Перейти к содержанию

Несколько вопросов о визоре


badddog

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Jhonkin сказал:

надо пленку разгреть феном и клеить.

И визор тоже поведет... Я клею ее на оптику пластиковую,но там реально толще "стекло".Нужно греть строительным феном,на не большой температуре(женский не прогреет нормально)и не саму пленку в воздухе,а "накатывая" ее на фару..

Фигня это все народ,пройдено. Покупайте нормальный шлем и он будет радовать во всех степенях комфорта.Там даже ливень в харю и стекает тут же,все видно.Вот мошкары да,но ее в дороге убираешь салфеточкой,без риска поцарапать визор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка бывает разная по-толщине. Года 3 пользовался бытовым феном за 300 р., было сложнее (долго приходилось ждать).  Но по-любому - качественный шлем выгоден с разных точек зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катал все сознательную жизнь в дешманском китае,даже не с али,а купленном в местных лавках.Ну кроме молодости,тогда были советские,других не было у нас..Пару сезонов назад разорился и купил мишуру,да,на тот момент,с трудом мог задушить жабу,как так платить за шлем ~6т.р,гогда я покупал самый дорогой на али за 3.5(писал выше про него),а чаще вообще за 1-1.5т и менял их через год-два по причине износа,или поломок(или недостатков)...Мишура,по сути тоже китай,но на голову выше многого.И правда кайф,практически все устраивает,совершенно другой уровень.В китае(на разных моделях),постоянно были проблемы,то с визором,то сЦуко он дул прямо в глаз,не какая вентиляция,шум и т.д..

Сейчас посматриваю в сторону европейских брендов,да,еще дороже.Но хочется уже и об защите позаботится,что он точно не лопнет при падении с мото(такое сплош и рядом у китая).

И еще,с середины лета,катаю в городе и недалече по трассе в хишнике оригинале от нитриноса.И стал замечать,что да,в нем слабый обзор,с не привычки он тяжелый(хотя весит как мой модуляр),шумный,вентиляция в нем не полноценная,но он лучше китая по комфорту внутри,снаружи(визора)ну и конечно защите.Но этот шлем,конечно не в далекие поездки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите свой вопрос вставит: чем намазать визор чтобы он не запотевал, а то уже надоело дышать по чуть-чуть? Понятно, что можно всякий там пин-лок куить, но чет неохота визор дырявить ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы физики не отменить. Для любой погоды, если начинается кочегарка (мы же про бездорожье?), то испарения от лица и дыхание - быстро делают свое дело и визор запотеет. Если про бездорожье -  проблему решают мотоочки (и то не всегда), для зимы - с двойным "стеклом". На счет дороги - для прохладного времени года есть спец подшлемники, с "длинным носом" - отводят дыхание вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бездорожье можно стекло и поднять, по крайней мере где я катаю. Интересен именно город, получается встал на светофоре и не дышишь, или визор открываешь. Есть же составы в аэрозольной форме для подводных масок, на сколько они могут быть эффективны в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sallet сказал:

На бездорожье можно стекло и поднять, по крайней мере где я катаю. Интересен именно город, получается встал на светофоре и не дышишь, или визор открываешь. Есть же составы в аэрозольной форме для подводных масок, на сколько они могут быть эффективны в нашем случае?

 

Для нас это малоэффективно. Не забывай ,что у подводников дыхание в отличие от нас дыхание и маска отделены, т.е. они в маску не дышат... 

Для мото - пинлок или визор с подогревом... 

А так - да ,на светофоре встал - и открываешь визор, или приоткрываешь хотя-бы... Всякие отсекатели дыхания работают, но тоже не очень. Во время стоянки визор все равно потеет, поскольку это закон физики - тепло идет вверх.

Поэтому как ни крутись, а пинлок - практически единственное решение...

Кстати, если нет крепления для пинлока на визоре, то можно попробовать наклеиваемый пинлок, тот что клеится к визору на двухстороннем скотче, или подобным образом. Не знаю правда насколько он эффективен, но попробовать можно. Продаются на Али, в мотомагазинах тоже встречаются... 

 

Для бездора и кроссовых шлемов, как уже правильно подсказали, можно купить очки с двойным стеклом, я в таких зимой на снегоходе катаюсь, не потеют, проверено годами. Но в обычный шлем их не засунешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sallet сказал:

Интересен именно город, получается встал на светофоре и не дышишь, или визор открываешь.

У вас там что уже морозы чтоли?

В Ростове сейчас по утрам +8-10 всего. у меня ничо не потеет, совсем. Открыта только вентиляция спереди напротив рта, сверху закрыта. Я про городскую езду если что. Понятно что если дубасить по бездору то запотеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, в армейке народ натирал противогазы обычным хоз мылом чтоб не потели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, хочу мот сказал:

У вас там что уже морозы чтоли?

В +5 уже вовсю потеет. Ещё терпимо, но уже не комфортно.

Только что, хочу мот сказал:

Да кстати, в армейке народ натирал противогазы обычным хоз мылом чтоб не потели

Пробовал и мылом и фейри и даже силиконом. Если оставлять жирный слой - искажает, если вытирать насухо - либо вообще нет эффекта, либо максимум на одну поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема заглохла.Кто то использует антидождь и какой? Составы читаю и как то боязно за стекла,которые у нас и не стекла вовсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Тема заглохла.Кто то использует антидождь и какой? Составы читаю и как то боязно за стекла,которые у нас и не стекла вовсе :)

Я же тебе показывал в Раковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dimonkmv сказал:

Я же тебе показывал в Раковке.

Да я помню,какой вытек у тебя.Что за марка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...