Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Только что, Bankir сказал:

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ

4.  Подходя к железнодорожному переезду, граждане должны внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти через пути, необходимо убедиться, не приближаются ли к переезду поезд, локомотив или вагон.

 

Наказание какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наверное от 500р и до..фарша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bankir сказал:

Наверное от 500р и до..фарша!

 

Наверное? )))) И кто меня за такое штрафанул бы (если конечно за такое предусмотрен штраф) тоже так сказал "ну с Вас наверное 500руб"? ))

Фаршем там и не пахло, поезда было не видно, не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Genriz сказал:

 

Наверное? )))) И кто меня за такое штрафанул бы тоже так сказал "ну с Вас наверное 500руб"? ))

Фаршем там и не пахло, поезда было не видно, не слышно.

Чего ты оправдываешься, виноват и все. 

p.s. Я не гаишник и не юрист. Просто водитель и гражданин. Подойди к любому гайцу с этим видео и спроси, что было бы за это и нам расскажешь.

Изменено пользователем Bankir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bankir сказал:

Чего ты оправдываешься, виноват и все. 

 

Я не оправдываюсь. Я пытаюсь понять, что я нарушил, и какое наказание за это предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bankir сказал:

Выше добавил

 

Про нарушение я понял. Про наказание ничего не увидел. "Наверное 500руб" не считается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай правила и всё поймёшь.права хоть есть или куплены? школота потом смотрит такие покатушки крутые считает нормой это всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Genriz сказал:

 

Про нарушение я понял. Про наказание ничего не увидел. "Наверное 500руб" не считается. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bankir сказал:

 

Т.е. вы тут меня обвиняете, а сами не знаете, что за это было бы? Так? Ну тогда лучше бы молчали. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Genriz сказал:

Т.е. вы тут меня обвиняете, а сами не знаете, что за это было бы? Так? Ну тогда лучше бы молчали. ))

Ты чего такой непонятливый, ясно же сказано: нельзя выходить пешеходу на закрытый шлагбаум! Ты это должен понимать и выполнять как гражданин РФ. На счет наказания, идешь к компетентному в этом вопросе человеку (в ГИБДД) и у него спрашиваешь. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, Genriz сказал:

 

Там разве две полосы? Разметки то нету. :)

А оказывается я и не нарушал, да. )) Раньше было такое понятие как "обгон справа", а после 2010 года в связи с тем, что "обгон" - это с выездом на встречку, "обгонять" справа можно.

Если нет разметки, а ширина позволяет ехать в две полосы, то полосы две.

 

По факту нарушения: 

КоАП РФ, Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
 

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
Да, по закону нарушение есть, но нужно учитывать специфику ситуации и знать конкретно этот переезд, на котором можно простоять не один час и не увидеть поезда, потому что он тупо стоит за поворотом, да же сами работники переезда иногда опускают барьеры и пропускают машины. Я так и представляю себе картину, местные пешие жители стоят, кучкуются около закрытого переезда, ждут когда откроется, ага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как пешеход нарушил ПДД? Статью из ПДД привести можете? Я не нашел...

В ПДД про переход переезда ничего нет. Приведенные выше "Правила безопасности пешеходов" к ПДД отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, san сказал:

 

Если нет разметки, а ширина позволяет ехать в две полосы, то полосы две.

 

По факту нарушения: 

КоАП РФ, Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
 
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
Да, по закону нарушение есть, но нужно учитывать специфику ситуации и знать конкретно этот переезд, на котором можно простоять не один час и не увидеть поезда, потому что он тупо стоит за поворотом, да же сами работники переезда иногда опускают барьеры и пропускают машины. Я так и представляю себе картину, местные пешие жители стоят, кучкуются около закрытого переезда, ждут когда откроется, ага...

Опередил меня, тож нашел административку.

Про поведение людей  - это уже просто менталитет. Выше просто возник вопрос: было ли нарушение. Парню на это указали. Но сложилось такое впечатление, что он понимает один закон: не пойманный - не вор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании подобных "нарушений" в каждом видео здесь найти можно. В коапе на каждый чих статья найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bankir сказал:

Выше просто возник вопрос: было ли нарушение. Парню на это указали. Но сложилось такое впечатление, что он понимает один закон: не пойманный - не вор.

 

Ты читаешь внимательно? Не? Я написал, что согласен с тем, что нарушил (да и то, а ПДД ли я нарушил?).

Далее я спросил, какое наказание за это следует. На что вы послали меня "читать правила" и "спросить у ГИБДДшника". Что ж, отличные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genriz, не кипятись, поздравляю с открытием сезона, просто не забывай, что форум - общественное пространство, где могут и пожурить! ) Вот если бы ты снял "прибытие электрички", придраться было бы не к чему, хорошего сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Genriz сказал:

 

 (да и то, а ПДД ли я нарушил?).

 

Ну раз тебе лень было самому все найти в инете, вот тебе и пункт из ПДД:

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jhonkin сказал:

Genriz, не кипятись, поздравляю с открытием сезона, просто не забывай, что форум - общественное пространство, где могут и пожурить! ) Вот если бы ты снял "прибытие электрички", придраться было бы не к чему, хорошего сезона!

 

Спасибо! ) Да я и не кипячусь. )))

До "прибытия электрички" там можно было час стоять ждать. )))) Так что, как-нибудь в следующий раз. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в тему 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...