Перейти к содержанию
mednik

привет парни купил нитро 250 кубовый и продовец категорично наказал во время обкатки строго40 и тока на 4 ой передачи памоему это бред подскажите можно ли обкатку проходить при 60 на 5 ой

Рекомендуемые сообщения

можно ли обкатывать нитро 250 кубов при скорости 60км

Поделиться сообщением

Обкатку надо проходить на всех режимах, просто газ не крутить больше 2/3. Рваный городской ритм самое то для обкатки и желательно прохладная погодка.

• Like 2

Поделиться сообщением

спасибо братишка а заезд на 400 км реально и обкатка и кайф или шугнуться прошол тока 180 км

Поделиться сообщением

1 час назад, mednik сказал:

можно ли обкатывать нитро 250 кубов при скорости 60км

не только можно, но и нужно, просто избегай крайних режимов, слишком маленькие или слишком большие обороты не пойдут на пользу не обкатанному мотору, с места не рви резко "во всю ручку", а дальнячок на четыреста верст для нового мота не проблема, только нужно более внимательно следить за тепловым режимом, новый мотор более "тугой", а посему и греется сильнее и на перегрев реагирует жестче, так что, многих верст 

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, mednik сказал:

спасибо братишка а заезд на 400 км реально и обкатка и кайф или шугнуться прошол тока 180 км

спасибо паходу рескну уж так хочется сильно тока масло заводское поменяю

Поделиться сообщением

mednik , посмотрите видео не поленитесь: 

Изменено пользователем sov8181

Поделиться сообщением

mednik , ещё было бы очень неплохо найти заводской паспорт на мот или инструкцию по эксплуатации. Продавец тоже немного вводит вас в заблуждение. Суть обкатки в том, чтобы притёрлись кольца и обкаточные режимы у каждого двигателя производитель прописывает как это правильно сделать, чтобы не убить кольца. У китайцев все движки примерно одинаковые, поэтому обкатываются примерно одинаково первые 500 км не более 35 км/ч и дроссель не более 50%, до 1500 км не более 45 км/ч и дроссель не более 75%. Замена масла после первых 200 км. На основании этого у вас и получится что в горку 35 км/ч на 5-й передаче на 50% дросселя вы заехать не сможете, да и на 45 км/ч тоже сомнительно. 🙂

Поделиться сообщением

Наберитесь терпения, а как закончите обкатку почувствуете, что движка стала тянуть лучше и тогда уже сможете откручивать до максимальных оборотов без страха угробить кольца.

Поделиться сообщением

Ро... Ланд... Например из руководства по эксплуатации: https://vk.com/topic-156326325_36147307 . Я нигде и не писал, что нужно 35 км/ч ехать на 5 передаче. У китайцев (из не очень достоверных источников) клапана прихлопываются в процессе обкатки, а не притираются на заводе, поэтому высокие обороты им в этот период вообще противопоказаны. А скорости обкаточные маленькие потому что у китаёз на 4 передаче на 3000 будет примерно 40 км/ч. Если интересно что происходит с выпускными клапанами гогда подгазовываешь можете посмотреть моё видео: https://vk.com/videos-156326325?z=video-156326325_456239018%2Fclub156326325%2Fpl_-156326325_-2 я думаю вы согласитесь, что раскалённие клапанов до красна ну явно не способствует их прихлопыванию в период обкатки.

Поделиться сообщением

1 час назад, sov8181 сказал:

я думаю вы согласитесь, что раскалённие клапанов до красна ну явно не способствует их прихлопыванию в период обкатки.

Честно, нет желания кому то, что то доказывать и спорить, потому и удалил своё предыдущее сообщение.

Просто, в очередной раз, не сдержался, когда увидел подобные рекомендации по обкатке.

Скорее всего, данные из китайских мурзилок, тупо криво переведены китайцами с прародителей моторов(без учёта внесения ими изменений в конструкцию, порою достаточно глобальных), а потом, ими же ещё и на Русский язык, отсюда и непонятки со скоростями, допусками и интервалами в период обкатки. Не исключаю такой вариант, что китаёзовые переводилы, просто не видят различий сежду КВТ и ЛС, КМ и Милями.

П.С.

Рабочая температура выпускного клапана доходит градусов эдак до 800, так то, если не больше, и я вот даже не знаю - до красна это или нет)

Изменено пользователем Ро... Ланд...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Ро... Ланд... сказал:

П.С.

