Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Павел74 сказал:

Тоже в РЕСО-ГАРАНТИЯ делал,обошлось 1785.06руб,там не учитывали мой КБМ,(поставили 1.0)и стаж маленький ,до трёх лет...

Почему поставили КБМ 1.0,чем объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Павел74 сказал:

Тоже в РЕСО-ГАРАНТИЯ делал,обошлось 1785.06руб,там не учитывали мой КБМ,(поставили 1.0)и стаж маленький ,до трёх лет...

У меня тоже КВС 1, а КБМ 0,9. Я так понимаю от региона и конкретного места проживания много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2017 в 23:44, vyrcnk сказал:

И где вы такие цены находите. У нас если пойти в офис, навязывают дополнительные услуги, иначе полюсы "внезапно заканчиваются". А через интернет попытался было поискать компанию подешевле, так надоело с этим мучиться. То ошибка на сайте, то перенаправляют в другую компанию, то мотоциклы не отображаются, данные не вводятся и т. д. В общем плюнул и продлил действующий полис с уже внесенными данными.  Компания "РЕСО". Обошлось в 2557 руб 98 коп. И все равно это гораздо дешевле, чем было раньше.

пошел я делать страховку в прошлом году. пришел в "местечковое отделение". навязывание, навязывание, навязывание. Плюнул, пошел в центральное. там на каждом месте стоят камеры. никакого навязывания, ничего. Итого на круглый год на меня одного 702 рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кельт сказал:

пошел я делать страховку в прошлом году. пришел в "местечковое отделение". навязывание, навязывание, навязывание. Плюнул, пошел в центральное. там на каждом месте стоят камеры. никакого навязывания, ничего. Итого на круглый год на меня одного 702 рубля...

Вот об этом уже много слышал и на форумах, и в прессе, по телеку - обращайтесь в центральный офис.., там и сотрудник представится, и если что смело в союз потребителей.., а чаще достаточно только пугнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите какой Аккум у нас стоит? Вроде 12в 7А, а пусковой какой?  Какой купить взамен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kirr сказал:

Товарищи, подскажите какой Аккум у нас стоит? Вроде 12в 7А, а пусковой какой?  Какой купить взамен? 

Родной АКБ на моем моте 2011 г.в. YTX7A-BS емкостью 7 ампер, пусковой не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Моисеич сказал:

Вот об этом уже много слышал и на форумах, и в прессе, по телеку - обращайтесь в центральный офис.., там и сотрудник представится, и если что смело в союз потребителей.., а чаще достаточно только пугнуть...

Сейчас говорят, что ситуация изменилась. А в прошлом году, в центральном офисе РОС ГОСС ТРАХ, у нас в городе, люди занимали очередь и ездили ежедневно отмечаться в течении полутора-двух месяцев, чтобы оформить страховку без доп. услуг. Совершенно стыд и страх потеряли. Коэффициент (не помню как он там точно называется) и теперь 1,8 с городской пропиской. Ситуация на дорогах сложная, пробки. Нет бы двухколесных поощрять каким-то образом, так наоборот делают все, чтоб люди становились вне закона. Хоть со страховкой, хоть с транспортным налогом, да хоть с очередными поправками в законе вроде "опасного вождения". Будто у мотоциклистов и без того проблем мало.

Родной аккумулятор 7 Ач, стартовый ток не указывается, на сколько я помню, но есть обозначение, что аккумулятор стартерный. Тут есть подробней про это: http://avto-blogger.ru/akb-avto/otlichiya-tyagovogo-akkumulyatora-ot-starternogo-v-chem.html

Изменено пользователем vyrcnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2016 в 15:23, vyrcnk сказал:

У меня сразу же после покупки датчик включенной передачи показывал нормально цифры "1", "2", "5" и какие-то кракозябры вместо "3" и "4". Решил проблему заменой самого датчика.

RkV-Lx-lSmw.jpg

Неужели так трудно проверить, выше написал как именно.

Да оставь ты уровень в поплавковой камере в покое. Он не влияет на обогащение или обеднение смеси вообще никак.

