Перейти к содержанию

Направление - Крым


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, вот и мое время пришло.

 

Сегодня стартовал. Первый участок не интересный, до Перми добрался. Сегодня у друга здесь ночую. А вот завтра уже выхожу в автономное плавание. 

1531818680.thumb.jpg.28162a0c783ea88f88e1011b06a36cb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошей дороги !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в интересном путешествии! Отписывайся по трассе, будет многим интересно прочитать.

Пермь - мой родной город, а Гайны всегда были чем-то очень северным и далёким...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. По возможности, постараюсь писать.

 

6 часов назад, Collins сказал:

Пермь - мой родной город, а Гайны всегда были чем-то очень северным и далёким...))

 

Привет землякам! Гайны от Перми совсем недалеко, даже для китайца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни гвоздя ни жезла! Ждём Вас и Ваших рассказов о Дороге...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал лагерем, на границе Саратовской и Ульяновской областей. Поел, смазал цепь, готовлюсь ко сну.

 

Вчера весь день ехал под дождем, вымок, часть вещей в сумках тоже промокла. Пришлось останавливаться в гостинице, сушиться. Сдохла зарядка для смарта, остался без поддержки навигатора. Из за дождя проехал всего 500 км, ночевал недалеко за Елабугой. Скорость движения в дождь резко падает. Сегодня заехал в Ульяновск, потерял там очень много времени в поисках зарядного на мот. Не нашел, пришлось купить внешний АКБ для смарта (пауербанк). За счет батарейки дотянул за Сызрань. Тоже дождик словил, но не большой. Проехал 800 км. Завтра придется снова гостиницу искать. Батарейка села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег с каждым днем все меньше (((( Боюсь с гостиницами я до Крыма не дотяну... Каждая ночевка съедает 300-400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаково: пятница - небольшой дождь, с субботы до понедельника поливает.

Саратов: поливает с пятницы 21.07 до среды 25.07.

Борисоглебск: дожди всю неделю.

Волгоград: поливает с пятницы 21.07 до среды 25.07.

Ростов - на - Дону: дождь до вторника.

Краснодар: дождь до понедельника.

Симферополь: небольшие дожди до начала августа.

 

Основной замес  в пятницу 21.07 и субботу 22.07. 

22549847_m.jpg

 

Ты уже на краю циклона, основное количество осадков будет выпадать севернее. Держись там?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погорячился я с предложением описывать дорогу! Храни все в памяти, писать будеш, когда полетят белые мухи.

От моей дачи до берега 15 км., сможешь пожить бесплатно. Во всем остальном в Крыму летом цены как в Москве. Вероятно поэтому дикари становятся лагерем сами себе готовят простую еду. Думаю это не проблема, что нибудь два мотоциклиста завсегда придумасть смогут!?,,,,

В Крыму наступили дожди, но они унас очень кратковременные, линет и опять жара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ParaLanik сказал:

Да погорячился я с предложением описывать дорогу! Храни все в памяти, писать будеш, когда полетят белые мухи.

От моей дачи до берега 15 км., сможешь пожить бесплатно. Во всем остальном в Крыму летом цены как в Москве. Вероятно поэтому дикари становятся лагерем сами себе готовят простую еду. Думаю это не проблема, что нибудь два мотоциклиста завсегда придумасть смогут!?,,,,

В Крыму наступили дожди, но они унас очень кратковременные, линет и опять жара....

 

Предлежение принимается. Пиши адрес в личку, завтра приеду )))) Позвонить наверное не смогу, наши сим у вас не пашут. Сейчас в Темрюке сижу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, доехал до Темрюка.

Вчера с Саратова ушел на Элисту в Калмыкию... 

Калмыцкие степи... Просторы бесконечные... До горизонта открытые пространства, ни деревца...

Но вот погода... Жесть. Только прошел границу, зацепил край грозового фронта, под дождь не попал, но вот ветер... Нет не так... ВЕТЕР!!!! Боковой. Шел едва 30 км/ч и не мог удержать на полосе, порывами сдувало на встречку. Шел с уклоном как в повороте )))) Со стороны наверное прикольно выглядит. А мне было не очень.

