Перейти к содержанию

Avantis 450 vs 250 pro


Рекомендуемые сообщения

Хочу мот, хочу взять то, чтобы через неделю не жалеть.

Хочется помощней, посерьезней, чтобы через месяц не шли мысли о еще одной покупке.

 

Выбор встал между двумя двигателями:

- 250 кубов, 177mm, инжектор, водянка, 30 лошадей;

- 450 кубов, 194mq, карбюратор, модянка, 44 лошади.

 

Один продавец усирается что 250-ка с инжектором в разы круче карбовой 450, мощности, мол,за глаза, чуть ли не разорвет 450-ку.

Продавец 450-ки говорит, что береш и забываешь обо всем, мол, 250-ка она и в Африке 250-ка.

 

Езда по деревне, не в отсечке, всей мощностью постоянно пользоваться негде, но хочется чтобы она была, скланяюсь к 450-ке.

 

Изменено пользователем Enisey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 450 крутящий момент по паспорту вдвое больше. Это очень существенно. Но такой аппарат покупать для деревни имхо очень перебор. Если 250 можно при желании использовать как игрушку, то 450 это куда более злой спортивный аппарат, существенно менее склонный прощать ошибки, требующий физподготовки и навыков. Имхо если ты не двухметровый богатырь тяжеловес, то в простых покатушках его дурь будет скорее приносить больше дискомфорта чем удовольствия. С 450 сложнее справляться. А с экономической точки зрения топлива он жрёт больше, обслуживание подороже, а запчасти найти пока что сложнее.

Имхо мотора ZS177MM в лёгком эндурике для внедорожных покатушек вполне хватит с запасом даже для рослых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взяли в прошлом году два мота - с моторами 250 и 450 - 177-й и 194-й соответственно. На 450-ку запов нет от слова совсем. Дисков сцепления 8 штук, а ход выжимного штока одинаковый со 177мм, как следствие постоянный гемор со сцепой. Да, моты BSE. Я бы посмотрел на gr-7 со 177-м мотором. Лично мне катострофически нехватает переднего тормоза и адекватной работы подвески. А вот как раз мотора за глаза( правда на 177-м поставил бигбор и fcr-37).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В деревне просто покататься, даже 165 - го мотора за глаза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

450 тяжелее, тракторная тяга. В болотах копаться самое то.  250 на инжекторе - отзывчевее, легче, проще в управлении. Нужно тестить тебе, так сложно сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 23:47, Enisey сказал:

Хочу мот, хочу взять то, чтобы через неделю не жалеть.

Хочется помощней, посерьезней, чтобы через месяц не шли мысли о еще одной покупке.

Если нет спортивного опыта эндуро, кросс, то 450 не советую.. потому как на нем оч можно ошибиться один раз:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС такие вопросы задаёт, то, имхо, 450 точно не нужно.
Мне советовали брать 250 водянку (177fm). Но, во первых, прайс у них за 200, а во вторых, птс нет. В результате взял 172fmm. :)
Крайне советую сперва понять назначение. По деревне гонять на авнтис эндуро 250fa, к примеру, будет не плохо. Но далеко на нем не уехать - сиденье не для дальняка :) зато подвеска для эндуро/кросс лучшая из китайцев.
Так что лучше 250, а дальше определиться с назначением мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...