Перейти к содержанию

Для Московских)))


qwerty123

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Смотрю "давайте встретимся" -  тема закрыта, из ЮАО, Коломенское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Народ, я смотрю ветка мертва но все же...может даст кто наводку, где можно покататься в районе западного округа, чтобы не далеко от Москвы и красиво! С лесами, горками и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И тут напишу )

 

Есть желание покататься в воскресенье 03.09.17 возле Москвы в формате лайт эндуро.

Живу в СВАО (Тимка), но направление не принципиально.

Мопед - ирбис ттр250р.

Личный опыт - 5 сезонов на спорте (r6) и 500 км на ирбисе (из них по бездорожью - 20 км)))

Адекватность и чувство юмора - в наличии, а вот соратников и знания куда и как ехать - нет )

По времени - я бы утром часа на 3-4 выбрался.

Есть тут компания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 19:47, BOOCHICK сказал:

Ты на чем и как насчет вск утром?

Кайо 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатали. вроде и лайтово, но раз 7 приложил мопед. по итогу загнутые лапки переключения кпп и заднего тормоза (руками выгнул - из говна сделано), выгнут вперед рычаг переднего тормоза (надо через брусок попробовать выгнуть - вроде поддается), погнул руль (?!), погнул "защиту" (лепесток) правой руки, пластик треснул в паре мест... И

это на мягких грунтах (песок, глина и тд) и малых скоростях... друг на дрз400 без каких-либо повреждений, хотя с такими же падениями... 

 

Вот сижу сегодня и думаю - стоит ли лепить из говна конфетку - заказывать короткие рычаги, другой руль, клеить пластик, переделывать лапку кпп  (она плохо на шлицах вала сидит - срежет рано или поздно)

или остановится пока не поздно - пока до более серьезных повреждений рамы, маятника, перьев не дошло, скинуть тыщ за 60 и копить 250 на японца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря как падать а так можно и япошу ушатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BOOCHICK сказал:

откатали. вроде и лайтово, но раз 7 приложил мопед. по итогу загнутые лапки переключения кпп и заднего тормоза (руками выгнул - из говна сделано), выгнут вперед рычаг переднего тормоза (надо через брусок попробовать выгнуть - вроде поддается), погнул руль (?!), погнул "защиту" (лепесток) правой руки, пластик треснул в паре мест... И

это на мягких грунтах (песок, глина и тд) и малых скоростях... друг на дрз400 без каких-либо повреждений, хотя с такими же падениями... 

 

Вот сижу сегодня и думаю - стоит ли лепить из говна конфетку - заказывать короткие рычаги, другой руль, клеить пластик, переделывать лапку кпп  (она плохо на шлицах вала сидит - срежет рано или поздно)

или остановится пока не поздно - пока до более серьезных повреждений рамы, маятника, перьев не дошло, скинуть тыщ за 60 и копить 250 на японца...

 

Эх, жаль я поздно увидел. Сам катал в воскресенье, только не утром, а уже во второй половине дня в районе Красногорска. 5 часов покатух по лесам, горкам, болотам и поваленным деревьям. По итогу пришел к выводу, что резину надо срочно менять на злую, дальше тянуть некуда. 

 

Предлагаю отписываться о покатушках заранее, чтобы народ мог подтянуться. 

 

Что касается ирбиса, не знаю как сам мопед, но поломки которые ты описываешь, это ерунда. Если у тебя не загнется лапка кпп, то загнется шлиц, на котором эта лапка сидит и тогда ты не выгибать лапку будешь, а колоть двиг. То же и с рулем. Не загнется руль, загнуться траверсы. Что тебе больше хочется загнуть? А вообще китайские рули на любых мопедах меняют, но не на самые жесткие, а просто чуть покрепче. Все что ты описал делается малыми силами. 

 

Я катаю на БМ250 с сузой джебель 200 в заводском тюнинге. У меня на китайчике и подвеска мягче и движок веселее и вид у него посимпатичнее. Да, джебель значительно легче, но на то он и 200 кубиков. Если у тебя есть возможность потратить на байк четверть миллиона, не понятно почему ты пуляешь на ирбисе, а если нет, смысла брать некрояпа никакого нет, так как лично я разницы никакой не заметил, а вот случись какой ремонт, суммы за запчасти на японца неприятно удивят.  

