Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите пожалуйста! Завожу мотоцикл, далее проходит 30 секунд и отключается дальний свет, панель, стопр, поворотники.. А на ближнем все нормально. Отключил фару все нормально, менял лампу не помогает!

Электросхема есть на сайте патрона,по твоей проблеме скорее всего где то перетерся провод (скорее всего в переключателе на руле) из за вибрации от движка в какой то момент коротит на массу вот все и тухнет.Ищи перетертый провод либо в переключателе (левый) либо от него до фары.Удалённо тебе вряд ли кто сможет найти точное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По цепи ГРМ : я свою снял, посчитал звенья 51 !!! получилось, а заказав новую сказали что идет 52 звена (104) то есть !! какая цепь правильная?? если 52 длинна то ее укорачивать!! а как ее заклепать нормально и будет ли она ходить??? ведь ежли что весь мотор разворотит!!!

Сегодня то же добрался до цепи грм и действительно посчитал оказалось 102 звена а мне продавец продал 104L уверял что под мой движок.Буду сегодня укорачивать до 102,кстати сравнил старую и новую цепи по длинне так вот они почти одинаковые буквально миллиметра не хватает моей старой цепи чтобы была вровень с новой!Получается моя цепь ГРМ вытянулась аж на два звена и кстати уже начало тереть перегородку из алюминия.По поводу двух звезд на коленвалу у меня то же их две,цепь одета была на ту что ближе к центру двигателя а вот на второй та что ближе к краю действительно нет острых кромок зачем она я так и не понял (может как ограничитель стоит чтоб цепь не гуляла?).Кстати шпонку на генераторе с одной стороны подмяло уголок пойду по магазинам искать такую же целую шпонку.Съемник для ротора нужен с резьбой на 28 шаг 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в гараже пробовал примерить новую цепь вместо старой без укорачиваний и с удивлением обнаружил что цепь без натяжителя натянута на всю,оказывается у цепи что взял я 104L другой шаг и ее даже укоротив до 102 звеньев заменить не получится!

Нам нужна цепь вот с такой маркировкой: цепь ГРМ 3*4*102 166FMM

фото старой цепи со звездой распредвала:

_ccdea15f43ce0b2be6bce617ddb24a7f.jpeg

и фото цепи со звездой распредвала ту что купил я на 104 звена:

_b74241b19d2f4b7648e6e033d627685d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цепи ГРМ : я свою снял, посчитал звенья 51 !!! получилось, а заказав новую сказали что идет 52 звена (104) то есть !! какая цепь правильная?? если 52 длинна то ее укорачивать!! а как ее заклепать нормально и будет ли она ходить??? ведь ежли что весь мотор разворотит!!!

Евгений,тебе цепь пришла уже?Если пришла поставил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пришла! но я до этого купил уже 3х4 104 расклепал прессом, убрал звено и склепал померил по звезде ведомой грм , все норм!(не как на снимке). теперь цепь у меня еще в запасе и прислали ещё вместо ведущей звезды ведомую что в головке:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что звезда на коленвале идет вместе с ним!:( колодки задние немного бу прислали сказали что воще еле нашли, и на том спасибо им("два колеса"):))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: крыло переднее от "совы" подходит, подрезать правда надо его. в фару воткнул Н4 цоколь от старой фары и ксенон с ебея за 1200 свет улучшился но ближний без четкой границы боюсь слепить встречняк будет:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мот испытал "ссал кипятком" :))) не думал что мот может проехать там где трактор не пройдёт:)) круть техника, а если бы настоящий ктм или серов воще наверно улет:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: крыло переднее от "совы" подходит, подрезать правда надо его. в фару воткнул Н4 цоколь от старой фары и ксенон с ебея за 1200 свет улучшился но ближний без четкой границы боюсь слепить встречняк будет :((

А я хочу биксенон поставить H4 (у меня ксенон H7 стоит китайский,очень переживаю когда сзади езжу ночью (салон впереди едущего авто вижу полностью) только вот думаю как бы линзу не пришлось городить в фару.Насчет цепи ГРМ дай ссылку откуда заказал навсякий случай (та что подошла тебе и что сейчас стоит у тебя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цепи: одна в магазе местном нашлась(одна была) похоже от стелса 250, вторая с "два колеса" в вконтакте есть они, легко найдеш но при заказе сказали что трудно найти:((

По ксенону: у меня би ксенон Н4!!! но никак не удалось разместить лампу чтобы был ближний и дальний норм. В итоге лампу перевернул в верх ногами в цоколе и получил приемлемый ближной но никакой дальний:(( иначе воще никак! Думаю приср...ть фару от ваз2106 она наверно поменьше ижовской в обтекатель родной влезет,но надо мерить просто думаю пока попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуги безопастности ни кто не заморачивался поставить на патрон? мож какие варианты есть, чертежи и тд:)? Хочу поставить, а то при падении ноги под мот попадают, и при езде ветки бьют по ногам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуги безопастности ни кто не заморачивался поставить на патрон? мож какие варианты есть, чертежи и тд :)? Хочу поставить, а то при падении ноги под мот попадают, и при езде ветки бьют по ногам.

