Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

По цене согласен, сколько бсе новый стоит можно квадр сф500 в хорошем состоянии взять.

Изменено пользователем Garry29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Garry29 сказал:

По цене согласен, сколько бсе новый стоит можно квад сф500 в хорошем состоянии взять.

Только вот нахрена? Ну это чисто мой вопрос) Не могу понять сей техники пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо питов, не помню писал или нет, ездили в совсем непролазную жопу, 70км жесточайшего бездора в одну сторону. Был мой лифан, ирбис 250 18/21 и кайо 140, так водитель пита оставил его в лесу на полпути, пешком говорит легче, простые участки на ирбисе пассажиром ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Garry29 сказал:

водитель пита оставил его в лесу на полпути, пешком говорит легче, простые участки на ирбисе пассажиром ехал

 Приму к сведению и размышлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Last_astrologer сказал:

Только вот нахрена? Ну это чисто мой вопрос) Не могу понять сей техники пока

На квадре если остановишься, он на бок не пизданется, можно стрелять с него, можно прицепить телегу-прицеп и утащить в адовый бездор пвх лодку и подвесник 3-5лс, палатки, гусинные профиля, вывезти с охоты 40 гусей или разделанного лося.

Изменено пользователем Garry29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Garry29 сказал:

На квадре если остановишься, он на бок не пизданется, можно стрелять с него, можно прицепить телегу-прицеп и утащить в адовый бездор пвх лодку и подвесник 3-5лс, палатки, гусинные профиля, вывезти с охоты 40 гусей или разделанного лося.

 Ну я не совсем так высказался - нах он просто для покатушек - большой, менее манёвренный, если сядет - устанешь вытаскивать) 
А как утилитарное средство - он великолепен, кто спорит) В деревне видел, мужик какой-то стелс по полной юзал - даже пахал на нем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если выработка на рулевом подшипнике, т.е. руль немного "цепляется" в положении прямо. Насколько это критично? Планировал зимой менять, так как только взял мот и хочется покатать

Хруста или люфта нет.

Изменено пользователем добрый человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, добрый человек сказал:

Народ, если выработка на рулевом подшипнике, т.е. руль немного "цепляется" в положении прямо. Насколько это критично? Планировал зимой менять, так как только взял мот и хочется покатать

Хруста или люфта нет.

Разобрать, промыть, смазать заново, собрать - катать. У меня при покупке вроде не заедало по центру, но подшипникам была полная **** - аж щелкали иногда. Пару месяцев так проездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может рулевая просто перетянута? Регулировка там нежная и если затянуть с дуру то и новый подшипник клинить будет. А вообще рулевая не склонна умирать по пустякам, если она регулируемая (а тут она такая) достаточно просто 

12 минут назад, Last_astrologer сказал:

Разобрать, промыть, смазать заново, собрать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики двигателя  CGP-200. ( Нижневальный с балансировочным валом)

IMG_20180929_112950.jpg

IMG_20180929_113024.jpg

IMG_20180929_113005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ttl сказал:

Характеристики двигателя  CGP-200. ( Нижневальный с балансировочным валом

 Полностью совпадает с ощущениями)) Пик момента на 5000 об\мин, тянет до 7500-8000, далее скисает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому графику, в нашем коне таки 14 с небольшим сил, а никак не 16. Вот пичаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sallet сказал:

Судя по этому графику, в нашем коне таки 14 с небольшим сил, а никак не 16. Вот пичаль...

 Не факт, вполне может быть, что как раз у нас заявленные 15.6, т.к. тупо профиль распредвала запросто может дать 2-3 л.с. 
А может там и 13 л.с.))) Никто точно не скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Last_astrologer сказал:

 Не факт, вполне может быть, что как раз у нас заявленные 15.6, т.к. тупо профиль распредвала запросто может дать 2-3 л.с. 
А может там и 13 л.с.))) Никто точно не скажет. 

Подобный мотор на авм, по птс заявленно 12.91л.с. у такких моторов на 250(225) по птс заявлено 15.6л.с., спустись с небес на землю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, evgeniy569 сказал:

Подобный мотор на авм, по птс заявленно 12.91л.с. у такких моторов на 250(225) по птс заявлено 15.6л.с., спустись с небес на землю!

Евгений, да я на небеса и не залазил еще), 
Что 13, что 14, что 16 сил - всё это черепашьи бега, мышиная возня и особо не заметишь разницы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Last_astrologer сказал:

Евгений, да я на небеса и не залазил еще), 
Что 13, что 14, что 16 сил - всё это черепашьи бега, мышиная возня и особо не заметишь разницы)) 

Разница между моим 12.91л.с. 200 и соседским 15.6 (225) была столь очевидна в разгоне и на обгонах на трассе. Причём настолько очевидно что он даже катая с пассажиром для меня представлял сложность держать с ним темп на трассе(сбросе скорости, ускорении, обгонах) я постоянно с зади догонял пытаясь не отсать так что когда он сбросит скорость я лечу чтоб наверстать упущенное, хотя я один еду.....  При том максималки одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Разница между моим 12.91л.с. 200 и соседским 15.6 (225) была столь очевидна в разгоне и на обгонах на трассе. Причём настолько очевидно что он даже катая с пассажиром для меня представлял сложность держать с ним темп на трассе(сбросе скорости, ускорении, обгонах) я постоянно с зади догонял пытаясь не отсать так что когда он сбросит скорость я лечу чтоб наверстать упущенное, хотя я один еду.....  При том максималки одинаковые!

 Ну, разница между моим LIfan lf200 gy-5 и Stels Flex 250 - очень небольшая, притом по максималке я даже чуть-чуть выигрываю. Хотя может оттого, что предыдущий владелец расточил впускные и выпускные каналы немного. 
Но на флексе я лично снимал у приемной трубы глушителя всё лишнее и мот поехал бодрее несколько. Компрессия у нас одинаковая фактически, у меня 11.5, у него 11.0, оба движка ещё бодрые. Но сам флекс на 25 кг тяжелее. видать в этом дело) 

В твоем случае я бы тоже померил коммпрессию, проверил зазоры клапанов и настройку карба. Ну не может 25 кубов давать ТАКУЮ разницу, что даже с пассажиром он бодрее твоего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Last_astrologer сказал:

 Ну, разница между моим LIfan lf200 gy-5 и Stels Flex 250 - очень небольшая, притом по максималке я даже чуть-чуть выигрываю. Хотя может оттого, что предыдущий владелец расточил впускные и выпускные каналы немного. 
Но на флексе я лично снимал у приемной трубы глушителя всё лишнее и мот поехал бодрее несколько. Компрессия у нас одинаковая фактически, у меня 11.5, у него 11.0, оба движка ещё бодрые. Но сам флекс на 25 кг тяжелее. видать в этом дело) 

В твоем случае я бы тоже померил коммпрессию, проверил зазоры клапанов и настройку карба. Ну не может 25 кубов давать ТАКУЮ разницу, что даже с пассажиром он бодрее твоего. 

он бодрее на разгонах, максималки равные! речь была про стелс эндуро250

Насчёт динамик слабая она и ли нет, суди сам.. ВОт видео, разгон с пассажиромна скоростной 17 звезде(сток 15)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, evgeniy569 сказал:

он бодрее на разгонах, максималки равные! речь была про стелс эндуро250

Да я понял. Просто стелс флекс и на разгоне чуть шустрее меня, и то на 3-4-й передаче, 1-2 у меня короче, так что я выкручиваю быстрее. Но это всё меряние пиписьками без линейки))
Таки супер разницы не должно быть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...