Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

В 25.06.2017 в 10:54, barton сказал:

 13-го июня ездил одним днем в Варзугу. На круг вышло 865 км. Побывал на море , покопался в Кузоменских песках , дважды видел медведей . Вывод сделал-на эндурике можно ездить далеко , только желательно поставить ветровичёк и сменить кроссовый шлем на что-то закрытое .

да в в "вороне с очками" неудобно далеко и быстро, глаза продувает не хило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас жара за 30 в тени.. 

Оторвались сегодня с сыном - 300км за 9часов разнообразного бездорожья.. вплоть до дичины в оврагах.. Объезжали Александровский лес, а по над лесом, совсем не везде дороги прокатаны.. и поблудить пришлось в поисках хоть каких то направлений.., а то там только на вертолете :)

В гараж вернулись на резерве.. у меня перед домом уж совсем задергался )) Как то не рассчитал я что он(лес) такой дальнобойный ))

Как раз протестировал навигацию новител на смартфоне, класс, работает без подключения к мобильному провайдеру.. всегда 8-10 спутников видит
Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж сложилось, что у меня совершенно нет опыта с проколами бескамерной шины. В общей сложности проехал на них около 50 000 км и вот случилось такое впервые. Надо отметить, что это выглядит по ощущениям совершенно иначе, чем повреждение шины с камерой. Вот с этим опыт имеется.

А случилось все довольно глупо. Пришлось вопреки планам выходить в выходной день на работу. Не на долго, но день как-то сразу не задался. Освободился и тут захотел съездить к источнику, что находится неподалеку от ст. Неберджаевской.

Прикинул, денег на бензин хватит. Домой заезжать не стал, чтоб не терять время. Обычно в подобные поездки беру с собой компрессор и ремкомплект для ремонта шин, а тут не взял. Вообще с собой одна пятилитровая пластиковая бутыль, да всякая мелочь по карманам.

Еще перед Славянском-На-Кубани обогнал меня «спонсор». Полиция в случае чего раньше автомобилем заинтересуется, чем следующим за ним мотоциклом. Дорога вроде ничего. Пристроился следом, на некотором расстоянии конечно же. Скорость 160-180 км/ч. Вот «проводник» отваливает в сторону. Какое-то время продолжаю ехать в похожем режиме, но все же думаю сбавить. И тут начинаю чувствовать, что мотоцикл ведет себя как-то не так. На асфальте просматриваются колеи. Мотоцикл начал «плавать», хуже откликаться на добавление газа. А я еще и в таком состоянии обгонять на двухполоске ухитрялся. Впереди ЖД переезд, очередь, останавливаюсь. Сзади догоняет машина, сигналят и показывают на заднее колесо. Вот тут меня проняло, как увидел. Колесо пустое. Как оно с обода не слетело?! Забегая вперед, скажу что обод не повредил. Проезжал парень на мотоцикле. Махнул ему рукой. Остановился. Подсказал где искать шиномонтаж. По счастью у него оказался с собой компрессор. Накачали колесо. Он любезно проводил меня до кольца. Там расстались. Огромная благодарность!!!

Шиномонтаж в Крымске. Мастер поставил жгутик, накачал колесо и заверил, что можно ехать куда планировал. А за колесо могу быть спокоен. Ничего плохого не случится после такого ремонта. Не знаю сколько я проехал на пустом колесе. Резина нагрелась, но на вид повреждений не получила. Вернувшись домой, задал вопрос на ближайшем шиномонтаже, как теперь быть с таким колесом. Попросили приехать и показать. Осмотрели. Проверили на герметичность и заверили, что можно ездить, пока не надумаю менять резину.

Вот тут появился вопрос, а как бы себя в данном случае повела не родная 160-ая резина, а на пример 180-ая на том же ободе? Лучше конечно не проверять. Теперь поведение мотоцикла с пустым колесом запомнится.

Очень большая разница проколотой бескамерки и шины с камерой. На эндурике просто на спущенной сосок проворачивает и вырывает, слететь может запросто, а тут до 180 км/ч и обгоны… В общем под впечатлением.

Ст. Неберджаевская имеет богатую историю. Официально : «Станица основана в 1862 году/ В ночь с 3 на 4 сентября 1862 года гарнизон казачьего Георгиевского поста "Липки" (расположенного в горном ущелье за станицей Неберджаевской), состоящий из 35 казаков 6-го пешего Кубанского батальона, принял бой с отрядом горцев около 3-х тысяч человек. Бой продолжался около 2-х часов. Все казаки во главе с начальником поста сотником Ефимом Горбатко погибли. В конце 19 века на пожертвования граждан в ущелье установлен Памятник погибшим казакам. В станице, на месте захоронения, установлен Поклонный Крест и дата сражения отмечается на Кубани как День Поминовения. 26 августа 2012 года по инициативе и на средства потомков в станице установлен Памятник её основателем, где высечены фамилии 153 первых казаков-переселенцев.»

Далее в Великую Отечественную тут шли ожесточенные бои. Знакомые поисковики рассказывали, что в окрестностях имеются места, где буквально ходишь по костям.

Но несмотря на все это природа там очень красивая. И место пользуется популярностью для отдыха.

Меня же в этих краях привлекают в первую очередь источники с живой, целебной водой. О православном комплексе «Святая Ручка» много написано в интернете. С научной точки зрения вода тут имеет уникальный состав. Лично проверено, не портится годами даже в пластиковой бутылке. Хотя стараюсь держать ее обычно в стекле.

Но одним только химическим составом воды нельзя объяснить такое воздействие на человека. Имеется купальня. Вода очень холодная. Говорили прошлый раз была +8С, а в этот мне показалось все +4С.

Еще интересный факт. Как не пытались источники уничтожить, чтоб лишить верующих места поклонения и чтоб исцеляющую силу данных источников не использовал в своей пропаганде «темный» народ, ничего из этого не вышло. А в 2012 году, когда случилось наводнение в Крымске источники не пострадали, как и постройки при них, что само кажется чудом.

В общем сделал традиционные три захода в ледяную воду. Какое бывает после этого самочувствие словами трудно описать. Всегда поражало как подводят под руки бабулю, которая сама передвигаться может с большим трудом. И тут она преображается. Сама входит в воду, окунается с головой. На лице радость. Казалось бы тут и дуба врезать недолго, а поди ж ты, о заболевших после источника что-то не слышно.

Домой решил ехать по другой дороге. Через Калининскую. Хоть так получается на 20 км дальше, но обычно спокойней. В этот же раз дорога вышла трудной. Духота и изнуряющая жара. Так сложилась дорожная обстановка, что даже на мотоцикле приходилось подолгу тащиться в очереди за большегрузами. Но все когда-нибудь кончается.

В этот раз пробег получился в районе 350 км. И стоило такое удовольствие за бензин 736,19 руб и за ремонт покрышки 100 руб. При чем туда у меня ушло 10,180 л. бензина, а обратно, хоть и по расстоянию больше всего 7,71 л.

8IYbUbfYjiE.jpg1hlhF9ezYJY.jpgu-q7BlaGvyA.jpg2MQTlcudtfc.jpg6Vo0WzzvJcE.jpgXyz3DPIM0HQ.jpghidmC5pe_hs.jpgF6lLxvgT9QY.jpgOE9sGMtphPc.jpgpS4k6q5sbpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было решено устроить покатушку не смотря на то ,что погода не способствует. Лето проходит , дожди каждые выходные --а катать надо! Поехали к знакомому на "восходе", он просился покататься с нами. Было решено что "путеводителем" будет он же:rolleyes:Типо техника чахлая ,не везде пройдет и прочие предрассудки;)Вот пусть и "ведет" нас. Вообщем рассчитывали на лайтовую прогулку без "говномеса". Не тут то было! Товарищ потащил нас куда глаза глядят иногда сверяясь с навигатором.И вот тут нам порвало все "шаблоны":wacko: Парень так виртуозно управлял  своим "чахлым" в лесу,что мы едва держались у него на хвосте! Он смог! Он ВАЛИЛ! Проезжал на "восходике" все, и лужи и говнолин и коллею. Вообщем мы были по-хорошему поражены уровнем вождения.Все таки от пилота зависит если не все ,то очень и очень многое.image-0-02-05-da924835e921b565d5efe0c4312acda0f751eca55eb4e159886227759aab557a-V.thumb.jpg.b2947999ad7877da9605ee6c59e39494.jpg

image-0-02-05-e85a88b8a402b9287df5dcfedd96fd1b4a19b36d228d3ce4d6640a2be9dfbfa6-V.jpg

image-0-02-05-24d88e81facdf54b13390db11d136678448b28ce54d7c50151a84fbbbc370349-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то и не удивлен, так как резина на ваших эндуриках явно не для таких слякотей.. так что вы были примерно в равных условиях )) А у восходика даже бонус.. - сидит ниже и ему не так страшно падать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лифчике петрошина довольно злая ,  на Бмке родная кенда, на восходе рисунок схожий с кендой  На размытой земле (грунте) петрошина конечно рулит. Но местами есть настолько скользкая глина,,,вот там уже абсолютно пофиг какая резина! Как кусок мыла. На ней даже стоять ногами было нелегко-разьезжаются:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А у восходика даже бонус.. - сидит ниже и ему не так страшно падать

Он настолько ловко с него соскакивал и заскакивал обратно при замыливании заднего колеса, что создавалось впечатление что так и было задумано:DПлюс он практически был лишен тормозов после форсирования парочки хороших луж в котором его глушители скрывались в воде.Барабаны сохнут долго.Возможно это обыденность для кого-то,,тем не менее я все равно под впечатлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mkazak сказал:

На лифчике петрошина довольно злая

Хм.. мне значит показалось что задняя у него шашечкой.. Вот злая для говномеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

оказывается не мот самое главное, а тот кто им управляет!!!

ВОТ!!!Это вся суть моего поста:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mkazak сказал:

Он настолько ловко с него соскакивал и заскакивал обратно при замыливании заднего колеса, что создавалось впечатление что так и было задумано:D

+1:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый гряземесный мот в совдепии был ява 250, одноцилиндровая.. ехала с низов почти как китайский 4х тактник )) Пробовал на многом.. а вот это отложилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окрестности г. Сим0_22ffec_fcf3fcaa_orig.jpg
11-IMGP9652.jpg

0_22ffe8_f79c2536_orig.jpg
07-IMGP9689.jpg

0_22ffe4_ca567b07_orig.jpg
03-IMGP9710.jpg

0_22fd10_fafe0bfd_orig.jpg
4-IMGP9583.jpg

0_22fd0e_4b6f4ee2_orig.jpg
1-IMGP9663.jpg

0_22fd0d_32d1a175_orig.jpg
12-IMGP9757.jpg

0_22fd0c_72686bd1_orig.jpg
11-IMGP9732.jpg

0_22fd0a_4727138a_orig.jpg
10-IMGP9620.jpg

0_22fd08_13fdb918_orig.jpg
09-IMGP9617.jpg

0_22fd07_c108317b_orig.jpg
08-IMGP9695.jpg

0_22fd06_b82b87fa_orig.jpg
08-IMGP9614.jpg

0_22fd00_a190897f_orig.jpg
05-IMGP9605-2.jpg

0_22fcfc_ff6fcf28_orig.jpg
03-IMGP9530.jpg

0_22fcfa_ca89bc42_orig.jpg
02-IMGP9517.jpg

0_22fcf4_8aa2f2c2_orig.jpg
19-IMGP8982-3.jpg

0_22fcee_2266068_orig.jpg
11-IMGP8952.jpg

0_22fced_24df5bea_orig.jpg
10-IMGP8949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, чапай сказал:

окрестности г. Сим

Офигенно красиво!!! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, давненько я на форум не заходил. Гляжу все катаются - классно! А я по возвращению с Геленджика всего пару раз выкатился. Ээээх. Вот короткий ролик как спонтанно с Арсеном собрались и прокатились после дождливого рабочего дня. Отвели немного душу.

 

 

Как вам такой ракурс? Прикрепил камеру под козырек шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный ракурс, обеспечивает "эффект присутствия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 12:08, alekseyant сказал:

Судя по фото, зачетно катнулись :)

Да не плохо. В одном месте на протяжении 2км через каждые 200м болото как на фото, а то и хуже. Итог два сломанных поворотника, третий оторван, погнут передний обод, заклинил газ. У напарника на ирбисе погнут руль, убита в хлам цепь. До дома еле доехали. Путь до дома в таком состоянии составил 80км под сильным дождём ночью. У меня всю дорогу клинил газ, у напарника постоянно слетала цепь. Вобщем те ещё приключения:D

Изменено пользователем HELL666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...