Перейти к содержанию

Несколько вопросов о визоре


badddog

Рекомендуемые сообщения

Тут недавно впервые за свою короткую (пока !))мотожизнь , оказался на дороге в дождь . Возникли вопросы . 

1. Как бороться с грязью на визоре ? Я не придумал ничего кроме протирания перчаткой . Отсюда сразу появился вопрос номер 

2. За каких -то 50 км от этих протираний визор зацарапался .Причем конкретно так.  Вечером возвращаться было очень неприятно , половину дороги ехал с открытым забралом-дороги не видно , муть, встречка слепит .

Ну и отсюда -

3. Можно ли визор как-то отполировать или еще как-то восстановить ? Моей модели в продаже у нас нет . Или какие -то может существуют универсальные ? 

Изменено пользователем badddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют специальные очистители, типа маленького автомобильного дворника. Надевается на палец. Видел такие на Али. На форумах люди пишут что очень даже не плохо себя показали. 

Визор думаю можно отполировать как это делают с автомобильными фарами, которые пластиковые. Ещё пишут что самый простой и быстрый способ, это с баллончика задуть его тонким слоем  лака для автоэмалей. Хочу попробовать на своём старом. Но пока нет времени им заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Робинзон сказал:

Существуют специальные очистители, типа маленького автомобильного дворника. Надевается на палец. Видел такие на Али. На форумах люди пишут что очень даже не плохо себя показали. 

Визор думаю можно отполировать как это делают с автомобильными фарами, которые пластиковые. Ещё пишут что самый простой и быстрый способ, это с баллончика задуть его тонким слоем  лака для автоэмалей. Хочу попробовать на своём старом. Но пока нет времени им заниматься.

В лаке -растворитель ! А оргашка с растворителем не особо дружит, может вообще в молоко помутнеть  . За дворник -спасибо, поищу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, badddog сказал:

Тут недавно впервые за свою короткую (пока !))мотожизнь , оказался на дороге в дождь . Возникли вопросы . 

1. Как бороться с грязью на визоре ? Я не придумал ничего кроме протирания перчаткой . Отсюда сразу появился вопрос номер 

2. За каких -то 50 км от этих протираний визор зацарапался .Причем конкретно так.  Вечером возвращаться было очень неприятно , половину дороги ехал с открытым забралом-дороги не видно , муть, встречка слепит .

Ну и отсюда -

3. Можно ли визор как-то отполировать или еще как-то восстановить ? Моей модели в продаже у нас нет . Или какие -то может существуют универсальные ? 

 

Что за шлем такой что за 50 км ты его в муть затер???


Я в Крым ездил, 3 дня дождей в дороге. Всю дорогу визор перчаткой протирал, ни одной царапины не появилось, хотя тоже переживал... 22-го числа ездил на закрытие сезона в Пермь, тоже протирался ладонью перчатки, причем с приличным давлением, иначе не вытирает... Тоже без последствий. 

А вот один раз уронил шлем - царапка появилась с краю визора... Шлем GSB G339...

 

Отполировать наверняка можно, есть спец составы, мелкоабразивные, называются воостановителями автофар... Ими можно попробовать полирнуть. Но если визор такой мягкий, то это все ненадолго, даже если и получится.

Ну или после полировки, затянуть визор прозрачной пленкой, которой фары бронируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем Якота , стоил 3000, видимо

Спойлер

говно

....вот такой -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, badddog сказал:

Шлем Якота

 

Чей-то даже на фото он некачественно выглядит. Видимо совсем дешевые материалы использованы. Я бы не экономил на экипе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Чей-то даже на фото он некачественно выглядит. Видимо совсем дешевые материалы использованы. Я бы не экономил на экипе...

Когда покупал -еще не знал, нужно ли мне оно вообще . Теперь уже экономить не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, badddog сказал:

Тут недавно впервые за свою короткую (пока !))мотожизнь , оказался на дороге в дождь . Возникли вопросы . 

1. Как бороться с грязью на визоре ? Я не придумал ничего кроме протирания перчаткой . Отсюда сразу появился вопрос номер 

2. За каких -то 50 км от этих протираний визор зацарапался .Причем конкретно так.  Вечером возвращаться было очень неприятно , половину дороги ехал с открытым забралом-дороги не видно , муть, встречка слепит .

Ну и отсюда -

3. Можно ли визор как-то отполировать или еще как-то восстановить ? Моей модели в продаже у нас нет . Или какие -то может существуют универсальные ? 

Если шелмна контора сурьёзная, то делает визора с царапкоустойчивым покрытием ( не особо устойчивым, но лучше чем ничего) или хотябы продаёт запасные визора. Если с покупкой запасного есть проблема, то докатать пошорканый визор можно используя полироль для мебели - крупные царапки он не уберёт, но заполнит собой мелкие и, как-бы, их и не станет - типа, как если водой полить, к тому-же на стекле образуется антистатическая плёнка которая  каоке-то время почти не собирает пыль и отталкивает воду.

