Перейти к содержанию

Владельцам скутеров BM Joy 50


Рекомендуемые сообщения

А то что с электростартера не заводится? :angry:

А со стартера между прочем уверенно заводится от+ 10 градусов и выше а киком лучше заводить от +10 и ниже.И лучше не мучай аккамулятор холдным не заведёш со стартера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со стартера между прочем уверенно заводится от+ 10 градусов и выше а киком лучше заводить от +10 и ниже.И лучше не мучай аккамулятор холдным не заведёш со стартера!

мой не заводился!и само собой я не мучала свой аккум. каждое утро!смысл? :angry:

На смотровой поговорила с хорошим другом и скутер завели..и по сей день заводится с электростартера!и холодным и голодным.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помоему было всё, что описано выше...=)

так во-первых по поводу руля... у меня тогда была проблема в том , что болт центральный, который всё это держит попросту сломался(лечилось всё просто, надо было вкрутить новый болт..)

это было про люфт горизонтальный(т.е. вправо- влево) А вот у меня сейчас появился люфт повеселее (вверх-вниз) пока ещё не лечил его...

звенеть он у меня тоже звенел, но потом перестал..

И много уже куда лазил, есть у него ещё проблема со светом.. с фанариком и то ярче...=)

Вопрос:

Он у всех разгоняется так будто его надо сначала толкнуть(километров до 20 в час) а потом он только начинает сам ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Он у всех разгоняется так будто его надо сначала толкнуть(километров до 20 в час) а потом он только начинает сам ехать?

у меня после 10 км/ч уверенно набирает скорость :huh: так вообще со стартом проблем нет :huh: одинаково с машинам набираю скорость..они конечно потом вторую включают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тупит со старта

1) мрёт поршневая, не сильно, но начинает, и на низких оборотах проявляется заметный недостаток мощности.

2) Слишком рано схватывает сцепление, движок не успевает раскрутиться и набрать дури чтобы нормально тронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

3) Засоренный (ненастроенный) карбюратор + необслуженный во время (не пропускающий положенное кол-во воздуха) фильтр = неправильная топливо-воздушная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя тарахтелка стала подло глохнуть.

заводить вроде наловчилась, со скрипом, правда.

что за беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя тарахтелка стала подло глохнуть.

заводить вроде наловчилась, со скрипом, правда.

что за беда....

Бывает... ;)

поподробней, какие позывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя тарахтелка стала подло глохнуть.

заводить вроде наловчилась, со скрипом, правда.

что за беда....

Лена, а у меня спросить?)) Сказала бы Яну. Он позвонил бы. я б подъехал. сделали б все.

Кстати Демиду сегодня скут отточили просто в цацу) Я Яна приглашал на пиво и лицезрение процесса, а он не подъехал. Так узнал бы много нового.

Зато теперь сепия у Демида рвёт не хуже моей. ну разве-что чуть чуть. она потупее на старте.

за два часа выкатили двиг, сняли поршневую, промыли картер от говна, заменили лепестки в клапане на карбоновые, проверили поршневую, почистили от нагара, и все собрали обратно И у него шатается колено. уже сильно, зараза... но все равно. едет. И с нормальными лепестками компрессия стала почти нормативная. 9,5.

Да, еще. в субботу, т.е. завтра, а вернее уже сегодня. на гору. вы с нами?

2 serguto.

Там история такая. движок без масла поймал клина. просто работал без него. поймал несколько разов. без масла. + он насосался грязи. карб выглядел так как будто движок закопали в земле, а потом завели. Я думаю что там кольца замяло, и выплевывает потихоньку. по кусочкам. Внутрь не лазил. а вообще надо бы. Я прописал дополнительное масло в горючку. так с ним хоть компрессия повыше, завести легче. а вообще надо лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок без масла поймал клина. просто работал без него. поймал несколько разов. без масла. + он насосался грязи. карб выглядел так как будто движок закопали в земле, а потом завели. Я думаю что там кольца замяло, и выплевывает потихоньку. по кусочкам. Внутрь не лазил. а вообще надо бы. Я прописал дополнительное масло в горючку. так с ним хоть компрессия повыше, завести легче. а вообще надо лезть.

Мда, беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у меня спросить?)) Сказала бы Яну. Он позвонил бы. я б подъехал. сделали б все.

Кстати Демиду сегодня скут отточили просто в цацу) Я Яна приглашал на пиво и лицезрение процесса, а он не подъехал. Так узнал бы много нового.

Зато теперь сепия у Демида рвёт не хуже моей. ну разве-что чуть чуть. она потупее на старте.

за два часа выкатили двиг, сняли поршневую, промыли картер от говна, заменили лепестки в клапане на карбоновые, проверили поршневую, почистили от нагара, и все собрали обратно И у него шатается колено. уже сильно, зараза... но все равно. едет. И с нормальными лепестками компрессия стала почти нормативная. 9,5.

Да, еще. в субботу, т.е. завтра, а вернее уже сегодня. на гору. вы с нами?

спасиб за приглашение, канешн.)

у нас траблы. не до сурьезных покатушек пока что. да и в москве нас не было по тем же причинам.

задолбаные мы в усмерть.

надеюсь, за недельку разгребемся.

и тады и пыво, и покатаемси...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нород у меня вот такой вопрос - обнаружил я недавно что, от карбюратора, чуть ниже того места где присоединяется топливный шланг, отходит какойто шланжик, но второй его конец нигде не закреплен, Это так и должно быть, или НЕТ... И вообще что это за шланг такой? У меня /JOY-X 50/

у меня просто джой но я думаю что это шланг вывода лишнего бензина из карбюратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
всем привет! проблеиа заключается в следующем: на цепляет кик-стартер, точнее цепляет, но один раз из 30... с електо-стратера вообще не заводится... ПОМОГИТЕ плиз! что делать?

1) Не заводица потому что сел акум

2) не заводица с кик потому что там шестерню срезало всю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, такая проблема возникла))))

в общем, я как натуральная блондинка, потеряла кик-стартер)))))))) ехала на работу. видать, на какой-то кочке на энтузиастов меня подбросило, и видать педалина слетела)) так как я была в шлеме, ни фуя, разумеецца, не услышала.

но када возникла необходимость ехать с работы домой, недостача обнаружилась))))) вся парковка надо мной ржала)))

короче, пришлось переться в автосервис неподалеку, заводицца от машинного аккумулятора (мой-то дохлый в урлыск). с гоготом выехала оттуда, благополучно допыхтела до госдумы. И ТАМ У МЕНЯ КОНЧИЛСЯ БЕНЗИН!!!)))) в общем, счастье продолжалось.))0 тут, слава б-гу, подъехал ян, и мы на двоих поймали пятерку с бензином и клеммами)

до дома доехали в 12м часу, усыкаясь от гогота.

вот такие бывают смешные истории у блондинок на скутерах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов=)

Лен, ты ж не блондинка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ото всех это тщательно скрываю)))) но на сааамом деле.....)))

самое смешное, что недавно еще и ключ ломали)))) прямо в замке)))) хрясь - и пополам))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как реили эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как реили эту проблему?

купили аккум) теперича усе отлично пыхтит....

надо было раньше кик потерять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили аккум) теперича усе отлично пыхтит....

надо было раньше кик потерять)))

Логика на 5 баллов=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...