Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! пришло время менять покрышки , остановился на Shinko E 700 меня интересует задняя 4.6-18 она точно влезет? 

Второй сезон на ней откатал зад 4.6 перед 3.0, резина отличная в разы лучше стоковой.

post-12083-0-84047100-1473695547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Второй сезон на ней откатал зад 4.6 перед 3.0, резина отличная в разы лучше стоковой.

Задняя резина за пластиковый щиток цепи не цепляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз тестил "гнутые" зеркала. С моим ростом (190) однозначно лучше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя резина за пластиковый щиток цепи не цепляет?

у меня его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня его нет.

А зря. После езды по грязи на нем приличные куски грязи висят. А так на цепи бы висели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в зеркала было видно не только плечи, согнул кронштейны. На фото на заднем плане не согнутое зеркало. Тиски, большой газовый ключ и готово. На мой взгляд видно лучше.

 

  На своём GY-5 пользую руль от TTR-125/250, РЕКОМЕНДУЮ, -_-  как более узкий, высокий и для меня гораздо более удобный стокового, что в городск. трафике, что стоя на подножках на грунтах. Рычаги сцепы и передн. тормоза, вместе с зеркалами закреплены ближе к центру, дабы не выходили за габарит по ширине и не превращались тем самым в расходники при падениях и проч. нежелательных контактах... Стоковые зеркала, при этом, как по чёткости картинки, благодаря своим толстым ножкам, так и по обзору, - нареканий не вызывают; ну разве что, иногда приходится подгибать ближе к телу локоть, но это быстро входит в привычку. <_<

  Удачи на дорогах, Al. ;)

 

79db10ccbeb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём GY-5 пользую руль от TTR-125/250, РЕКОМЕНДУЮ, -_- как более узкий, высокий и для меня гораздо более удобный стокового, что в городск. трафике, что стоя на подножках на грунтах. Рычаги сцепы и передн. тормоза, вместе с зеркалами закреплены ближе к центру, дабы не выходили за габарит по ширине и не превращались тем самым в расходники при падениях и проч. нежелательных контактах... Стоковые зеркала, при этом, как по чёткости картинки, благодаря своим толстым ножкам, так и по обзору, - нареканий не вызывают; ну разве что, иногда приходится подгибать ближе к телу локоть, но это быстро входит в привычку. <_<

Удачи на дорогах, Al. ;)

79db10ccbeb2.jpg

Не буду спорить, но замена руля для меня это слишком много возни. Некогда. Делаю как попроще.

К предыдущему сообщению стоит добавить, что у меня Лифан 2011 года. Я гляжу что с 2012 похоже шли другие зеркала с толстой "ножкой". Наверное их так не согнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! пришло время менять покрышки , остановился на Shinko E 700 меня интересует задняя 4.6-18 она точно влезет? 

 

  Хороший выбор оптимальной по стоимости, добротной и универсальной для GY-5 резины (60% -шоссе / 40% -грунт),  Anton. <_<

  Многие форумчане, как и я, давно её пользуют и положительных отзывов о ней в теме уже предостаточно... Из недостатков, вкратце, лишь проскальзывание задн. колеса на мокрой плотной траве, да юз при торможении на мокром или с песочком асфальте при ретивой езде. В остальном-же, уверен Е-700, в сравнении со стоковой, тебе понравится.

  Переход на Е-700 с размерами 3,0/21 и 4,6/18, в отличии от стоковых 2,75" и 4,1", повлечёт за собой увеличение размеров колёс. В цифрах эта разница в размерах колёс перед/зад выглядит так: 

- уширение на 0,63 и 1,27см;

- увеличение внешнего диаметра на 1,26 и 2,54см, что = 1,9 и 3,8 %%;

- удлинение окружности на 3,96 и 7,97см, те-же 1,9 и 3,8 %%.

  Эта разница для GY-5, ИМХО (профиль 70-75/30-25%), идёт лишь на пользу, от лучшей и более уверенной управляемости, до комфортности,.. а увеличение пробега передн. колеса на 1,9% для нашего "точного электронного" одометра - пшик.

  Задняя покрышка 4,6" в рычаге сидит отлично. Цепь и её щиток не трёт, а если-бы и касалась, то крепление щитка позволяет его увеличивать в обе стороны; из минусов - бОльшее забивание грязью на мокром грунте. Передняя может быть несимметрична относительно перьев (мой случай, ближе к левому перу), но это уж крепление самого колеса... Возникает иногда, конечно, на сыром грунте желание от Е-700 большей "сердитости", да меньшей ширины передн. колеса и лучшей самоочистке,.. но об этом, выехав на шоссе, сразу-же забываешь.

