Перейти к содержанию
Beta

Вырубает электрику на ходу

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , у меня балтмоторс мотард 200 , у со мной приключилось следующее , после капиталки проездил несколько дней и все хорошо , где то через неделю я ехал как всегда и ни с того ни с сего вырубаеться мотак (мотор глохнет и выключаеться электрика) и встал ,приборка загорелась , попробовал крутить стартером и только треск , как будто батарея села , ну с толкача завёл (так как нет кика ) вроде завёлся , но вся панель как гирлянда моргает и тухнет ( как будто искры нет ) , ну я полез проверять предохранители и все в норме , проверил генератор тестером , все нормально , регулятор напряжения тоже в норме , сейчас заводиться только с толкача , на низких оборотах все моргает , но странно что после кочек тухнет опять так же и чихает мотор , проверил так же катушку все в норме , не знаю что может быть , грешил на замок зажигания все в порядке , так же и кнопка стоп мотор рабочая , не знаю что может ещё быть проблемой 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Beta сказал:

Доброго времени суток , у меня балтмоторс мотард 200 , у со мной приключилось следующее , после капиталки проездил несколько дней и все хорошо , где то через неделю я ехал как всегда и ни с того ни с сего вырубаеться мотак (мотор глохнет и выключаеться электрика) и встал ,приборка загорелась , попробовал крутить стартером и только треск , как будто батарея села , ну с толкача завёл (так как нет кика ) вроде завёлся , но вся панель как гирлянда моргает и тухнет ( как будто искры нет ) , ну я полез проверять предохранители и все в норме , проверил генератор тестером , все нормально , регулятор напряжения тоже в норме , сейчас заводиться только с толкача , на низких оборотах все моргает , но странно что после кочек тухнет опять так же и чихает мотор , проверил так же катушку все в норме , не знаю что может быть , грешил на замок зажигания все в порядке , так же и кнопка стоп мотор рабочая , не знаю что может ещё быть проблемой 

Ставлю на глючный акумулятор!

Поделиться сообщением

4 часа назад, егерь сказал:

Ставлю на глючный акумулятор!

1. разъем на аккуме
2. контакты предохранителя

Поделиться сообщением

А какой пробег у мота,что потребовалась капиталка?

А так по теме то склоняюсь как и выше аккум и предохранитель родной.Кстати родной предохранитель заставил меня сильно понервничать в темноте за городом и потом сразу заменен на автопредохранитель вместе с гнездом.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Gudhan сказал:

А какой пробег у мота,что потребовалась капиталка?

А так по теме то склоняюсь как и выше аккум и предохранитель родной.Кстати родной предохранитель заставил меня сильно понервничать в темноте за городом и потом сразу заменен на автопредохранитель вместе с гнездом.

Ну это была не совсем капиталка , заменял коробку и цепь грм , мот прошёл 32000, предохранитель это который на 15ам ? У меня он как то сгорел дак я просто клемы соеденил , а вот насчёт Акума я щас тоже думаю , клемы на окум новые стоят , я его поставил на зарядку а он не зарядился , сегодня проверю с вольтметром 

Поделиться сообщением

1 час назад, Beta сказал:

я его поставил на зарядку а он не зарядился

Значит к пунктам проверки добавляется тестирование аккума.

И еще...

1 час назад, Beta сказал:

он как то сгорел дак я просто клемы соеденил

Т.е. предохранителя нету? Просто две соединенные клеммы вместо него?

Поделиться сообщением

Вы забываете один момент

Цитата

но странно что после кочек тухнет опять так же и чихает мотор

Аккум в движении при чем? Он нужен только зарядки уже.

Получается так: аккум мертв, на низких оборотам моргает, значит что питается все только от генератора, от колебаний разрывает цепь . Ищи обрывы проводки или близкое к обрыву состояние проводов. Ну и аккум скорее всего меняй.

Поделиться сообщением

19 часов назад, norad сказал:

Аккум в движении при чем? Он нужен только зарядки уже.

Вроде как аккум работает в качестве большого кондера, сглаживая пульсации. Если отходит контакт аккума, а напруга в этот момент проседает - двиг будет глохнуть.

В общем - ждем инфо от топикстартера

Изменено пользователем ilving

Поделиться сообщением

Да, без аккума или кондёра, мот не едет от слова совсем.

Так что рекомендую где нибудь взять конденсатор микрофарад на 1000 и 50 вольт, поставить вместо акб, завести с толкача и поездить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Crimson
      Всем привет. Постигла меня очередная проблема, которую я не могу решить. Занялся я собственноручным шиномонтажом мотоцикла и собрал сначала переднее, а потом и заднее колесо, оба спицованые с камерами. Спустился к машине, чтобы их накачать и понял, что переднее колесо спускает. Заднее при это спокойно накачалось и при 2 атмосферах село на обод без всяких проблем. 

