Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Привет,егерь. В прошлом году продал свой спорт-турист и долго думал: чего же я хочу взамен? Посмотрел твои фотки и понял!! )) Небольшой эндуро!! Что за мот у тебя,где брал, скока стоит? На покатушки возьмешь?))) Ибо с Кенига недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет камрад! "Все, все будут ездить на эндуро!" :))

Мне кажется, наш земляк пользует мотоцикл BM Enduro 200:

http://www.baltmotors.ru/motocycles/enduro_200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово земляки! :D

Ребят, заполняйте профили - интересно-же, хотя-бы в основном, знать с кем общаешься.

Привет,егерь. В прошлом году продал свой спорт-турист и долго думал: чего же я хочу взамен? Посмотрел твои фотки и понял!! )) Небольшой эндуро!! Что за мот у тебя,где брал, скока стоит? На покатушки возьмешь?))) Ибо с Кенига недалеко...

Привет.

Все ответы на поставленные тобой вопросы есть на форуме, так-что пиши в личку, я там отвечу - что-бы не повторять одно и тоже в основной теме.

На покатушки? Да запросто! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с Весенними покатушками! !!!:D:D:D

post-7489-0-60413800-1331746835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с Весенними покатушками! !!!:D:D:D

Спасибо, а у вас там смотрю - зима! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас там смотрю - зима! :)

завтра -12 обещают...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 17 марта, погода выдалась солнечная, сухая, слегка мглистая - что несколько успокаивало яркий свет весеннего солнца.

Куда-бы, а, главное, какими дорогами, поехать? Что-бы не ломать голову над этм вопросом, выбрали точку в навигаторе и предложили ему - проложить маршрут. А маршруты он прокладывает бедовые :D , уж и дороги-то те давно заросли, а то и вообще расвтворились в пространстве, но мы строго придерживались маршрута и только один раз, когда навигатор предложил ехать, к точке -одящейся в 300-ах метрах вниз по улице посёлка, вкруговую - порядка 12-ти километров - я взбунтовался, и поехал так как считал правильным :D

- навигатор уверял нас что это грунтовая дорога с улучшенным покрытием - ага! Улучшенным..., бобрами, кротами, кочками да кустами :)

- от езды по такой "улучшенной" дороге стало жарко!

- с каналов постоянно взлетали нехилые стада диких уток всех мастей...

- долго-ли - коротко-ли, но добрались до моста, постоянно глодала мысль, - А цел-ли мостик?

- Немецкий взорвали ещё в войну, а советский, хоть и неказист, но действует...

post-7427-0-50804300-1332349988_thumb.jpg - за мостом простиралось широкое "шоссе"...

- решил не пачкать мот и пробираться бровкой (где возможно), пусть раскисшая и скользкая, но, всёж, не такая грязная и мокрая...

post-7427-0-84852100-1332350109_thumb.jpg - не обошлось без падений - брёвна подло спрятались в прошлогодней траве и опрокинули меня в кювет - сволочи!

post-7427-0-86735500-1332350252_thumb.jpg - перед въездом в посёлок - вооружаемся! Чтобы удрать от пёсиков нужно ехать 40км/час - минимум, а по этому киселю это не реально! Так-что второй номер будет "стрелком-радистом" :D

post-7427-0-37565500-1332350444_thumb.jpg - добрались до "точки" - шлюз в Ильинском.

- Засчкочили и в любимый лес, там ещё лёд, а кое где и снег...

post-7427-0-39051600-1332350595_thumb.jpg - после "езды", - пихания мотоцикла по льду и ямам с раскисшим снегом,- перевожу дух...

- добрались до лесного озера, где попили чайку и полюбовались пейзажами...

В "Красном лесу" увидели аншлаг - который вещает, что мол теперь это национальный парк и в нём запрещено: - Бла-бла-бла... - представляете! - "Движение транспортных средств вне дорог общего пользования" - Для эндуристов это удар в самое сердце - буржуйское государство хочет запретить общатся с самыми красивыми местами нашей Родины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака красотища то...жаль у нас таких мест мало очень(((

кстати за последний продубас сколько на катал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака красотища то...жаль у нас таких мест мало очень(((

кстати за последний продубас сколько на катал?

Ага, есть чем отвлечся от "бреда суетного"... Накатали 127км, за 9 часов 34 минуты - данные с навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлечься действительно помогает от всей суеты и забот...только ты и ,,твой верный конь,,...:) Вот и мне сегодня захотелось прокатить куда нить))) в итоге :39км))) и пару фото))) катал по старым колхозам с другом)))

post-7489-0-70049600-1332441204_thumb.jpg

post-7489-0-30050900-1332441220_thumb.jpg

post-7489-0-18394000-1332441231_thumb.jpg

post-7489-0-75495900-1332441245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так :) , ездили вдвоём - в смысле на одном мотике? Тяги хватает по такой "дороге" на тройке-то? Движку колесо, да на зубатой резине, небось, трудненько проворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так :) , ездили вдвоём - в смысле на одном мотике? Тяги хватает по такой "дороге" на тройке-то? Движку колесо, да на зубатой резине, небось, трудненько проворачивать.

