Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Lifan LF200-GY5
 
Габаритные размеры, мм, не более:
— длина 2200
— ширина 860
— высота 1220
База, мм 1450
Масса сухая, кг 122
Масса снаряженного транспортного средства, кг 130
Максимальная нагрузка, кг 150
Максимальная скорость, км/час 100
Расход топлива при экономичной скорости, л/100 км 2.3
Размер и давление в передней шине 2,75-21-4PR/200 кПа
Размер и давление в задней шине 4,10-18-4PR/225 кПа
Передняя подвеска Телескопическая вилка
Задняя подвеска Маятниковая с пружинно-гидравлическим амортизатором
Передний тормоз Дисковый с гидравлическим приводом
Задний тормоз Дисковый с гидравлическим приводом
Двигатель (марка, тип) 163FML-2
Бензиновый, четырехтактный, одноцилиндровый, карбюраторный с воздушным охлаждением
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 63,5 x 62,2
Объем двигателя, см3 196,9
Степень сжатия 9,0
Система пуска Электростартер/ кикстартер
Система зажигания CDI, конденсаторная
Максимальная мощность, кВт (мин-1) 12 (8000)
Максимальный крутящий момент, НЃ~м (мин-1) 14,5 (6500)
Объем масла в двигателе, л 1,1
Смазка Под давлением, разбрызгиванием
Топливо Бензин А-92
Емкость топливного бака, л 10,5
Сцепление Многодисковое, в масляной ванне
Тип трансмиссии 5-ти ступенчатая коробка
Аккумулятор 12 В - 7А
 
LF200GY-5_700x500.png
 
 

rustamka извини не потеме. Ты с Волгограда? а я с Михайловки. Земляк. Я вижу у тебя мотоцикл ZID Lifan 200 в Инкомоторсе покупал? Я когда себе моц выбирал тож на него обратил внимание но когда к ним приехал они у них закончились и я взял себе классик. Расскажи как мотоцикл вообще. Сколоько выжымал как жвижек, пластик и т.д. Хочеш в личку пиши.

Изменено пользователем slim
Добавлены характеристики, фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

из поломок и недотчетов: усиление на маятнике надо сделать потолще и длинее, и когда сзади садишь пассажира потяжелее немного зад водит. В том году хотел на нем на море, но не с кем было. А в этом году было с кем, но прав не было. За все время поменял 2 цепи одну звездочку ведущую и резинки амортизационные в ступице заднего колеса. На 2 сезона впечатлений точно хватит. Можно ставить на зад поменьше звездочку если далеко ехать

И отзыв мой есть также ищи здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ, возник вопрос. На Lifan 200 GY 5 у нас стоит фара от Ижа, лампа 55/65. 7000км полёт нормальный. Ничего не разряжается. Хотим поставить подогрев ручек - проблемы будут? и какие если будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если электрическая цепь правильно защищена,то при перегрузке должны сгорать предохранители. Ещё может быстро разряжаться аккум и сгореть генератор. Последнее маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя полученный опыт...

LF200 GY5

Вместо ручки сцепления подходит левый тормоз от скутера "Stels leader 50". Ручка чуть короче родной и не ломается при первом падении, как родная. Свободного хода хватает.

Колодки задние тормозные подобрали "по образцу" – у половины скутеров стоят такие же

Передние такие же как у нас у Нового Минска C4 200

Цепь – от муравья и от явы

Задние спицы от Минска, чуть тоньше но выдерживают

Подшипники колес

301 переднее

302 заднее

Сайлентблоки в маятник от Минска, внутренний диаметр меньше, рассверливается сверлом 14

Втулки медные в задней подвеске отчего угодно, режутся пилятся до нужных размеров, и разворачиваются разверткой на 18

Пробег 8000 км, 95% вдвоем, 50/50 дорога/бездорожье, полёт нормальный...

Не реклама, просто иногда хочется прочитать и найти сразу, а не бегать с железками по магазинам...

Если кому что есть добавить, отписывайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утопили мот при штурме реки. Утопили конкретно так. В двигатель попала вода. Ехать на эмульсии не решились, хотя он заводился "с кнопочки" и признаков умирания не подавал. Меняли масло в полях - вылили 2 л вспененного масла с водой, вместо литра который положен. Залили, доехали до дома (ок 60 км), поменяли еще раз. Масляный фильтр был грязный. Покатались еще немного - и еще одна замена, масло чистое. Так на всякий случай. Проехали еще 300 км - полёт нормальный, динамика и максималка не упали.

gallery_16_89_14666.jpg

Это "переплывали"

gallery_16_89_246159.jpg

Это масло меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео как брод пересекали, ну и не только брод..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще видюшка как в апреле лужу форсировали.

