Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Николаич, мне только про одну приемистость.. уже хватило :) Буду брать 28й на Ханвей

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Николаич, мне только про одну приемистость.. уже хватило :) Буду брать 28й на Ханвей

Удачи!

Кстати есть его ролик где он проходит поперёк колей на открытии газа, говорит, что на вакумнике так бы не пошло. Смотри на 7:46 -

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. По темам расписывать не захотел, показалось, что тут форумчан бывает больше. Так что спрошу здесь.

1) Есть два конденсатора (25 в, 4700 мкФ), поставить их последовательно, или будет достаточно одного?

2) Поставил температурный датчик в отверстие (через термопасту) немного ниже выпускного коллектора что bord-51 и Егерь. Завёл мот, t почти зразу стала повышаться. Через 7-10 минут работы на ХХ, поднялась до 120 гр. и прилично так нагрелась левая крышка, в районе гены. Это же ненормально? Посоветуйте, в какую сторону рыть-копать, в чём может быть причина?

3) Пришла сальниковая цепь. Заводскую, (серо-белую густую) смазку лучше удалить? Чем?

Изменено пользователем Finger43rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Finger43rus сказал:

Привет всем. 

2) Через 7-10 минут работы на ХХ, поднялась до 120 гр. и прилично так нагрелась левая крышка, в районе гены. Это же ненормально?

3) Пришла сальниковая цепь. Заводскую, (серо-белую густую) смазку лучше удалить? Чем?

Привет.

2) Это нормально и крышка генратора всегда греется сильнее остальных частей картера.

 

3) Не надо ничего удалять, она сама смоется и вреда от неё нет,- нормальная смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Finger43rus сказал:

Привет всем. По темам расписывать не захотел, показалось, что тут форумчан бывает больше. Так что спрошу здесь.

1) Есть два конденсатора (25 в, 4700 мкФ), поставить их последовательно, или будет достаточно одного?

 

 

Если будешь просто на клеммы акб вешать - не забудь предохранитель поставить в цепь. Номинал преда - не менее 1 ампера.  Думаю одного хватит. Можешь сразу испытать отсоединив акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто чем запресовывает подшипник в линк? 

В аморт подошла головка из набора, а вот в линк нет(( упирается в шар и не достает до внешней обоймы. У меня головки отечественные, толстостенные. 

Возможно другие ( блестящие))) подойдут, но не покупать же головку для этого специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою заготовку делал у токоря, можно поискать обрезки труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линк нагреть термофеном до 100 градусов, подшипник в морозилку. Обычно сам на дно падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LoneWolfRU сказал:

Линк нагреть термофеном до 100 градусов, подшипник в морозилку. Обычно сам на дно падает

там вроде нету дна))) (шутка юмора))

еще возник вопрос. кто чем заменял проставочные втулки в линке. у меня одной не оказалось( предыдущий владелец похоже пролюбил. 

и еще.... на всех трех сферических подшипах эти втулки разные по толщине. у всех так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Механ сказал:

Народ, кто чем запресовывает подшипник в линк? 

В аморт подошла головка из набора, а вот в линк нет(( упирается в шар и не достает до внешней обоймы. У меня головки отечественные, толстостенные. 

Возможно другие ( блестящие))) подойдут, но не покупать же головку для этого специально.

 

С трудом, но подобрал нужную - у меня головок много. А вот игольчатый подшипник - только спецприспособой выбивать, иначе портится край. Хотя край этот потом и поправить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 21:48, егерь сказал:

2) Это нормально и крышка генратора всегда греется сильнее остальных частей картера.

Николаич, про крышку понял, а насчёт температуры? 120гр. на ХХ - это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

Хотя край этот потом и поправить можно.

 

Поправить можно, но подшипник уже все равно будет заедать. Не критично, но и не штатно. Поэтому один раз, когда погнул край и выправлял, понял, что что лучше себе заказать болванку, дабы запрессовывать подшипник без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Finger43rus сказал:

а насчёт температуры? 120гр. на ХХ - это нормально? 

Если долго тарахтит на месте, да без движения воздуха, например в помещении или при безветрии, то может и больше нагреться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, егерь сказал:

может и больше нагреться.

 

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники заменил. Теперь надо смазывать и собирать.

Сферичиские развернуть и в обр. полости заложить смазку. 

А игольчатые? Допустим тот же линк... Вынуть центральную часть. Ролики и сальники останутся на месте. Дальше протереть их чистой тряпочкой и заложить новую смазку? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно, только пальцем подш вращать надо, чтобы смазка везде залезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно-новые синие 200-ки по 90 рублей продают. 

 

 

Вроде у официалов цена намного больше была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, hellcat сказал:

Наткнулся случайно-новые синие 200-ки по 90 рублей продают. 

 

 

Вроде у официалов цена намного больше была?

Ну последняя цена у официалов была 80 тысяч. По ссылке не бм. Похож на первое поколение с обычной вилкой и барабанным задним тормозом. Скорее всего это или сам ЧинЧи или кто то ещё собрал "свой мотоцикл" из машинокомплектов ЧинЧи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет владельцы бм 200 эндуро.скажите пожалуйста кто владеет информацией сколько масла заливать нужно в вилку нового образца,?вот она на фото там еще 2 пружина маленькая на штоке картриджа .я так понимаю в момент резкого сжатия только работает она .и регулировка на пробке .я так понимаю сжатия .но тогда зачем буква R написана это вроде reload отбой .вообщем много вопросов .подскажите кто знает .офф не отвечают

IMG_20180210_192935[1].jpg

IMG_20180210_192946[1].jpg

IMG_20180210_192926[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shoot сказал:

Ну последняя цена у официалов была 80 тысяч. По ссылке не бм. Похож на первое поколение с обычной вилкой и барабанным задним тормозом. Скорее всего это или сам ЧинЧи или кто то ещё собрал "свой мотоцикл" из машинокомплектов ЧинЧи.

Точно, показалось, что ранние 200ки. А ценник сейчас на ВМ 200

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...