Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

В 26.06.2017 в 09:39, Jazz_Man сказал:

Наконец-таки поставил себе нормальные дуги. Ибо то, что было с завода дико бесило))
НУ и общий видон мота теперь совсем другой. Моя довольна)

IMG_20170625_165928.jpgIMG_20170625_170444.jpg

Приветствую! Да, видон получился что надо! Гнули трубогибом, естессно. А не будете ли вы любезны поделиться подробностями - ну там, уточнить по материалу дуг, размерности... В общем, нам бы схемку аль чертёж (с) А то родные свои дуги я "подарил" за пЫво (ибо меня тоже дико бесило то, что было с завода)). Почти два сезона ездил так, без дуг, но без дуг аппарат все же не так смотрится. Рассматривал варианты с ижевскими, но не то, да и хлипкие они какие-то. А вот те дуги, что у вас получились (они, кажется, навеяны юнкеровскими, но лучше) - самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, СлаваUA сказал:

...А не будете ли вы любезны поделиться подробностями...

Слав, привет. 
Материал -- обычная труба, чернуха, не нерж. Фишка в том, что делал не я лично, отдал мастеру. Приехал, оставил мот, объяснил, что хочу, забрал. По размерам, это можно. Сегодня-завтра, замерю, да расскажу.
Центральная точка упора, просто в раму, без сварки, в тупую прилегает. боковые -- запилены в подножки.
Если быть совсем точным, то это не тот эскиз, который я хотел.
В идеале, хотел скопировать такие же, как по ссылке:
Дуги пример – Google Drive
Ролик на ютюбе найти не могу. Остались только скрины из него. Но мастер оказался ленивым  и ему просто было в падлу заморачиваться именно с таким вариантом.
В итоге, меня и это устроило))
Как-то так.
А вообще, если есть доступ к рукастым ребятам и мастерской, то всё это можно вечерком "под пивасик" обсудить и придумать по факту, глядя на мот, да общаясь в непринуждённой и размеренной, "ламповой" обстановочке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мощности у нас генератор

 

В 25.07.2017 в 10:06, ecconaut сказал:

Дык я ж написал: с доставкой ТК до терминала или почтой (если нет терминалов ТК). Это значит как минимум по всей территории РФ, РБ и Казахстана.

Пишешь мне в личку если есть твёрдое желание заказать и описываешь что нужно. Договоримся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют народ, шаловливые ручки добрались до проводки, и тут я понял что некоторые элементы этой самой проводки мне ни в езду ни в красную армию, вот к примеру индикатор топлива или индикатор мобилки, взялся я значит упразднять лишние аппендиксы, но тут встал вопрос, если допустим с индикатором огненной воды все понятно (оторвал лампочки и заглушил дырку под датчик) то вот с индикатором мобилки и такой странной штукой как датчик боковой подножки вообще не вкуриваю потому как лампочка мобилки подключена к Флешеру а подножки к блоку CDI, подскажите удаление онных элементов из цепи возможно? Есть ли побочные эффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос для форумчан, кто нибудь обращал внимание на интенсивность вибрации заднего крыла? Задни бампер у меня от прошлого владельца располовинен на три части и собран аля "короткое крыло", но собран исключительно пахабно, настолько что все развалилось, посиму изучаю вопрос на тему вибрации и метода сварки мото пластика, очень интересно будет услышать ваши соображения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Орк сказал:

Салют народ, шаловливые ручки добрались до проводки, и тут я понял что некоторые элементы этой самой проводки мне ни в езду ни в красную армию, вот к примеру индикатор топлива или индикатор мобилки, взялся я значит упразднять лишние аппендиксы, но тут встал вопрос, если допустим с индикатором огненной воды все понятно (оторвал лампочки и заглушил дырку под датчик) то вот с индикатором мобилки и такой странной штукой как датчик боковой подножки вообще не вкуриваю потому как лампочка мобилки подключена к Флешеру а подножки к блоку CDI, подскажите удаление онных элементов из цепи возможно? Есть ли побочные эффекты?

Просто отключай, и всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую.
Вопросец полезного флуда ради, так сказать. А то, что-то подзаглохла темка.
Имею 16т. пробега на данный момент. Весь мой.
Закрались мысли в мою кукушку, а что, собственно, ожидать-то мне в будущем от пацана своего.
Скажите, старожилы, со стороны статистики, что может появится у него в будущем?
Катаю не насилуя. Только по сухому. Из проблем пока не было вообще ничего, с момента покупки. 
Акум новый, трос спидометра тоже, с проводкой всё ок, Видимых недугов не наблюдаю.
Что начинает проявляться первым и когда (по пробегу)?
Знаю точно, что надо поменять подшипники в заднем колесе, да колодки в барабане.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники рулевой. Менял на 20000. И то, мнится мне, с завода перетянуто было.

По сухому он катает. Молчал бы уж лучше. Теперь и дизлайки есть. Кто-то дни без дождей по пальцам пересчитает.

Кста, от Тимашевска до Голубицкой таким дождём шёл, што подогрев руля пришлось включать.

А ты "по сухому")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сивый сказал:

По сухому он катает.

Уж простите, что климат южный и желание получать кайфуху превалирует.
Понятное дело, что если застанет мокрота, то куда ж я денусь.
Но реально, полтора года назад купил себе комбез\дождевик спецом типа для дальнячка. Использовал ОДИН раз)). Кстати, в этом же районе на трассе)
К слову, подшипники поменял в руле.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jazz_Man сказал:

Приветствую.
Вопросец полезного флуда ради, так сказать. А то, что-то подзаглохла темка.
Имею 16т. пробега на данный момент. Весь мой.
Закрались мысли в мою кукушку, а что, собственно, ожидать-то мне в будущем от пацана своего.
Скажите, старожилы, со стороны статистики, что может появится у него в будущем?
Катаю не насилуя. Только по сухому. Из проблем пока не было вообще ничего, с момента покупки. 
Акум новый, трос спидометра тоже, с проводкой всё ок, Видимых недугов не наблюдаю.
Что начинает проявляться первым и когда (по пробегу)?
Знаю точно, что надо поменять подшипники в заднем колесе, да колодки в барабане.
Заранее спасибо.

В 16тыс. отрегулировал зазоры на клапанах, пропала какая-либо вибрация, начинает что то появляться на 7200 об. а это 103 км/ч.

Изменено пользователем Юрок-75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнева пост.

 

Сдохла в прекрасный день у меня обгонка на стартере.

делать было лень. отвез официалу. озвучили замену обгонной муфты - муфта 6000, замена 800. через 24 дня ничего неделанья забрал мотак, ибо уроды какие то. да поставил в гараж.

муфту заказал сам, за 4200 правда. сегодня дошли руки поменять - и что же я вижу, лять, муфта просто стоит наоборот. блокирует стартер при работе двигателя, разблокируясь при работе стартера.

а проблема была в том что внутренняя обойма выскочила из паза.

 

сами понимаете какие слова звучали из моих уст.

 

пользуясь случаем - поделюсь схемой сьемника магнето за 16 рублей.

три болта м8х100, три гайки и стальная пластина.

index.jpg

Изменено пользователем poooop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дабрый день вопрос такой.

Начали сочиться сальники 

1 - рычаг сцепления

2 - рычаг переключения передачь

3 - ведущего вала (под звездой)

Кто знает размеры подскажите

И если есть какие аналоги от русских мотоциклов (машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаем запчасти на BM200 в наличии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста от каких мотоциклов к ВМ 200 классик подходят "пластиковые" диски сцепления и какие "подводные камни" могут встретиться при их замене.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи, может кто встречал в продаже дуги-кронштейны для кофр на БМ Классик? поделитесь ссылкой

 

Новый точечный рисунок (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Комиссар Каин сказал:

Приветствую товарищи, может кто встречал в продаже дуги-кронштейны для кофр на БМ Классик? поделитесь ссылкой

 

Новый точечный рисунок (2).jpg

Cкорее всего,единственное место,где могут помочь.Ну и частные объявления..Так же,табооо китайский,но там не встречал,хотя и не искал..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mazepa2000 сказал:

Cкорее всего,единственное место,где могут помочь.Ну и частные объявления..Так же,табооо китайский,но там не встречал,хотя и не искал..

  Показать контент

 

Благодарю, попробую там поискать, на таобао на нашёл, на алике крепление не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Комиссар Каин сказал:

Благодарю, попробую там поискать, на таобао на нашёл, на алике крепление не подходит.

Там не искать,а спрашивать нужно.Разборка реальная,знаю многих кто там закупался.Правда цены иногда пугают,но дешевле нового ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы ищете то? Чо уж там за прятки то такие?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...