Рама слабая есть ли смысл ваще дуги городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!

Вот возникло у меня желание приобрести боевого железного коня, и предлагают мне патрона взять, пробегом в 5000 км.

А теперь и вопросы по сути- человек говорит что птс нет, оформлен как спорт инвентарь, нормальное ли это положение дел?

На что конкретно обратить внимание при покупке?

Категорию нужно ли открывать?

И собственно главный- стоит ли брать патрона, или же с бюджетом в 30к лучше чезеты поискать,или ещё какие предложения? Или всё же сидеть на попе ровни и копить на ирбис?

Чутка о себе- 190см и 90 веса, езжу не аккуратно, но пока на велосипеде)

Прошу не ругать за нубовство)

Изменено пользователем Fitilero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!

Вот возникло у меня желание приобрести боевого железного коня, и предлагают мне патрона взять, пробегом в 5000 км.

А теперь и вопросы по сути- человек говорит что птс нет, оформлен как спорт инвентарь, нормальное ли это положение дел?

На что конкретно обратить внимание при покупке?

Категорию нужно ли открывать?

И собственно главный- стоит ли брать патрона, или же с бюджетом в 30к лучше чезеты поискать,или ещё какие предложения? Или всё же сидеть на попе ровни и копить на ирбис?

Чутка о себе- 190см и 90 веса, езжу не аккуратно, но пока на велосипеде)

Прошу не ругать за нубовство)

Я то же 190см и вешу 103кг. мой патрон идет с птс и стоит на учете.Патроном в целом доволен,он очень тяговитый и на бездорожье едет увереннее чем по асфальту (покрайней мере с зубастой резиной что идет в комплекте) в дальняк на нем ехать тяжко как никак это эндуро (я про свою именно модель).У меня пробег уже 15 000 км. заменил недавно поршень с кольцами всборе (кстати промерил износ цилиндра нутромером всего 0,01мм),ну и собственно подошла пора менять цепь грм.Больше пока ничего не менял кроме масла и прочих расходников сезонных.Расход 3л. на 100км.Езжу аккуратно не скачу как козел,гОвна не мешу.До этого ездил начиная с мопедов (карпаты и прочие советские),потом мото восход,иж планета 4,последний был ИЖ ПС вот это техника была в свое время,но что запомнил на всю жизнь так это то что бензина они (совковые мотики) жрут вёдрами и 3 дня ездишь неделю ремонтируешся.А китаец одно удовольствие после ижа.Сейчас бы вряд ли согласился перейти на чезет или какой другой подобный мото советских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил цепь грм заказанную ранее подошла с небольшой натяжкой,все установил выставил по меткам,поменял масло прогрел и перегнал мотик к себе в гараж.Цепь заказывал отсюда: мотодворик.рф.Заказывал по предоплате доставку транспортной компанией все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дуги: рама слабая, да! но ноги роднее и слабее:)) дуги в критической ситуации могут спасти(проверено опытом) а могут и нет... но раму мы в любом случае сварим усилим а ноги нет... Так что дуги поставлю, с конструкцией только определиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь новая ставится с натяжкой, как я понял так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё запы кой какие можно тут заказать: http://www.patron-moto.ru/shop/но я пока у них не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Fitilero ответ: за 30кр я думаю лучше коня не найти, 5000 не критично свой брал 8500 пробег, главное смотрите в каком состоянии рама(сварные швы) ,движек, колеса... конечно японец по лучше будет, но там и бюджет другой! ПТС есть! если как спортинвентарь пусть покажет справку магазина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё запы кой какие можно тут заказать: http://www.patron-moto.ru/shop/но я пока у них не заказывал.

Звонил им даже на сотовый по поводу цепи ГРМ так как не нашел на нашу модель у них в номенклатуре даже такую запчасть!Ответили что цепи нету,на вопрос мол вы же официальный представитель патрон мото и не можете обеспечить поставку запчастей что за магазин мол тогда?На что они ответили если и будет то только осенью не раньше.Так что на этот магазин особо не расчитывайте.Кстати в том году пришла пора менять колечки поршневые у нас в городе не нашел нужных и заказал из Питера с магазина поршень всборе с пальцем и кольцами+комплект колец в запас!И не зря,оказалось поршень по размеру и рисунку один в один как мой оригинальный а вот проточки под кольца канавки на несколько миллиметров меньше (на нашем оригинальном поршне колечки потолще стоят) так что если бы заказал одни поршневые кольца то они поставились бы но болтались там и скорее всего их обломало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...