ну и типа мини-видео-отчета о сезоне. Првда там не только лифаны, да и не только китайцы. Если неформат - админы удалите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И еще видюшка - разношерстная компания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вы меня немного неправильно поняли. Когда крадёшься со скоростью пять км в час между кустами и деревьями,то приходится поджимать сцепление,что бы не заглох. Вот и встал вопрос как снизить минимальную скорость путём замены звёзд. Ещё вопрос (у кого мот в зоне досягаемости) Сколько звеньев имеет родная цепь?

Ну правильно. Надо ставить большую заднюю или маленькую переднюю звезду. Сменив звезды на моментные ощутишь сильное снижение управляемости: будет труднее "не перегазовать",зад легко будет срываться на траве и в грязи. По опыту скажу, что будешь сильнее крутить двигатель. Это чревато увеличением расхода топлива и ,в какой-то степени, снижением ресурса. Катайся так."Не трогай технику,она не подведет"

Поджимать сцепление-это вполне нормально. В ГАИ даже одно из упражнений-проезд с минимальной скоростью...А будь у тебя 2Т мотор,ты б вообще не смог ездить на минимальной скорости с любыми звездами. На 2Т только сцеплением и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда же в России начнут продавать обновлённый Lifan LF200-GY6? На таких уже как я понял из интернета Америка рассекает давно, да и на Украину уже поставляется ( http://lifanmoto.com.ua/catalog/1/18 )

http://www.chinariders.net/gallery2/main.php?g2_itemId=7144

post-240-1292843586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эксплуатация лифана

31-е декабря

2-е января

Развлекаемся!

Я на санках и лыжах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы меня немного неправильно поняли. Когда крадёшься со скоростью пять км в час между кустами и деревьями,то приходится поджимать сцепление,что бы не заглох. Вот и встал вопрос как снизить минимальную скорость путём замены звёзд. Ещё вопрос (у кого мот в зоне досягаемости) Сколько звеньев имеет родная цепь?

Всем привет.

Давно хочу мот, а денег нема, кризис знаете ли , ну и прочее. А на gy5 наскребу.

И вот думаю не взять ли, всеж новый, хоть как но мот. Мечтал конечно о кх250.

Но не об этом, дело в том, что одна из задач это офроад по горам, а когда я выезжал на пилоте 72 куба, этой кубатуры было за глаза, потому что скорость 5км час а то и меньше.

На высоком и быстром моте 100% упадешь в первой же яме вырытой лесовозом и заполненой водой.

Ну и в чаше такая же беда, а когда в ущелье спускаешься, то вообще только ползком с ногами, нереально на скорости, а если еще вес на багажнике то вообще, поэтому согласен с

вопросом yakor469, сам ощутил такую беду.

Где то читал что скорость быстрая у него на первой, думаю всеже звезды можно найти.

Скажите пожалуйста есть ли на них балансировочные валы.? где то проскакивало что с каких то номеров двигателя вроде стали ставить, не знаете?

Потом я вроде смотрел на заднюю подвеску, там вроде прогрессивная характеристика?

Перо у него конечно очень тонкое.

Подвески не регулируются никак?

И еще очень смущает то что рама незамкнута, но видел на одном фото, продажи, он под двигателем защиту сварил и как то закрепил.

Кто нибудь такое делал.?

Я если не уйдет до конца месяца и займу 13т, то возьму новый такой.

Хоть летом покатаюсь на небольшой дальняк. На пилоте в горах хорошо, но по трассе макс 80 и то на всех оборотах.

Долго ли протянет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

C 2007 года на этом мотоцикле есть балансировочный вал, моделька одна и та же. В 2007 выпускали еще и с валом и без него. Подвески не регулируются. Насчёт на дальняк смотря что есть дальняк. 300-500 км впринципе реально, если не надоест тошнить, но можно на обочину съехать и будет веселей)

Подвеска с прогрессией.

У нас такой мот прошел за сезон 10500км, использовался ТОЛЬКО с пассажиром и 50/50 дорога-бездорожье, и зимой в том числе. Заводиться даже в -20 с кнопки в холодном гараже. Если на нем отчаянно не скакать, то и рама выдержит. Невысокие прыжки на кроссовой трассе переваривает вполне нормально.

Из минусов втулки задней подвески без маслоканалов, через 3000 пробега пришлось разворачивать новые втулки в подвеске. Но остальной пробег без нареканий, ничего не люфтит.

Для гор наверное будет просто супер Yamaha Serrow, не ругайтесь модераторы, но на дороге она очень плохо сидит, потому что короткобазная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А просверлить и поставить тавотницу? Ходить будет дольше в разы.

Вчера приволок мот из магаза. Продрал маленько за пивом, сегодня разменял первую сотню. Первые впечатления разные. Мотик очень неплохой, окраска , отделка и пр. Что удручает:

1. на 68 км пробега прихватило задний суппорт, пять минут потеря времени, диск синий, колодки целы.