Ездили вдвоем на одном, дружище летом по мере возможностей собирается брать такого же -нового, а пока на ИЖике катает- но чего то не решается ,,лазить,, за мной в такие г... :D по поводу тяги- по асфальту до 80 мот бодро так набирает, а вот после- вяло как то, но нам больше 80 и не надо:-) что касается ,,открытого поля,, то там от грунта много зависит, по тверже если то на второй в еле газ хороШо так идет:-)а вот если в бяку какуюнить попадаешь тягучую,когда тонет колесо до обода,то переключения на первую не избежать..

Да и легкие мы с ним! (относителЬно)

мои 65 да его 70... но все равно одному бы вообще сказка была:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили вдвоем на одном, дружище летом по мере возможностей собирается брать такого же -нового, а пока на ИЖике катает- но чего то не решается ,,лазить,, за мной в такие г... :D по поводу тяги- по асфальту до 80 мот бодро так набирает, а вот после- вяло как то, но нам больше 80 и не надо:-) что касается ,,открытого поля,, то там от грунта много зависит, по тверже если то на второй в еле газ хороШо так идет:-)а вот если в бяку какуюнить попадаешь тягучую,когда тонет колесо до обода,то переключения на первую не избежать..

Да и легкие мы с ним! (относителЬно)

мои 65 да его 70... но все равно одному бы вообще сказка была:-)

Ясненько! Вполне нормальное поведение :) Думал на высоком числе хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня перед носом увели Эндурика 200 кубового, 2010 г.в. в салоне. Нулячий за 45 тыщ..... Нет ПТСки. Расстроен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед носом увели Эндурика 200 кубового, 2010 г.в. в салоне. Нулячий за 45 тыщ..... Нет ПТСки. Расстроен...

Да может оно и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день марта отметился "нелётной" погодой; бодренький северный ветер, низкие тучи и периодические снежные заряды... Пришлось томится дома, к вечеру томление перешло границы разумного и было решено, что несмотря на прогноз, обещающий теже радости, ехать в поля! Тем-паче на карте нашлась неежженная дорожка притом - в "ближних тайгах".

Первого апреля выехали. Дорога оказалась нам знакомой, просто забыли отметить её на карте - как ежженую, но зато порыскали по отвороткам и окружающим её холмам.

Рядом с дорогой расположено воинское захоронение времён "Первой Мировой" -

Их очень много в наших местах, остались они после Гумбиннен-Гольдапской операции Русских войск в Восточной Пруссии.

На этих кладбищах мирно лежат солдаты и офицеры обоих армий, немцы ставили памятники и своим и нашим воинам, - на прямоугольных стеллах православные кресты и русские имена, на крестах - немецкие...

post-7427-0-22047900-1333364866_thumb.jpg - на таких стеллах указано время и краткая история событий (насколько я понял, - немецкий учил в школе и, к сожалению, не очень хорошо)

Но первое апреля без шутки не было-бы первым апреля :)

На одной отворотке угораздило нас завалиться в, с виду безобидную, лужу, - post-7427-0-02748000-1333365422_thumb.jpg Шутка заключалась в следующем: едем и даже на второй передаче, дорога вполне сносная, почти не скользко и почти не грязно, все засады спокойно объезжал по бровкам, так и здесь, хорошенько не приглядевшись поехал по правой бровке и надо-же! Угодил задним колесом на, спрятавшееся в прошлогодней траве, косо лежащее брёвнышко! Неуспел и мявкнуть как нас развернуло и мы нырнули, прямохонько в лужу. К счастью завалились на левый бок, мот ушол в воду до середины седла (если бы на правый - залило бы выхлопуху) быстренько оправившись от шока (вода, блин, ну, очень холодная, температура воздуха... - снежок в тени не таял...), увязая в глине по колена, подняли и вытолкали мот на сушу - пару раз фыркнув он завёлся - "слава тебе карасику" - не залило!

На наше счастье холодный северный ветер здесь почти не доставал, а солнышко грело, всё ж таки по весеннему. Решили не разводить костёр, а выжаться - натянуть мокрое и драпать до хаты, - благо до дома было всего около 30км.

Самое смешное то, что в этот день и в мыслях небыло грязь месить, - в план_ах значились мирные, ненапряжные покатушки, поэтому не взяли ни запасной одёжки (хотя, обычно, всегда берём с собой носки, стельки, подштанники и лёгкие свитера), ни кострового комплекта. А ведь знал - эндурист, он как свинья, - всегда грязь найдёт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее , по льду Москвареки и окрестностям . Повторять не советую , лёд , по сведению от рыбаков , ещё толстый , но уже ноздреватый .

127557649.jpg

127557651.jpg

127557653.jpg

127557658.jpg

127557660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные кадры, особенно четвёртый :) А я вот только вчера по окрестным прудам на "Буране" гонял. Скорее бы вся эта хрень растаяла, а то с моей резиной далеко не уедешь. Сегодня в столице уже пятерых байкеров видел. Не терпит народ такой погоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...