Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Михаил, не могли бы сделать чертежик пластины под крепление переднего суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

41 минуту назад, dry2007 сказал:

Михаил, не могли бы сделать чертежик пластины под крепление переднего суппорта.

Неа, я по месту делал))) И Вам советую по месту просто болгарином выпилить)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого переделка на передние перья от ттр 250:

 

перья траверсы ттр250- 8500р.

крепление руля к траверсам ттр250-840р.

заказ новой траверсы оси, токарка траверсы по чертежу Михаила -600р.

силиконовые гофры на перья-550р.

болты гайки -200р.

новая ось ттр250-400р.

итого 11100р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dry2007 сказал:

Итого переделка на передние перья от ттр 250:

 

перья траверсы ттр250- 8500р.

крепление руля к траверсам ттр250-840р.

заказ новой траверсы оси, токарка траверсы по чертежу Михаила -600р.

силиконовые гофры на перья-550р.

болты гайки -200р.

новая ось ттр250-400р.

итого 11100р. 

 Мдэ)) У меня вышло в вилка в сборке - 2500 + время и 300 рублей... Еще ось бы купить)) И колесо переднее, своё я уже поимел в многоугольник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас б\у, а тут все новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dry2007 сказал:

у вас б\у, а тут все новое.

Да вот же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Я снова на колесах!!!
Заменил КПП, собрал всё. Работает, радует))

IMG_20190225_200725.jpg

IMG_20190225_191431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам! Ну вот я и вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, marlboro.62 сказал:

Привет форумчанам! Ну вот я и вернулся.

С возвращением!!! Куда сваливал-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мотику не подходил два года. Стоит в гараже,скучает. Переделал прогрессии на подшипники,осталось поршень очередной и масляный насос заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сетку разместить объявление о мотоинструкторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Добрался наконец до мотоцикла и поменял местами суппорта.

В общем делов то на пол дня. Передняя пластина 12 мм, задняя 8 мм. Пришлось перевернуть суппорта, никаких проблем с прокачкой не возникло, просто перевернул суппорт и прокачал. По ощущением передний рычаг тормоза стал раньше схватывать и для блокировки колеса достаточно двумя пальцами нажать. Задний особо не изменился по ощущению. На улице 5 см снега выпало за полдня, пока не побывал на дороге.

 IMG_7437.thumb.JPG.0203fb97ec43a76f9724515db09ea279.JPGIMG_7441.thumb.JPG.fa44d088af22c2b1fe35ecb41b61a01e.JPGIMG_7440.thumb.JPG.3e700f48e58381c25b382f99efcdfdbe.JPG

Теперь в планах сделать нормальный брызговик, чтобы не летело в прогрессию. Также с Китая едут втулки для прогрессии и сальники, попробую поменять, металлические втулки за 4000 пробега скушало.

Также замкнуть раму под мотором. 

Изменено пользователем MrGood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MrGood сказал:

поменял местами суппорта

А каков смысл данного действия?

 

13 часов назад, MrGood сказал:

для блокировки колеса достаточно двумя пальцами нажать

У меня и без перемены мест так умеет, никогда и не возникало мысли всей пятерней его жмакать. Даже не смотря на то что колодки были основательно промаслены прежним владельцем и перед использованием с месяц откисали в растворителе. По моему убеждению у нас не тормозов не хватает, а жесткости вилки, чтобы безопасно реализовать весь тормозной потенциал. Не, мне такая мысль тоже приходила, но не менять местами а заменить только передний на двухпоршневой, и то только потому что скоба переднего тормоза заметно разгибается в момент давления на ручку, как то это опасно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sallet сказал:

А каков смысл данного действия?

 

У меня и без перемены мест так умеет, никогда и не возникало мысли всей пятерней его жмакать. Даже не смотря на то что колодки были основательно промаслены прежним владельцем и перед использованием с месяц откисали в растворителе. По моему убеждению у нас не тормозов не хватает, а жесткости вилки, чтобы безопасно реализовать весь тормозной потенциал. Не, мне такая мысль тоже приходила, но не менять местами а заменить только передний на двухпоршневой, и то только потому что скоба переднего тормоза заметно разгибается в момент давления на ручку, как то это опасно выглядит.

При покупке думал что тормоза так и должны работать, жопа перетормаживать, перед недотормаживать. Поездив на япономото понял что на лифанчике что-то не то китайцы намудрили.

С жесткостью вилки согласен, была мысля поменять на что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAJIEPbI4 сказал:

я вот тоже не понял. ну хочешь ты двухпоршневой спереди, купи новый. он стоит полторы тыщи. нет, мы будем колхозить из говна и палок, крепя все это дешманским китайским крепежом из сыромятины facepalm.gif

Болты примерочные, что под руку попалось, на неделе доеду до магазина метизов, приобрету нормальные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Как по мне так извращение полное... ? У меня после совдеповских тормозов ижа, к китайским вопросов вообще нет...

После Восхода тормоза кажутся просто нечто, после klx-са вяловатые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MrGood сказал:

Болты примерочные, что под руку попалось, на неделе доеду до магазина метизов, приобрету нормальные) 

 Не настолько зверское сцепление покрышки с асфальтом, чтобы срезать два болта М8 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на двигатель радиатор маслянного охлаждения.

Так как размещать фотографии долго и муторно, даю ссылку на форум где я их выложил.


 

По результатам эксплуатации напишу отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

А не получится так что зацепившись этой рамкой за пень или еще что и раму в бублик свернет?!...

 

Я мотоцикл использую как семейно-прогулочный и в дебри не лезу, посему и позволил себе такую конструкцию.

 

Если использовать мотоцикл именно как полноценный эндуро, то рамку надо делать меньше, чтобы она не выступала за габариты мотоцикла.

У меня между трубой рамы и фитингами радиатора приличный зазор, около 5 см.

Если этот зазор убрать, то радиатор "спячется" в мотоцикле и шанс им зацепиться будет минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alekseyant сказал:

А зачем его высовывать было?!

 

Я специально оставил этот зазор чтобы не перекрывать радиатором обдув цилиндра. 

И плюс сам радиатор более открытый для набегающего потока воздуха. Что по моим измышлениям улучшит охлаждение.

 

Тем более как я выше писал, мотоцикл используется как семейно-прогулочный, посему для него немного выступающая за габарит рамка защиты радиатора не критична.

Изменено пользователем ttl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...