Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При движении на восток световой день из-за смены часовых поясов короче обычного. Приходится ложиться спать, когда еще бодр, и вставать невыспавшимся. 

Акимыч, как походила твоя адаптация? Хотелось ли спать в дороге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет Тимур,спать не хотелось. Как только начинало смеркаться,начинали искать место под ночьлег. Андрюха ставил палатку,я занимался костром,потом ужинали,выпивали (не всегда)и спать. Я ложился всегда позже Андрюхи,просыпался раньше. Будильник ни разу не заводили. Во сколько встанем,во столько и встанем. Самое раннее выдвигались в 10-00. Пока не спеша соберешся-позавтракаешь. В сон в дороге ни разу не клонило. Два часовых пояса и +4 часа к нашему времени,не доставляли особых неудобств. Просто надо было следить за заходом солнца и успеть засветло поставить лагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год отпуск разделю на две части по две недели. Планирую первый отпуск на мотоцикле на север,а второй на машине в Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же встреча с форумчанами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Роман Боровск сказал:

А как же встреча с форумчанами???

Ну это само собой. Для этого отпуск не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара фоток с Бакала23191090_m.jpg

23191122_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.08.2018 в 22:59, tim2813 сказал:

Я думаю, что после Алтая, после тропы Иня-Тюнгур, пересечь Уральские горы  - это просто детская забава :)

22944803_m.jpg 

 

P.s. Акимыч, береги себя!

По возвращении домой ,стал досконально изучать эту тропу. Мало того,что она является высшей категории сложности в российской федерации туризма (иня -тюнгур),так мы пошли на нее со стороны Тюнгура. Т.е. Тюнгур -Иня,а это на порядок сложней. Постоянно вверх. Если идти со стороны деревня Иня,то это на порядок проше т.к. в основном тропа идет на спуск. Так мы с Андрюхой еще забрели на конную тропу и проехали по ней несколько сот метров. Я много чего повидал за свою жизнь,но эти сотни метров я запомню на всю жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

эти сотни метров я запомню на всю жизнь!!

Хочешь повторить?

23555210_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tim2813 сказал:

Хочешь повторить?

23555210_m.jpg

 

Думаю да !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, эту тропу я дважды проходил в велопоходах. На груженом веле соответственно. Оба раза в сторону Ини. Тоже интересно было бы на моте попробовать. Местами на моте конечно посложнее и опаснее, но, по моему представлению, не слишком, если осторожно. А в основном будет легче имхо и быстрее :) Но в одиночку на такие маршруты соваться слишком опасно конечно. Нужно группу собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А у меня есть друг,

А у друга беда -

От этой бешеной скачки

Замкнуло провода,

Но остановиться

Шансов не дано,

Веди меня, кривая,

Теперь уж все равно.

27418741.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счачтливого пути Тимур !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет все думаю:
"Как бы поймать звезду мою".
А звезда - рюкзак на плечи
И пошел.

27471059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По дороге разочарований
Снова очарованный пойду.
Разум полон светлых ожиданий,
Сердце чует новую беду.

27587146_m.jpg

 

27587147_m.jpg

 

27587148_m.jpg

 

27587150_m.jpg 

 

П.с. Вернулся. В перерывах между навалившимися домашними делами, пытаюсь разгрести гигабайты фотографий и как-то осмыслить эти тысячи километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге смутных побуждений,
Там, где ветер яростен и свеж,
Долог путь моих перерождений
В тайный край несбывшихся надежд.

27591602_m.jpg

 

27591603_m.jpg

 

27591604_m.jpg

 

27591605_m.jpg

 

27591606_m.jpg

 

27591607_m.jpg 

 

П.с. Нам всем повезло, что у нас есть Алтай. Но вот открыл ли он свое сердце перед путником и туристом, каких много? У меня пока нет слов, как описать то, что удалось понять и почувствовать. Но я  точно знаю, чтобы приблизиться к сокровенному, нужно свернуть с торной дороги, какой бы ни привлекательной и легкой она ни была.  И в этом мне фортуна улыбнулась: я нашел спутника, который знал много окольных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же так меня тревожит
Голос, что зовёт из темноты.
Путь ещё не пройден, век не прожит,
Тою ли дорогой ходишь ты?

27601732_m.jpg

 

27601733_m.jpg

 

27601734_m.jpg

 

27601735_m.jpg

 

27601736_m.jpg

 

27601737_m.jpg 

 

Акимыч, теперь я тебя понимаю. До сих пор меня не отпускают видения, как ползет мотоцикл по краю пропасти, когда вверх уходит отвесная стена, упирающаяся в небо, а внизу - грохочет на перекатах бирюзовая река.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, tim2813 сказал:

Отчего же так меня тревожит
Голос, что зовёт из темноты.
Путь ещё не пройден, век не прожит,
Тою ли дорогой ходишь ты?

27601732_m.jpg

 

27601733_m.jpg

 

27601734_m.jpg

 

27601735_m.jpg

 

27601736_m.jpg

 

27601737_m.jpg 

 

Акимыч, теперь я тебя понимаю. До сих пор меня не отпускают видения, как ползет мотоцикл по краю пропасти, когда вверх уходит отвесная стена, упирающаяся в небо, а внизу - грохочет на перекатах бирюзовая река.  

Честно признаюсь. Было страшно на тропе Тюнгур-Иня. Как я понял, ты от Ини на Тюнгур пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доехал почти до впадения Аргута в Катунь, а дальше там начались такие ступени, что мой мотоцикл просто физически там не проходит: не хватает дорожного просвета и момента на колесе, мешает лишняя масса, есть общая хрупкость при жестком падении на камни. И, конечно, просто страх уронить свой мотоцикл в Катунь. 

Проехать там можно, но не на стоковом дорожнике.

27602138_m.jpg

 

27602139_m.jpg

 

27602140_m.jpg

 

27602141_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Аргут в Катунь не в районе Усть-Коксы впадает?? Мы отдыхали там и там течет Аргут, а в Тюнгуре уже Катунь. Или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл тоже беречь надо, чтобы он и дальше катал по таким красотам!!! Так что не огорчайся, что где-то не проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...