Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Только что, evgeniy569 сказал:

Разве буран не греет?

 

У снегохода, отвод теплого воздуха идет на подножки пилота, в районе голени и колена, иногде еще просто в стороны вентиляция сделана. И ты зря думаешь что там горячий воздух дует :D ... Он там просто тепленький, его не хватает даже чтоб снег обуви растаял. Зато хватает чтоб этот снег на обуви намок, и прилип на подножку, и там натаптывался, еще штатнину может намочить... Так что от этого теплого воздуха одни минусы только :D ... Да и не греет он от слова совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну это другое дело.. Кому холод нельзя, кому солнце, другим жару, еще кому море плохо. А есть те, кому много двигаться вредно. А другим наоборот, двигаться надо.

По моему тут во-первых где родился и к чему привык с детства. А во-вторых физические особенности организма. Ведь у каждого свои слабые места и болячки. Я люблю и зиму и лето. Вечное лето мне надоест. А вот дождливую и грязную осень не очень уважаю. Сейчас только дома сижу и чай пью, на улицу нее, брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Мне просто так нельзя и точка!!!!!!

 

Это самовнушение, и не более того... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shorsik сказал:

А вот дождливую и грязную осень не очень уважаю

 

Займись охотой, и сразу же полюбишь и это без преувеличения чудное время года, для которого кстати, тоже есть свой вариант одежки ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотой хотел заняться. Получил охотничий билет и лицензию на гладкий ствол... И понял, что рыбалка не отпускает. Я еще в рыбалке не гуру и мне жизни не хватит на нее. Решил не распыляться на несколько хобби и стал лишь только рыболовом) так уж вышло, я не жалею. Хотя охотников уважаю, общаюсь с ними, много друзей охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, evgeniy569 сказал:

мото перчатки из али, с защитой костяшек, когда вспоминаю наколеники и защита спины под курткой

1224688w.jpg

Я в черном, наколенники, налокотники, черепаха, боты, пояс, защита шеи.. штаны и курта - не продуваемы, а ля "вега". После падений в кущери на полтиннике, только пыль с боков обтрехаю

И по барабану любой ветер.. хоть ледяной, хоть теплый:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

1224688w.jpg

Я в черном, наколенники, налокотники, черепаха, боты, пояс, защита шеи.. штаны и курта - не продуваемы, а ля "вега". После падений в кущери на полтиннике, только пыль с боков обтёрхаю

И по барабану любой ветер.. хоть ледяной, хоть теплый:D

А что за защита шеи?  Я в нашем мотомагазе как-то спросил про неё, так они руками развели, даже не поняли что я от них хотел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

А что за защита шеи? 

https://ru.aliexpress.com/store/product/SCOYCO-Motocross-Neck-Equipment-Relieve-Fatigue-Long-Distance-Equipment-Knight-Protector-Comfortable-Neck-Massage-Relaxation/1142083_32699639167.html

Только под нее шлем нужен с опорой в задней части

Спойлер

orig

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить далеко и ночевать в лесу стало слишком холодно, да и погода совсем редко радует ясным небом, поэтому было решено в завершение сезона прохватить куда-то недалеко, а точнее, до порога Ревун на реке Исети.

24000953_m.jpg

 

24000954_m.jpg

 

 Над головой висели мрачные тучи и я всерьез опасался дождя, несмотря на надетый дождевик и бахилы ОЗК, все из-за возможной потери сцепления холодных шин с дорогой. Но дождя не случилось, точнее, он пошел, но по пути к земле совсем замерз и превратился в белую крупу.

24000955_m.jpg

 

24000958_m.jpg

 

 Хотя погода совсем не располагала к походам и пикникам, но на том берегу Исети дымилось пара костров.  Ревун был обрадован появлением еще одного поклонника и голос его зазвучал добродушно и покровительственно.

24000966_m.jpg

 

24000968_m.jpg

 

 Вопреки порывистому северному ветру, я решил перекусить на вершине Шамейских скал и попытаться подвести итоги уходящего сезона.