 Я использую такой -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Что за шлем такой что за 50 км ты его в муть затер???

бывает и такое.у меня модуляр с али был,не дешевый для китая.то же самое,ну может за 150км максимум и все,мутный.потом уж купил мишуру,тоже как китай вроде бы.но на голову выше и дороже вдвое.два сезона,проблем нет.пара царапок,когда сам его шваркнул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

бывает и такое.у меня модуляр с али был,не дешевый для китая.то же самое,ну может за 150км максимум и все,мутный.

Скорей всего попался фейк ,под видом нормального... Нормальные конторы визоры делают из устойчивого материала. Ну не должен он затираться за такое время... Это же всего одна поездка, и то не полностью... 

 

У меня два шлема:

Первый модуляр - LS2, купленный 3 года назад на Али за 6000 руб. Проехал примерно 5000 км, точней не скажу, т.к. использовал его на разных мотоциклах.

Второй модуляр - GSB, покупался уже в мотомагазине, и стоил вдвое больше. Он проехал 12000 км. Визоры и там и там протирал перчатками, тряпками, с водой, насухо, по разному.

Оба шлема до сих пор с родными визорами, и царапин на них нет, только на GSB есть небольшая царапка с краю визора, да и то это последствия того, что я его уронил на бетон. Вот еще.. .На LS потерялся с одной стороны шпынек для фиксации пинлока, теперь там отверстие в визоре :( 

Сейчас хотел бы купить визоры на оба шлема с пинлоком, борюсь с жабой :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно.Вот он.

59df09es-960.jpg

Есть такой же в копейку от Jiekai (модель105) ,но моего размера "S" они не делают,пришлось брать вот это BLD...который и дороже джекая кстати.. 

NEW-Motorcycle-JK105-Flip-up-helmet-moto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mazepa2000 сказал:

Да возможно.Вот он.

 

А сколь стоил? Если не секрет конечно же...

 

А вообще, я стараюсь брать более или менее известные марки, и перед покупкой изучать по ним отзывы...

В одно время облизывался на новую модель модуляра от той же LS2, но по отзывам пишут что он очень шумный, отказался от покупки :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года три назад, 3.5т. примерно.можно поискать в заказах,если интересно.у меня эндуро шлем для квадрика этой конторы,есть недостатки,но визор нормально.поэтому и взял этого бренда.да и думал,что это джекай с другой наклейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

года три назад, 3.5т. примерно.можно поискать в заказах,если интересно.у меня эндуро шлем для квадрика этой конторы,есть недостатки,но визор нормально.поэтому и взял этого бренда.да и думал,что это джекай с другой наклейкой.

Ясно.. Не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 16:13, Prizrak4x4 сказал:

Всю дорогу визор перчаткой протирал

 

В 29.09.2018 в 10:39, badddog сказал:

Я не придумал ничего кроме протирания перчаткой

 

А антидождь что запретили уже? балончик стоит фигню денег.

Можно самому сделать - парафин+уайт-спирит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтоб визор на бюджетных шлемах меньше портился от погоды, насекомых и т.д., встречал совет - нужно просто наклеить защитную пленку от планшета, но сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jhonkin сказал:

Кстати, чтоб визор на бюджетных шлемах меньше портился от погоды, насекомых и т.д., встречал совет - нужно просто наклеить защитную пленку от планшета, но сам не проверял.

Прости,но это бред  тех,кто не проверял сам.Визоры крайне редко бывают просто изогнутыми в одной плоскости,и наклеить пленку на такую площадь без пузырей,чрезвычайно сложно.Именно по этому,визоры пленкой не тонируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

Прости,но это бред  тех,кто не проверял сам.Визоры крайне редко бывают просто изогнутыми в одной плоскости,и наклеить пленку на такую площадь без пузырей,чрезвычайно сложно.Именно по этому,визоры пленкой не тонируют.

Можно же наверное заклеить не весь визор, а прямоугольник на уровне глаз. То, что выше и ниже -хрен с ним, пусть царапается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mazepa2000 сказал:

Прости,но это бред  тех,кто не проверял сам.Визоры крайне редко бывают просто изогнутыми в одной плоскости,и наклеить пленку на такую площадь без пузырей,чрезвычайно сложно.Именно по этому,визоры пленкой не тонируют.

 

Пожалуй, соглашусь, но пометку сделал - не проверял. Может для небольших скоростей и подойдет.

 

P.S. Кстати, еще есть самоклеещаяся бронепленка на фары, в инструкции сказано, что если фара сильно изогнута - надо пленку разгреть феном и клеить. С другой стороны, для глаз наверное защитная пленка планшета будет лучше свет пропускать, но на крайняк...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, хочу мот сказал:

А антидождь что запретили уже? балончик стоит фигню денег.

 

Да нет конечно... Но чей-то как-то не допер за него :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...