1064779.thumb.jpg.eac985b423b9982b94714e096334935b.jpg

 

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет заранее договариватья это гуд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оперативных оповещений можно и в вотцапе группу создать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alex23 сказал:

Для оперативных оповещений можно и в вотцапе группу создать 

 

Можно и группу создать конечно, но на самом деле форум вполне удобен. Я думаю многие, кто хочет покататься люди семейные и планируют свои выходные заранее, так как не у всех есть возможность сорваться день в день на покатушки. А так любой человек кидает на форуме клич и остальные могут заранее составить свой график выходных так, чтобы была возможность выехать покататься. Лично я если буду знать о выезде заранее, хотя бы в среду, готов подвинуть личные дела на первой половине воскресенья легко. Так что надо начинать практиковать сборы на форуме, так как сезон к концу уже подходит, как это не печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оживили тему )

 

2 часа назад, Alex23 сказал:

ну смотря как падать а так можно и япошу ушатать

 

можно, ясен красен - но япошу пока не ушатал )

а у меня как ни падение - так осматриваю, что на этот раз "минус" ))

 

2 часа назад, Crimson сказал:

Предлагаю отписываться о покатушках заранее, чтобы народ мог подтянуться. 

 

я семейный и как раз из-за этого узнаю о планах на выходные за 1-3 дня  (планировали по одному, а заболел ребенок - жена дома, а я свободен))). Ну а так - думаю в пятницу и субботу имеет смысл тут поглядывать кто-куда собирается.

Для меня удобнее всего воскресенье утром.

 

Мы катали под Лыткарино... Сначала чуть не выхватили от спортсменов, там какие-то забеги лесные были - "тут дети, а вы.." и так далее. И вроде как сам всё понимаю, но чо орать - сами оттуда искали выезд, а куда не плюнь - бегуны лесные )))

То потом гуляющих с собаками полно... Вощем пока в болота и карьер песчаный не забурились - кругом мотоненависть )))

 

2 часа назад, Crimson сказал:

Что касается ирбиса, не знаю как сам мопед, но поломки которые ты описываешь, это ерунда. Если у тебя не загнется лапка кпп, то загнется шлиц, на котором эта лапка сидит и тогда ты не выгибать лапку будешь, а колоть двиг. То же и с рулем. Не загнется руль, загнуться траверсы. Что тебе больше хочется загнуть? А вообще китайские рули на любых мопедах меняют, но не на самые жесткие, а просто чуть покрепче. Все что ты описал делается малыми силами. 

 

Я катаю на БМ250 с сузой джебель 200 в заводском тюнинге. У меня на китайчике и подвеска мягче и движок веселее и вид у него посимпатичнее. Да, джебель значительно легче, но на то он и 200 кубиков. Если у тебя есть возможность потратить на байк четверть миллиона, не понятно почему ты пуляешь на ирбисе, а если нет, смысла брать некрояпа никакого нет, так как лично я разницы никакой не заметил, а вот случись какой ремонт, суммы за запчасти на японца неприятно удивят.  

 

Джебель конечно страшен )) Но легенда.

Один мой друг мотокроссом занимается (разрывные прыжки, на соревнованиях 5-7 места, 3 перелома ног за год, для понимания фанатизма))). У него "некрояп" кувыркается каждую тренировку и почти ничего с ним не происходит.. Ну вернее происходит конечно, но когда реально падения серьезные (например после полета на разрывном выше 2 метров на укатанном грунте летом). А не как у меня - почти стоя в мягкий  говнозём и минуса (((

 

Свободных денег в нынешние времена нет (эх... а были и другие времена). Ирбиса взял как баловство - на охоту по Карелии погонять, да вот опять затянуло ) (думал с мотоцилкизмом лет 5 назад закончил после продажи R6)). Но аппетит вновь во время еды пришел )

 

Ок. Может совет дадите - какой руль воткнуть и рычаги покороче (сцепу и пер тормоза)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет доработок тут кто на что горазд как говорится на вкус и цвет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята если в воскресенье будет покатуха, я в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BOOCHICK сказал:

Мы катали под Лыткарино... Сначала чуть не выхватили от спортсменов, там какие-то забеги лесные были - "тут дети, а вы.." и так далее. И вроде как сам всё понимаю, но чо орать - сами оттуда искали выезд, а куда не плюнь - бегуны лесные )))

То потом гуляющих с собаками полно... Вощем пока в болота и карьер песчаный не забурились - кругом мотоненависть )))

 

У нас все тоже самое было под Красногоском. Я на каком то старом форуме вычитал примерный трек, где как утверждал автор можно катнуть на моте. Начали искать въезд везде люди, велосипеды, дети коляски и синячье. И все смотрят волком.:D Как будто мы их убивать и насиловать приехали. Проезжая мимо совсем какой то безобразной тусовки маргиналов, так там один бомжеватого вида чел меня вообще тормазнуть решила, типа "эээ стой пацан" и ко мне бежит. Нашел пацана, утырок. Если бы он двигался бы более проворно познакомился бы с твердостью подошвы мотобот. Выбесил меня он конечно знатно. 

