Перейти к содержанию

Электростартер крутит в холостую


LeRRo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчанины. Первый раз прошу помощи. Ничего подобного не нашёл. Такая проблема. Электростартер крутит в холостую. Слышно как крутит стартер, но двигатель не толкает. С кикстартера заводится. Если это бендикс, то где он находится!? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LeRRo сказал:

Доброго времени суток, форумчанины. Первый раз прошу помощи. Ничего подобного не нашёл. Такая проблема. Электростартер крутит в холостую. Слышно как крутит стартер, но двигатель не толкает. С кикстартера заводится. Если это бендикс, то где он находится!? Спасибо заранее.

Приветствую!

Это обгонка, стоит на коленвале под ротором генератора, под левой крышкой кратера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, егерь сказал:

Приветствую!

Это обгонка, стоит на коленвале под ротором генератора, под левой крышкой кратера.

Это двигатель половинить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LeRRo сказал:

Это двигатель половинить надо?

Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли где ее купить? И от чего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему подходит то? К самокату? Движок то какой? Профиль пустой, шифруешься, некомильфо.

И тем не менее. Тут и мыслей никаких иметь не надо. Забиваешь в гугле: купить обгоннную муфту к двигателю такому то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере CBR150.  Может потребоваться болт-съемник. Обгонная муфта с тремя роликами, которые скорее всего стерлись.  B)

 

23701886_m.jpg

 

23701902_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сивый сказал:

К чему подходит то? К самокату? Движок то какой? Профиль пустой, шифруешься, некомильфо.

И тем не менее. Тут и мыслей никаких иметь не надо. Забиваешь в гугле: купить обгоннную муфту к двигателю такому то

Мот Bars 250. Модель двигателя не знаю, если честно. Именно на эту модель обгонную муфту найти не могу. Может знаете магазин, где ее можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ars-lan911 сказал:

На примере CBR150.  Может потребоваться болт-съемник. Обгонная муфта с тремя роликами, которые скорее всего стерлись.  B)

 

23701886_m.jpg

 

23701902_m.jpg

Спасибо за наглядную инструкцию. На выходных займусь разбором. Вопрос по болту-съёмнику. Я так понимаю, это обычный болт с определенной резьбой и размером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LeRRo сказал:

Спасибо за наглядную инструкцию. На выходных займусь разбором. Вопрос по болту-съёмнику. Я так понимаю, это обычный болт с определенной резьбой и размером?

B) Пожалуйста, брат.  Это были фото прошлого года, у сына на моте муфту меняли.     

А съемник - это футорка с болтом, им ротор генератора надо будет снимать.  В мото-магазинах надо подбирать под свой двигатель, хотя возможно они унифицированы.

 

фото с инета:

95583598.jpg  semnik_magnetto_delta-99111514869663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LeRRo сказал:

Мот Bars 250. Модель двигателя не знаю, если честно.

Вот это для кого люди писали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LeRRo сказал:

Мот Bars 250. Модель двигателя не знаю, если честно. Именно на эту модель обгонную муфту найти не могу. Может знаете магазин, где ее можно купить?

Модель двигателя выбита на нем. На фото видно, но не разобрать. Около маслофильтра. 167FMJ похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 08:55, Hugo_Chavez сказал:

... На фото видно, но не разобрать. Около маслофильтра. 167FMJ похоже

Подскащщики((

На каком фото? Вопрошающий ни одного фото не запостил. Это ему показывают, как выглядит обгонка со снятой левой крышкой и ротором на 162FMJ с СВR150. Последняя буква в маркировке двигателя говорит о кубатуре 150. Для объёма от 200 до 250 должна быть буква М. В профильном форуме для этого мота говорят, што 167й и 169й движки ставили. Буквы, соответственно, FMM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 15:21, Сивый сказал:

Подскащщики((

На каком фото? Вопрошающий ни одного фото не запостил. Это ему показывают, как выглядит обгонка со снятой левой крышкой и ротором на 162FMJ с СВR150. Последняя буква в маркировке двигателя говорит о кубатуре 150. Для объёма от 200 до 250 должна быть буква М. В профильном форуме для этого мота говорят, што 167й и 169й движки ставили. Буквы, соответственно, FMM

 

 

Я указал ему, где он может посмотреть модель двигателя, если не знает. Даже если настроение плохое, то не стоит ругаться. Постояльцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hugo_Chavez сказал:

... Если настроение не  ругаться. Постояльцы

Ничего личного. Срач бесполезен, как и наши старания - топикстартеру всё равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...