Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Смотрю, все зверски эндурят, а мы так, потихоньку

Круто, по настоящему отчаяные ребята(в хорошем смысле) на Трансальпе на мягкий грунт это наверное подвиг. У меня когда то ТДМ был, мне даже в кошмарном сне такое не снилось. А вы на таких крокодилах по песку- снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покатался сегодня, думал развеяться на лесных тропках. 2276050becea.jpg, e01b608e321b.jpg. Оказалось всё печальней, ехал по этой дорогеhttps://www.youtube.com/watch?v=2m90HCV0Ftc. Залетел в трясину, в заболоченный луг, связи нет, GPS нет, и солнце за деревья садится, а я даже не знаю где нахожусь. Как-то очково стало, перестал выбирать объезды и промерять глубину, пёр с газу, мот часто глох, при езде внатяг пробуксовывало сцепление, со скрежетом и вибрацией, думал мот угроблю, но выбираться буду до последнего. Добрался до шоссе, мокрый, потный, дыхалка сбита, печень колет, мот весь в траве, ветках-палках. Доехал до первого ларька, усосал бутылку минералки и домой. Завтра пойду оценивать ущерб и потери. Ступичные и цепь почищу, а вот разбирать маятник и линк желания нет совсем, а подшипники аморта у меня стоят без сальников. Ещё и поворотник перегорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас выходные не задались. Аня упала почти на ровном месте- две кочки подряд, два небольших прыжка и неудачное приземление.

http://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=dHMhMGRPDFY

Все обошлось, не считая мелких поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня, думал развеяться на лесных тропках. 

 

Норм! Кстати,как с дугами,без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм! Кстати,как с дугами,без проблем?

Думал в колее будут цепляться, однако нормально , ни разу не зацепился. Они довольно узкие. Зато из трясины за них выдёргивать было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал в колее будут цепляться, однако нормально , ни разу не зацепился. Они довольно узкие. Зато из трясины за них выдёргивать было удобно.

Я по зиме ещё поставил,на покатушках протестил,без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня, думал развеяться на лесных тропках .

Также попал в том году , ехал по лесовозной колее до тех пор пока она резко не сузилась аж лапки скоростей и тормоза загнуло в обратную сторону , с горем по палам вытащил из колеи лапки разогнул , решил ехать по середине между колей не предвидел подвоха как влип в глину да так что час его из глины вытаскивал которая была посередине  дыхалка тоже сбилась .Вытащил его и по обочине протащил до ручья так как с боков болото местами выложенное гатью из брёвен , в ручей упал лежал пол часа отходил .вот несколько фото было не до съёмок .12550978_m.jpg 12550979_m.jpg 12550980_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проветрился перед майскими праздниками цветёт багульник .папоротника пока нет пляжи пустые  -12551325_m.jpg 12551326_m.jpg 12551328_m.jpg 12551329_m.jpg 12551330_m.jpg 12551331_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также попал в том году , ехал по лесовозной колее

 

Жесть еще та, когда по пояс колея... Я туда больше не ежжу, только если погода стоит давно сухая - иначе дело - табак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть еще та, когда по пояс колея... Я туда больше не ежжу, только если погода стоит давно сухая - иначе дело - табак.

Последний раз шмякнулся из-за колеи, руль погнул немого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз шмякнулся из-за колеи, руль погнул немого 

Тоже туда желания ехать нет уж больно тяжко было.  Из падения тоже был момент ехал по полю  переднее колесо попало в колею под травой руль подогнул совсем с легка  вылетел с мота и вспомнил что я забыл заправится развернулся поехал домой в гараж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня, думал развеяться на лесных тропках. , . Оказалось всё печальней, ехал по этой дорогеhttps://www.youtube.com/watch?v=2m90HCV0Ftc. Залетел в трясину, в заболоченный луг, связи нет, GPS нет, и солнце за деревья садится, а я даже не знаю где нахожусь. Как-то очково стало, перестал выбирать объезды и промерять глубину, пёр с газу, мот часто глох, при езде внатяг пробуксовывало сцепление, со скрежетом и вибрацией, думал мот угроблю, но выбираться буду до последнего. Добрался до шоссе, мокрый, потный, дыхалка сбита, печень колет, мот весь в траве, ветках-палках. Доехал до первого ларька, усосал бутылку минералки и домой. Завтра пойду оценивать ущерб и потери. Ступичные и цепь почищу, а вот разбирать маятник и линк желания нет совсем, а подшипники аморта у меня стоят без сальников. Ещё и поворотник перегорел.

 

У меня в таком режиме почти каждая поездка. Если планируется долгий простой - более месяца, то конечно лучше разобрать пересмазать всё. Если катаешся - то ржа не образуется, если промазано всё было хорошо. Для максимальной гарантии сохранности подшипников и минимизации обслуживания я использую консистентную смазку для лодочных моторов. Ей начхать на воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таком режиме почти каждая поездка. Если планируется долгий простой - более месяца, то конечно лучше разобрать пересмазать всё. Если катаешся - то ржа не образуется, если промазано всё было хорошо. Для максимальной гарантии сохранности подшипников и минимизации обслуживания я использую консистентную смазку для лодочных моторов. Ей начхать на воду. 

А насчёт лодочной смазки это мысль, можно совет в ФАК засунуть.

 Я зимой подвеску перебирал, смазал всё жЫрнюще. Сегодня скинул колёсья, вскрыл подшипники, можно было не волноваться, везде всё ок, только в механизме привода спидометра немного воды было, смазку везде заменил. Разобрал суппорта(поршни не вынимал), почистил, смазал направляющие, задним колодкам кирдык, но теперь с их доступностью проблем нет, суппорт стоит от Ирбиса ТТР-250, там колодки живучей родных.

Маятник решил не трогать, один фиг там везде капролоновые втулки стоят, кроме подшипника качалки, который с тавотницей. Только стыки керосином из шприца пролил.

 С амортом ещё проще, у мну ж стоит кетайский аморт 330мм. развёрнутый под подшипники ШСП-10, коих я купил с запасом. Сам аморт запрятан в гофру от ГАЗовского ДМРВ. Ну и цепь промыл/прмазал.

 Самым сложным было мопед почистить, полдня скоблил его и всё бестолку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил сегодня по горам...

0_1e9ba2_5650f334_orig.jpg
SAM_2750.JPG
 
0_1e9ba3_b32a9f86_orig.jpg
SAM_2752.JPG
 
0_1e9ba4_74f3ebe_orig.jpg
SAM_2763.JPG
 
0_1e9ba5_5f159f77_orig.jpg
SAM_2773.JPG
 
0_1e9ba6_df432799_orig.jpg
SAM_2803-2.JPG
 
0_1e9ba7_5547b8f6_orig.jpg
SAM_2818.JPG
 
0_1e9ba8_b210fe30_orig.jpg
SAM_2868.JPG
 
0_1e9ba9_5bb80676_orig.jpg
SAM_2877.JPG
 
0_1e9baa_40e2b065_orig.jpg
SAM_2878-2.JPG
 
0_1e9bab_1d5f2449_orig.jpg
SAM_2900.JPG
 
0_1e9bac_e51db254_orig.jpg
SAM_2927-2.JPG
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевно покатались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в облака забрался...

0_1e9d40_2ef3d5d9_orig.jpg
SAM_3064.JPG
 
0_1e9d3f_5bb73567_orig.jpg
SAM_3045.JPG
 
0_1e9d3e_cab7de46_orig.jpg
SAM_3001.JPG
0_1e9d3d_4680e6fd_orig.jpg
IMGP4964.JPG
 
0_1e9d3c_ec9cc667_orig.jpg
IMGP4950.JPG
 
0_1e9d3b_ecd1ae88_orig.jpg
IMGP4931-2.JPG
 
0_1e9d39_7312eb28_orig.jpg
IMGP4912.JPG
 
0_1e9d37_662b74cc_orig.jpg
IMGP4892-2.JPG
 
0_1e9d36_ad5b7a4e_orig.jpg
IMGP4870.JPG
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня покатались по городу в сопровождении ГИБДД. Открытие мотосезона.
Вот ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...