  Удачи на дорогах, Anton. ;)

58af61171323.jpg

a68b12ee60de.jpg

 

2ad57dd50b36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон на ней откатал зад 4.6 перед 3.0, резина отличная в разы лучше стоковой.

Спасибо большое ! теперь спокоен ) уже заказал на motohansa.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на дорожной Honda о 400см3, как только заслышит название shinko, то начинает плеваться и ругаться матом. Заявляет, что в жизни такое дерьмо больше ставить не будет. Мол деньги на ветер, кончилась моментально. Лично я установил по весне на LF 200 GY-5 асфальтовую зад: SHINKO F230 110/90-18  3800руб, перед: SHINKO SR777 80/90-21 3500 руб. Доволен как паровоз. За асфальт цепляется замечательно. Управляемость стала совсем велосипедной. В поворот ложится, стоит только подумать. А в самом повороте никаких раскачек и рысканий, что удивительно с такими подвесками. Прошел где-то 8 000 км. Точнее не помню. Кончаться пока не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта Шинко показала себя на песке, в сравнении со штатной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный ответ! просто стал больше по асфальту использовать , а здесь закладывать нужно в грязи стоковая также залипает а по грунту думаю Shinko лучше себя поведе

 

  Хороший выбор оптимальной по стоимости, добротной и универсальной для GY-5 резины (60% -шоссе / 40% -грунт),  Anton. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

на зиму лифана буду консервировать подскажите как лучше подготовить к хранению ?

надо ли капнуть масло в камеру сгорания ?

надо ли бензин вырабатывать весь из карбюратора или нет ?

облить весь силиконовой смазкой особенно проводку и сиденье и хромированные детали  ?

надо ли под спускать колёса ?

советуют ещё после прогрева двс залить силиконом внутрь глушителя и заткнуть пробкой

подскажите пожалуйста

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На зиму лифана буду консервировать подскажите как лучше подготовить к хранению?..

Спасибо.

   Приветствую, Сергей. <_<

  "Дружное" молчание участников темы, очевидно обусловлено НЕзнанием условий зимовки твоего коня,.. а они могут быть кардинально различны - от хранения в тёплой квартире, вплоть до открытого неба, под плёнкой. Отсюда и великое множество вариантов и способов по сохранению и консервации узлов и деталей байка, информации о коих в инете пруд-пруди, стоит лишь её творчески и разумно применить.

  Удачи, Сергей. ;)

 

65bcc342e620.jpg

a02b931cc7d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта Шинко показала себя на песке, в сравнении со штатной?

 

  Приветствую, Jurist. :)  До сих пор под впечатлением, твоего крепления байка к машине... :huh:

  Так и не дождавшись ответов остальных владельцев Е-700, отвечу сам (не сочтите собратья за "продвиженца" Shinko, на нашем рынке, в пику таким-же бюджетным и добротным образцам от Kenda, IRC, Full Bore USA, Mitas, SAVA-Mitas, Maxxis и даже Dunlop...). -_-

  На стоковой King Road, или как там её, имея опыт пользования как china, так и korean резиной, проехал перед переобувкой всего км 30, лишь для интереса. Переднюю с обода снял руками, заднюю слегка с лопаткой. Поэтому не удивляюсь, что она срезает соски нипелей, проворачиваясь на ободах при ускорениях и торможении... :(

  Для замены уже были заранее запасены 3 комплекта - IRC GP-21 с сердитым (сейчас она у приятеля на Yamah'e TT-Raid; он доволен...), Shinko E-700 с нейтральным и Full Bore USA M-41 Adventure Sport с туристким рисунками (см. FAQ #4), которые планировал менять по назначению. :rolleyes:

  Поэтому больше о Е-700, которую установив, не мудрствуя лукаво, как компромиссную, и на ней-же остановился. <_< Резина твёрдая, но не жёсткая. На ободах сидит, как влитая. Переднюю установил сам; заднюю-же(!), из-за твердого и прочного кордового "каркаса", боясь погнуть борт обода, без достаточного инструмента, устанавливал, за гроши на шиномонтаже, что по соседству... Камеры от IRC, усиленные. Давление поддерживаю, согласно рекомендованным F-2,0 и  R-2,25 атм, не более, но и не менее, чем на 0,3 атм. Держат отлично; подкачиваю max 2 раза за сезон. Смесь износоустойчивая: после 5,5 тыс. излишнего износа не видно (+ до сих пор торчат технологич. "усики")...

