Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Для примера, давление надо мерить манометром на холостых и эсплуатационных, для каждого движка это индивидуально, хотя в пределах типа(Лифан) наверное будет почти одинаково. Я буду ставить и отпишу все подробно с фотками.

Хорошо, будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати насчет перегрева. Я читал что, масла при нагреве теряют вязкость и масляная пленка становиться меньше, 10W40 при температуре t=20 С вязкость = 15 ед., а при t=130 - 5ед., чтобы мотор при нагреве всегда хорошо смазывался я заливаю Mobil 1 10W60, ее вязкость при t=20 - 30ед., а при t=260 - 15ед. Ездил в жару +40 по писку и движок себя абсолютно нормально чувствует. ИМХО

Интересная инфа!!!+1

Я на свой мот поставил терм датчик и как бы я мот не насиловал по буеракам больше 130 температура не поднималась, даже когда он просто стоит на месте заведенный!!! Но я заметил разницу в температуре от масла!!! Когда залил Mobil моциклетный то при температуре 50 можно спокойно ехать и он не моросит(Макс темп на затяжной подъём 120), а когда залил лукойл был в шоке, при 50 только на подсосе, 70 можно отключать подсос и ехать без чиханий и т.д.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно , какой датчик и где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно , какой датчик и где стоит?

Описание установки и т.д. тут http://www.china-moto.ru/forum/topic/1766-omaks-yg200-9/page-21! Врет на пару градусов в минус, проверенно ИК термометром!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу ближе к весне приобретать ЗИД Лифан 200. Хотелось бы задать несколько вопросов по нему:

1)Какова мощность генератора?

2)Можно ли на нем передвигаться по дорогам с крейсерской скоростью 80-90 и комфортно ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность генератора 120 Вт.

По дорогам передвигаться можно, но не далеко, в пределах 300 км.

Как и любой китайческий мот требует вмешательства с новья(япы тоже), надо снять колеса, смазать кромки манжет и подшипники, разломать подвесы заднего амортизатора, просверлить и поставить масленки, а также отрегулировать жесткость пружины амортизатора. Движки нормальные на всех в основном. все перечисленные работы занимают 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот радиатор готов. Нержавеющая сталь, окрашен.

post-6995-0-90643000-1326897029_thumb.jpg

post-6995-0-64460700-1326897046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки в маятник меняются) на рассверленные от Минска) Живут дольше родных.

Втулки медные разворачивали от чего-то там из грузовых запчастей. Потом подобрали от ВАЗа какие-то то ли от коробки то ли черт поймешь. Только не разрезные. И пальцы тоже от ВАЗа. В эти втулки. Правда их отдавали токарю. А первые, разрезные, разворачивали сами. Разверткой на 18.

А че ему будет, если проехать больше 300 км? если только опы у пилота с пассажиром отваляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль поставить пружину каяб, бочкообразную с переменным шагом витка, жестковата подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет не магу выбрать подскажите что лучше зид-лифан 200 или патрон страйк 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно одинаково, что поблизости больше продают, то и берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У страйка нет балансировочного вала. Вибрации просто жуть. База колесная покороче - чуть менее комфортно на асфальте. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил второй двигатель на мотик без балансирного вала, вибрации есть, но далеко не совкоцикловские(памятуя ИЖ-П 3), но с валом приятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление от патрона без балансира после лифана с балансиром.

кто-же-э-то-виб-ро-мас-саж-но-е-кре-сло-при-ду-мал-и-за-чем.

А вообще да. Ездить можно на всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 125-ка хобик, вибраций как-то не особо, второй мотор без балансира, побольше вибрирует,страйк не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сур-рррровыё мужики ездят без балансирных валов! :D А если серьёзно - для комфортной езды больше подойдёт максискутер, там тебе ни вибрации, ни переключений. Ну и турер тож ничего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы нужен был скутер, я купил бы скутер, но нужен двухколесный внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про страйк и именно про 250 сс. Удивило просто, насколько сильные вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...