На подходе к Элисте за 30 км, уже по полной хапнул. ГРОЗА!!! Гроза в степи это очень страшно! Вы на дороге! Над головой сверкают молнии, от грохота мотоцикл подбрасывает над дорогой! Темно как ночью... Дождь льет даже не стеной а вообще... Видимость едва пару метров, дальше серая хмарь. И ВЕТЕР... Ветрище!!! А самая жопа, что спрятаться в степи некуда. Остается только двигаться вперед, в надежде пройти грозовой фронт. Так и полз 10 -15 км/ч, с включенной аварийкой... Промок полностью, в ботах стояла вода, сам сырой и грязный. Пришлось снова искать гостиницу. Сушиться и мыться... Вот еще бы постираться... От куртки уже разит потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато люди в Калмыкии душевные! 

Жаль не запомнил название гостиницы в Элисте. Пустили в закрытый бокс, где я смог нормально обслужить мот и просушить дождевые накидки. ГИБДД тоже не давит. На въезде в город остановили, от документов отказались сразу )))) Ну и как обычно, "сколь прет, сколь жрет" )))))) На следующем посту инспектор подсказал гостиницу, и даже дал отмашку на разворот через две сплошные )))))) Молодцы мужики!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погода порадовала. Прошел Ставрополье, на границе инспектор ГИБДД остановил за то что я проехал знак "стоп контроль" без остановки (не заметил, смотрел как раз на инспектора). Сверил все документы, даже номер рамы проверил )))) и отпустил )))) Дальше без остановок, Ставрополь, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Темрюк... Теперь сижу снова в гостинице, доехал затемно, место под лагерь найти нереально, заехал в пару лазеек - там свалки конкретные... Где почище - занято все. Так что пришлось платить снова... Решил не останавливаться, жгу резервы, но еду до Конца!!!  Я уже рядом! Мост я проехать просто обязан!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, извините, но пока без фото. Во первых фотографировал очень мало, сами понимаете, почти всю дорогу под дождем, не до фото. А во вторых инет ограничен пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя! Нашел Вам жилье на берегу Казачьей бухты. Практически бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 19-00 заказал воздух. Если что полетаем над горами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я у Саши (ParaLanik) сижу. Покормили, в душ сводили. Далее обещают культурную программу... Все отлично! Замечательные люди!

 

Саш, спасибо за радушный прием!

 

Доехал хорошо. Вчера прошел 900 км.

 

Сегодня вообще разминка. Темрюк - Керчь - Феодоссия - Симферополь - Бахчисарай. Правда снова в дождь )))) карма видать такая ))))

В Феодоссии только заправился, откатил от колонки, и жахнуло! Ливень жестокий. Только и успел, что накидки дождевые кое как на сумки набросить. Сам на АЗС заскочил, и через окно наблюдал. Прождал час, может больше. Пока гроза не прошла. Подъехали двое ребят, парень с днвушкой, на эндурике, вроде на Джебеле. Тоже рядом стояли ))))) Пообщались немного, пока непогоду пережидали. Потом они заправлялись, а я стартовал дальше. По дороге еще пару раз попадал в ливни, но уже кратковременные. Байкеров в Крыму много. Есть и одиночки и группами. Постоянно встречаются.

Покаотдаюсь в руки принимающей стороне :D ибо сам  я приехал на удачу буквально. И куда приткнуться мотобомжу пока не знаю :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал километраж... Со всеми заездами - 3800 км, 5 дней, не напрягаясь.  :D

Обратный путь будет покороче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта сбылась!!!!!

 

 

Благодаря Саше, мечта сбылась! Только ради этого стоило проехать все эти километры ))))).

На видео нет самой крутой части - пилотажа, там телефон просто боялся уронить ))))))  Экшн камера разряжена была. Но поверьте, это было просто феерически!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг Евгений!, самолет Драгонфлай и Луна! - Классное фото счастливого человека, который стоит на вершине второй гряды Крымских Гор (урочище Таш-Тжорган!).

А вчера на знаменитой Крымской Обсерватории в душевной компании летчиков и мотоциклистов, мы смотрели "Красную Луну" и слушали лекцию московского профессора "об квантовай запутанности в свете великого противостояния Марса и Земли". 

IM0727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...