Далее я вытащил камеру с переднего колеса и увидел дырень, как будто заломало монтажками, или что-то подобное. Так как заплаток на камере было достаточно, я забил и купил новую камеру, за 800 гульденов, толстую и плотную. Собрал, пошел накачивать и колесо дошло до 6 атмосфер, но покрышка на обод не садилась. Я чет очканул, сдул камеру и начал накачивать второй раз, она опять прохудилась. Я купил третью камеру и в этот раз, после того как я ее подпихнул в колесо, я спустился и слегка накачал ее, чтобы она расправилась на ободе, аккуратно собрал и опять та же история, доходит давление до 5 атмосфер и камера лопается. Что я делаю не так?

Еще у меня сомнение по такому поводу, что может из-за криворукого монтажа перекосило покрышку? Она большей частью сидит одетая на обод нормально, а где то ее четверть, как будто сжатая и борта как будто слиплись в середине обода. Так же было и в первый раз и во второй. Я фотку прикреплю, надеюсь будет понятно. Она вроде в одно месте сидит нормально, а в одном месте съеженная какая то, в общем не знаю как объяснить.

• От Alex_SV
      Мотардовые Колеса от BM200, новые. Тормозной диск на переднем колесе новый в подарок, на заднем диска и звезды нет.  Находятся в Екатеринбурге. Отправлю куда угодно. Цена видится в районе 20000
      На этом сайте могу не увидеть - лучше ватсап +796305062девяносто. Алексей.

• От temma13
      Привет всем опытным и неочень китаеводам.
      Решился я на старости лет приобщиться к этому увлечению и прикупить себе эндуро-мотард или пит.
      Критерии для себя обрисовал такие:
      1. Вес до 100 кг,так как возить планирую в своем небольшом микроавтобусе. Ездить планирую по проселочным дорогам полям и лесам подмосковья,особо сильно в болота не углубляясь.
      2. Мощность хотелось бы максимально возможную в стоке,так как не хотелось бы через сезон ломать голову выбирая 200-250 кубовик
      3. Надежность,понимаю что не хонду выбираю но все же многие опытные китаеводы могут выделить более и менее надежные модели.
      4. Я правильно понимаю что любой 200-250 кубовик это уже от 120 кг и тяжелее? И размер колес так же напрямую связан с кубатурой и весом?
      5. ну и скорее всего без ПТС
      6. ценник смотрю до 80 тыс,может быть поищу б/у как определюсь с моделью
      Заранее всем большое спасибо за участие и советы,без них мое вливание в ваши ряды ой как затянется.

• От Mish
      Продам комплект новых колес 17" Supermoto для KAYO T4 (100/80-17 + 130/70-17). Обода стальные. Без тормозных дисков. Купил здесь. Продаю, т.к. у меня KAYO Т2 и они к нему не подходят (диаметр оси на T2 меньше). У продавца прежде в описании было указано, что на Т2 годятся, а я не проверил. После того, как я им сообщил они описание исправили. Да и подумав на досуге понял, что мотардовские колеса мне совсем не нужны. Цена 22 т.р.
    • От LIFAD
      Есть ПТС!!!
      Продам балтмоторс мотард 200дд, год 2013, пробег 7,3к, техническое состояние идеальное. Внешне на 5-.  Прогрессия промазана, колесные подшипники новые, Новый акк, новые пульты, новый воздушный фильтр хай фоло (или как там его)свежевыкрашен, в движке поменян поршень и в горшке нанесен хон ( горшок с минимальным износом), сальники клапанов Маде ин япан ( джебелевкие). Сам мот копия по движку Сузуки Джебель. Масло в вилке агип 7,5w в моторе мотыль 5100. Новая цепь, новая ведущая звезда. С клапанов снята фаска и они притерты. Есть два варианта продажи: с ништяками и без. Ништяки: защита рук, алю руль, резина ещё комплект, багажник тот что на фото, колодки, карб на как донор, замок зажигания, слайдер цепи, успокоитель цепи, ведомая звезда, реле регулятор, трос сцепления( хрен где найдёшь),  тихий глушитель, маслофильтр) ценник со всем что перечислил 60 000₽.
      Только мот, без ништяков 53 000₽.
      аргументированный торг приветствую . 
      Причина продажи: да баловство это все, квадрики тема!!! 
      Формулчанам обоснованный торг.(скину)
      фото: https://vk.com/wall-121470504_37453
      теоефон для связи: 89178288919

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу