Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

После работы прокатился проверил как там новый жеклёр работает 17026945_m.jpg

17026927_m.jpg

17026939_m.jpg

17026942_m.jpg

17026979_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

0_22a64c_135452c7_orig.jpg
26-IMGP6076.jpg

0_22a64b_90d8c859_orig.jpg
24-IMGP6052-2.jpg

0_22a64a_2fbfeb9b_orig.jpg
23-IMGP6041-3.jpg

0_22a648_795b5259_orig.jpg
21-IMGP6018.jpg

0_22a646_41c1c884_orig.jpg
18-IMGP5997-2.jpg

0_22a645_3fa64376_orig.jpg
16-IMGP5988.jpg

0_22a640_be10f6eb_orig.jpg
02-IMGP5940.jpg

0_22a647_6f1a352d_orig.jpg
20-IMGP6009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Кубани совсем уже жара настала. Выбрались с женой в небольшую поездку. Впервые вдвоем на EX650-C. Мотоцикл вел себя замечательно с пассажиром и грузом. Привыкать к особенностям поведения все же пришлось, не особо долго, тем не менее.

В монастыре изменения со времени последнего посещения. Все цветет и пахнет. Главное в пруду вместе с подросшими красавцами черными лебедями появилась рыба породы осетровых. Не думал, что там такое возможно. Тишина и покой, уезжать не хотелось.

Пора. Охранник махнул рукой на прощанье. Обратно вернулись другой дорогой. Поездка принесла большое удовлетворение и отдых для души от повседневной суеты.Полюбовались видами. Напились и набрали с собой целебной водички. На дороге встретилось много мотоциклистов. Приветствуем друг друга. Жаль нет пока возможности прокатиться подальше. В этот раз пройдено всего-то 142,5 км. Стоило это удовольствие 240 р за 5,8 л. 95 бензина.

Ep28PuY6JB0.jpgPjRDKrhFXs4.jpg92z13xxd2Og.jpgYptovwdKL_w.jpgIHtsDEccttI.jpgqHl-DBT4z0U.jpgyTfFr72CQck.jpgnyPGKw2nyK4.jpgdGaIiJdbHHo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохватил по маршруту Заречный- Богданович- Каменск-Уральский около 300 отличных километров.

Сколько жрет? Сколько прет? (Богданович)

17054316_m.jpg

 

Грейдер до горизонта(Троицкое-Каменноозерское)

9252288.jpg

 

Наволочный Камень (Каменка)

17053729_m.jpg

 

17045660_m.jpg

 

Монумент "Пушка" (Каменск-Уральский)

17045777_m.jpg

 

17045757_m.jpg

 

"И Ленин всегда молодой" (площадь Ленинского Комсомола,Каменск-Уральский)

17045836_m.jpg

 

Часовня Александра Невского (Каменск-Уральский)

17045869_m.jpg

 

Стела на въезде Каменск-Уральский - Курган

17045892_m.jpg

Изменено пользователем tim2813
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сляпал коротенькое видео о вчерашней вылазке, позже будет полноценное видео с нескольких камер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз поменял технику, в этом году буду ездить на KTM 525 SX. Хотел 250ку взять, но не получилось, пришлось 525ку. По весу мотик такой же как 250ка Китай, но дууури:wacko:

 

ktm1.jpg

ktm2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мигом пролетела неделя и вернулись мы из нашей поездки в Геленджик. В том году товарищи уже "проложили" туда дорогу и мы ехали с полной уверенностью, что все будет круто. Но круто конечно не было.. Было просто афигеть как круто! От первых подъемов и спусков просто хотелось орать во все горло, да!

 

Это видео и фото с первого дня.

 

 

Стартовали в нашу поездку мы 15 апреля из Владимира, забрали Сашу возле Дмитрова и двинули строго на Юг по М4.

 

DMJ5ZJc_ukI.jpg

 

На следующий день мы уже глазели из окна машины на горы, а усталость от более суток дороги как рукой сняло.

 

X6Ax5Sjs4fw.jpg

 

Hl4kkjCUlLw.jpg

 

Разместившись в гостинице мы сразу же отправились вверх, покорять Маркотхский хребет.

 

1TyTLN5K-3w.jpg

 

Это какой-то неописуемый кайф, когда ты балансируя на мотоцикле поднимаешься по каменистому серпантину все выше и выше, камни из под колес летят во все стороны и съезжают вниз, а тебе открываются все новые виды..

 

Z-Ao0Z9NvEo.jpg

 

86KtcLED1C4.jpg

 

gfCfc2G7MqM.jpg

 

В этот день мы хотели только подняться на одну из вершин, а в результате проехали несколько километров по хребту и спустились вниз в соседнем поселке. Довольные по уши мы отправились в гостиницу жарить шашлык.

 

Ym3IksttS9k.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома,супер!Вот это отдых!Запомнится на всю жизнь это точно!Тоже так хочется и мечтается.Продолжение жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлюка наверно и я видюшку с последней покатушки.Немного полазал по сторожевой вышке.Ветхая она зараза.Было немного страшновато,но давнишняя мечта.А мечты надо время от времени исполнять.Я мимо нее уже проезжал неоднократно.Но как то познакомиться поближе не решался.А тут собрался и поехал спецальником 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ekater-d сказал:

.Немного полазал по сторожевой вышке.Ветхая она зараза.Было немного страшновато,

 

В своё время немало побрдил по ленинградским лесам да болотам и там тоже попадаются деревянные вышки, наверное геодезические, я, по возможности, старался залезть на каждую, и тоже было очень страшно - вышки старые, сработаны вроде крепко, но лестницы - это просто набитые плахи из расколотых на четыре части чурок, прихваченные парой гвоздей, в месте пробоя многие плахи растрескались, болтаются и держаться на честном слове... - как вспомню - так вздрогну!) А в награду вид бескрайних лесов уходящих кудато за горизонт без сколько нибудь выраженого рельефа - болото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,тебя понимаю как никто.Вид просто обалденный с них.Да и что там скрывать,получил от самого залазания удовольствие.Вдохновленный этой вышкой,теперь запланировал вышку повыше.До нее только придется уже поехать подальше.Забавное это дело и прикольное и даже затягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они ж ещё разной высоты и очень разного состояния, на некоторые я будучи в одиночном походе не лез, а залазил только в присутствии товарища, ну, чтоб, если что, знали где мой труп искать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Magellan сказал:

вернулись мы из нашей поездки в Геленджик

Молодца, вы первыми реализовали мои планы.. раззадорили блин загорелось :D

Планирую с квадриком и вокруг всего полуострова...:wub: по побережью

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 18:13, ekater-d сказал:

...Вдохновленный этой вышкой,теперь запланировал вышку повыше....

Серёг, тебе к нам в Сталь нужно, у нас ТАКИЕ вышки! Все детство под ними прошло, но когда  залезть хотелось они охранялись, теперь можно, но желания нет- видно кишка тонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!На такие я бы наверно тоже не полез. Хотя....в мае запланировано восхождение на такого рода вышку.Надо же тряхнуть стариной,вспомнить былую молодость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В выходные  я прокатился по югу Свердловской и северу Челябинской области. Проехал Касли, Вишневогорск, Верхний Уфалей. Нязепетровск и Полевской. Первоначально был план обогнуть Уфалейский  и Бардымский хребты Уральских гор через Нязепетровск- Михайловск- Нижние Серги, но выехал с опозданием и светового дня уже категорически не хватало.

17105377_m.jpg

 

Во многом этот прохват был  для меня испытательным с целью выявить слабые места экипировки, снаряжения, мотоцикла и себя. Провел в седле около 12 часов вместе с перекурами и обедом. Мотоцикл перекусил 15 литрами бензина и намотал 550 км разных дорог.

17105576_m.jpg

 

За время поездки я встретил пару сусликов, пару зайцев,темно-коричневая белка долго бежала по обочине.

17105693_m.jpg

 

Озеро Сунгуль. На другой стороне видны Вишневые горы.

17105859_m.jpg 17105860_m.jpg 17105861_m.jpg

 

По ту сторону Вишневых гор я пропустил знак "Движение запрещено" и спустился в карьер Вишневогорского ГОК. Высота отвалов соперничает с горами. Вишневогорцы очень суровы.

17105999_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Аракуль. За озером вздымается стена Аракульского Шихана.

17106376_m.jpg 17106377_m.jpg

 

Верхний Уфалей. Время, солнце, ветер и вода, а еще человек- вот силы, дробящие Уральские горы.

17106432_m.jpg

 

Нязепетровск. На горизонте видны увалы Бардымского хребта.

17106562_m.jpg 17106563_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Иткуля щедро сдобрена щебнем и ямами.

17106659_m.jpg

 

Озеро Иткуль. Иткуль- по-башкирски "Мясное озеро", но я думаю, что правильно- "Собачье",эт (башк.)-собака.

17106811_m.jpg 17106812_m.jpg

 

Самые тяжелые дороги-на границах областей. Низкое солнце слепит через пыльный визор. Я пропускаю ямы и раза три или четыре заднюю подвеску пробивает. Только потом догадался поджать пружины, ехать стало жестче, но подвеску больше не пробивало. Тридцать четыре километра этой дороги!

17106951_m.jpg

17106998_m.jpg

 

Полдневая Чусовая- Полевской. Солнце стремительно садится, но дождевик защищает от наступающего холода. Чтобы не затекала задница периодически приходится ехать то в стойке, то лежа на баке и с ногами на задних подножках.

17107144_m.jpg 17107145_m.jpg

 

Я безмерно благодарен своему мотоциклу,что вернулся домой здоровый, а он(наверное) мне, что я его не сломал.

Для себя я уяснил,что собираться в дорогу нужно с вечера, спать больше, выезжать рано утром и тщательнее прорабатывать навигацию, составляя маршруты (основной и запасные).

P.s. Я думал,что я долго не сяду снова на мотоцикл, но что-то снова бурлит в крови и глаза все чаще ищут горизонт. Счастья всем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...