Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Холода как-то резко отступили,- "выглянуло солнышко и нам как будто нечего боятся" - 1056aeddda4955be8ea27ab502f32c4f.jpg

 

Мой добрый товарищ озверевший от двухнедельной отлучки от мотоцикла, покончил с огородными заботами и мы выехали покатать наш прекрасный юго/восток: 26904a583627972911a9093f49631e98.jpg

Покатлись, и уселись на холме - 9d75a883d7c790de42060e0ec4a26bd3.jpg

Спорим, мол, - "Дело не в деньгах и не в количестве женщин..." - a7e8cc4f17bd9b5bc5b12d9e98ac8993.jpg

Потом снова катались, раза три пересекли полузаброшенную железку заросшую весенними цветами - 06f31861e373e04ae1f8c3d54044da0d.jpg

Переезжали по сохранившимся мостикам - b0eb00c0fe809ebb7004dc3b1dba5a4b.jpg

  На старых шоссейках и в лесу нашлась и грязючка - dcb8c02d7e228e6f40a39ef3320a10b9.jpg

704c793db06134ab2b5bb27f5ff74f26.jpg

 

 Но наш день, безусловно, сделали зайцы - b77114f0f58c3c32bde08f4f81f39640.jpg

Мы их встретили аж три пары (они сейчас гуляют/брачуются), подпускали очень близко, - cf791461d75900e90ee5efb219fce350.jpg

И лишь когда мы подходили к ним совсем близко, они убегали - 98ad17efa1c8991e5c0fefd739dd39a2.jpg

 

Возле речки Русская, встретились двое огромных русаков, мускулы под серыми шкурами - шварц отдыхает!

  Вели они себя вызывающе, яб сказал нагло себя вели и у нас было опасение, что те зайцы нас отмудохают и мотоциклы отнимут.)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 14:18, Magellan сказал:

Всем привет!

 

Доделал наконец-то видео со второго дня отпуска в Геленджике.

 

Да уж. Трупики стонущие в темноте - нечто ;)

Заезжайте ко мне как-нибудь - я вас еще не так ухандокаю ;) Одно отличие важное - в темноте страдать не будете: у нас ночью светло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 18:02, bord-51 сказал:

 

Да уж. Трупики стонущие в темноте - нечто ;)

Заезжайте ко мне как-нибудь - я вас еще не так ухандокаю ;) Одно отличие важное - в темноте страдать не будете: у нас ночью светло.

 

Да, такими темпами мы и до ваших краев доберемся. ;)

Самый большой минус в подобных путешествиях - на глазах уходит задняя резина у машины при длинных перегонах с прицепом. :(

 

Сделал видос с третьего дня. Но правообладатель на музыку решил, что она слишком известна что бы разрешать показ на мобильных устройствах, так что скорее всего будет работать только с компа.

 

 

Отойдя от ночных приключений мы только к трем часам дня собрались и отправились в, как оказалось, очень клевый маршрут из Геленджика в Кабардинку через гору Дооб. По пути заехали на мойку что бы немного облегчить наши мотоциклы. :D

 

DKU8Nt_KOpk.jpg

 

4tBv_mRoSWk.jpg

 

mnFNmn60R6w.jpg

 

WpOKGBklM-c.jpg

 

efx9lK341eA.jpg

 

VJ_F0Y0BJKg.jpg

 

fUGQFY5vCWY.jpgzQomWMqdC6M.jpg

 