 Для начала стоит отрегулировать родной карбюратор, а не менять конструкцию, да еще и не зная к чему такая замена может приести.

Vyrcnk вы масляное охлаждение себе ставили? Для наших широт вроде бы актуально чуть больше чем совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Getmanыч сказал:

Vyrcnk вы масляное охлаждение себе ставили? Для наших широт вроде бы актуально чуть больше чем совсем.

Изменений в конструкцию системы охлаждения не вносил. Масло 10W-50, синтетика летом и зимой. При поездках подальше в летнюю жару никогда не останавливался, чтоб дать двигателю остыть, после обкатки разумеется. После длиннющих пробок больше греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 21:58, jurist сказал:

Я купил на первой попавшейся разборке радиатор.

Только не советую его подключать к головке. Через нее масла идет очень мало. Уже обсуждали этот момент.
Я даже замерял. 

 

А можете скинуть ссылку на то как подключали у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ссылки. Могу рассказать "на пальцах". А можете поискать схему подключения на мотоциклах с таким же двигателем с установленным на заводе радиатором, к примеру Ирбис-гарпия, Стелс-флейм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, jurist сказал:

Нет ссылки. Могу рассказать "на пальцах". А можете поискать схему подключения на мотоциклах с таким же двигателем с установленным на заводе радиатором, к примеру Ирбис-гарпия, Стелс-флейм.  

Спасибо гляну! Кстати кто переделывал прогрессию на игольчатые по мотивам видео? Можно туда сальники поставить не 15#24#5, а 15#24#7? Запас по посадке будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2017 в 09:12, Паштет сказал:

Почему поставили КБМ 1.0,чем объяснили?

 Полис в инете когда вбивал,то вылезло 1.0,ставлю 0.9,а он всё равно 1.0 ставит..плюнул и заполнил дальше...Может что то не так не знаю,но бумажку уже распечатал и вожу с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Павел74 сказал:

 Полис в инете когда вбивал,то вылезло 1.0,ставлю 0.9,а он всё равно 1.0 ставит..плюнул и заполнил дальше...Может что то не так не знаю,но бумажку уже распечатал и вожу с собой...

Ну так теперь можно через свою страховую компанию подать заявление о восстановлении КБМ, а как восстановят (а куда бы они делись?) заявление на возврат излишних денежных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Ну так теперь можно через свою страховую компанию подать заявление о восстановлении КБМ, а как восстановят (а куда бы они делись?) заявление на возврат излишних денежных средств.

Ха! До этого страховал в РГС,так они(РГС)отсылают куда подальше,а именно на другую компанию(СК Согласие)а туда нужны скины моих доков,таковых у меня не было...Я в разные компании совался и вот в РЕСО прошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Павел74 сказал:

Ха! До этого страховал в РГС,так они(РГС)отсылают куда подальше,а именно на другую компанию(СК Согласие)а туда нужны скины моих доков,таковых у меня не было...Я в разные компании совался и вот в РЕСО прошёл...

А потому что что? Правильно - не фиг было в РГС страховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Паштет сказал:

А потому что что? Правильно - не фиг было в РГС страховаться.

Когда на учёт ставил,только они и были рядом,так что другого варианта не было((С постановкой на учёт,тогда обошлось 4200р,(страховка была с допом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как правильно отрегулировать сцепление на гу пятом? весь вечер пытался по мануалу с отпусканием гаек, что бы свободный ход оболочки троса был 1-2 мм. Если гайки не затянуты они от вибрации открутится могут? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о мотосезоне за полярным кругом 834b79f52eb4.jpg Сколько это всё ещё таять будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Getmanыч сказал:

ребят как правильно отрегулировать сцепление на гу пятом? весь вечер пытался по мануалу с отпусканием гаек, что бы свободный ход оболочки троса был 1-2 мм. Если гайки не затянуты они от вибрации открутится могут? 

 

Элементрано! не оболочки , свободный ход, а рычага! гайку спереди отпустить. задней кажется регулировать.

 потм свободную затянуть.. все!
3 минуты .
и смазать трос в оболочке шприцом не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...