  Е-700, если одним словом, то кажет себя, как сбалансированная. Езда на ней уверенная и комфортная. На асфальте тихая, в поворотах цепкая; в грязи зацепистая; ну а песок песку рознь: на мокром - без проблем, из-за достаточного пятна контакта; в сухом-же, мягком и глубоком, конечно не хватает кроссовой "зубатости" и большего бокового развития для рулёжки, поэтому быстрое движение с виражами по такому песку, увы, из-за зарывания чревато падением... Всё это о передней 3,0/21 Е-700, к задней-же 4,6/18 ваАаще претензий нет - одни плюсы по всем поверхностям, окромя густой и мокрой травы, да песочка на асфальте, для лихачей. ^_^

  Удачи на дорогах, Jurist. ;)

 

18df5087b51c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вопрос стоял именно о сухом песке. 
Опять были с товарищем в Караканском бору, часть пути песок, километров 20-30.
Скрепя зубами тащился как старушка...
Кроме сухого песка колеса вполне устраивают! :)
Видимо надо мне на перед что-то подбирать.

 

Чтоб не проворачивало, покрышки приклеил к ободам на "Момент88" ! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ задумал купить карбюратор микуни вм 26 30мм из за провалов с низов, свой не могу отрегулировать, не поддается. Что скажите у кого такой стоит?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ задумал купить карбюратор микуни вм 26 30мм из за провалов с низов, свой не могу отрегулировать, не поддается. Что скажите у кого такой стоит?

 

 

Это такая особенность. И вместе с тем защита от дурака. Чтоб технику зря не насиловали. Надо сначала дать двигателю раскрутиться и только после этого его нагружать. Это ведь не литр четыреста, который вывезет на любых оборотах с любой передачи. Снизить такой эффект можно если смесь сделать богаче на низких и средних оборотах, для чего попробовать поднять иглу. Сам так покатался и вернул изначальные настройки карбюратора. Они и есть "золотая середина". Винт качества отвернут на 2,5 оборота, а игла в среднем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая особенность. И вместе с тем защита от дурака. Чтоб технику зря не насиловали. Надо сначала дать двигателю раскрутиться и только после этого его нагружать. Это ведь не литр четыреста, который вывезет на любых оборотах с любой передачи. Снизить такой эффект можно если смесь сделать богаче на низких и средних оборотах, для чего попробовать поднять иглу. Сам так покатался и вернул изначальные настройки карбюратора. Они и есть "золотая середина". Винт качества отвернут на 2,5 оборота, а игла в среднем положении.

 

меня это не устраивает, мот должен при правильно отрегулированном карбе при включении первой на малом ,очень малом газу ехать...а не глохнуть и или греметь клапанами, пальцем ит.д. жеклер холостого хода там зажат на пз30, как не крути малого газа нет нормального. может это только на моем пз 30 такая хрень. Подсос чуть приоткрыл и мот подхватывает с низов, а дальше захлебывается. Это говорит о бедной смеси  .Жиклер подобрать не имею возможности ,а сверло примерно на 0,4 придет с китая примерно через месяц. Тогда буду экспериментировать.  на сайте chmoto про карб микуни написано красиво, вот ищу тех кто на них ездил,как они может не и новый заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это не устраивает, мот должен при правильно отрегулированном карбе при включении первой на малом ,очень малом газу ехать...а не глохнуть и или греметь клапанами, пальцем ит.д. жеклер холостого хода там зажат на пз30, как не крути малого газа нет нормального. может это только на моем пз 30 такая хрень. Подсос чуть приоткрыл и мот подхватывает с низов, а дальше захлебывается. Это говорит о бедной смеси  .Жиклер подобрать не имею возможности ,а сверло примерно на 0,4 придет с китая примерно через месяц. Тогда буду экспериментировать.  на сайте chmoto про карб микуни написано красиво, вот ищу тех кто на них ездил,как они может не  и новый заказать. 

На родном карбюраторе винт холостого хода просто не дает заслонке полностью опускаться.. Качество смеси в малом диапазоне регулируется винтом качества смеси ( снизу карбюратора, который крутить неудобно) и поднятием либо опусканием иглы. Диаметр жиклера имеет значение на полностью открытом газе, а низкие и средние обороты от диаметра жиклера не зависят. С воздушным фильтром все в порядке? Подсоса воздуха мимо фильтра, а так же после карбюратора нет? Если мотоцикл на малых оборотах гремит пальцем или клапанами, то карбюратором такую проблему не решить, не в нем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...