Перейти к содержанию

Коляска к мотоциклу


madox

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, путник1 сказал:

отцепил коляску и в город,

  Так просто все цепляется-отцепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Песенник сказал:

Так просто все цепляется-отцепляется

А что сложного в прицепить- отцепить на том же иже? Ослабить два болта и два открутить, наклонить мот влево и коляска на земле. Прицепить - в обратной последовательности. 

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Песенник сказал:

  Так просто все цепляется-отцепляется?

 

31 минуту назад, Робинзон сказал:

А что сложного в прицепить- отцепить

даже на днеприще за несколько минут снимал - ставил, нужны подставки под коляску (пару отрезков бруса), и, Александр правильно говорит,  с низу два болта ослабил, с верху два достал, отцепил фишку электропроводки (тормоз на коляску у меня не был прицеплен), наклонил мот и колясыч на подставках, думаю на двухсотку коляска будет гораздо легче и крепление проще. А вообще это просто рассуждения о необходимости бокового прицепа к легкому моту, когда катал стелсовскую дельту, не покидала мысль что мот катает в холостую, думаю небольшую коляску, например с грузовой емкостью потянет легко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, August 20, 2018 в 18:37, Робинзон сказал:

Виталий, сам себе противоречишь.

Ни капельки. Были разные ижи. Железный мот, рассчитанный на гонки пьяных механизаторов по полям, с картошкой в люльке, и парой баб сзади. И ремонт ими же, в этом же поле, запчастями которые с3.14ли в колхозе. Но ощущения- "советские". Вечно в масле, грязный, воняет, всё настолько кондово сделано- что пользоваться не охота. Это как кирзачи- при наличии другой обуви, непременно выберешь другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Ни капельки. Были разные ижи. Железный мот, рассчитанный на гонки пьяных механизаторов по полям, с картошкой в люльке, и парой баб сзади. И ремонт ими же, в этом же поле, запчастями которые с3.14ли в колхозе. Но ощущения- "советские". Вечно в масле, грязный, воняет, всё настолько кондово сделано- что пользоваться не охота. Это как кирзачи- при наличии другой обуви, непременно выберешь другое. 

Не совсем согласен. Хотя доля правды в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Это как кирзачи- при наличии другой обуви, непременно выберешь другое

Смотря для каких целей. Я в некоторых случаях при выполнении работ связанных с опасностью повредить ноги, пользуюсь яловыми сапогами и альтернативы им не вижу. До них работал в кирзачах пока не износилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Робинзон сказал:

Смотря для каких целей. Я в некоторых случаях при выполнении работ связанных с опасностью повредить ноги, пользуюсь яловыми сапогами и альтернативы им не вижу. До них работал в кирзачах пока не износилось.

А- другие, лучшие варианты были? Была б возможность оценить какие нибудь ботинки, более подходящие для этой цели, про сапоги вспоминал бы как сон.

Я, как купил берцы облегченные, так другую обувь и не одеваю летом. Разве что болотники, но и их с удовольствием заменил бы. Хотя- в нашем климате нога не потеет моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берцы есть всякие разные, и ботинки тоже, но яловые сапоги остаются самыми надёжными в плане защиты ног. Однажды бетонный бордюр ( поребрик) упал на ногу, был в этих сапогах, нога немного побаливала, но не сильно. Был бы в чём-то другом, не сомневаюсь что стопе было бы ой как не сладко. За голень хватал разъярённый ротвейлер. Отцепить его получилось только с помощью монтировки от грузовика, ударом со всего маху по шее. Нога осталась невредимой. Был бы в другой обуви, результат был бы плачевным.

Извиняюсь за флуд, за то что отошёл от темы. Просто всему своё время и своё предназначение.

 

 

 

 

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джентельмены доброго времени суток! Последние сообщения про сапоги сбили с темы. Вообще для моделей типа « альфа дельта» Ирбис делал серийно боковые прицепы с креплениями в комплекте. В мотомагазинах ещё можно найти. А так покурите ветку в этом разделе «прицеп для мотоцикла» , думаю будет полезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 22:55, Gromozeka сказал:

А так покурите ветку в этом разделе «прицеп для мотоцикла» , думаю будет полезно 

В каком этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, madox сказал:

В каком этом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский мотоцикл с коляской категорически не советую. Оно того не стоит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bizet сказал:

Советский мотоцикл с коляской категорически не советую. Оно того не стоит ??

Согласен.. Как вспомню, так вздрогну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 20:25, Робинзон сказал:

А что сложного в прицепить- отцепить на том же иже?

Тут сноровка нужна. Я минимум вдвоем с большими матюками ставил-снимал. Но лучше делать втроем...

В 09.09.2018 в 02:42, Bizet сказал:

Советский мотоцикл с коляской категорически не советую. Оно того не стоит ??

Согласен. Хотел приключений - купил - получил сплошной геморрой.

Вот насчет хлипости рам китаймото.

Альфа. Коляска. Три человека. Дальняк. Это пипец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.08.2018 в 08:38, tim2813 сказал:

В продаже есть боковой прицеп Irbis Virago, который, при желании, можно приколхозить на свой байк. 

22936151_m.jpg

https://www.moto-magazine.ru/tests/prochaya-tekhnika/derevenskiy-kit/

 

 

Как интересно на это сотрудники гибдд смотреть будут? Не эвакуируют ли где нибудь за пару тысяч км от дома??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2018 в 13:31, Mad Serg сказал:

Альфа. Коляска. Три человека. Дальняк. Это пипец...

 

Ижи то нихрена не ехали даже пустые с коляской. Как на этом вообще ехать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Акимыч сказал:

Как интересно на это сотрудники гибдд смотреть будут?

Внесение изменений в конструкцию? Но я не слышал, чтобы у кого-то были проблемы с законом после установки коляски - http://motolulka.ru/forum/tekhnika/371-tem-kto-sobralsya-pritseplyat-kolyasku?limitstart=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tim2813 сказал:

Внесение изменений в конструкцию? Но я не слышал, чтобы у кого-то были проблемы с законом после установки коляски - http://motolulka.ru/forum/tekhnika/371-tem-kto-sobralsya-pritseplyat-kolyasku?limitstart=0

Значит можно смело ижевскую или велорекс колхозить? Или все таки китайскую? Что формально более законно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Внесение изменений в конструкцию? Но я не слышал, чтобы у кого-то были проблемы с законом после установки коляски - http://motolulka.ru/forum/tekhnika/371-tem-kto-sobralsya-pritseplyat-kolyasku?limitstart=0

Хм... В страховке должно быть отмечено - с люлькой или без оной будет эксплуатироваться мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...