Перейти к содержанию

Sagitta SNS-250 Jedi ( МИНСК С4-250 )


Haba_Haba

Рекомендуемые сообщения

Мда  :D представляю как у них на пятой точке волосы встали  :D после таких комментарий в сторону "любимого" производителя, а вообще была видюшка, даже по телефизору!!! :lol:  показывали как у них на заводе собирается техника и доводится, цеха кипят, техники море...

Кстати они не одни такие, многие по такому принципу работают, только клиентура после такого отношения разбегается и отворачиваются, а с приятными поставщиками заботившимися о клиентах всегда приятно общаться и приходить снова и снова за расходниками ^_^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

    А диагностическую карточку где берете? Не на тех же случайно станциях диагностики? А если на них, то в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое по старинке, только вместо карточки тех. осмотра выдается диагностическая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А диагностическую карточку где берете? Не на тех же случайно станциях диагностики? А если на них, то в чем разница?

Ну как бы карта просто так не выдаётся, процедура техосмотра осталась прежней, просто после неё выдают такую вот портянку, как показано выше, вместо талона. Пункты ТО те же, что и прежде :) . С мотами проблем не возникает - заведи, посигналь, свет-стоп-поворот и всё. И стоит у нас 160 рублей и полчаса времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в свой мот воткнул лампу Н7 ксенон, чуток переделал цоколь, разжигатель повесил спереди на раму, и теперь у меня только ближний свет, по ночам не езжу, а днем штука яркая, меня видно. Но техосмотр не поставят наверно, нужно опять возиться все переставлять. Меня за прошлый сезон ни разу ни кто не остановил, нужно ли?

А у вас все то же, но преимущество как я понял в сроке действия карты и отсутствии связи ее с собственником. Дается на ТС, на срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Народ, кто знает, на балтмоторсе 250-ке движок такой же как у нас? Если нет, какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели на Минске С4, Сагитте 250, БМ 250 одинаковы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Вот!,...и уважаемый,... и нате получите,... и откуда то взялся!, не взирая на то , что контейнер в середине мая приедет.

post-8611-0-66766000-1364667368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Господа, подскажите пожалуйста, до какой степени должна быть натянута цепь, единственный пример на you tube какой то слабоватый, хотелось бы поточнее. Цепь стоковая родная, дорежу ее, потом куплю хорошую. Подтягиваю ее от балды. Скажите что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у кого есть задняя звезда снятая или новая на запас ( не важно) видел в магазе звезду от патрона такерта 250 она больше по зубам. но диски у нас и на такерте одинаковые.( ну как не рассматривал разницы не увиде и размеры такие же.) хотел точно убедится что по посадке одно и то же......... подумываю себе поставить....скорость мне не нужна... вешу 105 + жена 68....  кто может помоч в этом вопросе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем участникам форума. Столкнулся с ПРОБЛЕМОЙ!!! перерыл весь интернет, ни чего подобного найти не могу. Купил себе саиту 2011 года пробег 4000, куплена в 2012 году, откатала один сезон, гарантии нет.(мой первый мотоцикл) Проехал 300 км, все было нормально. Потом погас ближний свет, за ним дальний. Не придал особого значения, С утра, завел (все отлично), приехал на работу(30км), поставил. Выхожу после работы, поворачиваю ключ, жму на старт, все гаснет! Акб показывает 13 вольт, а под нагрузкой не тянет даже лампочку,(характерные признаки перезаряда). Замеряю напряжение-19 вольт на подсосе, на холостых 14. Реле регулятор накрылся, покупаю новый, ставлю, все тоже самое. 

Кто что думает? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем участникам форума. Столкнулся с ПРОБЛЕМОЙ!!! перерыл весь интернет, ни чего подобного найти не могу. Купил себе саиту 2011 года пробег 4000, куплена в 2012 году, откатала один сезон, гарантии нет.(мой первый мотоцикл) Проехал 300 км, все было нормально. Потом погас ближний свет, за ним дальний. Не придал особого значения, С утра, завел (все отлично), приехал на работу(30км), поставил. Выхожу после работы, поворачиваю ключ, жму на старт, все гаснет! Акб показывает 13 вольт, а под нагрузкой не тянет даже лампочку,(характерные признаки перезаряда). Замеряю напряжение-19 вольт на подсосе, на холостых 14. Реле регулятор накрылся, покупаю новый, ставлю, все тоже самое. 