Рабочая температура выпускного клапана доходит градусов эдак до 800, так то, если не больше, и я вот даже не знаю - до красна это или нет)

Смотря из чего он сделан. Вообще металл начинает краснеть уже с 550-ти градусов. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, sov8181 сказал:

mednik , ещё было бы очень неплохо найти заводской паспорт на мот или инструкцию по эксплуатации. Продавец тоже немного вводит вас в заблуждение. Суть обкатки в том, чтобы притёрлись кольца и обкаточные режимы у каждого двигателя производитель прописывает как это правильно сделать, чтобы не убить кольца. У китайцев все движки примерно одинаковые, поэтому обкатываются примерно одинаково первые 500 км не более 35 км/ч и дроссель не более 50%, до 1500 км не более 45 км/ч и дроссель не более 75%. Замена масла после первых 200 км. На основании этого у вас и получится что в горку 35 км/ч на 5-й передаче на 50% дросселя вы заехать не сможете, да и на 45 км/ч тоже сомнительно. 🙂

ну на 5 ой передаче 35 нереально же

Поделиться сообщением

2 часа назад, sov8181 сказал:

Ро... Ланд... Например из руководства по эксплуатации: https://vk.com/topic-156326325_36147307 . Я нигде и не писал, что нужно 35 км/ч ехать на 5 передаче. У китайцев (из не очень достоверных источников) клапана прихлопываются в процессе обкатки, а не притираются на заводе, поэтому высокие обороты им в этот период вообще противопоказаны. А скорости обкаточные маленькие потому что у китаёз на 4 передаче на 3000 будет примерно 40 км/ч. Если интересно что происходит с выпускными клапанами гогда подгазовываешь можете посмотреть моё видео: https://vk.com/videos-156326325?z=video-156326325_456239018%2Fclub156326325%2Fpl_-156326325_-2 я думаю вы согласитесь, что раскалённие клапанов до красна ну явно не способствует их прихлопыванию в период обкатки.

а на 5ой 3000 будет 60 и обдув что немаловажно

Поделиться сообщением

Только что, mednik сказал:

да и ктому же я по трассе горок нет так малеха подъемчики да и переключиться всегда можно и нужно

Поделиться сообщением

Ро... Ланд... 800 град С думаю это уже до красна, но после обкатки это нормально когда всё приработалось, в процессе обкатки если клапана не притёрты есть шанс получить прогар откручивая газулю побольше, нежели откручивать поменьше. Если двигло слизано китаёзами с американца, то возможно что и там имелись в виду мили.

Поделиться сообщением

47 минут назад, mednik сказал:

Значит у вашего мота более длинные передачи по сравнению с моим у меня на 5-й 50км/ч, но суть от этого не меняется, на 5 передаче нагрузка на двигатель будет больше чем на 4 передаче на тех же 3000, а скорость меньше. Кстати интересно какой у вас двигатель?

Поделиться сообщением

1 час назад, mednik сказал:

ну на 5 ой передаче 35 нереально же

Вот и я об этом не нужно на обкатке ездить на 5 передаче, 4 максимум.

Поделиться сообщением

26 минут назад, sov8181 сказал:

Вот и я об этом не нужно на обкатке ездить на 5 передаче, 4 максимум.

Это всего лишь ваш и возможно, неправильный  вывод.

Нужно и даже крайне желательно ездить на пятой!

И не надо бояться оборотов.

Нормальный режим езды на пятой при обкатке 3800-5000 оборотов.

Если же намечается поездка по трассе, то ещё и звезду ведущую порекомендую поменять на +2 зуба, это снизит вибрации, увеличит крейсерскую скорость и соответственно - улучшит обдув.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, sov8181 сказал:

У китайцев все движки примерно одинаковые, поэтому обкатываются примерно одинаково первые 500 км не более 35 км/ч и дроссель не более 50%,

до 1500 км не более 45 км/ч и дроссель не более 75%. Замена масла после первых 200 км. 🙂

Купил мот б/у , на спидометре около 1000 км было, сразу заменил масло в двигателе залил Лукойл стандарт 10W40  минеральное моторное масло  SF/CC  ровно 1 литор входит! (меняю каждые 700-800 км) отрегулировал клапана и не обкатывал вообще, просто ездю и не чего не заметил в смысли - мот как сразу не обкатанный ехал так и сейчас едит. Пробег  6100 км.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

Это всего лишь ваш и возможно, неправильный  вывод.

Нужно и даже крайне желательно ездить на пятой!

И не надо бояться оборотов.

Нормальный режим езды на пятой при обкатке 3800-5000 оборотов.

Если же намечается поездка по трассе, то ещё и звезду ведущую порекомендую поменять на +2 зуба, это снизит вибрации, увеличит крейсерскую скорость и соответственно - улучшит обдув.

Ро... Ланд... , вы сами себе противоречите, на 5 нагрузка на двигатель повышается, так + ко всему вы предлагает ещё и передаточное понизить, что бы ещё больше увеличить нагрузку на не обкатанный двигатель 🙂

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу