Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

На Кубани еще жарко. Надумал поискать прохладу в горах. Тем более оставалась не разведана дорога к плату Лагонаки со стороны поселка Гузерипль.

Выехал около восьми. На удивление утро выдалось даже немного прохладным, но скоро воздух снова стал как из печи. Положение осложнялось встречным ветром. До Майкопа в этом году уже ездил. Дорога знакома, а вот дальше начались неожиданности. Много ремонтных работ. Сбился со счета участков с реверсивными светофорами. А в прочих местах, где обгон невозможен, какая-нибудь курица соберет за собой хвост. Все нервные. Полиции много.

Но так или иначе добрался до Яворовой Поляны. От Гузерипля асфальт местами разрушен и надо быть внимательным. А хочется по сторонам смотреть на горные красоты. Раз даже съехал на обочину, но удалось благополучно вернуться на асфальт.

Перепад высот приличный и по этому ощутимо закладывает уши. Брал с собой куртку, но оказалось жара забралась и наверх. Самую малость прохладней, чем внизу.

Горный лесной воздух. Жаль с собой не набрать. Вдоль дороги встретилось много пасек с роящимися пчелами. Уж не оттуда ли я одну домой привез. Когда обслуживал мотоцикл после поездки пчела ужалила в живот. Может ударилась и залетела под рубашку, провалялась в беспамятстве, а тут в себя пришла. У меня подобное уже случалось, но тогда расстояние было гораздо меньше.

Хоть и наверху жарко, но там вовсю уже чувствуется осень. Краски, запахи. Настроение невольно становится соответствующим.

Обратная дорога выдалась куда сложнее. Самое пекло. Купил водички на заправке в Каменномостском, а потом заехал в пригороде Майкопа к св. источнику. Окунуться не получилось, не стал очереди ждать. Напился только. Дальше до дома без остановок. Организм в таких условиях много влаги теряет. До серьезного обезвоживания дело на этот раз не дошло, но напиться не мог весь вечер.

Пройдено в этот день 530 км. Потрачено 27,15 л бензина, судя по чекам.

VEbq1itd_sA.jpgAvKh3-E4EWM.jpgjGoZAXbN9c4.jpg2aEljs_bxSg.jpguj1fdgV6EEs.jpgFEjDBUqjKro.jpgbsCjQ9zd7ow.jpgXTQ36SPqF54.jpgHkY_qXXieZw.jpgm62A9i_PZxs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я сегодня зайку видал ))

 

и просто умиротворяющий вид

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча, воскресный день, решил я посвятить покатушкам. И правда, мотоцикл у меня уже полтора месяца, а проехал на нем смешное расстояние. Предварительно погуглив на викимапии примерное направление, решил я начать выезд с обслуживания и усовершенствования мотоцикла. Надо же когда то начинать прикладывать руки! Беспокоивших меня проблем было 2. Растянутая цепь и невероятная сложность переключения скоростей в мотоботах. С цепью проблем никаких не возникло, оказалось, что у меня в мотоцикле есть "бардачок" и там есть весь необходимый инструмент. Так или иначе цепь я подтянул, а вот вторая проблема решалась не так просто. Почитав форум и подумав о том, где можно переварить лапку КПП, я рванул в магазин и купил удлиненную. Удлиненная лапка была длиннее на один сантиметр, но при этом она была шире почти в два раза, что радикально облегчило задачу переключения скоростей. Не так, конечно, как в кроссовках, но тем не менее! 

 

Итак, решил я рвануть в сторону рублево-успенского шоссе, там меня заинтересовала газовая просека через ромашковский лес. По скоростным дорогам я ездить не люблю, мало опыта да и просто не комфортно, но по другому до лесов не доберешься. Доехав до этой просеки, начало было интригующим.

 

IMG_20170813_153002_photo-resizer_ru.thumb.jpg.03f453415500715dc49a3a007f28e1b6.jpg

 

