Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Зачем отключать? Просто удобно, когда мотик прогревается, стоя на подножке, а хозяин в это время что-то еще делает - шлем одевает и т.д. Об этом как раз вспомнили, когда с andleo забирали его эндуру из АТЦ.

Я думал тоже сначала отключить (там разьем 15 см выше концевика, просто отсоединяеш). На других мотоциклах система следующая. На подножке завезти не проблема, но при вкл 1 передачи мотор глохнет, своего рода защита от езды с подножкой. Правильная при том.

На данном агрегате это реализованно так своеобразно. Переделывать систему я не стал. Оставил все как есть, приспособился быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению недостатки своих знаний ты компенсируеш, откровенным враньем и ленью.

Что - совсем скатился - после твоего французкого, самолётиков и прочего бреда я теперь ещё и врун и лентяй убогий.

Тоесть ты дошёл до предела свих умственных способностей и остаётся только окарблять ?

Мне на твоё мнение то плевать, но заметь - ты можеш только говорить что я пишу не правду, а реално ни один факт моей лжи доказать не можеш. Да ты очередноне трепло просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, здравствуйте, вот интересно мне Ваше мнение (другие участники форума, как я вижу, не очень сильны в матчасти)- что может служить причиной негромкого цокота.

Регулировал уже дважды (за 3 месяца) зазор выпускного клапана, ставил 0.1. Впускной держится молодцом, та же десятая ещё с завода (видно, что гайка не тронута). Что характерно- при проверке "пальцами" (подёргивая за коромысла после регулировки щупом) выпускное издаёт отчётливый стук, впускное же касается толкателя и клапана практически бесшумно. На осях своих коромысла вроде не люфтят (конечно, там масло, но всё же...). Вот.

И не стоит ли проверить наличие нагара на выпускном клапане? Насколько я понимаю, он может наростать на тарелке/седле и увеличивать зазор? А с некачественными деталями не сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про качество китайских деталей говорить сложно - оно слишком изменчиво, сталкиватся конечно сталкивался но онозначно сказать что у тебя деталь какаято бракованная нереально.

Нагар на клапане маловероятен - усилие пружин довольно сильное, плюс на выпускном давление газов не малое. Если бы нагар был компрессия бы уала и тяга соответственно - ты бы это почувствовал.

А вообще детали не дорогие - если у тебя подозрение на их брак купи новый клапан и коромысло.

Или просто забей на этото постукивание. Опять таки тыже проверял что стучит на холодном движке - прогрей его скинь по быстрому крышку клапанов и через тряпочку попробуй горячий клапан подвигать - зазоров и люфтов быть не должно - сразу всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит добовлять в масло специальные присадки (такие как ER или FENOM http://www.fenom.ru/live/products/qsp/cat_id/1835/ ) для обкатки нового двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит добовлять в масло специальные присадки (такие как ER или FENOM http://www.fenom.ru/live/products/qsp/cat_id/1835/ ) для обкатки нового двигателя.

Хочеш налей, но все что необходимо, в масле уже есть.

я не добавлял ни чего, единственное что не крутил мотор выше 5000, первые 500 км.

Следи за уровнем масла, если мотор не крутить оно практически не угорает.

И по началу не держи долго высокие обороты на 1 ой передаче, мотор как ни как воздушник. Переходи на более высокие передачи.

Запасись внедорожной смазкой для цепи, и маж после каждого внедорожного выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пож. можно-ли на enduro 200 поставить колеса motard 200?И сколько они будут стоить?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну хоть что-нибудь скажите по этому поводу,очень хочется к лету 2 комплекта колес(если не очень дорого), или колеса street 200,без покрышек,но лучше спицованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с новым годом!ребя кто че знает про звезды на бм чтоб ехало быстрее,летом светит вояж на байкал,буду переделывать в туриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новым годом!ребя кто че знает про звезды на бм чтоб ехало быстрее,летом светит вояж на байкал,буду переделывать в туриста
Самому интересен этот вопрос,пока ничего не нарыл.А кто в курсе,мож на street меньше зубьев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
с новым годом!ребя кто че знает про звезды на бм чтоб ехало быстрее,летом светит вояж на байкал,буду переделывать в туриста
На эндуре звезда 48 зубов,сам считал.Байк-ленд продает звезды JT Sprockets JTR 1826 на 39 и 42 зубьев,Стоят 519р.Будешь пробовать,обязательно расскажи.Я хотел поболе зубов поставить,но там нету:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерял передн,от муравья17зубов,картер пускает,на байк лэнде мелкий чертеж,вал у нас22 шлицов13,цепь восхода,вроде звезды в природе есть но мне до магазина3500км,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерял передн,от муравья17зубов,картер пускает,на байк лэнде мелкий чертеж,вал у нас22 шлицов13,цепь восхода,вроде звезды в природе есть но мне до магазина3500км,
Попробуй по почте заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тут Master пишет, что про Мотард 200 ни слуху ни духу.... А ведь почитав темы на форуме и посмотрев каталог на сайте БМ становится понятно, что Мотард 200 - это немного заделаный Эндуро 200 и значит и проблемы у них общие.

А про цену вопрос интересный Master задаёт. Я его тоже могу задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, я так понял, ты с техникой не понаслышке знаком, расскажи подробно правила обкатки мотоциклов. По возможности именно китайских. Какие бывают сложности, чего лучше не делать, что делать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет! Скажите, а какой привод ГРМ на двигателе BM enduro?

Конечно цепной с успокоителем и натяжителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фотографиях мне показалось, что установлен двигатель с приводной системой OHV(штангами), к тому же вы говорили, что на Street и Enduro стоят одинаковые двигатели, а в мануале по STREETу точно приведён в пример мотоцикл именно с системой OHV. Так где же правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Унас появилось такое же желание, но мы подбирали мотардовские колеса на Эндуро, по замерам нашего механика они заменяемы, по цене - пока вопрос открыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...