Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Отцы! Поможите чем можите! С недавних пор счастливый обладатель мотарда. С кривыми колесами. Прямо из салона.

 

Тянули спицами на сервисе вроде вытянули до 1-2 мм по всем направлениям. Но все равно на скорости 50+ мот начинает иногда наклонять влево. В сервисе сказали мол резина кривая (?) и заодно обругали оригинальные китайские обода. По мне они норм - даже с ребрышком жесткости. Пробег 200км, ударов не было.

 

Виноваты ли по вашему обода? В планах поменять резину, но на кривые обода ставить ее само собой не резон.

 

Можно ли недорого заменить колеса в сборе, скажем на колеса M1nsk CX200 без переспицовки (у нас в тундре ломят по 5-7к за переспицовку 1 колеса и не хотят браться за "этих кетайцев")? Если не выйдет - подойдут ли хоть обода от того же минска (размер резины тот же)? Как они по жесткости и спицовке?

 

Брать оригиналы БМ за 15к за пару ТАКИХ ЖЕ колес не тянет, Excel за пол цены мотика даже не предлагайте. Хочется недорогих ободов или колес в сборе (без резины) с минимумом гемора. Если переспицовывать - то может присоветуете чьи-нибудь спицы по размеру, но позлее. Было вроде что-то на форуме про ураловские - надо ли для этого сверлить/резать/накатывать резьбу?

 

Уж больно охота начать сезон с прямыми колесами.

 

Посылать лесом просьба с гиперссылками :-)

 

С уважением, Plywood Wolf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое у меня было, даже на другой резине, спустил давление до 1,5 Бар и получше стало. Неровности на дороге руль водят, легким ветерком сдувает еще, мот легкий, база короткая. На нормальном асфальте без ветра ровно ехал, решил внимания не обращать. На ободах есть искривление в пределах допуска 1..2мм в месте сварного шва, переспицовывал когда и на мотардовских и на эндурных его нашел.

Еще может быть рулевая колонка перетянута, подруливать не даёт.

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, LoneWolfRU сказал:

 

 

Он дело говорит. Колонка 100 пудов перетянута. А биение обода скажи в миллиметрах максимальное. Привяжи что-нибудь к перу прижми к ободу и проверни до максимального зазора. А то много-мало у всех разное.

Кроме того надо на асфальте сухом и тёплом мот проверять. У нас такой сам знаешь когда появится.

Обод или колесо переднее имеет смысл эндурное взять. На асфальте скучно.

 

например тут у Лайтса. Но потребуется спиц тыщи на 1500 + обод ещё 4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, bord-51 сказал:

Обод или колесо переднее имеет смысл эндурное взять. На асфальте скучно.

 

Внедорожности думал добавить перобувшись в Shinko e705 на 17 ободах ибо в жесткие говна не тянет, да и все одно 75% времени асфальт. А мотардовский формат радует. Преследует навязчивая идея сделать из мота бюджетный турэндурик "турмотардик"  для плюшевых покатушек по тундре и ее окрестностям. Соответственно план - доехал куда надо по дороге, свернул на проселок, пожарил сосисек, увидел грязь, вздохнул, поехал назад.

 

Зазор померяю на выходных отпишу точно. Щас холодно пипец просто :-)

 

Колонка на ощупь вроде норм но я не знаю как должно быть, так что был бы благодарен за помощь при наступлении сухого и теплого. Подъеду куда скажете, выслушаю конструктив, отблагодарю пенным. Идет?

 

Все ж вопрос по спицам и неродным ободам - пробовали? Мож унисон поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уверенности надо б еще подшипники глянуть, тоже влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Plywood Wolf сказал:

бюджетный турэндурик "турмотардик" 

Я пофлудю, ага?

Бюджетный турмотардиккрысеныш :
DBF_5701.JPG?dl=0 DBF_5702.JPG 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ilving сказал:

Я пофлудю, ага?

Бюджетный турмотардиккрысеныш :
DBF_5701.JPG?dl=0 

Ну вот - залил клавиатуру слюнями... А где косметички по бокам? И что за резина?

22 минуты назад, Jhonkin сказал:

Для уверенности надо б еще подшипники глянуть, тоже влияет.

Как это правильно сделать? От рождения левый в переднем колесе был недопосажен из-за чего "отваливался" привод спидометра. Проблема по ощущениям сзади.

Ап темы - спицы, обода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Plywood Wolf сказал:

Как это правильно сделать? От рождения левый в переднем колесе был недопосажен из-за чего "отваливался" привод спидометра. Проблема по ощущениям сзади.

 

Вывешивается колесо и шевелится из стороны в сторону. Если есть люфт 3-4 мм повод менять подшипники.

 

P.S. Ну еще прокрутить можно и колесо должно спокойно крутится без рывков и хруста.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Plywood Wolf сказал:

А где косметички по бокам?

А зачем? Багажная стропа + резиновые трубки на огрызке хвостового пластика. Рюкзак литров на 20 фиксируется намертво, а на день-два больше и не надо
Разве что бродит мысль сделать рамки чтоб глушитель не вырывало при падениях

Изменено пользователем ilving
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Plywood Wolf сказал:

Как это правильно сделать? 

Подшипники проверяются на люфт, свободное вращение, отсутствие шумов, заеданий. Желательно вскрыть сальник, промыть и набить подшипник смазкой. У меня после стоянки около двух недель переднее колесо крутилось плохо, правда, после нескольких километров "раскрутилось". Но- после Водопадов появился люфт, и очень тугое вращение. Вскрытие показало полное отсутствие смазки и полностью ржавые внутренности. (Мот 12 года, подшипники родные) . 

В колесе дистанционная втулка между внутренними кольцами подшипника не должна двигаться- это признак либо неполной посадки подшипника (или двух), либо втулка "не та"- китайский металл мягкий, и сжать эту трубку затягивая колесо с изношенными подшипниками легко. Я не тяну колёсные гайки с трубой. 

Ну и сальник должен быть целым. Если пружинка слаба, а нового сальника нет- можно заменить её, взяв с какого нибудь подходящего по внутреннему диаметру сальника.

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Plywood Wolf сказал:

 С недавних пор счастливый обладатель мотарда.

 

Без фото не считается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Plywood Wolf сказал:

 

Внедорожности думал добавить перобувшись в Shinko e705 на 17 ободах ибо в жесткие говна не тянет, да и все одно 75% времени асфальт. А мотардовский формат радует.

 

Ну если асфальта большинство, то мож и покатит. Но на мокром грунте и тем паче тундре она никакая.

 

5 часов назад, Plywood Wolf сказал:

 

Все ж вопрос по спицам и неродным ободам - пробовали? Мож унисон поискать?

 

У меня сразу эндур.

У Лайтса как раз унисон и есть. Бонус в том что 21я резина заметно дешевле 17й и держит на бездоре лучше. Кроме того выбор чисто дорожной тоже имеется в 21м размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, bord-51 сказал:

Без фото не считается ;)

media-share-0-02-04-2c262e52a0384e04f2187d2233a128382063ce67a8d574b69cfb0d4e6c6289b4-ef93bc7e-ae0e-498b-83a1-704d044f5183.thumb.jpg.ed032b33d086f93a5af78fffba3cd1d1.jpg

Сильно не бить - фото с мобилки. Чужой мобилки. Старой, которую не жалко...

Из ТюнЕнХа - кетаебагажник и дуги Crazy Iron.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник встает без проблем на места крепления ручек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ea903ac1d644241159237e57e7da6230.jpg

Скажем так - ценой мускульных усилий. ;-) Немного кривоват (не косяк с размерами, а именно кривоват - 3 из 4 дырок сели ровно), но садится за счет упругости металла и дотягивается болтами. Возможно, где-то придется подложить шайбу-другую. Ручки родные соответственно ушли вместе со втулками. На людях не тестировался, да и нефиг за багажник держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно вещь полезная. Я к столику дилеров подходил в салоне мототехники. Говорю-багажник через вас можно заказать. Они руками только развели.Вот если бы квадрацикл заказал тогда да а мелочью они заниматься не хотят. Наверное с китайского сайта заказали. Что нынче стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал летом тут

, 3к. В кетае наверно дешевле но дольше. Хотя куда щас спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, много где, рубля 1,5 он стоит. Но ты не один такой, я тоже по незнанке у официалов взял за три тыщи, еще и прислали весь исцарапанный и черным маркером подкрашенный. У них всё в 2 раза дороже.

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2017 в 21:59, bord-51 сказал:

На первом фото - заготовка для отверстия привода тахометра.

На втором показана экологическая приблуда, которой у нас так же нет. У Егеря и у меня тоже датчик термометра стоит вместо трубки на втором фото.

 

А молчали? да не о чем и поговорить: сезон закончился, а серьёзно никто не поломался. Все вопросы обсосаны ещё до 100й страницы темы :)  Интересно, есть новички готовые осилить её всю?

Я всю прочитал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...