Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Может быть так что диски прогрызли пазы в корзине. Но в целом - разбирать и инспектировать диски и корзину.

Кстати, вопрос вспомнился. Кто знает параметры гайки на ведущую звезду? Вроде как М16, и купленная в строймаге М16 по диаметру вроде похожа, но на резьбу лезть не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, micz сказал:

 неприятный металлический скрежет.

Если это то что я думаю, то это нормально, при определённых условиях этот скрежет и на новом есть, кстати на других мотоцклах он есть, на том-же иже или яве...

  Чтобы не проявлялся - больше газу перед тем как сцепу отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще натяжение цепи проверить, т.к. если сильно провисает - то присутствует скрежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

Чтобы не проявлялся - больше газу перед тем как сцепу отпускать.

Кстати, да. Щас припоминаю, вроде бы так и получалось... Обращу внимание в следующий раз

 

3 часа назад, ilving сказал:

Но в целом - разбирать и инспектировать диски и корзину.

Это я на зиму хочу оставить

 

 

3 часа назад, Jhonkin сказал:

т.к. если сильно провисает - то присутствует скрежет.

Средне натянута. Слегка болтается. Она у меня, иногда, трется об пружину подножки. От этого другой звук и слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, micz сказал:

Это я на зиму хочу оставить

Так там дел на час, вместе с заменой масла - скинуть выхлопную, открутить правую крышку и пять, кажется, болтов на корзине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже и без замены - мот кладется на бок и снимается крышка) Посмотрим..

Я пока что больше поиском гайки озадачен. Есть оригинальная судзучья. Аж за тыщу почти. Пробую найти какая на ней резьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайку надо смотреть в автоиагазинах. Я у себя в гараже нашел с подходящей резьбой. Она явно с авто. В сроймаркетах резьба для таких гаек явно с большим шагом. Одна радость что вал каленый и слижет витки скорее на гайке из строй маркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, micz сказал:

Еще вопрос.

Во время того, как застрял в болоте и пытался выехать из него, появились звонкие щелчки с правой стороны движка. Т.е. заднее колесо почти заблокировано, даю газу, раздается щелчок. Так же получается, если очень резко стартануть с места. При спокойной езде ощущения букса сцепления нет.
Но, кроме сцепления, что еще может щелкать так, что уже есть впечатление пробуксовки, но потом все работает? Передачи не пропали. Сперва то забоялся, что отлетели "зубы" от шестерни первой передачи.
Также есть фигня, что когда долго едешь по говнам в режиме старт-стоп, то при отпускании сцепления, перед тем как диски окончательно прижмутся, они издают какой то неприятный металлический скрежет. Когда движок остывший, то этого скрежета нет. А щелчок, если резко на первой передаче открыть газ, может и быть.

Масло поменял. Скрежет не пропал.

Сцепление под замену?

 

Если эти удары ощущаются на рукоятке сцепы, если её придерживать. Или рукоятка пытается сама пытается отжаться ещё больше - то это нормально ;). Осевой люфт корзины сцепления на валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bord-51 сказал:

Если эти удары ощущаются на рукоятке сцепы, если её придерживать. Или рукоятка пытается сама пытается отжаться ещё больше - то это нормально ;)

Рукоятка полностью отпущена. Пальцы на грипсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты попробуй её чуть придержать. Кроме того тросик перед этим ослабь по сильнее. Чтоб люфт по краю рукоятки сантиметра 2 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказией смеряли расход с прошлых покатушек, покатушки обычные - асфльт с крейсером 75-80км/час и лазание по лесу на первой и второй передачах, мой мот возил двоих и скушал 6.25литра на 208километров - вышло 3 литра на сотню; товарищ ездил в одного, но проехал 250 км, - он на следующий день ещё по своему лесу прохватил, и залил на заправке 6.4 литра бензину, что даёт - 2.54 литра на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие цифры по расходу. У мотарда видимо расход будет на поллитра больше. !7 дюймовые колеса заставят крутить двигатель на тыщу другую быстрее для удержания тех же 80 км в час.....или манипуляции со звездами. Я уже покупал звезду ведомую (кажется на 41 зуб) и даже поставил с ней колесо. Но посмотрев положение цепи относительно оси маятника поставил звезду на 46. Все таки конструктивно задняя подвеска не рассчитана на маленькую звезду. Мнится мне что будет интенсивно сжираться слайдер на оси маятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил гайку под названием "Гайка штока траверсы KAYO T2,T4,T6"
Странно, что будучи как следует затянутой, она откручивается после 100 метров езды по асфальту. Буду контрить какой то шайбой

До сцепления руки не дошли

2017-09-30 19-33-48_resize.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотарде у меня выходит по трассе 2.6-2.8л,По городу 3-3.5.звезды стандартные.

Изменено пользователем Evis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evis сказал:

На мотарде у меня выходит по трассе 2.6-2.8л,По городу 3-3.5.звезды стандартные.

Отлично для 200 кубового двигателя с карбюратором. На Ямаха 125 ИБР такие же расходы но он на 6 лошадей слабее. Мой мотард жрет до 4 литров. Настройки карбюратора заводские. Но я кручу двигатель почти до красной зоны тахометра. Часто стрелка спидометра находится в пределах 110 (фактически 100). Потому что 35 километров приходится ехать по федеральной трассе М5. Асфальт хороший и все "летают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За расход - у меня выходит в районе 3.8. Это чутка города + бездор.
Звезды 13х44 + тяжелая и злая резина + высокие обороты

Изменено пользователем ilving
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ilving сказал:

13х44

Это видимо речь о 520 цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас правильное соотношение количества зубьев. Я в смысле нечетное к четному. Когда то в журнале мото (90 годы) была статья по поводу соотношений зубьев. Из нее я помню что если ставить например 14 с 44 то будет неравномерность износа звеньев. Была даже база теоретическая подведена:wacko:

Помня об этом я выбрал для 428 цепи соотношение 15 к 46..

Изменено пользователем MEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

если ставить например 14 с 44 то будет неравномерность износа звеньев

Теоретически, возможно и так, а на практике это может оказать заметное влияние на износ, только в идеальных условиях (на стенде), ведь во время эксплуатации абразив попадает на цепь и изнашивает её совсем не равномерно.. Китайцы, похоже, совершенно пренебрегают научным подходом, например.. на моём мотоцикле штатно стояли звёзды 13/51..) Но, если есть возможность учитывать "правильную теорию", конечно, хуже не будет, хотя.. если не ошибаюсь, расчёт правильного соотношения не только в чётном/нечётном кол-ве зубьев, а, чуть более замысловатый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...