Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

цепь распредвала растянулась ... разобрал весь мотоцикл , потом понял что достаточно было крышку генератора, и магнит снять   :) в цепи 50 пар звеньев если что

Друг!Да что ж за беда такая :angry: ,Тут катать надо а ты в ремонте :( У меня тоже цепь растянулась-но ещё терпимо.На сколько хватит незнаю,буду ездить до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

УРА!!!!ПОБЕДА!!!С ПРАЗДНИКОМ!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) ранее я писал что слил китайскую жижку из вилки и залил равное по кол-ву слитого масла полусинь 10-40 ,вилка стала жёсткой и добавил ещё 20-25мл масла и ход вилки уменьшился на треть и я доволен работой вилки,а то чересчур мягкая была.Если не знаешь кол-во слитого масла,залей грамм 150 в каждое перо,потом через верхние пробки будешь доливать и регулировать жёсткость вилки.Ну как-то так.

примерно так сегодня и сделал. но пока поступил примитивно. открутил пробки и долил в перья грамм по 30 масла. простой мотюль 10 40 для двигателя. родная жижа в норме чистая. макал в нее бумажку. перья не снимал. в итоге проехал пару километров. жесткость вилки не изменилась. стуки утихли но не пропали, что странно. может это не вилка. закончилось все тем что разобрал морду снял пластик но чему там еще стучать не нашел. подшипник вилки вроде не люфтит и не стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще пара вопросов))

 

двигатель 4х клапанный или двух? 

 

перед головки или цилиндра  немного потеет маслом. откуда? подтяжка поможет? и что подтянуть? пока пластик снят.

 

жужжит что то в панеле приборов. тросик смазать или в панеле механизм?

 

с какой стороны регулировка карбюратора. справа нашел крутилку  головку под пальцы, это что? , думал холостой ход. он у меня ни какой, подсос на ручке на максимуме иначе глохнет. покрутил. думал пришло счастье. подсос на ноль, не глохну но двигатель начал дымить и еле ехать. сделал как было. смысл менять карбюратор есть или нет?

 

и что делать со светом? его просто нет. фара светит куда то непонятно но только не на дорогу. опустил ее на низ, лучше не стало. поставил лампочки с увеличенной светоотдачей, стало совсем плохо. света нет в принципе!!!  какой генератор можно купить на алиэкспресс для замены? или проще дополнительные фары поставить на вилку? но боюсь им мощьности генератора не хватит. 

 

когда глушишь двиг, что то в нем лязгает. это цепь грм? это норма? или натяжитель? или это вообще не цепь...

 

от 5000 оборотов начинается мелкая вибрация. это тоже нормально? крепления двигателя затянуты проверил.

 

все эти чудеса на пробеге 1200 км. 

вообщем интересный тренажер я купил))) купил поучиться чудес от него не жду но хочется устранить главные недостатки. не сильно в него вкладываясь. через год два все равно менять.

это первый мотоцикл поэтому вопросы часто тупые)) но спросить больше не у кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще пара вопросов))

 

двигатель 4х клапанный или двух? 

 

перед головки или цилиндра  немного потеет маслом. откуда? подтяжка поможет? и что подтянуть? пока пластик снят.

 

жужжит что то в панеле приборов. тросик смазать или в панеле механизм?

 

с какой стороны регулировка карбюратора. справа нашел крутилку  головку под пальцы, это что? , думал холостой ход. он у меня ни какой, подсос на ручке на максимуме иначе глохнет. покрутил. думал пришло счастье. подсос на ноль, не глохну но двигатель начал дымить и еле ехать. сделал как было. смысл менять карбюратор есть или нет?

 

и что делать со светом? его просто нет. фара светит куда то непонятно но только не на дорогу. опустил ее на низ, лучше не стало. поставил лампочки с увеличенной светоотдачей, стало совсем плохо. света нет в принципе!!!  какой генератор можно купить на алиэкспресс для замены? или проще дополнительные фары поставить на вилку? но боюсь им мощьности генератора не хватит. 

 

когда глушишь двиг, что то в нем лязгает. это цепь грм? это норма? или натяжитель? или это вообще не цепь...

 

от 5000 оборотов начинается мелкая вибрация. это тоже нормально? крепления двигателя затянуты проверил.

 

все эти чудеса на пробеге 1200 км. 

вообщем интересный тренажер я купил))) купил поучиться чудес от него не жду но хочется устранить главные недостатки. не сильно в него вкладываясь. через год два все равно менять.

это первый мотоцикл поэтому вопросы часто тупые)) но спросить больше не у кого. 

2 клапана 

скорее всего потеет благодаря кольце что на шпильке под постелью... на передней левой шпильке одето резиновое кольцо , которое должно не пускать масло вниз 

по поводу карбюратора : та крутилка справа это холостой ход , снизу карбюратора вниз направлен винт качества смеси , карбюратор для начала стоит попробовать настроить (возможно игра сильно опущена )

на счёт лязганья ... я думаю благодаря нему у меня цепь растянулась , кажись оно возникает изза механизма который на распредвале

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 клапана 

скорее всего потеет благодаря кольце что на шпильке под постелью... на передней левой шпильке одето резиновое кольцо , которое должно не пускать масло вниз 

по поводу карбюратора : та крутилка справа это холостой ход , снизу карбюратора вниз направлен винт качества смеси , карбюратор для начала стоит попробовать настроить (возможно игра сильно опущена )

на счёт лязганья ... я думаю благодаря нему у меня цепь растянулась , кажись оно возникает изза механизма который на распредвале

 

карбюратором займусь естественно. наверное бак если снять удобнее будет до иглы добраться.  но сначала попробую настроить по советам из инета крутя эти два болта. не ясна только связь регулировки холостого хода, ручки подсоса и того что двигатель стал дымить и тупить. я думал они отвечают только за угол открытия заслонки тоесть за обороты двигателя.....

 

значит стучит не только у меня когда зажигание выключаешь. но в двигатель пока лезть смысла нет, пусть работает как есть, и так не плохо если настроить.. 

а в остальном посмотрим.

 

проблему света надеюсь решить светодиодными лампами. заказал на али лампы с охлаждением. и две дополнительные светодиодные мини фары с рассеиванием. судя по видео которое весь вечер смотрел света хватит за глаза и с генератором ничего делать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото с вилкой делали ?

долил масла грамм по 30. простого мотюль 10 в40  особо разницы не почувствовал. стучит реже. сальники не текут. но что то прихожу к идее подтянуть подшипник рулевого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку. как менять лампочки в передних поворотниках? я так и не понял как снимается стекло и как до лампочки добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду, выпускной был поджат и стал обгорать. Можно почистить, если нет конкретных раковин на седле притереть и её поездить, а на будущее - ставить зазор чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду, выпускной был поджат и стал обгорать. Можно почистить, если нет конкретных раковин на седле притереть и её поездить, а на будущее - ставить зазор чуть больше.

я его купил клапан был зажат это было на 8 тысячах пробега , на 9 я клапан отпустил и на 13 разобрал , я думаю эти козявки должно было расплескать и сплюнуть , уже решаю этот вопрос думаю замена клапанов , прирезка , притирка поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хорошее видео. интересно. но надеюсь не пригодиться)))

 

подскажите кто нибудь какой тросик брать двойной для карба в ускорительным насосом. они по длине отличаются вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! 18000 км на одометре.Масла не берёт,всё работает.Катаю в своё наслаждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 18000 км на одометре.Масла не берёт,всё работает.Катаю в своё наслаждение. :)

кольца на своем коне меняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза большой подшипник на распредвале менял-больше пока ничего не ломалось.Я доволен своими китайцами(мот и скутт)-огорчают меня по мелочёвке.конечно хотелось бы япономать приобрести да рвануть на дальняк-но увы зуб неймёт :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бля!Сегодня чуть не сгорел! :blink: Короч,поехал в райцентр,там почудилось мне что бензой попахивает,не придал значения.Приехал домой-смотрю-капает бенза на выхлопное колено и шипит.Я чуть не охренел-бегом бензу сливать-слил.оказалось шланг лопнул,где крепится к бензобаку.Поставил шланги с авто-будет надёжней.Вот такие дела-ну что ж будем дальше катать.Пробег 18300км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля!Сегодня чуть не сгорел! :blink: Короч,поехал в райцентр,там почудилось мне что бензой попахивает,не придал значения.Приехал домой-смотрю-капает бенза на выхлопное колено и шипит.Я чуть не охренел-бегом бензу сливать-слил.оказалось шланг лопнул,где крепится к бензобаку.Поставил шланги с авто-будет надёжней.Вот такие дела-ну что ж будем дальше катать.Пробег 18300км.

хех чтото вы дяденька мало катаете я в прошлом году купил  с пробегом 8500 уже 15000 еще годик и вас обгоню  :D а на счет шланг у меня также постоянно вонял бензин, оказалось не текло ,но шланг от бака до краника был мокрый... заменил на шланг от стиральной машины которая проработала 10 лет и сдулась ... теперь даже зимой шланг не дубеет , еще 1 плюс, он прозрачный ,сразу видно есть бензин или нет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех чтото вы дяденька мало катаете я в прошлом году купил  с пробегом 8500 уже 15000 еще годик и вас обгоню  :D а на счет шланг у меня также постоянно вонял бензин, оказалось не текло ,но шланг от бака до краника был мокрый... заменил на шланг от стиральной машины которая проработала 10 лет и сдулась ... теперь даже зимой шланг не дубеет , еще 1 плюс, он прозрачный ,сразу видно есть бензин или нет B)

Ну что ж.я рад за тебя,что ты много наездил.А я катаю по немножко в своё удовольствие.Движка на дольше хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...