Кто что думает? Помогите.

Может аккум уже убился от перезаряда ? Уровень электролита как ? Не выкипел ли от перезаряда ?Может стоит попробовать поменять аккум....Если уж реле поменял....

 ....При перезаряде положительные пластины начинают сильно окисляться, происходит осыпание активной массы, аккумулятор выходит из строя. Рабочая поверхность этих положительных решеток становится меньше, нагрузка на них больше. Кроме того, они могут отколоться и вызвать замыкание в банках аккумулятора.

.....Причинами помутнения электролита и осыпания  пластин является нарушение правил эксплуатации АКБ, а именно:

- перезаряд АКБ (напряжение заряда более 16 В, при неисправном электрооборудовании.... и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в мотосервис. Померили напряжение на каждой обмотке генератора, на вытянутом подсосе две выдавали 36В а одна 40В, и все звонятся на массу. Завалили мотоцикл на бок, скинули крышку. Обнаружили что перегорела обмотка на статоре генератора. Купил новый статорт (2300р), поставили,   

все ок. Вся работа заняла 20 мин.

 На массу обмотки не должны звониться. Из за того что одна обмотка выдавала больше реле регулятор неправильно работал. 

Кстати кому нужен реле регулятор обращайтесь. Грешил на него, оказалось генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец что справился с проблемой. ты не первый у кого такие косяки с генератором произошли. у меня тьфу тьфу тьфу..всё в порядке.

 

кстати...

 

Все кто катает на этом мотоцикле, предлагаю собраться в эти выходные 15-16 июня.
Место сбора г. Москва, место локации Топ Бар
http://vk.com/bar_top
Москва, ул. Сергия Радонежского ул. д. 5 стр 1

 

жду ответов и сообщений кто хочет и сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Двигатели на Минске С4, Сагитте 250, БМ 250 одинаковы.....

За исключением того, что на БМ 250 замена масла через каждые 5.000 км после обкатки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кстати с багажником для кофра?Ни кто не приобрел?Или может подходит от чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здеся почитайте... ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.  Пособие по кит. мотоциклам.pdf И я согласен со всем что написано. Это кто тама масло через пять тыщ меняет..? Меняй. в 10 тыщ и движок поменяешь. У вас тама на картере вроде 1.3 написано. Больше 2-ух тыщ с такими оборотами и таким объёмом ездить низя. Подешевле и почаще. Советую всем Ликви-5о. для всех маломощных работающих на пределе китайцев. С ним коробочка работает лучше. На Мотюле быстрей перегревается. У меня похожий мот с такими же весом. размерами. вилкой и такой же мощностью. Отличная развесовка и хорошо рулится. Двухгоршковый 250 Копия Ребела. Прошёл уже 41 тыщу по трассе и кольца ещё не менял. И пока не собираюсь. И вам того же желаю. Цепи ставлю фирменные ижевские с клеймом. Не сыромятину. Добавляю 3 звена и замок. Не клепаю. Можно защёлки фиксатором помазать или сухой сваркой. если по лесу ездишь. Провис цепи всегда 20-30 мм поддерживаю. Если меньше вытянется неравномерно и подшипники втор.вала подпортит. Цепи выкидываю на полвытяжке.чтоб звёзды не ели и картер на разбили от старости. Промазываю весь мот каждые 12 тыщ. даже в щели закрытых подшипников колёс свежий литол подпихиваю. Самодельную центр.подставку ставлю только для ТО. чтоб не гремела в дороге. Итог - за 40 тыщ и всё работает и ломаться не собирается. Даже малейшего люфта нет в рулевой колонке. Ваш движок мне понравился внешне. Большой и красивый технически. Наверно это копия 250. а не переделка с меньшей кубатуры. Если копия - значит долго проходит при должном уходе. А это мой СуперТурист. Обратите внимание на дуги. По 150 км проезжаю с пробочками. Охлаждения хватает... http://www.pictureshack.ru/'>68604_A4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...