 

Ну так вот, а как заехали в безлюдные месте там прямо сказка началась, болотистые тропинки, сосновый лес, спуски подъемы. Там я начал жалеть что так и не поставил себе злую резину. Накатался и натаскался мопед я там знатно.

 

18 часов назад, BOOCHICK сказал:

Один мой друг мотокроссом занимается (разрывные прыжки, на соревнованиях 5-7 места, 3 перелома ног за год, для понимания фанатизма))). У него "некрояп" кувыркается каждую тренировку и почти ничего с ним не происходит.. Ну вернее происходит конечно, но когда реально падения серьезные (например после полета на разрывном выше 2 метров на укатанном грунте летом). А не как у меня - почти стоя в мягкий  говнозём и минуса (((

 

Вообще кроссовый аппарат от эндуро отличается так же, как космический корабль от педальной дрезины. Разные материалы, вес, подвеска и двигатель. Мне кажется их не корректно сравнивать. Тем более с китайским коником.:lol:

 

18 часов назад, BOOCHICK сказал:

Ок. Может совет дадите - какой руль воткнуть и рычаги покороче (сцепу и пер тормоза)?

 

У меня руль TRW стоит, я несколько раз падал все норм. Но я и разрывные не прыгаю))

А что значит рычаги покороче? У меня были подпиленные рычаги старым хозяином. Я их поменял на стоковые и доволен. Если ты так отчаянно гоняешь, что загибает рычаги, есть два варианта. Купить складывающиеся рычаги или поставить хорошую защиту рычагов. Второй вариант гораздо бюджетней. В 2000-2500 уложишься. 

 

47 минут назад, Warttgod сказал:

Ребята если в воскресенье будет покатуха, я в теме. 

 

Действительно радует, что ветка оживает. Уверен и народ подтянется. Я предлагаю любому желающему покататься кидать клич на определенный день и остальные будут подтягиваться по мере возможности. Я лична на эти выходные не рассчитываю, да и погода не радует, но через выходные я готов катнуть в воскресенье утром, если все будет хорошо. Надеюсь успею резину прикупить к этому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще погоду вроде нормальную обещают, за себя скажу катаюсь в любую погодуB) но точно знать о планах на выходные буду знать в пятницу. Так что надеюсь катнем в выхи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработать маршрут нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

Выбесил меня он конечно знатно. 

 

И меня. Но я понимаю, что даже если я его победю (он спортсмен, я вобщем то тоже)), то набегут другие спортсмены (или маргиналы). Разборки-вопли-всевотэтовот. В итоге вместо приятного досуга - куча гемора. И второе (более важное). Я прекрасно понимаю, что если гуляю в лесу с семьей, сыном (3 года), но едущий "из-за угла" мотоциклист как минимум радости у меня не вызовет. Поэтому реально надо нащупывать маршруты, где никому кроме нас (больных)) делать будет нечего ))

 

2 часа назад, Crimson сказал:

Вообще кроссовый аппарат от эндуро отличается так же, как космический корабль от педальной дрезины. Разные материалы, вес, подвеска и двигатель. Мне кажется их не корректно сравнивать. Тем более с китайским коником.:lol:

 

не сказал бы, что такая уж разница. и главное отличия явно не в подножках-рычагах и даже не в рамах (хотя бывают отличия), а в кол-ве тактов, обвесе и тд.

"некрояпонец" по железу ОЧЕНЬ живуч. Я не про ресурсы двигателей, коробки и тд, а именно про крепкости конструкции и мягкости пластика - роняешь, а ему пох (а у нас на китайцах все наоборот - мягкие конструкции, ломучий жесткий пластик)))

 

2 часа назад, Crimson сказал:

У меня руль TRW стоит, я несколько раз падал все норм. Но я и разрывные не прыгаю))

А что значит рычаги покороче? У меня были подпиленные рычаги старым хозяином. Я их поменял на стоковые и доволен. Если ты так отчаянно гоняешь, что загибает рычаги, есть два варианта. Купить складывающиеся рычаги или поставить хорошую защиту рычагов. Второй вариант гораздо бюджетней. В 2000-2500 уложишься. 

 

Руль можно на али взять с хорошими отзывами за 2+- тыс руб, можно ренталовский или протаперовский за 4-6...

Стоковые рычаги - излишни длинные. А чем длиннее - тем проще гнуть-ломать их. Мне по длине под 2-3 палца бы хватило (привычка со спортА). Откидные - хорошая тема, но неоправданно дорого будет для китайца. Может просто штатные сточу. Ну и кстати защитные дуги нормальная - это верно, надо тоже ставит. Потому как штатные пластилиновые только от "шприцевания" спасают )

Гоняю ни разу не отчаянно. В эндуро чайник, потому и падаю (стоя почти))). И потому и раздражают такие повреждения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...