Перейти к содержанию

Владельцам скутеров BM Joy 50


Рекомендуемые сообщения

Люди, у кого есть Джой 50 давайте писать обо всех неисправностях и способах ремонта скута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди, у кого есть Джой 50 давайте писать обо всех неисправностях и способах ремонта скута.

а че у тя сламалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если S-ka то ищи в нете инфу по Suzuki Sepia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты:

Звенит поршневое кольцо, вернее его огрызок. - маловероятно, т.к. это бывает только один раз когда прихваченное кольцо размалывается в пыть в камере сгорания. после этого компрессия падает примерно до 3-4. скутер становится почти нереально завести.

Либо какаято деталь брякает в кривошипной камере (например тот же огрызок кольца)

Либо раздолбился сепаратор между шатуном и коленвалом - возникает люфт. - но в этом случае звук больше похож на стук и отчетливо слышим только на низких оборотах.

Либо может брякать шестерня электростартера.

Дописал позже - все это применительно к двухтактному двигу Joy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветик всем! Помогите плиз, я в технике особо не шарю и у меня возникла проблема, не могу завести скутер, при разборе выяснилось что свечу заливает бензин, а что с этим делать я что-то не пойму. Мне советовали свечу обжечь я это сделала, но толку нет все равно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приветик всем! Помогите плиз, я в технике особо не шарю и у меня возникла проблема, не могу завести скутер, при разборе выяснилось что свечу заливает бензин, а что с этим делать я что-то не пойму. Мне советовали свечу обжечь я это сделала, но толку нет все равно! :rolleyes:

Может это из-за холодной погоды.Попробуй заткнуть чем-нибудь воздушный фильтр и подергать кик-стартером.Или если сильный перелив (обогощенная смесь) винтом качества карбюратора обедни смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Приветик всем! Помогите плиз, я в технике особо не шарю и у меня возникла проблема, не могу завести скутер, при разборе выяснилось что свечу заливает бензин, а что с этим делать я что-то не пойму. Мне советовали свечу обжечь я это сделала, но толку нет все равно! :(
;) 1 Сначала посмотри искру если она синего цвета то зажигание в порядке 2 зазор должен быть как в инструкции по эксплуататции рекомендованный 3 обжигать свечу эта мера экстреная ну если в дороге если что,лучше покупай новую ,и свечи тоже разные одни "холодные" другие более "горячии"

"холдные"лучше эксплуатировать летом движок меньше грется будет,а "горячии" зимой." Холодноя"cвеча это у неё калильное число выше чем у "горячей" Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди помогите!!!!! никак не могу завести свой скут, бензина хватает, свеча в норме, искра хорошая, компрессия нормальная, В ЧЕМ ДЕЛО?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Где свеча -одится на JOY R ? Не могу найти....

где и у всех на ГОРШКЕ(ЦЕЛИНДРЕ)!!!!!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как вы различаете какой joy - R, а какой S??? У меня вот joy 50, это какой?

Залезь на сайт ВМ в каталоге все подробно написано как их отличить. Есть 4 версии Joy 50, S, R, и даже Х (это удешевленный вариант R)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нород у меня вот такой вопрос - обнаружил я недавно что, от карбюратора, чуть ниже того места где присоединяется топливный шланг, отходит какойто шланжик, но второй его конец нигде не закреплен, Это так и должно быть, или НЕТ... И вообще что это за шланг такой? У меня /JOY-X 50/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

у моего скутер появилась проблема ;) попробую объяснить :rolleyes: как умею...

В общем если переднее колесо зажать, то руль довольно свободно крутится в разные стороны...управления на дороге никакого!!!может там что-то разболталось?гайка какая-нибудь....обязательно ли ехать в балтмоторс, или можно своими силами исправить?что делать.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

у моего скутер появилась проблема ;) попробую объяснить :rolleyes: как умею...

В общем если переднее колесо зажать, то руль довольно свободно крутится в разные стороны...управления на дороге никакого!!!может там что-то разболталось?гайка какая-нибудь....обязательно ли ехать в балтмоторс, или можно своими силами исправить?что делать.... :huh:

примерно такае-же хрень.лучше обратись к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно такае-же хрень.лучше обратись к специалисту

Просто у меня целая армия скутеристов, :rolleyes: которая порывается всё исправить!не повлияет ли это на гарантию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

у моего скутер появилась проблема ;) попробую объяснить :rolleyes: как умею...

В общем если переднее колесо зажать, то руль довольно свободно крутится в разные стороны...управления на дороге никакого!!!может там что-то разболталось?гайка какая-нибудь....обязательно ли ехать в балтмоторс, или можно своими силами исправить?что делать.... :huh:

не знаю,как на joy,на классике первое время постоянно саморазвинчивались гайки,и вдобавок на ровном месте случилась "восьмерка".надо все время затягивать все,что затягивается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

у моего скутер появилась проблема ;) попробую объяснить :rolleyes: как умею...

В общем если переднее колесо зажать, то руль довольно свободно крутится в разные стороны...управления на дороге никакого!!!может там что-то разболталось?гайка какая-нибудь....обязательно ли ехать в балтмоторс, или можно своими силами исправить?что делать.... :huh:

Люфт в рулевой колонке. Это можно сделать и без обращения в сервис, на гарантию не влияет.Если помошников рядом много, то проблемм не будет. Все подробно описано в руководстве по ремонту. скачай его с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт в рулевой колонке. Это можно сделать и без обращения в сервис, на гарантию не влияет.Если помошников рядом много, то проблемм не будет. Все подробно описано в руководстве по ремонту. скачай его с сайта.

Cпасибо!в мотосервисе сказали что еще чуть-чуть, и руль остался бы в руках;)! всё исправили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...