Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

В 08.06.2017 в 12:45, asdfghgghjdhg сказал:

Прикрепляю файлы с разметкой для создания наклеек на пластик. Версия для мотарда 200. Два варианта, отличия в наклейках на бак, кому как больше нравиться. Формат - CorelDraw 11.

motard200v1.cdr

motard200v2.cdr

Для эндуро 200 они подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2017 в 11:07, Шойгу сказал:

Привет всем кому известны размеры втулок на заднее колесо БМ 200 DD левая,правая и между подшипников??

Потерялись все втулки колеса магазина с запчастями нет делая сам????

Koleso_zadnee_BM_Motard_1358102710.jpg

Со стороны звезды D-28 d-15 h-10.5

В диск D-28 d-15 h-12

У себя так намерил.

Между подшипниками не в курсе, можно померить по ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то тут жаловался на реле стартера, а крайние дни проблема прогрессировала, реле щёлкает - толку ноль, стартер схватывает раза с 20-30. По всем симптомам предположил "подгорание пятаков"(на Ниве сталкивался). Решил вскрыть реле, хоть оно и не обслуживаемое(благо есть кик на всякий пожарный). Снял реле, расшарошил дремелем 3 "кернения" и выдернул крышку с контактами. Правда не аккуратно, оборвал провод начала обмотки катушки. Оказалось, что действительно пятаки обуглились и не контачили. Зачистил наждачкой. Пришлось перематывать катушку, чтоб выводы сделать подлиннее. Зачистил, спаял концы, залил провода суперклеем, собрал всё взад, вместо кернения тоже залил стык клеем. Поставил  реле на место , подключил, всё заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2017 в 13:45, asdfghgghjdhg сказал:

Прикрепляю файлы с разметкой для создания наклеек на пластик. Версия для мотарда 200. Два варианта, отличия в наклейках на бак, кому как больше нравиться. Формат - CorelDraw 11.

motard200v1.cdr

motard200v2.cdr

Спасибо, буду пробовать печатать :)

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, gizmogood сказал:

Для эндуро 200 они подойдут?

Хвост, крыло и фара не подойдут, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, qraga3 сказал:

Хвост, крыло и фара не подойдут, как я понял

Да, так и есть. Могу сделать для эндуро, но проверить не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, qraga3 сказал:

Спасибо, буду пробовать печатать :)

Снимок.JPG

Расскажи потом результат. Я черным винилом обтягивал, все подошло. До графики никак руки не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asdfghgghjdhg сказал:

Расскажи потом результат. Я черным винилом обтягивал, все подошло. До графики никак руки не дойдут.

Я заказал на пробу что бы распечатали, морду, хвост и защиту перьев для начала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел я у нас в городе заготовки ключа.. Кстати, поэтому и ездил с одним. Купил мот так.
Потому пришлось сверлить. Три минуты - и готово)
Замки и пробки иногда бывают в здешней барахолке за недорого. Буду поглядывать
 

2017-07-02 10-35-35_resize.JPG

2017-07-02 10-29-10_resize.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз забился грязью задний суппорт. Резинки на направляющих в хлам разорваны(( От чего то еще подходит, кроме как от honda dio, tact?
У нас продаются суппорты в сборе по цене от 1тр до 1,5тр. Поскольку и пальцы тоже изношены, склоняюсь к покупке новой детали.

И от кого подходит к нам передний тормозной суппорт?

2017-07-03 11-18-35_resize.JPG

Изменено пользователем micz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот вытащил из крышки бензобака элементы запирания. Меньше дребезжания. При заправке не надо вытаскивать ключ из замка зажигания -пробка фиксируется подпружиненными усиками при повороте. Вероятность что кто-то будет сливать бензин и забрасывать в бак какую-нибудь гадость стремится к нолю. Бензин при длительном отсутствии отсутствии хозяина паразиты сольют через бензокран отбросив шланг от фильтра.

Изменено пользователем MEN
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2017 в 00:32, zaycev сказал:

Так что, на нём только по обочине, чтоб другим не мешать?

Тут два момента. Если будешь ехать постоянно 90 нагрев не самое хреновое. Самое хреновое что это будут самые вибрационные обороты двигателя. Поплывет изображение в зеркалах. Вибрация будет чувствоваться и руками и ногами и задницей. Ну и как следствие все что плохо протянуто будет откручиваться. Второй момент -ты полноправный участник движения (твоя скорость намного превышает 40 км в час (официальная "тихоходного тр.средства" обозначаемого спец знаком) Мотоцикл по ширине имеет минимальные габариты. Двигаясь в правом крайнем ряду помех ты никому не создаешь.Кто шибко торопится-обгонят.Если сигналят-дебилы.  Так что езжай спокойно 70-80 при хорошем режиме двигателя и дальше будешь.Кстати еще и денег сэкономишь на бензине. Главное не скорость передвижения , а непрерывность езды. Меньше остановок на заправки и на "охлаждение" движка. Большая скорость утомляет и хочется делать паузы. Все вместе сводит на нет все потуги. 90-100 будет комфортно ехать на аппарате лошадок от 25 и выше. С нашими 16 не прокатит.

Изменено пользователем MEN
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 23:48, modest сказал:

Со стороны звезды D-28 d-15 h-10.5

В диск D-28 d-15 h-12

У себя так намерил.

Между подшипниками не в курсе, можно померить по ступице.

извини D-длина или ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Шойгу сказал:

извини D-длина или ??

D-диаметр наружный, d- диаметр внутренний, h-высота. L-длина, S-толщина листового материала, R-радиус. Это ж азы черчения, типа расчёт усечённого конуса, (D-d)/2L=tg @

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас черчения в школе нет. Сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает масло в этом месте, пока не разбирал ключа нет подходящего.

Чего ожидать, к чему готовиться?)

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт скорее всего или выкрутился или с дефектом. Подтянуть, но не сильно, не больше 7Нм, иначе можно резьбу в картере сорвать. Не поможет - намазать под шляпку герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на покатушках предложил товарищу попробывать ГПЧ 3,4 - "публика неистовстовала"!!!)))

Сказал, что на его шестисотке примерно так было - моментальный разгон на коротких передачах и на какой бы передаче ни ехал в максимум, на ручке всегда остаётся куда крутить для резкого ускорения, да плюс мотор резво набирает набирает с самых низов почти на любой передаче: например, когда впоролся в чачу и сильно замедлился, а переключиться на нижнюю пердачу - значить потерять время и встать колом, с ГПЧ 3.4 - переключаться не надо - просто откручиваешь ручку и мот выпрыгивает из засады.

  Он то ездит на ГПЧ 3.2 и у него постоянно возникают ситуации когда нужно крутнуть, а крутить уже некуда и приходится переключаться на другую передачу, а это не всегда возможно да и задалбывает постоянно щёлкать...

 

  Я, впрочем, это всё и сам знал, просто уже стал воспринимать как должное и восторги товарища меня несколько "удивили", вот я и ими и делюсь:)

 

 Товарищ кричит - Решено! Ставлю 3.4 и хрен с ними - с лишними 15км/час на трассе - лучше пусть будет такая динамика на пересечёнке!:)

 

  Так-что, те для кого пересечёнка важнее - ставьте 3.4 и получайте удовольствие от езды на любимом мотоцикле!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...