Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Matts сказал:

 или может что то не так в самом мотоцикле?  

Если двигатель на запускает после пары раз по пять секунд - есть косячёк: необязательно, что это неисправность.

После долгого простоя двигателя, да ещё по холодку, помогает запуску нехитрые манипуляции: слить с ПК карбюратора бензин и дать наполнится новым; на пол оброта-оборот завернуть винт количества и при нажатии на кнопку стартера придавить пальцем рычаг обогатителя, не просто включить обогатитель, а именно придавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Если двигатель на запускает после пары раз по пять секунд - есть косячёк: необязательно, что это неисправность.

После долгого простоя двигателя, да ещё по холодку, помогает запуску нехитрые манипуляции: слить с ПК карбюратора бензин и дать наполнится новым; на пол оброта-оборот завернуть винт количества и при нажатии на кнопку стартера придавить пальцем рычаг обогатителя, не просто включить обогатитель, а именно придавить.

Так и делаю, обновляю бензинчик в карбе и немного подогреваю тепловентилятором сам карб. Все таки подозреваю что дело было в аккумуляторе. Завтра пойду сдам на зарядку, как будет готово уже будет видно где зверь зарыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что будучи замороженным, литий себя ведёт хуже свинца. Мой свинцовый на 7 ампер хоть и гантеля конечно, но в любой мороз заводит мот  в течении 30 секунд. Обычно 5-6 попыток (уменьшающихся по времени) до вспышки в цилиндре. Ну и масло на мороз лучше по жиже, 0-40 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении по снегу, по пухляку мот начинает глохнуть, пропадает тяга, работает только на повышенном газе 2000+ оборотов.

Визуально снег попадает и на карбюратор, и на провод свечи, везде короче. После простоя пару минут или работы на 2000 оборотах с минуту все проходит. Уборка снега с карбюратора и свечи процесс восстановления не убыстряет. Через фильтр топливный льется бензин бодро.
При движении просто по дороге все Ок. На целине по пухляку повторяется 100%

Вот и гадаю, в чем причина. Буду пробовать обмотать карб чем-нибудь. Или может проблема эта общеизвестна. И вообще набивает снегом воздушный фильтр и т.п??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорей воздухан снежную пыль засасывает, паралон мокреет, сопротивление движения воздуха возрастает...

Второй вариант - обмерзает дифузор, а когда мот стоит на месте то от нагретого двигателя оттаивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Кто-то решился на нем зимой ездить?? Наверное имеется в виду версия Эндуро? Я вот на Мотарде с его лысыми колёсами не рискую высовываться на снег. А после прочтения поста про отсыревающий воздухан тем более не пойду кататься! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lekx197 сказал:

Ого! Кто-то решился на нем зимой ездить?? Наверное имеется в виду версия Эндуро? Я вот на Мотарде с его лысыми колёсами не рискую высовываться на снег. А после прочтения поста про отсыревающий воздухан тем более не пойду кататься! )) 

На то она и техника, что б эксплуатировать и получать удовольствие))

Без шипов:

 

И с шипами: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вы за 13 дней шипы в ноль сточили :blink: (28.02.2016 с шипами, а 13.03.2016 уже без шипов)?

Видео без шипов живо напомнило мои прошлые выходные. Завтра везу в гараж саморезы и шуруповерт :D

Изменено пользователем NAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сточили?)) Просто переобулись на лето. В этом году зимние покрышки не ставил, поленился.

 

если изнутри крутить будешь, бери толстые саморезы, 5-6 мм, их хватит на дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я по быстрому, клопиками снаружи в штатную полустертую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку тогда? Изнутри надо. И чтоб торчали на сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NAG сказал:

Не, я по быстрому, клопиками снаружи в штатную полустертую. 

Плавали, знаем. Я в питбайка крутил, в шашечки. 9-11мм. с шестигранной шляпкой под крест. отвёртку. Вырывает нараз, остаются только в боковых шашках.  У меня в гараже где-то валялась банка этих саморезов, знал бы - отдал тебе на опыты. Если чо, покупал я их в Кастораме на Новорязанке. Там же, через Новорязанку есть ТЦ Грант, в мотоотделе есть  мотошипы kold kutter. Крутить надо на какой-нибудь клей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bord-51 сказал:

А толку тогда? Изнутри надо. И чтоб торчали на сантиметр.

Изнутри по шляпкам нужно шину прокладывать чем-то, типа пожарным рукавом, старой камерой и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, modest сказал:

знал бы - отдал тебе на опыты.

У меня от ремонта остались ))) Вырвет, еще накручу.

Я за зиму если раз 10 выезжаю, и то хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардону просим, что встреваю, но имхо колдкаттер - деньги на ветер. Лучше как писали раньше, изнутри саморезы и пожарный рукав (2-я камера не надежна). Если много времени - дюбеля с шайбами, но это долго. Зато надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jhonkin сказал:

Если много времени - дюбеля с шайбами, но это долго. Зато надежно.

Это точно. Дюбель, шайба, сварка - самый надежный и долговечный вариант.

Но в моем случае чтоб добраться до леса надо ехать 5 км по асфальту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2017 в 22:47, егерь сказал:

Всего скорей воздухан снежную пыль засасывает, паралон мокреет, сопротивление движения воздуха возрастает...

Второй вариант - обмерзает дифузор, а когда мот стоит на месте то от нагретого двигателя оттаивает.

 

 

Обернул карбюратор газетой, на провод свечи попшикал силиконом. Вроде сегодня симптомов глохнущего мотора не было, но и погода другая, снег мокрый, около нуля. Есть еще подозрение на электрику, надо будет по разъемам пройтись в районе бензобака и предохранителя у акб - на них тоже снег активно попадает

B75qnBENHxw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ли коротко ли но мой мот наконец-то дал повод пораскинуть мозгами на тему неисправности :)

Вчера карб сюрприз подкинул. Значит погода: -18. Дорога не то чтоб сильно укатана но и пухляка нет. Катался с час наверное. Остановился пофоткать. Спустя минут 15 завёл и поехал дальше. через метров 500 началась крутая горка в которую мот, неожиданно, на второй заехать не захотел, заглох. А вот завестись уже не смог просто так. Через некоторое время выяснил, что заводится он только на полностью выдвинутом подсосе. Если при работающем двигателе убрать подсос, то тут же глохнет. Если с подсосом открутить газ, то обороты набирает без проблем. Если попробовать тронутся как обычно на 3000 оборотов - двиг глохнет. Короче нагрузки ему давать нельзя было. Впрочем почти на максимальных оборотах и на первой передаче ехать можно было хоть как-то. Причём если мот несколько наклонить, то двигатель глох.  Вторую можно было воткнуть только на спусках. Главное в гараж своим ходом вернулся. Толкать 5 километров мот по снегу  в том числе и в горки было бы не весело.

В гараже карбюратор тепловентилятором нагрел и все симптомы ушли.

Можно порассуждать на тему, что же именно там перемёрзло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На холостых работает хорошо(с подсосом) и не глохнет при добавлении оборотов,а при включенной передаче глохнет при открытии газа(с подсосом) я правильно понял,тоесть и добирался до дома с вытянутым подсосом?

Странно,что при наклонах глох, может поплавок в карбе чего мудрит.

 

Изменено пользователем Gudhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На включённую передачу пофиг, если сцепление выжато. Двиг не нагрузить было. Другими словами низов не было совсем-совсем, а верхов тоже мало, на уровне убитых карпат наверное ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...