Перейти к содержанию

Безопасная езда


Рекомендуемые сообщения

Отчего ж, как таковой культуры может и нет, но правил все же большинство придерживается. Кстати, как мода у людей в разных городах отличается, так и стили езды. Просто это надо иметь ввиду, соблюдать самому правила приличия ПДД, ну а дальше как получится ) Я тоже на велике обозначаю свои повороты, но не "настаиваю" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Купи танк и не жди в России культуры вождения! Нонсенс это (про культуру), однако!

так почему то к тому и идет, чем шибчее точила тем наглее водила, причем это заметно невооруженым глазом, тут какая то программа была с красивыми кредитами на рено дастер, и заметил в нашем городишке прибыло этих машин, и вот вчера человек на простой машинке ездит и паркуется по человечески а потом вдруг раз! был пацан-и нет пацана, он, собачья самка, жип купил и теперь свою помойку на парковке ставит по диагонали, он жешь чичас крутой, что у людей в башке с мозгами происходит? а самое хреновое что подрастающая мелюзга глядя на все это гадство вырастает с теми же сдвигами в голове и начинают ценить совсем не то ценно на самом деле, а всю эту наружную шелуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ехал в центре столицы в пробке на дэу тико и меня майбах пропустил. Я на светофоре с ним поравнялся и спросил - почему никого не пропускал, а меня пропустил? Он ответил- ты единственный кто включил поворотник.

После этого случая я всегда включаю поворотник, а на мотоцикле помимо поворотника ещё и руками машу когда яркий солнечный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 18.09.2016 в 21:15, Alexgorod сказал:

Помню ехал в центре столицы в пробке на дэу тико и меня майбах пропустил. Я на светофоре с ним поравнялся и спросил - почему никого не пропускал, а меня пропустил? Он ответил- ты единственный кто включил поворотник.

Я хоть и не на майбахе езжу, но в большинстве случаев тоже пропускаю только тех, у кого включен поворотник. Ибо считаю что включение поворотников, это прежде всего уважительное отношение к другим участникам дорожного движения. А в случае если ещё и со второстепенной выезжает, то расцениваю уже как просьбу пропустить, а не требование. "Требующих" пропустить принципиально не пропускаю, конечно если это более-менее безопасно для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ловушки мегаполиса для начинающего на табуретке. Безопасность движения в городе на скутере.

05.jpg

Ловушки мегаполиса для начинающего на табуретке. Безопасность движения в городе на скутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tim2813 сказал:

Ловушки мегаполиса для начинающего на табуретке. Безопасность движения в городе на скутере.

05.jpg

 

Какая ж тут ловушка? Дебилушко прёт по сплошной разделительной и его совершенно закономерно, я бы даже сказал - законно, раскатывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа безопасного движения в городе - это умение предсказывать развитие ситуации и, что не менее важно, самому быть предсказуемым. Именно об этом статья для тех, кто не хочет стать дебилушкой, которого раскатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tim2813 сказал:

Основа безопасного движения в городе - это умение предсказывать развитие ситуации и, что не менее важно, самому быть предсказуемым.

В двух словах - соблюдайте правила! Ну и верти головой на 360 градусов, а то собьют к чёртовой матери другие дебилушки, которые вместо того чтоб тупо следовать правилам - неверно предсказывают развитие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян конечно. Но кратко и понятно-следуй трем Д. (Дай Дорогу Дураку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MEN сказал:

Баян конечно. Но кратко и понятно-следуй трем Д. (Дай Дорогу Дураку)

Это не баян - это основное правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще инструктор моего отца говорил ему, а уже отец мне: "Считай, что вокруг тебя на дороге одни дураки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что на дороге вокруг меня одни дураки,чаще всего окружающим абсолютно похрен на тебя, все они заняты лишь своими делами.

Часто, особенно весной, водители едут по привычной дороге на автопилоте, видят мотоциклиста, но не замечают до последнего момента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 11.09.2019 в 21:31, хочу мот сказал:

Ну вот я и разложился (((((((   Гребаная собака выскочила из кустов. Скорость около 50км/ч. Мот вправо улетел, я на встречку на пузе поехал, благо там никого не было, метров 5 скользил.

Экип отработал. Болит указательный палец правой руки, долбанулся об зеркало, когда катапультировался. И небольшая ссадина на левом боку, где тазовая кость.

 

Моту досталось больше. Погнуло лапку кпп, подножку водителя, обломало пятак центральной подножки, ну и пластик.

 

27831485_m.jpg

 

27831486_m.jpg

 

27831487_m.jpg

 

27831488_m.jpg

 

27831490_m.jpg

 

27831491_m.jpg

 

27831492_m.jpg 

Я, к счастью, не попадал в такую ситуацию, но автор видео советует при неизбежном столкновении с мелким животным не тормозить, а наоборот, добавить газу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tim2813 сказал:

при неизбежном столкновении с мелким животным не тормозить, а наоборот, добавить газу.

да я не успел ничего сделать. ехал против солнца, да еще и на расслабоне т.к. загородняя второстепенная трасса средней убитости. Да и эта вражина совсем не мелкая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Спасибо за советы. Из своего опыта , для начинающих - на перекрестках научиться поворачивать на малых оборотах двигателя , не "ложить",  а " внатяг "  Особенно это актуально если на повороте изменяется высота улиц - вниз или вверх.  Если решил остановиться и покинуть мото - поскольку заднего хода нет стараюсь ставить либо на ровной поверхности либо передним колесом на горочку - легче выезжать потом задним ходом из парковки.  Если намерен слезть с мото - пользуйся всегда боковой подножкой - если слезаешь без подножки получается что в какой то момент вынужден удерживать одной рукой 250 кг.  Кроме того часто с помощью боковой подножки включается стояночный тормоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, сегодня словил саморез... с закономерным итогом - зад пошел по возрастающей синусоиде, затем падение на асфальт... ? Сам вроде цел, ноги побаливают... У кого-нибудь было что то подобное? расскажите здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madklyaksa сказал:

В общем, сегодня словил саморез... с закономерным итогом - зад пошел по возрастающей синусоиде, затем падение на асфальт... ? Сам вроде цел, ноги побаливают... У кого-нибудь было что то подобное? расскажите здесь. 

 Я ловил гвоздь большой и толстый, так что зашёл в одну сторону и с другой вышел... Скорость была км 20-30. Я ещё не сразу заметил что зад ведёт, т.е. ничего страшного вообще незаметно..... Вполне возможно на большой скорости это страшно х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мот сказал:

ну ты аккуратнее. береги здоровье....

Да это как раз тот момент, когда все неожиданно происходит. Хорошо, хоть десна моя не шустрая - ехал около 70 кмч, а на момент падения до 30 скорость упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evgeniy569 сказал:

 Я ловил гвоздь большой и толстый, так что зашёл в одну сторону и с другой вышел... Скорость была км 20-30. Я ещё не сразу заметил что зад ведёт, т.е. ничего страшного вообще незаметно..... Вполне возможно на большой скорости это страшно х.з.

У меня видно воздух быстро из камеры вышел, всё за какие то секунды случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...