Через километр пути, вырубка начала приобретать непролазный дикий вид, как будто едешь через джунгли. Ничего не видно, трава толстая и плотная и чем дальше, тем страшней. В один прекрасный момент колесо попало в колею с лужей, а так как скорость была нормальная, я хорошенько разложился. Встал, поднял мот, осмотрел себя на предмет повреждений. Вроде жив. На улице жара, я в полутора км от дорог, принимаю решения разворачиваться. Нажимаю стартер, в ответ тишина...тут я моментально пропотелся. Дышать стало тяжело и начались приступы паники. Я в плотной траве, выше меня ростом, на улице жара и тут пришло понимание, что один я мотоцикл до дороги не дотащу. Я его даже развернуть не смогу, не то что переть на себе по бездору. Немного подуспокоившись,  понял в чем проблема. При падении я на автомате щелкнул красную кнопку! Завелся!! Далее я пыхтя развернул кое как мот и рванул в обратном направлении. Выехав на трассу,  решил поискать въезд в ромашковский лес и покататься по более цивильным дорожкам. Исколесив всю барвиху, я понял, что вокруг одна парковая зона. Посмотрел по навигатору соседние лесные массивы и реши выехать на МКАД и проехать чуть дальше, вроде леса там имеются. Проехав километров 5-6 я сворачиваю на дорогу в область и с удивлением обнаруживаю себя едущим по платной дороге в объезд Одинцово. Никуда не свернешь, машины летают под 150, а у меня даже на проезд денег нет. Перед пунктом взимания денег оказалось можно развернуться и тронуться в обратный путь. Пару раз меня чудом не переехали, но вроде обошлось. Я опять на МКАДе и решаю попытать судьбу в бывшем с\х Заречье.  Раньше, 15 лет назад, это был большой лесной массив, где можно было погулять и даже заблудиться, а в реальности, там сейчас парковая зона. Третья неудача за 2 часа!

 

Тут я понял, что к поездкам надо готовиться лучше и желательно найти себе напарника, который сможет, при необходимости, помочь. С этими грустными мыслями решил я покататься в природном заказнике у себя на районе. Как оказалось, при сухой погоде у нас безумно классные места. Вот уж где я поэндурил на славу. Затяжные подъемы и спуски, бурелом и узкие тропинки. Единственное что портило впечатление, так это начинающаяся стройка. 

 

IMG_20170813_165830_photo-resizer_ru.thumb.jpg.d3e9619a82bae70f7de8a6dc352fbfdc.jpg

 

В одном месте был интересный момент. Дорога вела по берегу речки и проехать можно было только по песчаному мешку с одной стороны которого два дерева, а с другой метровый берег и река! Вот тут я конечно напрягся, так как песок субстанция непредсказуемая, а шлепнуться в речку будет катастрофой, так как затащить байк на метровый берег будет нереально. Но собрав волю в кулак, все же рванул и удачно проскочил это место.

 

IMG_20170813_170207_photo-resizer_ru_photo-resizer_ru.thumb.jpg.6283371680576087eabab9eeebe5e74b.jpg

 

В остальной поездке мне запомнился крутой спуск и подъем, в который байк заехал просто играючи, хотя выглядел этот подъем просто пугающе. 

 

IMG_20170813_170708_photo-resizer_ru_photo-resizer_ru.thumb.jpg.c7fde25d57e0bf354bb61a561b35fc71.jpg

 

IMG_20170813_171305_photo-resizer_ru.thumb.jpg.9fd8950254e5120777defc2e92349772.jpg

 

А вот этот подъем я не осилил, так как на фото он выглядит полого, а на деле почти отвесный. К тому же там торчит арматура и валяются стекла. Но, мотоциклы там спускались и поднимались. Следы есть! Может как нибудь и я решусь его преодолеть.

 

IMG_20170813_181835_photo-resizer_ru.thumb.jpg.cbadd0ac6d51ec5ba885e7273fc8463c.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прошлых покатушек, завренули мы на одну дорожку: тамошние огромные и глубокие лужи поразили нас в самое сердце! Но, пооблизывавшись, мы дальше не поехали, поскольку акумуляторы у камер были уже разряжены да и силы тоже были на исходе, и мы отложили "продубас" на следующий раз - чтоб с со свежими силами и свежими акумуляторами.:)

  В это воскресенье мы туда приехали: между лужами нас встретил местный заяц, покрутился на островке и не желая мочить лапки стреканул по кустам росшим по бровке.

 Лужи хоть и остались обширными и достаточно глубокими, за неделю, несмотря на дожди, слегка обмелели, дно имели твёрдое и без сюрпризов, так что, когда мы прошли маршрут я повторил слова Акулы Додсона после ограбления почтового поезда, его же тоном: - "Я думал, будет больше..." -

10670c9b36b88a1b92840f83a77b45a2.jpg

 

 Потом дорога прервалась и пришлось пилить по пахоте, благо она была сухая и с колеёй от трактора -

61c42aa6fc77d8d57def096f7ff5bd94.jpg

 

Потом снова началась и друг Андрюха находил себе грязь в которой и купался с явным удовольствием:D-

18244524_m.jpg

 Я же старался проезжать по бровками.

 

Обедать поехали в буковый лес на берег речки Язевки -

18244529_m.jpg

 

Перекуривая возле старых брёвен, полюбовались местными "динозаврами" -

18244542_m.jpg

 

 Я даже поймал одного - 18244549_m.jpg

Тёплый и не кусается, лазил по мне как будто мы с ним были сто лет знакомы.:)

 

 А это "Дорога в сказку" - "В страшную сказку!!!:angry:

:D

18244561_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно возникает ощущение, что Калининградская область размером с половину европейской части России :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усердный монтаж времени совсем не хватает, хотя бы так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tim2813 сказал:

Давно возникает ощущение, что Калининградская область размером с половину европейской части России :D

В принципе, да: регион по размерам, конечно, очень небольшой, но разнообразие природных ландшафтов, густющая сеть дорог - как ежжалых так и в разной стадии заброшенности, да даже климат на расстоянии каких-то 30-40 километров в сторону уже отличается... - всё это даёт ощущение каких-то огромных территорий, а на самом деле - это просто небольшой, правда очень мелко и густо исписаный блокнотный листок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bord-51 сказал:

На усердный монтаж времени совсем не хватает, хотя бы так:

 

А колодки, смотрю, тоже скрипят как на уазике;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

А колодки, смотрю, тоже скрипят как на уазике;)

 

Только когда мокрые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное место!!! Я вообще всегда поражался как в "то" время люди стоили всякие там объекты. Просто пришли и такие:"от тут это будет" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bord-51 сказал:

На усердный монтаж времени совсем не хватает, хотя бы так:

 

Всё ждал ну когда же?) e65d84024b96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bord-51 сказал:

На усердный монтаж времени совсем не хватает, хотя бы так:

 

"Здоровая хренотень!"41783565cc375cbea76ea1b3e619e1ba.gif

В одной из крайних поездок наткнулся на маленькую.

18258391_m.jpg

 

18258414_m.jpg

 

18258419_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на что наткнулся:

599333e1b28d5_DSC_0813.thumb.jpg.ada01bf035346da13ef08bdece614c2b.jpg

 

кому и зачем раскапывать давно взорванную пусковую шахту- не известно... три года назад, было просто поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2017 в 22:57, bord-51 сказал:

На усердный монтаж времени совсем не хватает, хотя бы так:

Илюха,а случаем не тебе ли я видел за старым Кольским мостом(слева в кармане курили-отдыхали),а потом в районе Лавны ...12 числа сего месяца примерно в районе 18 часов? Было как раз 2 эндурика. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сезон вчера думаю закончился. Делал крышу в гараже и рухнул на авфольт,сломал бедро,теперь в больничке мининум на месяц. Обидно вдвойне,что завтра надо было выезжать на мототревелс 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Акимыч сказал:

Мой сезон вчера думаю закончился. Делал крышу в гараже и рухнул на авфольт,сломал бедро,теперь в больничке мининум на месяц. Обидно вдвойне,что завтра надо было выезжать на мототревелс 2017

Сочувствую, дай бог чтоб срослось поскроее да поудачнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 02:06, Raider1972 сказал:

Илюха,а случаем не тебе ли я видел за старым Кольским мостом(слева в кармане курили-отдыхали),а потом в районе Лавны ...12 числа сего месяца примерно в районе 18 часов? Было как раз 2 эндурика. :rolleyes:

12го числа в районе 18 часов мы выехали с нового моста в сторону Печенги. оттормозились только на Скарусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Акимыч сказал:

Мой сезон вчера думаю закончился. Делал крышу в гараже и рухнул на авфольт,сломал бедро,теперь в больничке мининум на месяц. Обидно вдвойне,что завтра надо было выезжать на мототревелс 2017

Главное голову не пробил, а нога заживёт. А на этот слёт значит и не следовало тебе ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bord-51 сказал:

в сторону Печенги

Ну точно вы были,я вам по встречке шёл на своём маленьком пони в модных оранжевых штанах...ещё ручкой вам помахал :D

Завтра дома видос гляну,вроде рег в этот момент работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подумал мот на твой похож. Надо бы как-нибудь пересечься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...