Перейти к содержанию
AndyFree

ЗиД-Lifan LF200GY-5

Рекомендуемые сообщения

Забить на это и ездить дальше. Обезжирить и задуть.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alexzeit сказал:

Я так мыслю, что ты поставил звезды меньше, поэтому и цепи хватило. Но вообще-то зря на новые звезды старую цепь надел, вытянутая цепь их будет грызть. 

На сколько звёзд jt хватило? Сам поставил такие, но на 428.

Был установлен новый комплект цепь EK 520 и звезды JT одновременно. Прошли около 8500 км. Цепь оказалась практически не растянута, износились только звезды. Звезды оригинальная Honda ведущая 12 зубьев и ведомая новая JT с 31 зубом лежали в гараже не у дел, а теперь вот пригодились. Как износятся, буду покупать новый комплект цепь 520 + звезды 13/33 для асфальта или же 13/35 соответствующие стоковым. Самому интересно сколько пройдут теперь установленные. Точно такая же цепь EK 520 с сальниками O-Ring в прошлом прослужила более 20 000 км. Сначала на мотоцикле Desert Raven Vegas 350i, потом доживала свой век на LF 200 GY-5. Звезды менялись. По этому не ожидал такого быстрого износа. Это позволяет надеяться, что цепь еще поживет с новыми звездами.

Поделиться сообщением

В 30.09.2017 в 00:55, Alexzeit сказал:

Я бы взял, да не в России, доставка будет дороже самой панели, вот и остается только али-экспресс. Я думал, конечно, о замене приборки на полностью цифровую, эти тросы и шестеренки - болезнь на многих мото.  А научи как электронный датчик приколхозить вместо троса?

на али есть стандартные приборки lf200gy5 имхо "одна из лучших" китайских приборок. что
все есть. читается хорошо. тк циферблаты большие. и врет на21 колесе не глобально.

с тах спид ирндикатром передачи разумееца

Поделиться сообщением

12 часов назад, Alexzeit сказал:

А если их перевернуть, может походили бы ещё?

Цепь жалко. Она много дороже, чем новый комплект звезд JT. Переворачивать, это когда других вариантов нет.

Поделиться сообщением

маятник ведь не в одном положении находится всегда,думаю для этого.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alexzeit сказал:

Не мог бы кто-нибудь объяснить зачем тормозные шланги проложены с петлёй у суппорта? 

Что бы исключить натяжение при работе маятника.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexzeit сказал:

Например, передняя вилка в стандартном своем положении, когда мот просто стоит на ровной поверхности, разжата. Если она сожмётся на кочке, то расстояние от тормозного суппорта до руля будет меньше, а не больше. Следовательно, натяжения быть не может, а наоборот.

Я думал про задний речь. На переднем у меня петли нет

Поделиться сообщением

Еще 90 км в различных условиях. Заглянул под крышку. На этот раз зазоры сильно не убежали. Выставил, на всякий случай, снова. Щуп проходит с небольшим усилием. Цвет электрода свечи на этот раз нормальный.

Точно замерить не догадался, вроде масла теперь в двигатель помещается чуть больше. После удаления вала кикстартера со всеми причиндалами. Думаю это только на пользу.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сегодня у Лифанчика своего рода юбилей. Он у меня с 2007 по 2017 год и за это время проехал 40 000 км, что если растянуть в линию, хватит опоясать Землю по экватору. Проблемы конечно же были, но считаю свои деньги данный мотоцикл давно отработал. Положительные впечатления значительно перевешивают прочее. Как бы там ни сложилось в дальнейшем, память о пережитом и приобретенный опыт останутся.

• Like 2

Поделиться сообщением

Надумал заменить барабан сцепления. Уже давно был куплен с шестью болтами, а у родного четыре. До сих пор мне так и не могли сказать какие у них отличия, кроме числа болтов. Оказалось подшипник и прочие детали полностью одинаковые и барабаны взаимозаменяемые. После сборки сцепление стало схватывать резче. Пришлось довольно сильно подтянуть регулировочные гайки тросика. КПП как-то иначе работает. Проехал еще слишком мало для окончательных выводов. Возможно со временем приработается и станет мягче.

Ранее использовал масло Ipone 10W-50, теперь решил перейти на Motul 10W-40 7100. Потому что такое залито в Kawasaki. Покупать одну марку для обоих мотоциклов мне просто удобней. В центробежном фильтре оказалась куча отложений. Не думал, что их будет так много. Сравниваю с двигателем мотоцикла Vegas 350i. Для замен барабана пришлось снимать фильтр. Нужен специальный ключ. У меня остался изготовленный самостоятельно из торцовой головки еще от указанного выше мотоцикла. Подошел.

Ездил на рынок в Краснодаре по ул Новороссийской. Поинтересовался на всякий случай есть ли возможность приобрести новый двигатель, за такую кубатуру ориентировочно назвали цену в 25 000 руб. В магазине приобрел прокладки, да не те. Похожих двигателей много. Надо быть с этим внимательнее. Купил так же масло. Емкость 4 л. Мотюль имеет специфический запах. В гараже у меня оставалось часть в литровой канистре. Естественно этого не хватило. Открыл новую. Маркировка точно такая же, единственное отличие в объеме, а запах другой. У старого ярче, насыщеннее, больше на парфюм похоже. Покупалось в разных магазинах, ну и в разное время соответственно. Вот и гадай теперь какое из них более настоящее...

