не видел вообще... Считаю что это норма. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу