Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

C ужасом смотрю за окошко - погада мрачная как в аду - безоблачное раскалённое небо, солнце и 26 градусов на термометре в тени - кошмар, а днём обещают до 29!!! И это в апреле! :angry: Хочу +12, и ветер, и чтоб облака...

В начале прошлого сезона купили карту области, повесили её на стену и отмечаем все дороги и маршруты которыми ездили - получился этакий "мотиватор" и "предмет гордости" - дескать -"Видали, - где мы побывали!" biggrin.gif - "покорённые" пути-дороги отмечены тёмным маркером.


Фото удалено см. обновление - http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=2424&st=160 - сообщение за 03.06.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жесть. А когда все зарисуете - куда поедете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. А когда все зарисуете - куда поедете?:)

Да сами в растерянности... По второму кругу - чтоли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поездка в Великие Луки к рукастым ребятам. Фотоотчет.

68cff225edb8t.jpg 92d8041f1c71t.jpg 0c4c57ce7912t.jpg e6137d716348t.jpg- это полный кастом Андрея, полностью сделанный его руками!!!

9fc6e99faf8ct.jpg 4a946ca55221t.jpg 70fa2d37a441t.jpg ba903a079a11t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1409cc8243f5t.jpg b70742d3ed1dt.jpg 9a22622732ebt.jpg- а это боббер, тоже самоделка ;) :)

d1ae60fb697bt.jpg a9feabfcdc4ft.jpg-старинные жернова у Эдика дома. B)

8d37a94d2322t.jpg- это ласковая собачка Эдика :D

c67bdf61dc8et.jpg-это моя Пружина :D 90ce0e7d82d8t.jpg-это байк Эдика B)

c1d58bebce1bt.jpg-лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за полоску Эдик присобачил на переднее крыло..?

Я с этой полосой уже год как катаюсь, алюминиевая такая, полирнул её малость, работает как ребро жёсткости, ну и украшает-выделяет от других. Хорошо пообщались вчера, погода гуд была, сегодня дождик с утра. Вот такой кампанией - вчетвером, во Псков планируем в следующую пятницу податься, может, ещё народ съагитируем. Это была как-бы предварительная встреча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление карты поездок - - не считая локальных("домашних") поездок добавились дороги в северной части области: Куршская коса, лес Дальний, Приморский лес... Дороги по дамбам вдоль польдерных каналов, несколько плевых, в разной степени заброшенности и разбитости, дорог и направлений... Разведали несколько дорог в Мичуринском лесу - почти доехали до одноимённого болота...
Как нибудь соберусь духом и опишу эти места поподробней и с фотографиями smile.gif

 

Обновление -

post-7427-0-31474300-1361906334_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как нибудь соберусь духом и опишу эти места поподробней и с фотографиями :)

Камрад я вижу Балтийская коса не езжена еще!:) Там очень красиво!

Я пока не могу похвастать дальними заездами - прохожу потихонечку обкатку на своем Лифане, в пределах городской "природы".

post-7897-0-67552800-1340092823_thumb.jpg

Это пейзаж с бывшего песчаного карьера. Вроде в городе, но кусочек природы дикой. Очень мне нравится. Песочек, гравий, грунтовки - предприятий в округе много. Самое зло - собаки. За день, раз пять удирал. Крупные сволочи:). Пришлось баллон купить - думаю как к щитку его присобачить, чтоб всегда под рукой..

post-7897-0-57629200-1340093092_thumb.jpg

Есть уклончики с участками песка. Тропинки между деревьев. Красиво. Казалось бы, в самом лесу, на тропинках, встречаются цивильно одетые люди, целенаправленно куда-то идущие. Наверное у них там - гнездо:)..

Еще вчера съездили на берег залива.

post-7897-0-96151500-1340093407_thumb.jpg

Виды красивые. Солнце и штормовое предупреждение..

post-7897-0-81205100-1340093453_thumb.jpg

post-7897-0-72032700-1340093487_thumb.jpg

Попробовал по песочку, на штатной резине.. Мдааа. Песочек-то не тот что на карьерах. Мягкий, тут-же зарывается.

post-7897-0-05210300-1340093552_thumb.jpg

И движок бренчит, надрывается. Не полезу больше в такой рыхлый, до конца обкатки. Руками выталкивал.

Вот так скромненько:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад я вижу Балтийская коса не езжена еще!:) Там очень красиво!

Я пока не могу похвастать дальними заездами - прохожу потихонечку обкатку на своем Лифане, в пределах городской "природы".

Это пейзаж с бывшего песчаного карьера. Вроде в городе, но кусочек природы дикой. Очень мне нравится. Песочек, гравий, грунтовки - предприятий в округе много. Самое зло - собаки. За день, раз пять удирал. Крупные сволочи:). Пришлось баллон купить - думаю как к щитку его присобачить, чтоб всегда под рукой..

Вот так скромненько:).

Доберёмся и балтийской :) ...

Красота! Ты в каком районе катаешься

В бытность мою в Питере самой паскудной проблемой тоже были собаки - особенно при пробежках и велопокатушках. Как-то-раз даже пришлось держать оборону - отмахивался великом от какой-то крупной дворняги и овчарки. От добермана отбивался уже баллончиком с перцовым спреем - закрывшись великом: брызгал ему нюх - он гад отскочит. мордой потрясёт и снова бросается - еле хватило балончика чтобы продержаться до подхода хозяина... А вот боксёр свалился замертво от одного пшика - А нефиг - завёл крокодила - так смотри за ним...

На мотике проще - дал газу и ушёл - конечно если есть где разогнаться. Я обычно катался в полях прилегающих к аэропорту Пулково.

Сейчас на моём велике в специальном держаке закреплена крепкая палка длинной с шашку - обычно хватает просто поднять её что бы у пёсов энтузиазма поубавилось а после удара в нюх и вовсе всякое желание нападать пропадает... Но здесь с собаками (про сравнению с Питером) проблемы практически нет. Так - редкие недоразумения :)

Здесь раздражают две ктегории живности: кабаны и копатели-с металлоискателями - ямы роют в самых неожиданных местах... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока осваиваю Шуваловский и Орловский карьеры. Это недалеко от м. Озерки. Другой конец города, от того, что ты описываешь.

От собак да, когда есть прямик, где разогнаться - ухожу. Но чаще, много поворотов, фиг разгонишься:).. Один раз испугал, заблокировав заднее колесо на сухом грунте - шипение, пыль - отскочила сразу, а «напарница» поджидавшая впереди, увидев реакцию подруги, ошраничилась парой вялых гав на расстоянии:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут товарищи, приглашали опробовать новую, недавно раскатанную трассу, для эндуро.

Несколько дней шли дожди. Долго терпел - очень хотелось съездить посмотреть.

Ясной картины, как туда подъехать, не было. Посмотрел карту, и нашел, по моему мнению нужный маршрут.

Питер поражает. Вроде центр города, и вдруг какая-нибудь заброшенная местность.. Вот поля какие-то:

post-7897-0-52769600-1340914625_thumb.jpg

На полях гуляют собаки с людьми. И мои сохоббитники, запускают Радиоуправляемые самолеты.

post-7897-0-13832700-1340915718_thumb.jpg

Потом травка стала кончаться, и началась тракторная дорога

post-7897-0-42552300-1340915810_thumb.jpg

Вот примерно такая:

post-7897-0-44437900-1340915858_thumb.jpg

Как странно - многодневный дождь кончился только днем, а грязь какая-то сухая уже.. Или ещё..:

post-7897-0-70335600-1340915966_thumb.jpg

По карте, где-то в этом месте должна быть искомая эндуротрасса:)

post-7897-0-59119200-1340916119_thumb.jpg

Будучи растясенным, ездой по следам трактора, и перепуганным, форсированием маленькой сухой канавки:), решил, что на сегодня хватит - и поехал домой. Положив в копилку обкатки еще 25 км.

Но я еще туда вернусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суббота на смарку - припахали подежурить... Не утерпел, - смотался на пару часов и, как был, в рубашечке, джинсиках и туфлях на свеже отмытом мотике покатил... Решил: - Покатаюсь по сухому, два дня дождя небыло, температура +31 в тени - сам бог велел. Поехал. (Ага посухому ;) - сви... эндурист всегда грязь найдёт, да ещё и залезет в неё!!) А тут в леске отворотка мелькнула - меня как на вожжах - туда, в крапиву, да в лианы... Залез - вылез: комары покусали, крапива пожгла, но - повеселело! Э, думаю, - нука мотнусь-ка я на Анграпку - искупнусь, поехал: - по песочку с муравкой - нормуль, а тут на пути поле - бобы посеяны и такие уже - по грудь вымахали, фигня думаю , здесь склон, а склон он всегда сухой, вниз к речке заросли пробью, а назад уже проще - всяко выберусь, наметил траекторию через заросли аптечной ромашки в тракторную колею - щасть, чувствую - тону! А там, бля..ство, родники кучкой выходят и почва глинистая - жидкая-жидкая, хорошо что склон крутой! я легонько, на пределе низов - чтоб не зарытся, подгазовывая "потёк" в низину... Ползу а сам думаю - Если скачусь до самой нижней точки - хана - наверх ни вжисть не выбраться... опа! а под колёсами-то вроде жижа потвёрже стала ! Я с креном врубась в бобы, узкая покрышка на 21-ом ободе легко прорезает край колеи и я по касательной набирая скорость перехожу из вертикального вектора в горизонтальный, а потом и снова в верткальный, но уже на верх, - на волю! В сторону "сухого"... Короче - выехал, - весь в глине и в бобах. Стал на пригорке, оглянулся - Господи! Хорошо-то как - ляпотаааа!!! :D

На асфальте как дал газу - комья и комки глины как пули из крупнокалиберного пулемёта...

А есть ещё в моих пенатах очень красивое холмистое поле - там сейчас траву скосили... и какой-же оттяг: лететь по изумрудным холмам стоя в стреме-!

Закзал на днях экшн камеру - попробую - может и удастся хотябы - " ...десятую долю таких красот и чудес!" запечатлеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я только купил экшн камеру! ТОже для этого.

Mystery MDR-900HDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале июня ездили по дальнему (от нас) юго-западу области, поммимо прочего совершенно случайно наткнулись на развалины, ка потом выяснили это замок Бальга здесь ещё пруссы крепость организовали потом их тевтонцы выбили... ну, и так до наших дней... короче, - остались развалины.

post-7427-0-81495900-1342623354_thumb.jpg - я и мотик на мысу в Калининградском заливе, тёмная полоска за гладью воды - Балтийская коса.

post-7427-0-26781500-1342622980_thumb.jpg - очень живописный участок дороги.

post-7427-0-06965400-1342623034_thumb.jpg - внутри развалин.

post-7427-0-00175700-1342623096_thumb.jpg - на остатках винтовой лестницы.

post-7427-0-92996900-1342623160_thumb.jpg - наружняя стена, сзади меня сохранившийся крепостной ров.

- остатки крепостных сооружений на берегу залива.

post-7427-0-42272400-1342623263_thumb.jpg - странно и немного жутковато было обнаружить в диком поле остатки цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Супер!

Вроде подписан на тему, а оповещения об новых сообщениях не приходят :(.. Я скоро тоже выложу :).. Только тематика другая..

Спасибо на добром слове :)

Каойто косяк с форумом, у меня дальше 78страницы по теме "эндуро" не листает и новые сообщения не выходят в начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этой поездке примечательного было мало, но вот пара зарисовок: https://www.youtube....4o&feature=plcp Когда то здесь, неподалёку были торфоразработки, станция и оборудованный переезд... Потом всё это "самоликвидировалось"...Умиляет "трогательная" забота о нашей безопасности - вместо того чтобы сохранить и содержать минимально-оборудованный переезд - перережем дорогу - чтоб уж тут совсем не ездили. Прокопали глыбокую траншею и навалили высокий бруствер. поперёк переезда, - объезжай, тут недалеко (в объезд 22км!)!

Но мы провели рекогносцировку, и оказалось, что справа сохранилось перильце и сантиметров двадцать перемычки через канаву через которую, набросав в неё камней - чтоб колесо, если соскользнёт, не провалилось сильно глубоко, мы и перетолкали мот, ну, а дальше - "Дело техники!"

Почемуто именно тогда когда усталый и расслабленный (внимание притуплено) возвращаешься домой случаются такие вещи - https://www.youtube....ure=context-cha

- грёбанный баран сиганул из тени, я его даже не видел пока он не побежал, хорошо реакция сработала, а то разложились-бы на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей конь был в Тамане с номером 8110 АА 34 RUS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня Patron Taker 250 и опыта - первый сезон. Поэтому, на дальняк так и не собрался. Планирую в следующем году, но уже на другом моте - CF-650.

А пока фотки с городских покатушек.

Это Растральные колонны в Питере на Васильевском острове.post-8635-0-75136400-1345715890_thumb.jpg

Это музей артилерии.post-8635-0-76630100-1345715958_thumb.jpg

А это пока не достроенный новый морской порт.post-8635-0-51133100-1345715995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба! Знакомые всё виды! (первые два) я в "древней молодости" по Питеру на ЯВЕ гонял.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...