Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

Ну наконец у меня появился дружок на крутеньком(НОВОМ) Кавасаки ER-6 и мы теперь вдвоём делаем покатушки.Вдвоём веселее и интереснее,есть общие темы.А то 5 сезонов откатал в одиночестве.Макс всё ещё бодр и готов меня радовать в новом сезоне 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 11.04.2017 в 21:41, Tornado.88 сказал:

Я так оставил сказали это подобие католизатора

Дело твоё,но когда полезешь клапана регулировать этот аппендикс будет тебе мешать.Мне мешал я и убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DOCTOR сказал:

Дело твоё,но когда полезешь клапана регулировать этот аппендикс будет тебе мешать.Мне мешал я и убрал.

Я регулировал снимал и обратно поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2017 в 19:23, Vxx@Mxx сказал:

 

Нашёл в вконтакте группу "ДВА КОЛЕСА мототехцентр: мотоциклы, запчасти". Ижевские ребята. Заказал у них полный комплект: цилиндр, поршень, кольца, палец с стопорами, клапана оба с комплектом ГРМ (маслосъемные колпачки, пружины, сухари и т.д.), прокладки. Вышло всё ровно 8к. На днях продавец должен отправить.  Отпишусь при получении как и что приехало))))

Привет,звонил я по момеру из группы в вк,вообще они продали все запы на патрона и омакса,а мне нужна прокладка под голову(хочу сальники на клапанах поменять,масло надоело доливать)у них есть прокладка но она в поршне на 2 миллиметра меньше (((подскажите если я её поставлю поршень будет в неё умирать он до конца цилиндра поднимается,кто разбирал видел ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NiKoTiN925 сказал:

Привет,звонил я по момеру из группы в вк,вообще они продали все запы на патрона и омакса,а мне нужна прокладка под голову(хочу сальники на клапанах поменять,масло надоело доливать)у них есть прокладка но она в поршне на 2 миллиметра меньше (((подскажите если я её поставлю поршень будет в неё умирать он до конца цилиндра поднимается,кто разбирал видел ???

Привет! Как помнится там прокладка с красными полосками типа герметика? Когда были новые, ставил новые. А до этого на старую сажал... и ничего. .. 

 

Можно конечно умудриться снять распредвал, разсухарить клапана и заменить масллоемные без съема головы, но мата будет много и думаю клапана сместяться с притертых мест.

 

А по поводу запчастей, мне все прислали и я поставил. Все подошло как родное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 08:33, DOCTOR сказал:

Дело твоё,но когда полезешь клапана регулировать этот аппендикс будет тебе мешать.Мне мешал я и убрал.

Я убрал этот клапан вторичной подачи воздуха при первом снятии крышки головы. А на канал в головке поставил металлическую заглушкув виде пластинки и прикрутил этим же креплением.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2017 в 12:29, CRAZYDOG сказал:

Скоро и я своего коня соберу) Вчера скидал голову. Каналы и клапана доработал, конечно не идеал, но по сравнению с тем что было уже гораздо лучше))) Интересно прокладки можно от чего подобрать? Если родных не будет в продаже.

WvzuohigzP4.jpg

Rhagy7-Uu2I.jpg

rXzpSEuJ-ls.jpg

f_Gq8P5A7bs.jpg

 

Еще нашел видео по ремонту аналогичного мотора, может кому понадобится:

 

Подскажите еще, при сборке поршень ставить в верхнюю мертвую точку или в нижнюю? 

Привет,что с прокладкой под голову решил ???ты когда голову снял поршень до каких пор поднимается ?он становится вровень с цилиндром ?если в прокладке отверстие под поршень будет со всех сторон выступать по милиметру поршень упрется в неё ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vxx@Mxx сказал:

Привет! Как помнится там прокладка с красными полосками типа герметика? Когда были новые, ставил новые. А до этого на старую сажал... и ничего. .. 

 

Можно конечно умудриться снять распредвал, разсухарить клапана и заменить масллоемные без съема головы, но мата будет много и думаю клапана сместяться с притертых мест.

 

А по поводу запчастей, мне все прислали и я поставил. Все подошло как родное...

Завидую!)да по поводу честности поставщиков я и не сомневался,только вот говорят всё раскупили ибо дифицит и когда поставки не известно.Я уж тоже думал без снятия разобрать,ты думаешь если клапона немного про вернуться то всё ?держать не будут ?

Изменено пользователем NiKoTiN925
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 11:37, NiKoTiN925 сказал:

Привет,что с прокладкой под голову решил ???ты когда голову снял поршень до каких пор поднимается ?он становится вровень с цилиндром ?если в прокладке отверстие под поршень будет со всех сторон выступать по милиметру поршень упрется в неё ??

Да вот заказал в местном магазине, что то никак не придут. Поршень из цилиндра не выступал, примерно вровень был. Прокладка нужна чуть больше диаметра цилидра, иначе когда она прижмется головой, поршень будет об нее колотить.

Изменено пользователем CRAZYDOG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 11:54, NiKoTiN925 сказал:

Завидую!)да по поводу честности поставщиков я и не сомневался,только вот говорят всё раскупили ибо дифицит и когда поставки не известно.Я уж тоже думал без снятия разобрать,ты думаешь если клапона немного про вернуться то всё ?держать не будут ?

Клапана вращаются при работе двигателя. Они смещаются только при замене направляющих. Сейчас кстати голову чиню после замены направляющей. Вот ту клапан сместился и не прилегал процентов на 30 примерно. Если направляющую не трогать, то все будет работать как и работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже бидэ с запчастями. Где заказать прокладки на двиг. Без них мотор не могу собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 17:55, CRAZYDOG сказал:

Клапана вращаются при работе двигателя. Они смещаются только при замене направляющих. Сейчас кстати голову чиню после замены направляющей. Вот ту клапан сместился и не прилегал процентов на 30 примерно. Если направляющую не трогать, то все будет работать как и работало.

Надеюсь направляющие ещё походят.а прокладку старую поставлю на герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 17:56, CRAZYDOG сказал:

Вот у меня тоже бидэ с запчастями. Где заказать прокладки на двиг. Без них мотор не могу собрать.

По зп я понял надо зимой искать все впрок ибо к сезону все закупаются,прогладку под голову эту же поставлю(окуратно постараюсь разобрать)а другие прогладки можно и самому вырезать.направляющие не планируют менять только если конечно не износились(направляющие и клапана в случае чего надеюсь в местном мото магазине подобрать)а вообще решил наконец то колпаки поменять устал масло добивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2017 в 12:29, CRAZYDOG сказал:

Скоро и я своего коня соберу) Вчера скидал голову. Каналы и клапана доработал, конечно не идеал, но по сравнению с тем что было уже гораздо лучше))) Интересно прокладки можно от чего подобрать? Если родных не будет в продаже.

WvzuohigzP4.jpg

Rhagy7-Uu2I.jpg

rXzpSEuJ-ls.jpg

f_Gq8P5A7bs.jpg

 

Еще нашел видео по ремонту аналогичного мотора, может кому понадобится:

 

Подскажите еще, при сборке поршень ставить в верхнюю мертвую точку или в нижнюю? 

Скажи,а ты когда голову снимал тебе перемычка под баком не мешала,бак на неё не упирается я так понимаю это усиление рамы,если её спилить и вообще обратно не ставить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NiKoTiN925 сказал:

 

Скажи,а ты когда голову снимал тебе перемычка под баком не мешала,бак на неё не упирается я так понимаю это усиление рамы,если её спилить и вообще обратно не ставить ???

Вот это не помню, какая там перемычка, там рамма разборная, я выкручивал часть которая на шестигранных болтах и вынимал мотор. Фото б этой перемычки. А так не пойму я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, CRAZYDOG сказал:

Вот это не помню, какая там перемычка, там рамма разборная, я выкручивал часть которая на шестигранных болтах и вынимал мотор. Фото б этой перемычки. А так не пойму я.

Не получается фото отправить она есть на фото в переписке выше где парень за апендикс(катализатор)спрашивал можно ли его убрать.да просто не охото мотор вынимать

Изменено пользователем NiKoTiN925
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NiKoTiN925 сказал:

Не получается фото отправить она есть на фото в переписке выше где парень за апендикс(катализатор)спрашивал можно ли его убрать.да просто не охото мотор вынимать

dCIPY146peY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем снял я голову и цилиндр заодно,колпачки были каменные особенно выпуск,по цилиндру все хорошо я даже удивлён, единственное маслосьемные кольца износились совсем,завтра поеду в магазин кольца искать,а так в целом после 8.6 км пробега всё не плохо сохранилось,ускоглазым респект )))

Изменено пользователем NiKoTiN925
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите сколько мл масла заливается в перо вилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вылил столько и заливай.Я когда вылил чваку из вилки-замерил,потом ещё немного подлил чтобы пожёще была и всё.Ну а если уже вылил и не замерил начинай со 100 мл,потом будешь подливать понемного и добьёшься нужного результата.Удачи.Только когда будешь подливать ставь мот на центр.подножку,чтобы разгрузить передок а то пружина и гайка улетят в прекрасное-далёко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...