Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Стремновато прыгать без сапог

 Да не,как раз прыгать норм ) Если вылететь с мота - есть вариант отпрыгнуть и приземлиться ,в мотоботах на носочки не как не спрыгнешь а на пятки с разгона лететь ой ой... Хотя кому как ,как по мне так очень нехватает бот именно при езде,иногда ногу выставить надо ,или об мотык бьешься стоя. Да и вообще весь экип -это хорошо,но дорого, я вон решил чем экипом закупиться на мотык посерьезнее пересесть,вот сейчас деньги появяться свободные - все на мот,а на себя уже в последнюю очередь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по середке "ручейка" глубина где-то по пояс (ну может чуть ниже)... )))

Была бы 250-ка, наверное пришлось бы оставлять ее там...

Хорошо еще бревнышко в воде нащупал, чтобы подставить. А так даже и не знаю, чем кончилось бы...

 

 

post-12197-0-96491400-1461879581_thumb.png

 

post-12197-0-90891300-1461879527_thumb.png

 

post-12197-0-23807400-1461879546_thumb.png

 

post-12197-0-75878800-1461879570_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки понравились, это в Шатурском районе? 

 

Как и обещал, нарисовал. ))

https://drive.google.com/open?id=1zSuc68HXgEno04HZmYcIc56jExM&usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантасмагоричное место какое то, в этом болоте обязательно должен жить леший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, нарисовал. ))

https://drive.google.com/open?id=1zSuc68HXgEno04HZmYcIc56jExM&usp=sharing

Спасибо, летом прокатимся туда. Интересно по старой узкоколейке получится добраться в те края? До Белавино мы доезжали, дальше не пробовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, летом прокатимся туда. Интересно по старой узкоколейке получится добраться в те края? До Белавино мы доезжали, дальше не пробовали.

 

Получится.

https://drive.google.com/open?id=1Kbsy9Sv7Mpo2cwjSYKMEOMwELL0&usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Была бы 250-ка, наверное пришлось бы оставлять ее там...

 

 

Ну не знаю, я транспортировал чутка по другому - сам внизу, мот на бревнах ))) Экстримально конечно, но прокатило.

 

Спасибо, летом прокатимся туда. Интересно по старой узкоколейке получится добраться в те края? До Белавино мы доезжали, дальше не пробовали.

Если соберетесь - маякните, может тоже с вами прохвачу.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, там мой тёзка экскурсии водит!

Нееее , твой тёзка экскурсии водил недалеко от меня - с.Сусанино

Вот памятный камень

https://yandex.ru/maps/?ll=41.744234%2C58.167271&z=18&l=sat%2Cskl&whatshere[point]=41.745184%2C58.167453&whatshere[zoom]=18

Вот это болото

https://yandex.ru/maps/?ll=41.763460%2C58.163178&z=15&l=sat%2Cskl&whatshere[point]=41.745184%2C58.167453&whatshere[zoom]=18

В этом сезоне хочу покатать в Сусанинском районе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

Если соберетесь - маякните, может тоже с вами прохвачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я думаю в июле по сухому съездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я транспортировал чутка по другому - сам внизу, мот на бревнах ))) Экстримально конечно, но прокатило.

 

 

Там весь фокус был в том, что переднее колесо как-то проскочило, а заднее провалилось между бревен. На второй фотке видно, какая там дырень.

Т.е. выкатить его никак было нельзя, не подложив еще одно бревно в "проем". А как подложить бревно, если под рукой его нет, а мот надо держать? ))

Вот я так стоял минут 15 и размышлял, пока мне в воде не увиделось бревно, которым можно было мот подпереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я думаю в июле по сухому съездим.

 

И меня возьмите! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктож дорогу то показывать будет?!  :D

 

Ну можно и по треку сориентироваться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал мини путешествие в другой город.Ездил смотреть потрясающе красивые недействующие карьеры.Со временем подземные воды затопили карьеры и от этого зрелище стало еще живописней.На всю покатушку ушел почти весь день.Ездил без номеров,без прав по допам.Пришлось объехать два стационарных поста ДПС по полям.Но заряд положительных эмоций был получен сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня прекрасно погоняли...

0_1e8b58_2d8aaf8_orig.jpg
SAM_2460.JPG
 
0_1e8b56_f0b6cb4d_orig.jpg
SAM_2369.JPG
 
0_1e8b55_b449170c_orig.jpg
SAM_2331.JPG
 
0_1e8b53_6fb5cf5b_orig.jpg
SAM_2308.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал мини путешествие в другой город.Ездил смотреть потрясающе красивые недействующие карьеры.Со временем подземные воды затопили карьеры и от этого зрелище стало еще живописней.На всю покатушку ушел почти весь день.Ездил без номеров,без прав по допам.Пришлось объехать два стационарных поста ДПС по полям.Но заряд положительных эмоций был получен сполна.

Ооо, все таки приехал в наш город))) Как тебе у нас? Мы тоже с другом катаемся в том районе, там очень классно.post-18501-0-58415300-1462039476_thumb.jpgpost-18501-0-92981800-1462039480_thumb.jpgpost-18501-0-63274500-1462039486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,а я и не знал что на нашем форуме есть кто то живущий рядом.Знал бы,скорифанились и покатали бы втроем.

А по поводу сети ваших карьеров один восторг.Жалко камера не передает всей красоты.Я остался под большим впечатлением,особенно от третьего карьера.Чуть позже выложу про него видос. Кстати к сожалению ни в одном карьере воды соленой нет,проверенно лично.И еще жалко не попал на ваш действующий карьер.Посетил только три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покатались компанией: я, товарищ и ещё два товарища присоединились в Дружбе. Все на БМэндуро - 3/200 и 1/250.

post-7427-0-68432200-1462098376_thumb.jpg - это возле шлюза "грос... какой-то там"

 

 Не доезжая посёлка Дружба, у речки Лавы случился казус - у товарища пропали все передачи, оказалось, что открутилась гайка ведущей звезды, по дороге совершенно незаметно потерялась и звезда соскочила со шлицов. Поиски гайки на дороге результата не дали, но зато сердобольный абориген (пьяненький и весь в наколках дедушка) дал кусок тонкой стальной проволоки.

 Товраищ надел звезду на шлицы, а резьбу обкрутил проволокой, зажал скрутку пассатижами и провернул образовавшийся бандаж по резьбе до упора. Эта оригинальная гайка дала нам возможность проехать около 20 километров; выдержала она езду по грязной разбитой лесовозами дороге, дала возможность слегка прохватить по заболоченому лугу, не отвалилась она и при скоростном передвижении на асфальте, наконец, заехав в город Правдинск был куплен обычный хомут который и был поставлен вместо проволоки.

 С хомутом вместо штатной гайки было проехано более 150 километров. Так-что - это вполне рабочий метод замены утеряной штатной гайки ведущей звезды.

 

А это мы на заправке возле погранперехода в Багратионовске - post-7427-0-14777800-1462099035_thumb.jpg

 Тут нам повезло, - мы заехали на пустую заправку и тока залились как заправка наглухо заполнилась польскими "супостатами" - прикатили за дешёвым бензином.

 

 Всего мы (я с женой и товарищ) провели в дороге 14 часов, возварщались в темноте и тут я нажил, таки, седых волос - за долгие годы службы отражатель в фаре пожелтел, стекло замутнело (наверное пыль внутри) так что аж лампочки не видно...

  Ну, да - обошлось, добрались нормально, встретив пасху в дороге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...