2. На 108 км соскочила цепь, на ходу. Заглушки торцов маятника , куда вставлены натяжители, для натяжки цепей не предназначены, буду менять на самопал из нержавейки 6мм.

3. Перебрал заклинивший задний суппорт, не нашел причин заклинивания, отревизировал, будет жить.

4. заполнил колодки разъемов и клеммы масс сырым силиконом.

5. заменил задние заглушки маятника, где стоят натяжители цепи на самопальные из нержавейки 6мм.

Теперь о хорошем.

1. двигатель просыпается потихоньку, тяга и прием на уровне.

2.Маятник достаточно жесткий, колею держит.

3. эл. стартер заводит мотор легко, крутить лишку не приходится.

4. отрегулировал пружину задней подвески, меньше будет отшибать задницу.

5. Порадовал расход топлива.

6. Тормоза отличные.

Мотик стоит своих денег, при надлежащем уходе будет ходить долго.

Изменено пользователем Вишер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину заклинивания заднего суппорта, перепускное отверстие в бачке Ф0,3мм соринка затыкала отверстие, жидкость не выходила и блокировала суппорт. Рассверлил до Ф0,8мм. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил своего красавца 13 июля. Ежжю каждый день, 50\50 двоем\один. Дороги общего пользования\Бездорожъе тоже 50\50. Купил на спидометре было 750~ км. Мот новый даже не прошол до конца обкатку, но год выпуска 2009. И так.

1000 км, 3 дня использования - заменил масло, залил лучшее что только мог - ХАДО.

~18 Июля, ~900км - "Зацокала" цепь. Подтянул - всё ок.

22 Июля, ~1100км - серъёзно упал на скорости, но на песке, из поломок - только небольшие трещины на правом зеркале.

30 Июля, 1709км - Обломило трос спидометра.

Также непонравился стоковый свет. Поставил дополнительно две противотуманки с понижеными ватами, чтобы не убили генератор и акк-тор.

z_4e4c616d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня коробка зависла на 4-й и 5-й, другие не включаются, отбисал в магазин продавцу, жду ответ, есть резервный новый двигатель.Ставить- не ставить, пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забрал двигатель из ремонта. Пока не ставил.Езжу на резервном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хай други! В середине лета купил себе сей аппарат в качестве первого моего эндуро. Целью использования были поездки по дорогам общего назначение и лайтовые покатушки по просёлочным дорогам и пролескам. Пока что аппаратом доволен. Напрягает правда пластик и качество сварки... После пары не сильных падений в лесу лопнуло крыло и пластиковый кранштейн обтекателя. Доехал до гаража и начал колхозить. Сначала склеил всё это хоз-во и заклепал. До конца сезона хватит откатать, а зимой планирую заменить крыло на какое-нибудь универсальное с более упругим пластиком и обтекатель с фарой где фара будет с нормальным цоколем H4и хочу поставить ксенон, ибо в след. сезон придётся частенько мататься в тёмное время суток. сейчас накатал очень мало(порядка 1500 км, только обкатку прошёл). на 1000 км поменял масло смазал тросики и перебрал заднюю подвеску. Решил делать всё сам ибо не доверяю сервисменам :) Когда вытащил все втулки задней подвески конечно же не удивился что там сухо как в сахаре. Изрядно забив всё это дело графиточкой собрал. Так же ослабил задний амморт, ибо с моим куриным весом(65 кг) задницу долбало на каждой кочке. Собрал и удивился как отрабатывает подвесочка теперь. И вот после второго падения, не удачно шлёпнув мот ручкой сцепления о твёрдый бугорок она не выдержала.. Расстроился не зная где её купить и через сколько её доставят. Но тут вспомнил, что под боком есть магазин скутеров, и когдя я там был заметил много всяких мелочей в продаже. Полетел туда и вижу на ветрине очень похожую ручку от какого-то скутера! Сравнил с родной - там где крепёж она была чуть по жирнее и рядом какой-то непонятный вылитый из металла отросток, а так всё сходится. Купил её за 200 р. Прилетел в гараж 10 мин проточки на станке и готово. Стоит как родная. Потом во время очередных покатух у меня отвалился задний хвост!( где номер фонарь поворотники) Оказывается он стоял на 3 кронштейных которые были "приварены" к раме(сварки там было 1 мм на 1 кронштейн. Моя бабуля лучше варит :D ). Вырезал новые кранштейны из 5 мм железа, приварил, покрасил. Очень не приятно на новом моте сталкиваться с таким :( . На движок нареканий нет. Работает как часы. Посмотрел клапана. Выпускной клапан был чуть поджат, был 0,04 мм , сделал 0,06. Впускной оставил как был 0,05. Звона нет думаю всё норм :)

В целом Кроме галимого пластика у меня плохих слов в сторону мота нет. Хотя и ожидал такое, но за такие деньги требовать от него чего-то больше глупо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...