0vf2hgKwTQM.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поехал покорять пески, лесная дорога с сыпучим белым песочком, кое где сырой,а в основном сухие барханы, конечно езда по песку это драйв, туда ехал медленнее скорость км 30+- по спидометру, аккуратно, встретил парней на ХР, ТТР и один чувак на питбайке с замученным видом толкал его ногами, так как на таких колёсьях не вариант в песке, ехал размышлял о резине. На обратном пути окончательно освоившись ехал уже со скоростью км 50+- , и тут он поехал как влитой, нет конечно заносило и тоскало, но колеса не проваливались и любая колея и засада была по плечу, дело не в резине, а в скорости. Немного расслабился я за поворотами влетел в колею от урала или краза, гасил скорость тормозом, но по песку и воздуху он слабо тормозит, да конца погасил её о деревца)) ничего серьезного,сам в защите мот цел, только ключ в замке зажигания сломался, завел и с большей скоростью и жадностью попер, хорошо идет с новым карбюратором, по приезду отмыл цепь,впервые)) оказывается дид! Фото нету пардонте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопреки скептикам, утверждающим, что разномастные мотоциклы несовместимы в единой покатушке, сегодня поболтались по лесам с ребятами - мототехника от ИЖ-Ю5 до кроссовой Ямахи)), все взмокшие, слегка усталые и измазанные грязью, но.. живые и довольные))

DSC08439.JPG

DSC08443.JPG

DSC08444.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получился день, который принес много нового. Впервые отправился на EX650-C по горнорй дороге через перевал, по М4. Сказать, что мотоцикл понравился в такой обстановке — ничего не сказать! Что-то сомневаюсь, что смогу полностью реализовать потенциял мотоцикла даже в отдаленном будущем. Еще столькому надо научиться. Эмоции через край.

Дороги пока не загружены по-летнему, но местами пробки все же встречались. Хотел отыскать съезд к морю «на плиты», как это место именуют мотоциклисты. Это где-то после Ольгинской. Но так и не понял куда именно надо свернуть с трассы. Поинтересоваться было не у кого. Сильно не расстроился, вернулся в Новомихайловский. Ох не перекрыли бы и туда дороргу. Пока можно проехать бесплатно. Остановиться недалеко от моря.

Море было спокойным и чистым, вода прохладная. Мне это нравится. Поначалу такого намерения не было, но разве тут удержишься. Личный купальный сезон в Черном море можно считать открытым. Уезжать, как обычно, не хотелось.

На обратной дороге почувствовал бОльшую уверенность в управлении. Скорость несколько выше, наклоны ниже, но без фанатизма, с запасом на случай непредвиденных осложнений. Удовольствие получал скорее от послушности мотоцикла, от самого процесса езды, а не от каких-либо там достижений.

Краснодарское водохранилище полное. Как-то даже жутковато становится на плотине, сдерживающей такую мощь стихии. Большую часть дороги светило солнце, а тут впереди черная туча. Мокнуть не хотелось, но дорога вела в непогоду. Вот только вышло все гораздо сложней, чем прелдставлялось.Сначала появился мокрый асфальт и после машин взвесь в воздухе грязи и воды. Видимость резко ухудшилась. Пошел ливень. Над головой грохот и молнии. Дождевик конечно же не взял и промок моментально. Дождь очень холодный. А дальше пошел град. Отдельные градины размером с голубиное яйцо. Испугался за мотоцикл, за лакокрасочное покрытие. Впереди под мостом собралась пробка. Водители пытались спрятаться от града и закупорили проезд. Пришлось ждать. Удары градин по шлему оглушали, а на теле думал синяки будут, но вроде обошлось без этого. Замерз страшно. Через какое-то время удалось проехать. Решил уже не искать укрытие, а двигаться домой пока возможно. Видимость плохая, асфальт под водой только иногда проглядывает. Скорость сильно упала, но я двигаюсь вперед. Решение оказалось верным.

Сначала кончился град, за ним дождь, вот и сухой асфальт. Только с меня вода стекает ручьями и на небе еще видна грандиозная картина черной тучи с молниями. Вышло солнце. Пытаюсь отогреться, но не останавливаюсь. Снова пробка, вот и она пройдена, заправка, гараж. Сил нет, но осматриваю мотоцикл и смазываю цепь., мою и протираю, как могу. Руки еще слушаются плохо. К моему удивлению следов от градин не осталось. Завтра еще внимательнее посмотрю.

Мотоцикл не подвел, мы справились!

Только соседи с удивлением на меня смотрят, ведь кругом сушь и светит солнце, а на мне все мокрое.

Пройдено в сумме 360 км, вышло 17,67 л 95 бензина, стоило это удовольствие 742 р.

1ZCYVl-sWps.jpgwnt2ooxBHU0.jpgdRmx-x97XpE.jpgbiWvY5g9mW0.jpgc_S2HI2e5DA.jpgvTp9vyNei58.jpg58DegQ-4AVc.jpg7Ze_x1S5lCY.jpg

Подробней фото этого места можно посмотреть в альбоме тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сказание о Тимче-охотнике и его коне.

    Задумал однажды Тимча-охотник отправиться на восток от родного павыла людей и мир посмотреть. Седлал коня своего, простился с женой и детьми и отправился на восход солнца по каменной ворге.

Хороша ворга, ровная и гладкая, а если нет, то в тех местах курганцы-сибиры кладут новую. Рисовал на бересте Тимча места новые, чтоб семье и охотникам из рода показать.  Так не спеша и добрался он до Далматова-городка.

Грозно возвышаются монастырские стены над берегом Исети. Нелегко было брать башкортам приступом городок, хоть и жгли они его несколько раз. Хорошо, что нынче никто не воюет эту землю, и не тянутся через ворота монастыря подводы с крестьянами, бабами, детьми и стариками. Хотя эти дороги помнят и это.

 Из Далматова поехал Тимча на север к Камышловскому острогу. Много птиц осело на берегах Тамакуля, озера-горла на слиянии рек Суварыш и Атяж, кто-то из них уже дома, а кто-то, как и Тимча, дальше полетит на север. Попадались и всадники на конях, что радостно приветствовали охотника. Красивые у руссов кони-сильные, быстрые, но и мой конь очень хорош, думал Тимча, пусть приземист и неказист на вид, но ест мало, а бежит далеко. Такой он- мой Катикве-кот.

На берегу реки Тихой или, как ее еще называют, Пышмы, стоит Камышлов острог. Через каменные дома, как через каменные валуны на реке, течет дорога в Сибирь. Широко раскинулось на сосновом берегу село Обуховское с  родником минеральной воды.

Так по берегу Пышмы все ближе Тимча подъезжал к родным местам. Заехал он в незнакомый урман, решил разжечь костер и вскипятить чай.  Но разбудил невзначай лешего Вор-Хума. Рассердился леший на человека, что потревожил урман, где он хозяином был. И решил он подговорить жену свою ведьму Тань-Вор-Пекву, чтобы сгубить охотника.

Замутила ум человека Тань-Вор-Пеква, зашептала, что есть в дальнем урочище камни самоцветные, которые покажет потом Тимча жене и старейшинам рода.

Все дальше заезжал вглубь урмана охотник, пробирался через вековые ельники, через серый от паутины   малинник. Сумрачно и сыро было на тропе, через гнилые и осклизлые стволы деревьев пробирался Тимча.  ”Еще немного, еще чуть-чуть” - горячо шептала Тань-Вор-Пеква.  Среди трухлявых пней, на которых росли тонкие поганки, в глинистую яму провалился по брюхо конь охотника Катикве.

Пробует Тимча вперед  и назад, все глубже проваливается Катикве. Тянет из ямы охотник коня, но не может вытащить, корень-выскорь крепко держит коня за ногу. Размахнулся топором  и наотмашь ударил охотник по пальцам-отросткам. Тонко по-птичьи взвыла ведьма и отпустила Катикве. Хорошо, что конь легкий, взвалил его Тимча-батыр на себя и вынес на прямую воргу.

Заночевал он уже затемно в черемуховой роще, где воздух  был пропитан запахом брусники и смородины, куда не могло проникнуть черное сердце Вор-Хума.

Вернулся он на следующее утро в свой павыл. Но вымокли в болоте его картинки на бересте, а семье и охотникам он мог лишь показать одну последнюю сухую картинку, да ведьмин коготь.

14098953.jpg

 

14090761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье ездили по старым мостам:

Через паханое поле к железке - 17480956_m.jpg

К мосту - 17480963_m.jpg

Сам мост, мост этот один из самых высоких в области, находится в удалении от "культурных центров и проежжих дорог и там мало кто бывал - 17480968_m.jpg

434902efb670a839aa378728af0a2933.jpg

 

Мост "прозрачный" - жутковато смотреть на бегущую, гдето в низу, по камням речку - 17480994_m.jpg

 

Рельсы - как пушечные ядра - не портятся от времени, а этим рельсам уже по сто и более лет - b124dccc5d0be8fba0515f484129c23d.jpg

59541f44fcbfe5ae78018ea646a723b5.jpg

 

 Недалеко от Ж/Д моста есть и автомобильный мостик, весь покрытый мхом и лишайниками, но ещё ежжалый - 17481035_m.jpg

 

Поскольку кругом пойменные джунгли и хрен там устроишься с комфортом, разожгли костёр и откушали чаю прямо на мосту - 17481204_m.jpg

 

А это "гадючий мост под заброшеной (недостореной немцами) узкоколейкой - 574c89792b42a75045968156e4cc6412.jpg

 

Где была возможность мы по ней, по насыпи узкоколейки и ехали - 17481058_m.jpg

 

 Технологический туннель под насыпью - 78800f60fa0f684ec9f6588b75f24ecb.jpg

 

 

Недалеко от станции насыпь кончилась и мы поехали по пастбищу - 51bc271e3134071c00cb463d10a2fdf4.jpg

 

 А это, собственно, станция - 19a59842793ec8d2732810671f335260.jpg

 

  Завернули в Пущу: эхо войны - 17481117_m.jpg

 

А тут и дождь пошёл, так-что не стали затягивать поездку и покатили в сторону дома.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругатся не будем, единственно, фотки-то не посмотреть, не всеж в контакте сидят.)

Фотки вставлять так - Безлимитная загрузка картинок. - Тусовка - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alekseyant сказал:

Исправился, вроде получилось.

 

Перед загрузкой на хостинг фотографии нужно уменьшать в весе - это даст возможность быстро их загружать и смотреть будет легше;

Для публикации в теме используй код - "для форума" (есть там такая графа) - фото будут видны сразу в нормальном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ленобласти уже второй день.. лето))) Сегодня, впервые в этом сезоне, покатался не ёжась от холода..)

002.JPG

009.JPG

001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, F M сказал:

Сегодня, впервые в этом сезоне, покатался не ёжась от холода..)

По утрам или вечером, на заходе солнца температура падает особенно резко, меня спасает дождевик и  дефлекторы на руле.

Так и этим утром было холодно, кроме того поливал мелкий противный дождь. Но стоило отъехать от дома километров 150 и дождь резко отрезало(р. Ирбит).

ffac4513594364ab2ba28655299e1ef6.jpg

 

779be1acac728837b6770a6ef89ac505.jpg

 

Перед поездкой сделал кроки (распечатал фрагменты карт со своими комментариями) и ... благополучно оставил все это дома. Ехал по памяти, скалу с древними рисунками Писаный Камень так и не нашел, но добрался до родника Сертазан, где набрал воды.

6ce6d5cd19c3d95fce71e08bb7cdcc4e.jpg

 

1c461fc57a5d9eb652181833f6963af4.jpg

 

0ddfb04b1b2c6b34cfaf8f84105019e7.jpg

 

Меня пугали дорогами в поселке "высокой культуры и образцового быта" Буланаше, но они оказались довольно сносными в отличие от Артемовского, где я заблудился и выехал только благодаря подсказкам навигатора,

51d56e6a47c8eb2e3af0001456ad0492.jpg

стараясь не пропустить нужный поворот.

26a534a02e340cc1abfb4318f5dc961a.jpg

 

Изменено пользователем tim2813
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковный Камень в селе Арамашево.

f17f41eac4af8eee80bd97b6e759dac7.jpg

 

И Шайтан-камень на противоположном берегу реки Реж с вогульским святилищем на вершине. Что мы знаем о тех, с того берега? И что останется после нас?

46d212e48e9c3091f0c1e89b82ba3262.jpg

 

Санаторий "Озеро Молтаево" был построен в 1947 году на берегу одноименного озера, знаменитого своими лечебными грязями (сапропелем). В России только четыре таких места, но лучший сапропель- в Молтаево. В 1991 году санаторий закрылся, не справившись с финансовыми трудностями.

b255f720dee81559ab2998dc2448a87b.jpg 

 

8b53bbd191572a2c8250579a0ecd3a53.jpg

 

a09cf9f6f572b30984baad9b6fedcfff.jpg

 

От санатория до берега озера вела деревянная гать. Ох и нелегко скакать в мотоботах и экипе по полусгнившим шпалам, отбиваясь от комаров.

588c1a074cd35b010af22da5c5b45684.jpg

 

9788b70931c88fb7cacff3e31bb6b9ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липовский карьер- популярное место отдыха и, несмотря на это, довольно чистое.

c595c1ed84cc603854e63f112cc39d2c.jpg

 

8f7168c4b3591d16ce8a681f1fe68d71.jpg

 

Липовский карьер еще называют " Поле Чудес в Стране Дураков". Изначально это было богатое месторождение самоцветов: турмалина, ювелирного аметиста, но в 1956 году была открыта никелевая жила. Драгоценные камни перемалывались и взрывались в шлак ради силикатного никеля. В 1986 из-за неправильной разведки был вскрыт горизонт воды и карьер затопило.

f7e5a0d8f9ae8bbdd4836c2f37881be0.jpg

 

2cb15299d67f88e10ae9f7144403dc04.jpg

 

Всю дорогу мне везло- стоило грозовой туче появиться передо мной, как дорога ловко уносила меня в сторону. Хотя циклон и растерял былую силу на западе, но мотоцикл изрядно мотыляло, как блесну в весенней реке.

55579b73fb44b4fdf926fde45d9f3d54.jpg

 

7295254e544ae532fad5e87f23a409fe.jpg

 

И лишь возле дома он догнал меня. Волна воды, ветра и электричества; небо встало на дыбы и рухнуло словно стосковалось по земле. Не град, а шишки колотили по шлему и по дороге.

3c732c00771c02a6ea44064467c0e140.jpg

 

В этот день было пройдено 530 км и этот день был,как неделя жизни. И все-таки Альберт Германович был прав насчет относительности пространства и времени (я знаю, что он говорил о другом). Но время действительно растекается, как жидкий мед по тарелке, а пространство сжимается в стрелу, летящую к горизонту.

5dfadbf7325d51e6281680d393ae9b85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tim2813 сказал:

 

Годно, у меня лайки кончались вчера,а сегодня ещё не выдали, интересно сколько Егерю выдают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Archie сказал:

Годно, у меня лайки кончались вчера,а сегодня ещё не выдали, интересно сколько Егерю выдают?)

Сыпанули маненько, но по большому блату!;)

А если серьёзно, я и сам не знаю, что там со спаниэлями движок мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"посетили святой источник в селе Екатериновка"

Катался на этот источник в мае 2011 года, тогда флюгер не видел.

WfKAyOzpwaY.jpgivjhSVu604s.jpg

2stA7k3-BQ0.jpgRd_B3F-Unuo.jpgBOqP19BEA20.jpgGEadQH6e8T8.jpgZMt6Vvbl1CM.jpg1Py_s-x6Nsk.jpg

Ездил на Vegas 350i. Вода имела необычный вкус, явно с большим содержанием солей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь с вами.Неделю назад ездил в другой городок с местными байкерами к человеку,который сделал из своей усадьбы сказку.Словами не передать да и по видосу тоже.Но все же кидаю сюда ссылочку.Вот это умелец.Ай да пенсионер.Весь двор сделан из баклажек.Чудо!Руки только тряслись от мота при съемки этого чуда после дальняка.Поэтому извиняйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...