24000975_m.jpg

 

24000998_m.jpg

 

 Больше всего меня интересовало, как поездки и путешествия меняют нас, что-то мы находим, а может быть, теряем. Но чем больше я размышлял, тем дальше был от истины. По всему выходит, что прав был Антон Палыч Чехов, когда сказал:  " Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. "

Так я пришел к тому, с чего начинал - все слова бесполезны.

24000992_m.jpg

 

24000994_m.jpg

 

24000976_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bord-51 сказал:

Блин из-под стола печатаю - средняя полоса на снег и холод жалуется.... :) 

А что такого? Я бы лучше на Канарах пожил - там всегда тепло и сильной жары нету, красота. Хотя тут один экспрокурор заходил - он вообще грамотно придумал, зимой живет в Майами, а летом в Болгарии жилье сдает в больших количествах и бывает то тут, то там. Я бы тоже в сентябре бы сваливал куда-нибудь в тепло, зимой бы ездил в горы покататься, а летом бы в средней полосе пребывал, если погода хорошая (а не как в прошлом году).

Хотя есть у меня еще один товарищ - однокурсник, он в Редмонте живет (да-да, штаб-квартира Майкрософт его рабочее место) - там у него и море рядом и горы, там он и на серфе катается и на борде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч надо пойти на Роствертол стырить один ми-26, переделать его под летающую хижину и жить где захочется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mad Serg сказал:

А что такого?

Ну как бы не самое снежное и холодное место... На Канарах конечно теплее... :) Но для меня и средняя полоса - 2000 километров на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bord-51 сказал:

Ну как бы не самое снежное и холодное место... На Канарах конечно теплее...

Ну конечно не самое, оно не должно быть самым холодным, чтобы там не хотелось жить. Лондон тоже не самое холодное место - у них там зимой снега то почти не бывает, но в околонулевую температуру морда там мерзнет так, что улыбнуться для фото просто не получается, погода мерзейшая. Или взять архипелаг Огненная Земля - там всегда поздняя осень - ранняя зима, я б там жить не смог бы ни за что. Хотя у вас я думаю примерно также - жена в Киркинесе жила полгода, там вечная осень. А на Канарах всегда комфортная температура - я там был правда только летом, но судя по всему зимой там тоже не слишком плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя полоса - самое удачное географическое расположение! У нас нет однообразия, у нас и теплое лето и холодная зима и весна скоротечна и осень слякотная. Нам повезло видеть все четыре времени года в таком состоянии, в котором они и должны быть! А ещё нам и до юга не так далеко и до севера. Выбирай направление и кати!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alekseyant сказал:

С этим трудно поспорить, а у нас, всего три погоды на Кубани:

1. Грязь.

2. Грязь засохла.

3. Грязь замерзла.

ФСЁ!!! ?

Это про нас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

Это про нас!:)

У нас в порядке убывания

1. Засохшая грязь

2. Грязь

3. Грязь замёрзла..

Третий пункт очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, evgeniy569 сказал:

У нас в порядке убывания

1. Засохшая грязь

2. Грязь

3. Грязь замёрзла..

Третий пункт очень редко

Тоже редко, но зато так приятно! - все прежде заказанные пути открыты!)))

24029546_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это индивидуально, но меня эта защита без подогрева не спасает. А вот защита от ветра совместно с подогревом - отличный тандем! Дело в том, что обхватываем кистью ледяные грипсы и в без того плохо кровоснабжающиеся конечности совсем греться перестают, мерзнут. А подогрев помогает организму греть кисть когда кровью ее не прогревает.

На коротких поездках таки да.. А подальше уже никак без подогрева. У меня есть на форуме отчет, как я прохватывал в октябре. Руки сводило от боли из-за замерзания. Они не слушались, не мог выжать сцепление и передний тормоз. Приходилось терять время, отогревая руки об цилиндр на обочине, а перчатки на глушителе.

После установки подогрева я комфортно катаю и на рыбалку по ночам, и весной сезон открываю, и осенью в конце сезона. Попробовав раз, без подогрева уже не айс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грипсы оч мягкие такого плана, (брал что бы мозоли не срезало от длительного пережима.. потому как эндурА))

может потому и ледяными не бывают, хватает простых кроссовых перчаток.. а по теплу и руки подымать от ручек приходится для продувки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...