EhcR6A_NzLc.jpg     gA4-3KeplNs.jpg

Внешний вид мотоцикла как-то приелся. Установил другой ветровик.

8XBLhRcSrPc.jpg     fNSDT9XWqqA.jpg     5ZeQDiV4sw4.jpg

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Недавно стал обладателем сего чуда, принимайте в свои ряды)

Всем спасибо, очень много полезной информации скопилось, много нашёл интересного по теме. 

От себя добавлю может кому-то пригодится, по проблеме "провала" на старте при резком открытии газа: до покупки мотоцикла перечитав всевозможные форумы находил информацию что лечится это только установкой карбюратора с ускорительным насосом, поэтому при покупке не особо расстроился обнаружив этот "дефект". На днях мотоцикл стал сначала плохо заводится, потом совсем отказался, выкрутив свечку начал проверять на искру, которой как оказалось нет. Свеча на вид не особо мокрая и не особо грязная, на мопеде в детстве и хуже были. Но как оказалось по мере очистки искра проскакивала всё сильней и сильней, в итоге после вымачивания в ацетоне и более тщательной чистки отложений мотоцикл завёлся, как говорится с "полтычка". И провал, который был в самом начале при резком наборе газа, - пропал. Поэтому у кого есть такая проблема попробуйте как минимум тщательно отчистить свечу, а лучше заменить.

Поделиться сообщением

Кстати такой вопрос, никто не в курсе от чего подходят стандартные уплотнительные пыльники-манжеты в прогрессию? . Модернизировать её пока не собираюсь, как износится стандартная наверное придётся.

Поделиться сообщением

С новым сезоном 2018 !

nnQo4wiDqFY.jpgAIcHceODg5s.jpg

Поделиться сообщением

А у нас снега навалило

Поделиться сообщением

Покатухи 2018 года:)

• Like 1

Поделиться сообщением

В 01.01.2018 в 22:03, вадон сказал:

А у нас снега навалило

У нас тоже.

фото0462.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От yegor5985
      Куплю панель приборов б/у Lifan LF200 GY5. 
    • От liner
      Мот в порядке, есть небольшие техн. трудности, обсуждается при осмотре (сломал боковую подножку, нужно перенести платформы - иногда мешают включить передачу и пр.)

Цепь сальниковая DID, заменена на 6500 км в ПрофиБайк на Белоостровской. За крайние 6000 км не подтягивал вообще - нет необходимости. Масло заменено только что, еще 4000 можно спокойно ездить. Пробег 12000 за три года. Первый покупатель и единственный владелец.
      - стекло батвинг
      - люстра
      - головная фара с отражателем от 2106
      - двухтональные дудки Hella
      - подогрев ручек
      - подогрев сиденья
      - пластиковые кофры с диодными стопами.
      - подножки-платформы.
      - мини-дуга безопасности
      - центральный кофр с розетками прикуривания, компрессора.

Мот на меня, номера, документы, все в порядке.
      Живу за городом, мот живет в своем гараже.
      Причина продажи - супруга ездить не хочет, а я пересел на 400тку эндуро, на круизеры не тянет Карб по уму бы промыть, отрегулировать, резину поменять - но уже не стоит на это дело.

Фотки разных временнЫх периодов, смотрю, там и нулевик виднеется (снял от греха), и центральный кофр вместо спинки встал.

Меняю:
      - на деньги (80 000 руб.) ИЛИ
      - на Kayo T4 - T6 с пробегом ИЛИ 
      - BSE T5 с пробегом ИЛИ
      - на детский мини-кросс Yamaha PW-80 с пробегом ИЛИ
      - на прицеп МЗСА МЗСА 817736 (или 35).012

2 года сижу в группе Lifan вКонтакте, не с улицы, не мудак и не перекуп:)

• От Уазовод
      Уважаемые коллеги! Этим летом от имени завода им. Дегтярева выпустили новый китайский эндуро на 250 кубиков  от фирмы Chongqing Yinxiangmotorcycle ( Gr o up )  Co .,  Ltd 

Со слов представителя завода  "Партии новых мотоциклов в объеме 100-300 штук были отправлены в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владимир, Брянск, Тольятти, Архангельск, Краснодар". Причем с его же слов, "95 штук из них уже продано".
      Поскольку я собираюсь приобрести данный аппарат, отзовитесь пожалуйста, кто уже приобрел этот мотоцикл, и что вы о нем можете сказать хорошего и плохого.
      Заранее спасибо!
    • От Lifanovod
      Как настроить задний амортизатор на Lifan Irokez 150-10B? Что это за отверстия снизу амортизатора, как его сделать жестче и чем?

• От zpi17
      Здравствуйте уважаемые! Хотел узнать очень важный момент у бывалых. Те кто близко знаком с ТТР250 и Рейсером Форестером 200. Какой из них будет лучше таскать меня по горам? Вес мой 95-100кг. Хотелось бы узнать на каком большая тяга на низах, на первой передачи, если в крутую гору лесть не спешно?? Чтобы всё успевать обруливать как бы. Ну и чтобы не падать из за этого. Вообще эти китайцы тяговиты в гору, допустим как к примеру мой бывший ИЖ49 или Планета 5 ?? Или возможно да же лучше?? У нас кто как говорит. Где правда, не пойму. 
      Ответьте пожалуйста, кто тот и другой аппарат знает и ездил на них по крутякам и горам.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу